Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2011, 23:23   Сообщение #1511
Vagabondo
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Не важно
Авто: Megane
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от play Посмотреть сообщение
а вообще если останавливаюсь больше, чем на полминуты, то всегда на ручник авто ставлю, чтобы ногу на педали тормоза зря не держать
Вполне разумно и правильно. И без относительности к педали тормоза.
Но полминуты, может, и крайность.
Vagabondo вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 14.12.2011, 23:24   Сообщение #1512
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

А не было ощущения,када в мороз долго идешь по трассе,что потом сцепление туже становится?
автолюбитель вне форума   Вверх
Старый 14.12.2011, 23:25   Сообщение #1513
KaOdin
Знаток

Член клуба
 
Аватар для KaOdin
 
Имя: Олег
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Подольск
Авто: Renault Fluence Dynamique 1.6 K4M 839 АКПП Чёрная Жемчужина
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Вам надо на тазах с убитым движком и убитым карбюратором и полной машиной народа просто покататься и в горку по трогаться ))) и сразу как к бабке сходите .
KaOdin вне форума   Вверх
Старый 14.12.2011, 23:34   Сообщение #1514
Vagabondo
Заблокирован
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Не важно
Авто: Megane
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaOdin Посмотреть сообщение
на тазах с убитым движком и убитым карбюратором
Ну, да... Крутой. Чего владелец? Ага! Renault Fluence
А того, что насочинял, в принципе не бывает.
Vagabondo вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 00:00   Сообщение #1515
KaOdin
Знаток

Член клуба
 
Аватар для KaOdin
 
Имя: Олег
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Подольск
Авто: Renault Fluence Dynamique 1.6 K4M 839 АКПП Чёрная Жемчужина
Сообщений: 490
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 51 раз(а) в 34 сообщениях
По умолчанию

Я просто в своё время покатался на них и сейчас на чём угодно без проблем еду))
и я не сочинял и это очень часто раньше по крайней мере было, сейчас помоек заметно меньше на дороге стало.
KaOdin вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 01:24   Сообщение #1516
Naghda
Местный
 
Аватар для Naghda
 
Регистрация: 13.11.2011
Адрес: M
Авто: Mine, dyn
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от play Посмотреть сообщение
Nemo, вы понимаете теперь, почему изначально у многих негативная реакция на описанные "косяки" этой женщины была? Потому что и сама эта женщина, скорее всего, выдуманная, и Флюенса никогда не было у этого персонажа... А недостаток фактов по вымышленным косякам прикрывался просто истеричным и необоснованным НЕ НРАВИТСЯ..............

Кстати, насчёт провисов и щелей: при покупке авто мой хороший знакомый мастер-кузовщик специально вышел, чтобы осмотреть авто на наличие каких-то дефектов, транспортировочных, например... Ничего совершенно не нашёл... Даже подивился ровненьким и маленьким зазорам.... Мне просто повезло?

И вообще, от чего провис дверей может появиться? На Мегане за 4 года ничего не провисло вроде... Насколько я понимаю, провис может появиться, если надолго оставлять дверь открытой, да ещё и ребёнка на ней покатать, как на качелях......... Или я не прав?
уважаемый плей, у Вас аргументы есть? или Вы так? просто по...болтать? (если я не трусь тут целыми днями, это означает всего лишь, что у меня есть работа, к счатью, такая, что не позволяет мне проводить время на форуме)
Ваш кузовщик щупами пользовался? или на глазок? могу сказать сразу, что ели последнее, то знакомый он, может, и хороший, а вот "кузовщик" никакой
маленькие зазоры, это сколько? Вы точно с кузовщиком общались? зазоры еще не только по "маленькости" оцениваются.

на мегане, за 4 года? меганы начали выходить в 2010, у Вас точно есть автомобиль Меган 3 или Флюанс? и понимаете Вы все-таки немного)) уж, извините

остальным, были хендай давний и еще корейский, опель астра Ж, нак, Р4, ездила от двух месяцев до полугода на нексии еще тоже корейской, камри, аккорде, М2, колеосе

так вот, флюАнс (научитесь читать правильно)) ) из них самый неудобный, ну разве что нексия и акцент, от них хорошие впечатления остались, тк были первыми)

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Уважаемая Naghda.
Осмотрел сегодня внимательно упомянутые выше стыки. Всё тип-топ, как при покупке, ничего не разошлось. Возможно у Вашей машинки заводской дефект. Полагаю, надо к ОД, пусть устраняют.
как доберусь засветло, сфоткаю. наверное, плохо объяснила

Цитата:
Сообщение от шурави Посмотреть сообщение
Naghda посмотри здесь, не твой случай http://fluence-club.ru/forum/showthr...5%F0%E8&page=2
пробежалась, но вроде не мой, хотя у знакомой такое было на М3 со дня покупки
Naghda вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 01:37   Сообщение #1517
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaOdin Посмотреть сообщение
Я просто в своё время покатался на них и сейчас на чём угодно без проблем еду))
и я не сочинял и это очень часто раньше по крайней мере было, сейчас помоек заметно меньше на дороге стало.
Да, советский автопром в убитом состоянии дает бесценный опыт
Помню после 6 лет отсутствия практики вождения и потом езды на автомате, сел за руль дедовой копейки какого-то бородатого года выпуска... и поехал Опыт, его не пропьешь
зы: за рулем с начала 90х, официально с 98го. Ездил еще на ГАЗ69, 66 к сожалению не застал :(
зыы: таки да, найдите убитую копейку и поездите на ней денек - другой. После этого все косяки флю/м3 сами отпадут
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 01:43   Сообщение #1518
play
Местный
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Тамбов
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 + СР, белый
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naghda Посмотреть сообщение
уважаемый плей, у Вас аргументы есть? или Вы так? просто по...болтать? (если я не трусь тут целыми днями, это означает всего лишь, что у меня есть работа, к счатью, такая, что не позволяет мне проводить время на форуме)
мой вопрос про предыдущее авто был задан несколько дней назад... после него этот же вопрос задавали ещё некоторые участники... за это время вы успели на форуме и в данной теме в частности настрочить десяток сообщений. так что отмазка про работу - не принимается... забегая вперёд, замечу, что вы и СЕЙЧАС не ответили на мой вопрос)) так КАКАЯ машина у вас была НЕПОСРЕДСТВЕННО перед флюЕнсом?



Цитата:
Сообщение от Naghda Посмотреть сообщение
Ваш кузовщик щупами пользовался? или на глазок? могу сказать сразу, что ели последнее, то знакомый он, может, и хороший, а вот "кузовщик" никакой
маленькие зазоры, это сколько? Вы точно с кузовщиком общались? зазоры еще не только по "маленькости" оцениваются.
я рад, что у вас такие глубокие познания в плане измерения зазоров и геометрии кузова.... но тем больше вызывает недоумение, ПОЧЕМУ ЖЕ вы всё-таки купили данное авто? рассказывать сказки про то, что надо было что-то купить срочно - не надо... Если стоящее передо мной авто будет разваливаться на глазах и иметь все те косяки, что вы описали, я бы просто поехал в автосалон другой марки и купил бы замечательного "корейца" или незатейливого "китайца".... судя по вашим отзывам о флюЕнсе - авто данных марок должны быть на порядок надёжнее))

А мастер и в самом деле смотрел авто на глазок. Есть, знаете ли, такая штука, как ОПЫТ. И грош цена тому специалисту, который хотя бы для грубых оценок не может использовать свой опыт... Слава Богу, мой знакомый не из таких... И я ему на все 100% доверяю, особенно после того, как вместе с оценщиком из страховой он помогал составлять список повреждений моего Мегана... Если уж человек смог заметить деформацию порога на 2 мм, думаю, рассмотреть зазоры ему не составит труда)))



Цитата:
Сообщение от Naghda Посмотреть сообщение
на мегане, за 4 года? меганы начали выходить в 2010, у Вас точно есть автомобиль Меган 3 или Флюанс? и понимаете Вы все-таки немного)) уж, извините
флюАнса у меня нет... зато есть флюЕнс... А у вас теперь понятно, откуда столько претензий к автомобилю: вы купили китайскую подделку! Случайно, спортивный костюм на вас не от фирмы abibas?

и так, для общего развития: модель МЕГАН началась не с 2010 года, а существует уже лет 10)) У меня был отличный Меган II Extreme 2007 года выпуска... Хотите выложу скан ПТС?


В общем, девушка, напишите-ка ещё раз, каким авто вы владели НЕПОСРЕДСТВЕННО перед покупкой флюАнса))) Разумеется, когда у вас будет время, свободное от работы!))

Спасибо...
play вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 01:51   Сообщение #1519
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Naghda Посмотреть сообщение
на мегане, за 4 года? меганы начали выходить в 2010
Если быть точными, то Меганы начали выходить в 1996 году. С 2002 года - Меган-2 и с 2008 года - Меган-3. В РФ в продаже М-3 с 01 мая 2010года. Кстати, поколение не указано.
Цитата:
Сообщение от Naghda Посмотреть сообщение
так вот, флюАнс (научитесь читать правильно)) )
Это по каковски? А это для интереса: http://fluence-club.ru/forum/showthr...FB%E2%E0%F2%FC

Цитата:
Сообщение от Naghda Посмотреть сообщение
остальным, были хендай давний и еще корейский, опель астра Ж, нак, Р4, ездила от двух месяцев до полугода на нексии еще тоже корейской, камри, аккорде, М2, колеосе
Спасибо за ответ.
Камри - эргономика неплоха, Аккорд - очень даже неплоха.
Но как же Вам должно было быть неудобно в Колеосе...
Нексия удобной никогда не была (для подавляющего большинства)... Да и все остальное - право, даже не знаю как помягче выразится...
Подбирайте удобное положение во Флю, раскручивайте мотор - машинка Вас еще порадует.
И может действительно стоит подумать о корректирующих чехлах на водительское сиденье?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх
Старый 15.12.2011, 01:51   Сообщение #1520
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
таки да, найдите убитую копейку и поездите на ней денек - другой.
А еще лучше - ГАЗ-24.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх
Закрытая тема

Метки
косяк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:55. Часовой пояс GMT +3.