Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2013, 13:51   Сообщение #1661
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
Что Вами любимый Шерхан опять обидел?
Неужели не понятно?
Или это про себя было написано?
Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
"Глупо быть глупым" (с)
А еще глупее не уметь читать...
Тогда поясню: хамство и оскорбления оставляем за рамками публичного форума!

PS: а Шер-Хан мне до лампочки.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.12.2013, 14:14   Сообщение #1662
DmKa
Мастер
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 03.08.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluence NEW Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 646
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 52 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль_я Посмотреть сообщение
Вообще главное - это реализовать автозапуск наименее болезненным с точки зрения потенциального угона способом. Так что обращайтесь только к рекомендованным установщикам и не повторяйте чужих ошибок...
А Вы нам не расскажите о том КАк реализовать автозапуск "наименее болезненным с точки зрения потенциального угона способом"

Не ...... не расскажите....... ибо не знаете .......

и "установщики" не знают ибо 95% "установщиков" только скрутки и умеют крутить и мозгов нет.

а вот 5% профессионалов знают КАк. Но это стоит отдельных и не малых денег!!

---------- Сообщение добавлено в 14:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:53 ----------

Ладно……… Поговорим…….

Для реализации функции автоматического автозапуска на автомобилях Рено требуется что бы один из ключей (или чип клон) находился постоянно в автомобиле.
Для реализации автозапуска используются обходчики иммобилайзера которые представляют из себя две антенны. Одна антенна помещается над считывающим устройством 9или на замок зажигание если считывание там), в центр второй антенны помещается чип.

При поступлении команды на автозапуск происходит подача управляющего сигнала с блока сигнализации на обходчик, замыкается цепь и чип становится виден машине.
Обычно «установщики» прячут обходчик (размер менее пачки сигарет) под торпедой. Допускается относить обходчик до 1,5 метров от блока.

Как происходит угон с использованием обходчика?
Если это сигналка вскрываемая грабером то злодей ШТАТНО открывает машину, сигнализация отключает ВСЕ блокировки и завести авто не дает ТОЛЬКО штатный иммобилайзер.
Злодей нашаривает рукой за бардачком блок сигнализации и ТУПО подает -12 на один из разьемов. ВСЕ – чип активирован и можно ехать!!!

Таким образом установлены автозапуски на 95% машин
Если же сигналка не поддается граберам то дополнительно угонщику надо еще и удалить блокировки. Это совсем не сложно при потоковом монтаже сигнализаций (тот же старлайн РЕКОМЕНДУЕТ рвать бензонасос в пороге … гы)

В отдельных система, при правильном монтаже подача -12 на обходчик не позволяет его активировать. Тогда злодею надо просто проследить пучок проводов и найти обходчик, вынуть из него чип и …. Поехали.

Что делают УМНЫЕ установщики ОХРАННХ систем?
1. Пепепиновка, перекраска проводов от блока сигнализации;
2. Качественный монтаж блока без возможности доступа к нему БЕЗ значительного разбора салона;
3. Не используется промышленный обходчик, а изготавливается собственный, который помещается в корпус ШТАТНОГО реле и ДАЖЕ чаще всего ставится в штатный разъем для реле!!! Отличить от заводского нереально(мне так делали как то раз)
4. Провод управления обходчиком пускают с обманками, со сменой цветов, петлями – что бы не дать отследить его.
5. Ставят чип так, что при попытки демонтажа (корпуса реле) чип саморазрушается!!!!!
6. Устанавливают обходчик с управлением по цифровому каналу (у пандоры такой есть)
7. Обходчик монтируется в моторном отсеке и ставится защита капота (замок)
8. Ко всему перечисленному ставится дополнительный иммобилайзер (например старлайн I92) . Он включается в блокировку двигателя ТОЛЬКО в момент начала движения. До этого ни как не показывает свое присутствие.

Не помню………. Есть еще несколько особенностей ПРАВИЛЬНОГО монтажа обходчика, но сразу так и не вспомню. Позднее допишу.

Все перечисленное не делается при монтаже за 3 рубля!!!!!!
DmKa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:47   Сообщение #1663
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
Что делают УМНЫЕ установщики ОХРАННХ систем?
1. Пепепиновка, перекраска проводов от блока сигнализации;
2. Качественный монтаж блока без возможности доступа к нему БЕЗ значительного разбора салона;
3. Не используется промышленный обходчик, а изготавливается собственный, который помещается в корпус ШТАТНОГО реле и ДАЖЕ чаще всего ставится в штатный разъем для реле!!! Отличить от заводского нереально(мне так делали как то раз)
4. Провод управления обходчиком пускают с обманками, со сменой цветов, петлями – что бы не дать отследить его.
5. Ставят чип так, что при попытки демонтажа (корпуса реле) чип саморазрушается!!!!!
6. Устанавливают обходчик с управлением по цифровому каналу (у пандоры такой есть)
7. Обходчик монтируется в моторном отсеке и ставится защита капота (замок)
8. Ко всему перечисленному ставится дополнительный иммобилайзер (например старлайн I92) . Он включается в блокировку двигателя ТОЛЬКО в момент начала движения. До этого ни как не показывает свое присутствие.

Не помню………. Есть еще несколько особенностей ПРАВИЛЬНОГО монтажа обходчика, но сразу так и не вспомню. Позднее допишу.

Все перечисленное не делается при монтаже за 3 рубля!!!!!!
Вы себя умным считаете? Тогда рассказывайте все эти умные вещи владельцам НЕРЕНО, ибо не стоят эти а/м этих стараний. Были бы Вы умнее - давно бы это поняли.
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Иль_я (09.12.2013)
Старый 04.12.2013, 16:06   Сообщение #1664
Кудрявый
Ветеран
 
Аватар для Кудрявый
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия, Шумиха
Авто: Flu 1.6 LE МКПП
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 372 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Chaika, Людмила, с мегана штатную пищалку сигнализацию снимала? Если снимала не выбросила?
На счёт щей, смешно.
Кудрявый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 16:19   Сообщение #1665
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Кудрявый, при установке не присутствовала, ничего не возвращали....
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 10:54   Сообщение #1666
Banat
Интересующийся
 
Аватар для Banat
 
Имя: Кирилл
Регистрация: 03.12.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence, Confort,1.6 МКПП.
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
Еще один умник......

Готовы заключить спор на 100 т.$ что правильно подготовленную машину:
1. Вы не сможете угнать иначе чем буксировкой/эвакуатором за время не более 2 часа;
2. Не сможете проникнуть в салон в течении не менее 10 минут с использованием ударного инструмента.
Умник или не умник, но то что реалист это да.

Итог: все равно угонят. Если это кому то нужно. Да и бронированые стекла и прочие супер средства защиты ставят дай Бог 1 человек из 100.

Так, что переубедить меня будет сложно, хоть за миллион.
__________________
Banat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2013, 11:38   Сообщение #1667
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
http://alarmtrade.ru/prog/Pandora_DX...013-11-20).pdf
Страница 46
Там указано что Пандора (обновление от 28.11.13) может по КАНУ с Флю.

Завтра на Флю знакомого будет проводится монтаж 3910 и проверим это в живую.
любопытно жду отчета
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2013, 00:54   Сообщение #1668
Mirrva
Интересующийся
 
Имя: Света
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Renault Fluence, седан, 2013 г. в., пробег: 35000 км., механическая, 1.6 л
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иль_я Посмотреть сообщение
Х--[/SIZE]
Вообще главное - это реализовать автозапуск наименее болезненным с точки зрения потенциального угона способом. Так что обращайтесь только к рекомендованным установщикам и не повторяйте чужих ошибок...
Спасибо за совет, теперь придется искать рекомендованных установщиков. Мне что-то пока никто не спешил никого рекомендовать.

Цитата:
Сообщение от DmKa Посмотреть сообщение
А Вы нам не расскажите о том КАк реализовать автозапуск "наименее болезненным с точки зрения потенциального угона способом"
Это у вас прелюдия перед оргией такая? Я вот не вчитывалась, в то, что вы там понаписали, но мне как-то и не надо. Я думаю те 5%, которые не за три рубля работают сами разберутся.
Mirrva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.12.2013, 17:40   Сообщение #1669
Иль_я
Интересующийся
 
Имя: Илья
Регистрация: 07.07.2013
Адрес: Красногорск
Авто: Рено Лагуна
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mirrva Посмотреть сообщение
Спасибо за совет, теперь придется искать рекомендованных установщиков. Мне что-то пока никто не спешил никого рекомендовать.
Боюсь, конкретно в вашем городе никого порекомендовать не причинам, указанным в подписи) Попробуйте проштудировать местные форумы особенно в части предложений и т.д. Часто там же пишут отзывы. Так как форумы общие, то у сервисов, как правило, нет возможности удалять негативные сообщения, а значит, картина будет объективной.

Цитата:
Сообщение от Mirrva Посмотреть сообщение
Это у вас прелюдия перед оргией такая? Я вот не вчитывалась, в то, что вы там понаписали, но мне как-то и не надо. Я думаю те 5%, которые не за три рубля работают сами разберутся.
Надо было вчитаться: перечисленные меры, вплоть до перекрашивания проводов, достойны бентли или роллс-ройса. Жаль только, что DmKa тоже мне кое-что не рассказал.. Видимо, не знал.
Иль_я вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mirrva (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 17:42   Сообщение #1670
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Вот кому интересно мои мысли что с чем.

Я вот сам автозапуском озадачился , но что бы небыло чипа в машине
есть обходчики разные иммо ..которые заводят машину но не разблокируют само рулевое колесо.
http://www.drive2.ru/cars/nissan/qas...urnal/2502085/
__________________
http://www.drive2.ru/cars/renault/megane/megane_iii/straash/
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сигнализация, чип-карта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:04. Часовой пояс GMT +3.