Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 12:23   Сообщение #151
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
А если она общая? )
как машина может быть общая, нет денег на вторую машину нехрен права получать твоей второй половинке))))
Цитата:
Сообщение от blackberry Посмотреть сообщение
пойду мужа перед фактом поставлю!!!!
что машина теперь его
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.12.2011, 12:25   Сообщение #152
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флюховод Посмотреть сообщение
нехрен права получать твоей второй половинке))))
У меня ситуация чуть другая, после получения прав машина станет больше жены чем моя ) Ей нужнее.

Хотя можно конечно и вторую купить ))))
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:29   Сообщение #153
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
У меня ситуация чуть другая, после получения прав машина станет больше жены чем моя ) Ей нужнее.
каблук

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
Хотя можно конечно и вторую купить )))
вот это другой разговор
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:35   Сообщение #154
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
3. Упражнения для начинающих водителей
Упражнение 1
Посадка за рулем
Один известный гонщик признался: «Будучи начинающим водителем, я тоже занимал неправильное положение за рулем. Никто не обратил на это моего внимания, подобная позиция вошла в привычку. Больших усилий и времени стоило мне приучить себя к правильному положению за рулем. Зато стал совершенно другим водителем! Обрел полную свободу движений. Езда стала значительно менее утомительной.

Рис. 16. «Больших усилий и времени стоило мне приучить себя к правильному положению за рулем. Зато стал совершенно другим водителем! Обрел полную свободу движений. Езда стала значительно менее утомительной. Сидя дальше от руля, удобно опираясь на спинку сиденья, сразу почувствовал, насколько улучшилась моя техника управления автомобилем в обычной и спортивной езде» (Себеслав Засада)

Сидя дальше от руля, удобно опираясь на спинку сиденья, сразу почувствовал, насколько улучшилась моя техника управления автомобилем в обычной и спортивной езде. Получил возможность больше видеть, хорошо оценивать ситуацию на дороге и лучше ощущать возможности машины».
Почему многие водители сидят за рулем неправильно? Причин несколько. Прежде всего, это желание быть как можно ближе к рулю и педалям: создается обманчивое ощущение большей уверенности в выполнении маневров. Затем, при такой посадке создается иллюзия обзора перед самым «носом» машины, что начинающим водителям кажется чрезвычайно важным. (В том, что это совсем не обязательно, вы скоро убедитесь.) Известную роль играет и подражание опытным шоферам старой закалки, которые, с точки зрения новичков, именно так сидя за рулем, достигли совершенства. Правильная посадка за рулем не только гарантирует комфорт водителю, это необходимо для грамотного управления автомобилем. Оптимальная посадка за рулем зависит и от роста водителя, и от длины его рук и ног. Так как же сесть за руль правильно?
Если ваша посадка за рулем напоминает позу, в которой вы удобно устраиваетесь дома перед телевизором, слегка развалясь, – у вас проблемы. Основная ошибка в том, что вы сильно наклонили спинку сиденья назад. В подобном «полулежачем» положении гоняли на болидах «Формулы-1» в семидесятых годах прошлого века. С той лишь разницей, что ноги у пилотов были выпрямлены, а у вас сильно согнуты. Голова у гонщика всегда расположена вертикально, теменем вверх, а у вас в такой позе откинута назад. Это неправильно. Времена, когда водители полулежали в салоне, едва дотягиваясь до руля полностью выпрямленными руками, копируя автогонщиков, ушли в прошлое. В такой позе вы вынуждены крепко держаться за руль, используя его как дополнительную точку опоры; а в ответственный момент водитель инстинктивно подается вперед, его спина теряет контакт со спинкой сиденья, и он буквально повисает на руле.

Рис. 17. В таком «полулежачем» положении находились в болидах «Формулы-1» пилоты в семидесятых годах прошлого века. Времена, когда водители полулежали на сиденье, еле дотягиваясь до руля полностью выпрямленными руками, копируя автогонщиков, ушли в прошлое

Сможет ли он, находясь в таком «шатком» положении, точно и быстро вращать руль в аварийной ситуации? Не сможет! Мало того что в такой позе ухудшается обзор – она опасна еще и тем, что во время лобового удара водитель может выскользнуть вперед из-под ремней безопасности. Кроме того, в таком положении только верхняя часть туловища водителя откинута назад за счет наклона спинки сиденья, а его ноги сильно согнуты в коленях и голеностопных суставах. При таком положении ног невозможно быстро и эффективно работать педалями. Многие водители говорят по поводу посадки за рулем автомобиля: «Когда я усаживаюсь по правильному расстоянию до руля, то ноги сильно согнуты в коленях, а если сесть по правильному расположению ног, то к рулю приходится тянуться. Как быть – тянуться к рулю, сидеть со скрюченными ногами или придумать что-то среднее?» Лучше усаживаться «по правильному расположению ног». А чтобы не тянуться к рулю, сядьте вертикальнее – так будет правильнее.

Рис. 18. Раньше даже гонщики не ведали о ремнях безопасности, и им приходилось буквально вцепляться в руль, чтобы не выпасть из машины на крутом повороте. Но те времена давно прошли

Один день будете привыкать, а потом это станет для вас нормой. Теперь подробнее.
Сегодня спинку водительского сиденья принято ставить практически вертикально (под углом 90—100 градусов по отношению к подушке сиденья). Выпрямленные спина и шея – гарантия лучшей координации движений, ориентации в пространстве и чувствительности водителя. Кроме того, когда голова и позвоночник человека составляют одну вертикальную линию, лучше работает его вестибулярный аппарат. Между прочим, такую посадку за рулем не так давно ввели в практику те же автогонщики-раллисты.
Как определить верное расстояние сиденья от руля? Делается это так. Положите вытянутую руку на верхнюю часть руля, касаясь обода рулевого колеса запястьем, лопатки при этом должны быть плотно прижаты к спинке сиденья. Теперь, когда вы возьметесь за руль в его средней части, ваши руки будут несколько согнуты в локтевых суставах. Такова правильная посадка.
Это и будет вашим первым упражнением.

Рис. 19. Посадка за рулем, когда спина и шея выпрямлены, гарантирует водителю хорошую координацию движений и ориентацию в любой дорожной ситуации
Упражнение 2
Как держать руль?
Рулевое колесо необходимо держать обеими руками. Кроме очевидных моментов, когда приходится переключать передачи. К сожалению, почти все водители держат руль одной рукой, нарочито небрежно. Может быть, они думают, что это признак мастерства? Заблуждение! Недопустимо наклоняться над рулем. Наклон тела вперед, без всякого сомнения, заставляет водителя опираться на руль, «висеть» на нем. Это грубое нарушение. Будет на сто процентов правильным, если вы, мысленно наложив на рулевое колесо циферблат часов, возьмете руль в положении «без пятнадцати три», так чтобы левая рука была в той точке, куда указывает минутная стрелка, а правая – куда указывает часовая. Это исходное положение. Как брать руль? Очень просто. Опустите руки свободно вниз вдоль туловища и естественно расслабьте ладони. Обратите внимание, в каком положении находятся ладонь и пальцы.

Рис. 20. Руль всегда нужно держать обеими руками

Рис. 21. Постоянно держать руку на рычаге переключения передач – вредная и опасная привычка!

Рис. 22. Обратите внимание, как свободно лежат на руле руки у водителя на верхнем рисунке! Он держит кончики пальцев на ободе руля и отлично чувствует все, что передается на него. Это очень ценная информация. А водитель на нижнем рисунке обхватил обод руля крепкой хваткой, как палку. О таком не скажешь, что за рулем эксперт

Не меняя их положения, перенесите руки на руль. Как крепко держать руль? В популярной у нас в семидесятых годах прошлого века книжке по вождению автомобиля один известный гонщик сетовал: руль надо держать так крепко, как курицу за горло. Сожмешь сильнее – задушишь. Слабее – она вырвется и убежит. Может быть, в те времена, когда сервоусилитель руля встречался только на машинах класса люкс, такое сравнение было справедливым. Сегодня, когда руль можно крутить буквально одним пальцем, ситуация изменилась. Держите руль практически расслабленными руками, сжимать его незачем. Совершенно недопустимо использовать рулевое колесо как дополнительную точку опоры. Ваши руки должны как бы лежать на нем. Это удобно, и так они не будут уставать. Повторите это упражнение несколько раз.
Отсюда: http://lib.rus.ec/b/224646/read
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
blackberry (08.12.2011), Флюховод (08.12.2011)
Старый 08.12.2011, 12:38   Сообщение #155
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

sba, Спасибо за статью, но эти прописные истины еще преподают в автошколе, но как мне кажется их мало кто соблюдает, да и не удобно это
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:38   Сообщение #156
blackberry
Мастер
 
Аватар для blackberry
 
Имя: Наташа
Регистрация: 06.09.2011
Адрес: Орел
Авто: Fluence Exp 1,6 МКПП+ЧипК+Arkamys; OPEL GTC
Сообщений: 961
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 291 раз(а) в 175 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флюховод Посмотреть сообщение
что машина теперь его
его была предыдущая, а эта моя, надо соблюдать очередность
__________________
Пpодаётся неpвная система в отличном состоянии! Заводится с пол-обоpота!
blackberry вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:39   Сообщение #157
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флюховод Посмотреть сообщение
но как мне кажется их мало кто соблюдает
а как мне кажется туда мало кто ходит ))) я на экзаменах в ГАИ увидел несколько новых лиц из своей группы ))) Хорошо если хоть на вождение отходили
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:40   Сообщение #158
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

И еще немного оттуда:
Цитата:
Упражнение 5
Переучивание
Наклейте на ступицу руля стикер со словом «руль». Не обращайте внимания на колкие замечания ваших знакомых. У некоторых водителей вырабатываются дурные привычки обращения с рулевым колесом. Одни рулят одной рукой без явных на то причин, пока вторая зачем-то покоится на ручке переключения передач. Совсем необъяснимо, если ваша рука лежит на селекторе переключения режимов автоматической коробки. Водители автомобилей с «автоматом» обычно не переводят селектор из положения D, и им совершенно незачем держать руку на селекторе, управляя автомобилем одной рукой. Многие водители отпускают рулевое колесо после поворота для самовыравнивания, а это опасно.

Рис. 23. У некоторых водителей вырабатываются дурные привычки обращения с рулевым колесом. Одни рулят одной рукой без явных на то причин, пока вторая зачем-то покоится на ручке переключения передач

Приучите себя увеличивать силу, с которой вы держите руль, в случае, если вы сняли с него одну руку. Помните, рулить одной рукой допустимо только при выполнении дополнительных действий: переключении передач, включении фар и т. д. Ни один водитель не застрахован от попадания в экстремальную ситуацию. Например, переднее колесо машины может резко и неожиданно лопнуть «на взрыв». Одной рукой удержать автомобиль в этой критической ситуации, да еще на приличной скорости, практически нереально.
Основная трудность в освоении правильного руления заключается в том, что подавляющее большинство водителей уже привыкли обращаться с рулем неправильно и делают это чисто автоматически. У них выработаны вредные навыки, исправить которые очень трудно, но необходимо. Здесь все будет зависеть от них самих, от желания усвоить правильные приемы.
Не стоит провоцировать потерю сцепления колес с дорогой резкими движениями. Если автомобиль послушен, то им и управлять надо плавно и мягко, и только когда он выходит из повиновения, рулем надо действовать резко и быстро. То есть плавность нужна, пока все идет нормально, а в аварийной ситуации, даже на скользком покрытии, вращать рулем надо максимально быстро. О том, как этому научиться, вы узнаете позже. А сейчас мы выполняем очень важное упражнение: учимся постоянно держать обе руки на руле. Об этом нам напоминает стикер со словом «руль».
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:42   Сообщение #159
Флюховод
Почетный флудераст
 
Аватар для Флюховод
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: Москва
Авто: в ожидании чуда.
Сообщений: 1,803
Сказал(а) спасибо: 321
Поблагодарили 310 раз(а) в 252 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blackberry Посмотреть сообщение
его была предыдущая, а эта моя, надо соблюдать очередность
у него приора была
__________________
Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям.
Флюховод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2011, 12:44   Сообщение #160
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Флюховод Посмотреть сообщение
sba, Спасибо за статью, но эти прописные истины еще преподают в автошколе, но как мне кажется их мало кто соблюдает, да и не удобно это
Это вопрос собственной безопасности и безопасности пассажиров. Если за весь стаж ничего не случилось, это не значит, что ты от этого застрахован. Сам когда-то так ездил. Потом как-то на глаза попалось видео, чем такая езда заканчивается - задумался. Теперь езжу намного спокойней и уверенней..
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3.