Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2017, 15:16   Сообщение #15291
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
А построен он был каким-то бездарем. Там была стяжка из бруска, проложена была аккурат под "сердечком". Яма глубиной метра 3, палка под дырой на глубине с полметра. Зимой на этой палке нарастал сталагмит и торчал из дыры.
Есть такая профессия - "западлостроение". Типа ты стройбатовец и делаешь отопление в доме для офицеров - ну как вместо куска трубы не вварить лом, покрасить и наслаждаться поисками причины проблем?

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
А хиви - это кто?
"Хи́ви (нем. Hilfswilliger, желающий помочь; Ost-Hilfswilligen, восточные добровольные помощники) — так называемые добровольные помощники вермахта, набиравшиеся из местного населения на оккупированных территориях СССР и советских военнопленных. Первоначально они служили во вспомогательных частях водителями, санитарами, сапёрами, поварами и т. п. Позже хиви стали привлекать к непосредственному участию в боевых действиях, операциях против партизан и к карательным акциям."
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.05.2017, 16:44   Сообщение #15292
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Для ясности: Вермахт-это армия, простые вояки. СС- внутренние войска для установления режима на занятых территориях и работа с "неверным" населением. Вот наш русский аналог, как в те годы так и сегодня: Действующая РККА и НКВД. Сегодня это называется: ВС РФ и войска МВД. И кстати такую методику разделения функций силовых структур Гитлер принял у Сталина. Наш правитель это начал применять ещё в начале 30-ых. Гитлер многому научился у коварного Сталина, но попался на его приманку и погорел на этом. Ему надо было больше читать Маркса и Ленина, тогда бы может и не было всего этого кошмара в те годы. Уж слишком доверчивый был Адольф....
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 12.05.2017 в 16:53.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 17:00   Сообщение #15293
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Ну началось. Начнем с того, что ни Тэтчер, ни Черчилль ничего подобного не говорили.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Елки, это где ж такие архивы интересные?
Знаешь, Миша, если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого не было. Никто не виноват, что у тебя пробелы в этом направлении, что ты не добрался до архивов МО. Слава богу, что ты знаешь, что такое Мюнхенский сговор. Заметь, что про чешскую еврейку Олбрайт я вообще ничего не говорил. Много всяких "исследователей истории" всплывают, особенно депутатов. А потом одного в Киеве грохнут, другие - в бегах... Борик Соколов там что-то считал, Солженицын бред свой нёс. Я пока верю фактическим документам. Кто там к каким мозгам подключался - мне абсолютно плевать... Кстати, ждем от тебя опуса про подводные лодки. Ты ж плавал!
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 17:07   Сообщение #15294
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Для ясности: Вермахт-это армия, простые вояки. СС- внутренние войска для установления режима на занятых территориях и работа с "неверным" населением.
В корне неверное деление. Погугли про 1,2,3 танковые дивизии СС, например. Скорее это некий аналог советских "гвардейских" частей.

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Гитлер многому научился у коварного Сталина, но попался на его приманку и погорел на этом
На какую приманку? У него вариантов не было других, чтобы у власти удержаться - только война.

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Ему надо было больше читать Маркса и Ленина, тогда бы может и не было всего этого кошмара в те годы.
особенно Ленина, с его расстрелять тех и этих налево и направо

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Уж слишком доверчивый был Адольф...
Он не был доверчивым. Просто банально глуп.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 17:31   Сообщение #15295
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

А началась вся полемика с того, что три дня назад я спросил, стоит ли верить книгам перебежчика ГРУ В. Суворова.
Вот не знаю...имея своё мнение про события тех лет, сопоставив некоторые факты(опять же взятые из литературных источников) и поморщив свой ум, я верю больше Суворову.
Просто никто из нас здесь не жил в те годы, нам трудно судить только по архивам и записям в тогдашней прессе. Тем более, что нас всех учили по учебникам утверждённым ЦК КПСС. Михаил читал одно, Андрей другое. Андрея, как офицера ВМС всяко разно на политзанятиях накачивали только тем что нужно знать офицеру РФ. И даже сегодня, и 50 лет спустя наше правительство не будет раскрывать тайные замыслы своих предыдущих правителей.
Блин, зря я наверно начал читать этот "Ледокол". Ведь со своим длинным, болтающимся языком я сейчас начну всё прочитанное нести в народ. На работе, в гостях при удобном случае...Ну подозревал я и раньше что Сталин был причастен к той войне. Но это были только мои мысли, а теперь я могу ещё и фактами это подтверждать. Вот только насколько можно этим фактам (Суворову) верить? Ну а как не верить-то, если всё совпадает!?
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 17:35   Сообщение #15296
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Знаешь, Миша, если ты чего-то не знаешь, это не значит, что этого не было. Никто не виноват, что у тебя пробелы в этом направлении, что ты не добрался до архивов МО
У меня конечно проблемы, но я по крайней мере не пишу собственные выдумки под соусом неких закрытых архивов МО. Этакие цифры ниоткуда.

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Слава богу, что ты знаешь, что такое Мюнхенский сговор.
Ну, слава богу, читал что-то кроме "вестника цк" по истории

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Заметь, что про чешскую еврейку Олбрайт я вообще ничего не говорил.
заметь - я не паталогический антисемит в отличие от. и мне неинтересно ваше деление на национальности.

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Я пока верю фактическим документам.
Ты "вестник ЦК" что ли называешь фактическими документами? Или думаешь, что мы поверим в сказки о твоей работе с секретными архивами МО? Скатайся сам, лично, в Мясной бор и посмотри на кости под ногами - поймешь чего стоят все эти "архивы МО". И само министерство обороны заодно.

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
Кстати, ждем от тебя опуса про подводные лодки. Ты ж плавал!
Так это ты должен был рассказать К-19, но что-то молчишь. Про СССРовский аналог системы SOSUS. Как в 1972 в Охотском море штатовские подводники поставили прослушку на кабели связи со штабом Тихоокеанского флота и несколько лет слушали все. Как человек, которого научили крутить 20 вентилей в определенном порядке, ты лучше остальных осведомлен об состоянии подводного флота СССР в 40-50-60е годы, или я ошибаюсь?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 17:45   Сообщение #15297
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Блин, зря я наверно начал читать этот "Ледокол". Ведь со своим длинным, болтающимся языком я сейчас начну всё прочитанное нести в народ. На работе, в гостях при удобном случае...Ну подозревал я и раньше что Сталин был причастен к той войне. Но это были только мои мысли, а теперь я могу ещё и фактами это подтверждать. Вот только насколько можно этим фактам (Суворову) верить? Ну а как не верить-то, если всё совпадает!?
Так вроде никто этих фактов и не скрывал. Разве тебе в школе говорили, что СССР не собирался нападать на Германию? Всегда говорили, что вероломно напали на нас - ну так напали же. Не дождались, мерзавцы, когда мы первыми нападем, как на тех же финнов или поляков. Достаточно дать не всю информацию и вуаля.

ЗЫ Качни книги Солонина - он там приводит и приказы и места из мемуаров, из которых следует, что войска были выдвинуты к самой границе со своих мест дислокации. Все это можно самому найти - только никто не хочет. Такой миф разрушится о белых и пушистых...
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 17:52   Сообщение #15298
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Вот оно как получается... В одной стране живём, почти одного возраста, в школах учились по одной системе, утверждённой редакцией КПСС. А мнения оказываются противоположные.... Примерно как в 1915-1917гг. Нельзя так парни делать, ошибки истории повторять, надо консолидироваться. Эдак, коснись чего, и снова гражданская война начнётся. А это выгодно только супостату.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 18:01   Сообщение #15299
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
В одной стране живём, почти одного возраста, в школах учились по одной системе, утверждённой редакцией КПСС. А мнения оказываются противоположные....
Со школы времени много прошло. И книг немало вышло. Просто кто-то хочет узнать новое, а кто-то "уже все свои книги прочитал" (с). И это нормально.

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Нельзя так парни делать, ошибки истории повторять, надо консолидироваться.
Чтобы все было "однообразно и дибилизмо"?

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Эдак, коснись чего, и снова гражданская война начнётся
Так не было никакой гражданской, Юр. Просто большевички силой возвращали колонии, которые пытались свалить из империи.

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
А это выгодно только супостату.
Какому супостату? Скажи - кто по твоему мнению хочет силой захватить территорию РФ и с какой целью?
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.05.2017, 18:05   Сообщение #15300
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

YRA62, да не было накачки. Учителя были боевые, прошедшие войну. Лисин, Арванов, Томко, Гейро - это мои преподаватели, как говорят, погуглите. Понимаешь, там или ты выполняешь боевую задачу и жив и здоров, или лозунги... Захочешь узнать - лично рассакажу, а что-то доказывать - себя не уважать. Тут мнений - миллион. Как пример, историк, подводник, свадебный фотограф и клоун Миша Орех. Ну не развился дальше 20-ти вентилей человечек. Живет в своем мирке, ну и живет. Ну и ладно. Все знает, все умеет, знает, кто Кеннеди убил, в Мясном бору кости ковырял. Другим не мешает, да и ладно. Вот абсолютно по барабану.
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:00. Часовой пояс GMT +3.