Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.04.2013, 15:47   Сообщение #1
Vibro
Знаток

Мегановод
 
Аватар для Vibro
 
Регистрация: 14.02.2011
Адрес: СПб
Авто: М3 Ph-2 1,6 CVT
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 30 раз(а) в 24 сообщениях
По умолчанию R-link

Давайте соберем сюда всю доступную информацию, без флуда.
В общих темах пообсуждали надобность и тема замерла. Из описания на ru -сайте понятно про музычку с видео и Том-Том.
Я накопал, что в основе Texas Instrument ARM A8 800 Mhz, модули GPS, GPRS/ EDGE (2.75G). На этой платформе скорее всего Андройд явно не выше 2.3.3 (что не так плохо) с собственной оболочкой и явно сильно залоченный. Это практически CAR-PC, только руки приложить.
Данных о видеочипе и памяти пока нет.
Еще очевидно, из предлагаемых Офами допов можно подключить парковочную камеру заднего вида и вывести графику родного парктроника.
Из обсуждений на форумах у англичан узнал, что симка у них вставляется в девайс диллером (или заводская, тут непонятно). Здесь сразу много вопросов по провайдеру. GPRS/ EDGE есть у всех, у многих 200р. в месяц анлим.
Вот в связи с выщеизложенным, обращаюсь к имеющим последние версии Dialogys - выложить для народа все что есть по R-link для РФ и по возможности для Clio у буржуев.
Язык текстов любой, но предпочтительнее русский и английский.

P.S. Пока при изучении картинок углядел железные кнопку включения и 2 громкости, для читающих 4pda на заметку.
Комментарий модератора
Nemo:
Важно!Запустили страничку R-Link https://ie.rlinkstore.com/en/RLink
Можно обновить прошивку и карты. Появилось несколько приложений. Интернета ПОКА нет!!!
__________________
2101, 2103, Ford excort, Иж-412, Opel vectra B, Golf-4, Megane II, М3 Ph-1 1,6MT, М3 Ph-2 1,6CVT

Последний раз редактировалось Nemo; 25.06.2014 в 15:13.
Vibro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Борис65 (22.04.2018)
Sponsored Links
Старый 20.09.2014, 16:12   Сообщение #1541
Gckz2002
Новичок
 
Имя: Вадим
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Химки
Авто: Рено Флюенс 2.0 CVT
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

А как купить карту в R-Link Store. Пытаюсь зайти в каталог и уже несколько недель мне сообщает, что "Service is temporarily unavailable, please try again later."
Gckz2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.09.2014, 18:22   Сообщение #1542
Roman12310
Гуру
 
Имя: Роман
Регистрация: 10.11.2013
Адрес: Саратов
Авто: fluence 1.6 CVT Exp
Сообщений: 1,295
Сказал(а) спасибо: 114
Поблагодарили 126 раз(а) в 120 сообщениях
По умолчанию

Gckz2002, а ты заходи по ссылке из шапки темы.
Roman12310 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2014, 23:27   Сообщение #1543
Gckz2002
Новичок
 
Имя: Вадим
Регистрация: 22.01.2014
Адрес: Химки
Авто: Рено Флюенс 2.0 CVT
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я и заходил по ссылке из шапки. Зарегестрировался, через Toolbox долго что-то обновлялось на карте. Вставил в машину, пошло обновление, но в конце сообщило об ошибке и отвалилось. И теперь сколько ни захожу в R-Link Store все время одно и то же. Сообщает, что для моей машины есть обновления, предлагает установить, я соглашаюсь и "Service temporarily unavailable". И так с июня наверное. Не знаю, что с этим делать.
Gckz2002 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.09.2014, 21:58   Сообщение #1544
Старый
Местный
 
Аватар для Старый
 
Имя: Артём
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence Expression
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Мужики, спасайте. Не включается R-Link. Чёрная подсветка и всё. Ничего не показывает, ничего не играет. Подскажите пожалуйста - что-то как-то сделать или к ОД ехать?
__________________
Автомашина – средство передвижения для поиска к нему запчастей.
Старый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.09.2014, 07:55   Сообщение #1545
Андрей69
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Андрей69
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Тверь
Авто: †
Сообщений: 4,386
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 1,268 раз(а) в 952 сообщениях
По умолчанию

Старый, мне раз помогло сбрасывание клеммы с аккума, потом само отлипало.
Андрей69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый (23.09.2014)
Старый 23.09.2014, 20:39   Сообщение #1546
Старый
Местный
 
Аватар для Старый
 
Имя: Артём
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence Expression
Сообщений: 187
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Спасибо. Только вышел к машине с намерением скинуть акб и ... всё работает. Моя машина решила походу меня потролить немного =))
__________________
Автомашина – средство передвижения для поиска к нему запчастей.
Старый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2014, 22:44   Сообщение #1547
Blenderr
Новичок
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: рено флюенс 1,6 CVT Expressin + ESP + R-Link
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

Стою сегодня в пробке, а мне страсть, как хочется пробку объехать... Достаю планшет, включаю яндекс-карты, и начинаю пробки разглядывать. Но планшет приходится держать в руке, т.к. нет держателя отдельного, отвлекаться от дороги.... Поднимаю взгляд на свой R-Link, и чуть слеза не бежит от обиды: - Как же нас всех жестоко нае.... обманули! Думаю нахрена я отдал за тебя 25 кровных косариков??? Ведь ты же ничего не умеешь; ни видео нормальное поиграть, ни дома на карте показать, даже карту пальцем не передвинуть, музыка твоя "премиум" кое-как фурычит, голосовой набор - оторви и выбрось - спрашивается нахрена вообще ставили? Мой планшет китайский за 6,5 рубля умеет так много, что французам с их R-Link ом до Китая раком быстрее доползти, чем свое "изобретение" модернизировать!

Такое ощущение, что они специально нам-русским насрать в душу решили своим чудо-магнитофоном! Спрашивается нахера закрывать доступ к интернету через тот же блютуз?
Нахера закрывать возможность установки другого навигатора и программ со стороны, если вы (французики) сами ничего сделать по уму не в состоянии, чтобы нам было действительно удобно пользоваться авто? Нахера ломить за бесполезную железяку 25 килорублей??? Получается, что в рекламе нам просто НАВРАЛИ!!! Откровенно и нагло! Как это похоже на Европу и Запад - сплошная ложь....

Предлагаю написать в РЕНО гневное коллективное письмо, а заодно вложить туда бациллы сибирской язвы, чтобы не повадно было русских дурить!

---------- Сообщение добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:27 ----------

Я вот тут почитываю иногда эту ветку форума и постоянно задаюсь вопросом: - Зачем вы все себя так мучаете??? Зачем вы пытаетесь что-то обновить, колдуете с картой памяти, и даже (упаси Боже) пытаетесь купить у них за бешенные деньги бесполезные карты для бесполезного навигатора??? Ведь известно, что из говна конфету не сделать!!!
Мне лично хватило немного времени, чтобы понять, что нам подсунули устаревший хлам, урезанный по всем направлениям возможного развития и я к нему больше не прикасаюсь! Настроил один раз музыку и слушаю плеер через AUX, потому что только так эта железяка может более-менее приемлемо петь. С флешки играет как старый патефон! Да радио иногда включаю.
Пока кто-нибудь умный и усердный не сделает RUT на наш патефон, колдовать с ним бесполезно!
Blenderr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kirillspb89 (01.10.2014), Андрей69 (30.09.2014)
Старый 30.09.2014, 10:01   Сообщение #1548
igormo
Местный
 
Аватар для igormo
 
Имя: Игорь
Регистрация: 06.04.2014
Адрес: Тольятти
Авто: Флюенс 1,6 экспрессион
Сообщений: 227
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Blenderr,
где расписаться, я готов!
ЗЫ: заодно и в эппл давайте напишем, а то после обновления на ios8 айфон перестал работать телефон по блютус, то есть благодаря им р-линк стал еще бесполезнее
igormo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 11:03   Сообщение #1549
Blenderr
Новичок
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 05.05.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: рено флюенс 1,6 CVT Expressin + ESP + R-Link
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
По умолчанию

К сожалению организаторские способности у меня на нуле.... Да и друга - биолога с "сибирской язвой" или там "гриппом птичьим" например у меня нет.... Это я так.... Подкинул мысль, а расписься я тоже готов!
Blenderr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2014, 13:44   Сообщение #1550
еуген
Интересующийся
 
Имя: Евгений
Регистрация: 26.04.2013
Адрес: кузнецк
Авто: рено флюенс 2
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Я тоже готов расписаться. Лучше бы я себе китайскую приблуду купил.
еуген вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:38. Часовой пояс GMT +3.