Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.05.2017, 18:20   Сообщение #15191
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

YRA62, ну так то на каком экзамене это была бы очень грубая ошибка Но в любом случае я техникум закончил с красным дипломом, а вот в институте чутка не хватило до красного диплома - 4 четвёрки помешали Причём по философии, математике, химии и по какому-то финансовому предмету... по всем профильным всегда было отлично.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.05.2017, 18:37   Сообщение #15192
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Byaka, А я вот всю жизнь работаю со среднем образованием, токарем. И понимаю, что иногда мои знания гораздо выше знаний моих директоров и гл. инженеров. Тупые они....впрочем как и я на ихнем месте был бы. Получаю по 30тыс.р. в месяц.
Ну а ты-то как щас живёшь в Вильнюсе? В Сибирь не поехал бы жить и работать?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 18:54   Сообщение #15193
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Сегодня утром точно убедился что пиво "Балтика3" в полторашных пластиках дерьмо. Вчера выпил за ужином 2 таких полторашки, заполировал потом 0,5 Балтикой9. Плохо было мне на утро...Давно так не болел. Сегодня Клинским отпиваюсь, мне кажется оно более честнее изготовленно. Хотя...что там, что там всё дерьмо. Уже выпил 5 литров а лечебного эффекта не чувствую. Пойду-ка спать, время лучше лечит.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 19:52   Сообщение #15194
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

YRA62, балтика 3 давно испортилось. А насчёт того что каждый ценен на своём месте - это я очень даже соглашусь. Насчёт Сибири - летом бы с удовольствием, а так я зиму вообще не люблю, по этой причине из Москвы в Вильнюс и перебрался. Тут климат помягче: летом не жарко, а зимой не особо холодно.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 19:53   Сообщение #15195
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Пойду за пивасом схожу Что-то захотелось...
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 21:35   Сообщение #15196
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
И понимаю, что иногда мои знания гораздо выше знаний моих директоров и гл. инженеров. Тупые они....
Эх, Юра... Извечная проблема... Матрос всегда знает лучше командира, как кораблем управлять... Есть только проблемки... Матроса нужно накормить, спать уложить, в туалет сводить и проследить, чтобы он всякую гадость в рот не тянул и палец в нос глубоко не засовывал... Не в обиду. Задачи разные. Не надо им знать тонкости обработки металла, важен конечный результат, даже если для этого приходится задавать глупые вопросы. Если бы не твои "тупые" начальники, то не было бы у тебя ежемесячной тридцахи на пиво... И незаменимых людей нет, по себе знаю. В моей предыдущей конторе ничего не умерло с моим уходом. Правда звонят по сто раз на дню, что делать в том или ином случае... Пройдет время, новый главный инженер "насобачится", наступая на грабли.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2017, 23:09   Сообщение #15197
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Эх, Юра... Извечная проблема... Матрос всегда знает лучше командира, как кораблем управлять... Есть только проблемки... .
Хм, навеяло этим ответом...
Работал в ЛУКойле. Лангепас УТТ1.
Стоит ведро солярки, рабочий моет подшипник(так всегда везде делается).
проходит главный инженер с главным механиком. Кто-то из них рабочему -ты что делаешь?
Тот- мою з/ч.
Начальство-для чего соляркой?
Рабочий-??? а чем надо?
Начальство -Водой!
Другой случай там же.
Сломался редуктор в Камазе "вахтовке". На складе есть новые.
Водитель 1 класса к начальству с просьбой выписать редуктор. Начальство - иди с Камаза "совка" снимай, там списанный грузовик под разбор.
Водитель - так это разные редукторы, невзаимозаменяемые.
Начальство - я смотрел, они одинаковые. Ставь, сказано.
Поставил. Сломался.
За то, что машина сломалась, с водителя класс сняли. Был водитель 1 класса, стал водитель 2 класса.
На нынешней работе. Грузят стул в машину, у начальника спрашивают-куда затолкать, тот тычет пальцем - туда.
Ему-там не влезет, давай в другой угол.
Нет, сказал-туда!
Грузчики и так и эдак, не лезет.
Начальник поворачивается и давай орать на них - я же вам сказал - туда! И в этот раз тычет в тот угол, куда грузчики предлагали. Грузеля переглянулись, один другого спрашивает-я что-то не понял, он же велел сначала в другое место , а сейчас орёт, что не туда?
Другая ситуация на этом же предприятии. Начальство лезло в процесс работы, у нас конвейер, линия. Нужно делать примерно 35 заказов в день. Раньше приходилось оставаться на пару часов после окончания смены, чтоб успеть сдать заказы. Иногда выходили в субботы и праздничные дни. Это время не оплачивается. Потом надоело, сами распределились по участкам, стали работать как надо нам, а не начальству. Теперь нет выходов в выходные дни и работу стали заканчивать раньше. Директор производства сначала бегал, верещал, почему на перекур пошли не вовремя, почему на обед ушли раньше, заставлял высиживать до конца рабочей смены, хотя делать уже нечего. Потом увидел, что это бессмыслица и отстал. Рабочим на месте видней, как организовать своё рабочее время рациональней.
Раньше мастер на погрузке постоянно стоял за спиной у грузчиков и пальцем тыкал, что брать и куда совать. Сейчас его тоже на место поставили, сами всё делают. и спокойней и быстрей.
Да примеров куча, где рабочий лучше начальства знает, что и как сделать.
Это ещё от начальника зависит, если он с головой, то отойдёт в сторону и не будет мешать рабочему. а если нет, то бардак получится.
Старший брат у меня инженер, закончил высшее по специальности "прикладная математика"(на их жаргоне "прима")
Так он говорит-есть два вида инженеров, один просто инженер,одно название, только командует, сам ничего не знает и несможет, а другой рабочий инженер, который рассчитывает и конструирует.
Смешно даже. У нас же в снабжении дамочки закончили вышку пед на вечернем по специальности "психолог", сейчас именуются "инженер снабжения"
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 10:30   Сообщение #15198
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

второй, ты привел примеры двустороннего дибилизма.
Нормальный работяга зная, что мех и главный инженер тупые, просто бы ответил, что положено мыть соляркой или керосином. Пусть идут проверяют. Как правило затыкаются и идут дальше.
Грузчики должны молча грузить и никого не спрашивать. Задача поставлена, работайте. Сами нарвались.
На конвейере у вас должен быть или мастер, или начальник участка. Чаще это выходец из работяг. Значит он не может построить правильно рабочий процесс, гнать его надо.
По поводу замены запчастей. На нормальном предприятии механик ведет специальные формы, где записываются все ремонты, на каком пробеге и что менялось, какие запчасти, когда менялась резина, кто ответственный, чем комплектовалась и когда машина (огнетушители, аптечки, средства защиты и т.д.), общий пробег и многое другое. С установкой ГЛОНАСС стало проще определять средние расходы топлива в зависимости от загрузки, маршрута и сезонности. Но стали зае... (извините, других слов просто нет) разные "платоны", транснадзоры по вопросам антитеррористической безопасности (они вообще тут причем?), весовики и т.д. Так что механик выводится на чистую воду легко.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.05.2017, 19:52   Сообщение #15199
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
И понимаю, что иногда мои знания гораздо выше знаний моих директоров и гл. инженеров.
Так у них работа вообще говоря управлять людьми. Это чисто советский подход, что начальник должен разбираться во всех тонкостях работы подчиненных любого уровня подчиненности
Это невозможно чисто физически. Не может директор завода быть сварщиком 6 разряда одновременно и конструктором 1й категории.

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Водитель 1 класса к начальству с просьбой выписать редуктор. Начальство - иди с Камаза "совка" снимай, там списанный грузовик под разбор.
Водитель - так это разные редукторы, невзаимозаменяемые.
Начальство - я смотрел, они одинаковые. Ставь, сказано.
Поставил. Сломался.
За то, что машина сломалась, с водителя класс сняли. Был водитель 1 класса, стал водитель 2 класса.
"Приказ письменный будьте добры." Либо визируйте на требовании на замену редуктора. И сразу же "умный" начальник теряет интерес к теме. Все идет от несоблюдения бизнес-процессов, "а я сказал, а он сказал, а он вон чо и теперь вон чо". Бумага где? Или емейл? Нет фиксирования решения - нет ответственности.

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Да примеров куча, где рабочий лучше начальства знает, что и как сделать.Это ещё от начальника зависит, если он с головой, то отойдёт в сторону и не будет мешать рабочему.
Это зависит от того, руководитель он или нет. И читал ли он свою должностную
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vop (08.05.2017)
Старый 07.05.2017, 22:06   Сообщение #15200
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
второй, ты привел примеры двустороннего дибилизма.
!) Нормальный работяга зная, что мех и главный инженер тупые, просто бы ответил, что положено мыть соляркой или керосином. Пусть идут проверяют. Как правило затыкаются и идут дальше.
2) должны молча грузить и никого не спрашивать. Задача поставлена, работайте. Сами нарвались.
3) На конвейере у вас должен быть или мастер, или начальник участка. Чаще это выходец из работяг. Значит он не может построить правильно рабочий процесс, гнать его надо.
4) По поводу замены запчастей. На нормальном предприятии механик ведет специальные формы, где записываются все ремонты, на каком пробеге и что менялось, какие запчасти, когда менялась резина, кто ответственный, чем комплектовалась и когда машина (огнетушители, аптечки, средства защиты и т.д.), общий пробег и многое другое. С установкой ГЛОНАСС стало проще определять средние расходы топлива в зависимости от загрузки, маршрута и сезонности. Но стали зае... (извините, других слов просто нет) разные "платоны", транснадзоры по вопросам антитеррористической безопасности (они вообще тут причем?), весовики и т.д. Так что механик выводится на чистую воду легко.
1) сказано, рассказано и объяснено, на ЛУКойле это не действует.
2) Раньше на работу всех рабочих без исключения принимали только через грузчиков, хочешь устроиться на предприятие-сначала отработай в грузчиках.
3) На конвейере мастер, начальник цеха, директор пр-ва(раньше нос везде совал и больше всех мешался), сейчас всех отшили, процесс сами наладили.
4) На нормальном пп может так и есть, на ЛУКойле это не действует.
ЛУКойл это вообще клоака. Вахтовики рабы. Один разговор с ними, не нравится-увольняйся. Однажды написали письмо с условиями труда и быта вахтовиков(я там уже не работал), собрали всех в актовом зале. Ну что, кому что не нравится, не бойтесь, скажите, мы исправим. Которые наивные выступили. На следующей вахте их уже не было.
Могут вывести после смены в ночь, в гражданской одежде, в ливень, на "куст", вручить лопату и заставить облагораживать территорию при свете фар Уралов. Без перерывов на обед, перекуры. Это не оплачивается.
Если надо написать какое заявление, должен отпроситься у начальства на фиксированное время, отмыться, переодеться в гражданку и только тогда можешь зайти в "белый дом", после чего отправляйся обратно бегом в раздевалку, переодеваться в рабочую одежду.
К слову, рабочая одежда выдаётся в единственном экземпляре, ты обязан быть всегда в чистой и только в ней. Другую робу надевать нельзя.
Слова против сказать нельзя, увольнение.
Начальство рабочих таскает к себе домой, тех же электриков, сантехников, сварщиков. Обязаны у них работать. Бесплатно.
Начальство (не знаю, как сейчас, в начале 2000 х было в основном из армян, чеченцев и подобных), меньше из русских. Да что писать-то, бумаги не хватит, чтоб рассказать всё, что я застал на этом ЛУКойле.
Смешно было, когда утром всех выстроили по 2 в ряд, как пионеров в лагере, с лопатами и повели в обход, чтоб Алекперову с компашкой на глаза не попались, а те решили маршрут изменить и в лоб колонне вышли. Как стадо коров пастух загоняет, так же начальство забегало, всех развернули и в другую сторону направили.
Потом колонна автобусов и вахтовок привезла людей в общаги. Народ не раздеваясь и не разуваясь буквально попадал на кровати. Многие лежали поперёк коек, не было сил нормально лечь Ноги на полу, туловище на койке и храп на весь этаж.
А, ну да, сами виноваты, что рабочие. Надо было в начальство идти. Только вот кто работать-то будет, если все командирами станут.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:08. Часовой пояс GMT +3.