Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Увлечения, хобби «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.07.2012, 16:40   Сообщение #1591
Zero26
Мастер
 
Аватар для Zero26
 
Имя: Виталий
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Красноярский край
Авто: Renault Fluence confort 1.6 АКПП
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 66 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
по картам памяти..... посмотри цены в никсе http://www.nix.ru/price/price_list.h...ash_drives_all - я свою на 16 гигов взял за 650 р. - работает отлично - трансенд помоему.... бери 6-го класса карту - не ошибешься
лучше уж все таки 10-го класса брать. У меня и в фотике и в регистраторе 10-го класса стоят.
Zero26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.07.2012, 16:51   Сообщение #1592
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Zero26, разницы я не заметил .... кроме цены, у самого и 6 и 10 классы есть и 16 и 32 гига - в регистраторе 6-й класс 16 гигов - фулл хд - без проблемм, фотик никон д90 переваривает хорошо также 6-й класс 16 гигов, тормозов с записью серии кадров в 2-х форматах нет

хотя если деньги лишние есть почему бы и нет?
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 16:52   Сообщение #1593
Zero26
Мастер
 
Аватар для Zero26
 
Имя: Виталий
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Красноярский край
Авто: Renault Fluence confort 1.6 АКПП
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 66 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Поторопился! Выше уже написали про класс карты.
Zero26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 16:55   Сообщение #1594
Zero26
Мастер
 
Аватар для Zero26
 
Имя: Виталий
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Красноярский край
Авто: Renault Fluence confort 1.6 АКПП
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 66 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Zero26, разницы я не заметил .... кроме цены, у самого и 6 и 10 классы есть и 16 и 32 гига - в регистраторе 6-й класс 16 гигов - фулл хд - без проблемм, фотик никон д90 переваривает хорошо также 6-й класс 16 гигов, тормозов с записью серии кадров в 2-х форматах нет

хотя если деньги лишние есть почему бы и нет?
Ну в фотоаппарате мне люди посоветовали 10-ку для записи видео - с 6-кой не сравнвал - сразу десятку купил. А вот в регистраторе замена 6-ки на 10-ку позволила уменьшить разрыв по времени между 5-минутными отрезками видео.
Zero26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 17:07   Сообщение #1595
Zero26
Мастер
 
Аватар для Zero26
 
Имя: Виталий
Регистрация: 23.12.2011
Адрес: Красноярский край
Авто: Renault Fluence confort 1.6 АКПП
Сообщений: 905
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 66 раз(а) в 58 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nneg Посмотреть сообщение
Снимать видео на зеркалки еще то удовольствие... Объективы для зеркалок - если брать неродные (Тамрон, Сигма, Токина получше будет), то очень большая вероятность налететь на брак. Родные тоже не без греха, но, по крайней мере, их можно отъюстировать в СЦ(тоже риск, но меньший).
Сумки для зеркалок нужны большого размера, все это тяжело и неудобно, особенно если ходишь и снимаешь в, например, европейском городе. Качество фото с зеркалок на бюджетные зум-объективы - так себе. Зачем таскать тяжести, если на выходе практически бяка?! Но нет, мейнстрим важнее. Себе купил Olympus OM-D, чего и другим желаю. Сейчас, кстати, Панасоник представил новые камеры, в т.ч. беззеркалку G5. Осенью ожидается новый флагман GH3. Интегрально всяко лучше бюджетных кропнутых зеркалок, на мой взгляд. Объективы юстировать не нужно, т.к. БФ и ФФ отсутствуют как класс. Стабилизатор у Олимпуса - чудо как хорош, ничего лучшего в фотоаппаратах не видел.
Посмотрел на Яндексе фотографии с данного аппарата (Olympus OM-D) некоего Serg-Sergeew - понравились. Но видать еще у человека голова на месте и руки из нужного места растут. Фотографии Питера у него - просто красота! Но цена у камеры - отпугивает.

Последний раз редактировалось Zero26; 19.07.2012 в 17:13.
Zero26 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 18:45   Сообщение #1596
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

Zero26, я нисколько не сомневаюсь, что Olympus OM-D отличный аппарат, но цена завышена. Для Сибири вообще проблема как с комплектующими и стеклами, так и сервисом. Да и физику тоже никто не отменял. У Никона при большей матрице количество пикселей примерно одинаково, что при плохом освещении на меньшей матрице превращается в бОльшие шумы.

Тебе Димоныч не звонил?
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:04   Сообщение #1597
nneg
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Зеленоград
Авто: Меган 3
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
вот даю ссылку на свой страх и риск.
Спасибо за ссылку, фотки хорошие
nneg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2012, 20:25   Сообщение #1598
nneg
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Зеленоград
Авто: Меган 3
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zero26 Посмотреть сообщение
Посмотрел на Яндексе фотографии с данного аппарата (Olympus OM-D) некоего Serg-Sergeew - понравились.
Фото, откровенно говоря, так себе, человек явно перебарщивает с фотошопом. Лучше посмотреть обзор по ссылке
http://podakuni.livejournal.com/677072.html Его делал значительно лучший фотограф.
Цитата:
Сообщение от Андрей НМ Посмотреть сообщение
но цена завышена
Согласен... За такие деньги можно купить боди Марк-2 б/у. Правда на объективы еще нужно столько же, если не больше. Марк-2 хорош, но к нему больше не вернусь.
nneg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 05:23   Сообщение #1599
Андрей НМ
Мастер
 
Аватар для Андрей НМ
 
Имя: Андрей
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Красноярск
Авто: RENO FLUENCE Exp 1.6 МКПП Красный ESP
Сообщений: 833
Сказал(а) спасибо: 139
Поблагодарили 420 раз(а) в 267 сообщениях
По умолчанию

nneg, у любого аппарата есть недостатки. У нас в Красноярске большинство на Кэнонах, потому что у Никона, Пентакса, Соньки и тем более Олимпуса просто не развит сервис и все, что вокруг этих брэндов. Никон последние пару лет стал расширяться, но пока еще слабо. У Никона большой недостаток - дороговизна родных объективов и проблема "отвертка-не отвертка", от которой Никон сейчас уходит, снабдив все новые стекла моторами. Потом зеркалки начального уровня берут сейчас все кому не лень, и представления об оптике у них весьма смутные, и вопросы задают типа "сколько мегапикселей и почему их так мало", "фу, он видео не снимает" и "какой зум". Некоторых занятие фотографией "цепляет", тогда начинаются поиски чего-то своего. Марк2 - хороший аппарат, но и у него недостатков хватает. И все равно, даже с его корявым автофокусом и т.д. на выходе у него получается лучше, чем у всех кропов Кэнона до 7Д включительно. Многими сам владел, многие покупал для друзей исходя из их финансовых возможностей и пожеланий, поэтому у меня в уме уже сложились такие "комплекты" техники исходя из их пожеланий, финансовых возможностей и т.д.. Когда приходят за советом, я задаю вопрос - что Вы хотите получить на выходе, сколько готовы потратить на данный момент и будете ли развиваться дальше? Те, кто покупают никоновскую семисотку, Марки, семерки, оптику L-серии (фиксы, телевики и т.д.) и аналоги для своих марок, чаще уже знают, что хотят. Сам я любитель, начинал в школе в конце 70-х с ФЭДа, потом ЗЕНИТ-ЕТ (вот аппарат заслуженный, был со мной во всех передрягах, автономках, подо льдами, храню, как реликвию, в море немножко залил, стала шторка заедать, в рубке накрыло немножко, сам в химкомплекте был, что б не промокнуть, а аппарат прикрыть не успел). А потом новый виток - в 2006-м родственник подарил Кэнон 30Д на ДР, и понеслось... А с Панасониками у меня тоже достаточный опыт общения. Мой сослуживец после увольнения в запас в середине 90-х стал в Красноярске заниматься активным продвижением бытовухи Панасоника, в том числе и фото- видеотехники. Как придет что-то новое, так звонит мне, типа приходи, тут новая "игрушка" пришла, давай покрутим . Вот "мыльница" у меня Панас, я ей на работе пользуюсь, технологичекие схемы, объекты и т.д. фиксирую...
__________________
По местам стоять к всплытию на сеанс связи и определение места!
Андрей НМ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2012, 11:01   Сообщение #1600
nneg
Интересующийся

Мегановод
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Зеленоград
Авто: Меган 3
Сообщений: 33
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 20 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Марк-2 меня полностью устраивал, а вот я его нет Пришлось расстаться.
nneg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.