Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.11.2014, 01:57   Сообщение #1671
wanderer
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Глупов
Авто: МIII 1,6 МКПП Aut
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Ivar, искренне поздравляю, в твою машинку поставили уникальный бензобак правильной геометрической формы, благодаря чему и происходит равномерная выработка топлива в разных уровнях бака. Всем остальным обладателям Флю и Ме воткнули баки извращенной формы - зауженные в верхней части и расширяющиеся к нижней, в связи с чем и происходит неравномерный расход топлива ПО УКАЗАТЕЛЮ. Если не веришь, поищи в теме картинку.
wanderer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 08.11.2014, 02:28   Сообщение #1672
Ivar
Мастер
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Байкал
Авто: Рено флюенс LE
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

wanderer, я езжу на своей машине по работе, часто заправляюсь. Ни разу не возникало вопросов, сколько литров заказывать.
Ivar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 12:11   Сообщение #1673
71 RUS
Ветеран - RenaultMan

Член клуба
 
Аватар для 71 RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г. Новомосковск, Тульская область
Авто: Renault Kaptur 4x2 1.6 MKПП
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 624 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

wanderer, по изменению датчиков на рестайлинговой Флю я получил информацию от человека, который официально обращался к Оф. Дилеру. (см ссылку на Drive2). Склонен доверять его информации, так как описанный принцип отображения количества топлива в баке соответствует поведению моей машине, а так же я сравниваю со своим бывшим Флю 2010 г.в., где датчик отображал иначе остаток топлива в баке. Вполне допускаю, что производитель мог изменить как тип датчика, так и его калибровку (проблемы ведь были на машинах первой фазы, меня к счастью миновала).
Как бы там оно ни было, но лично мне теперь понятна стала картина индикации топлива в баке, надеюсь она сможет помочь и другим
__________________
71 RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YRA62 (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 12:27   Сообщение #1674
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

71 RUS, Ты не первый кто,такие же цифры выдает.В любом случае спасибо за проделаннную работу.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
71 RUS (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 15:59   Сообщение #1675
71 RUS
Ветеран - RenaultMan

Член клуба
 
Аватар для 71 RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г. Новомосковск, Тульская область
Авто: Renault Kaptur 4x2 1.6 MKПП
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 624 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

YRA62, вот и здорово, это значит что мои выкладки верны. Однако, когда я задал вопрос про неоднозначность показаний уровня топлива, мне этих цифр никто не выдал)
__________________
71 RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2014, 16:20   Сообщение #1676
Ivar
Мастер
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Байкал
Авто: Рено флюенс LE
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

71 RUS правильно сделал выкладки. Однако здесь дело не в датчике топлива, а в приборной панели.
Ivar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
71 RUS (08.11.2014)
Старый 08.11.2014, 21:13   Сообщение #1677
wanderer
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Глупов
Авто: МIII 1,6 МКПП Aut
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Ivar, вот я и думаю, что скорее производитель автомобиля мог подкорректировать калибровку указателя топлива на приборной панели, чем производитель бензонасоса откалибрует датчики уровня топлива на бензонасосах отдельно под каждый тип автомобиля с разными конфигурациями топливных баков. Например, могли сделать калибровку указателя уровня топлива по расходу выдаваемому от бортового компьютера в диапазоне от уровня максимального подъема поплавка датчика уровня до уровня загорания лампочки. Вносить конструктивные изменения в агрегаты других производителей, например в бошевские насосы, - значит заведомо лишиться гарантии их производителя.
wanderer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 00:21   Сообщение #1678
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wanderer Посмотреть сообщение
Ivar, вот я и думаю, что скорее производитель автомобиля мог подкорректировать калибровку указателя топлива на приборной панели, чем производитель бензонасоса откалибрует датчики уровня топлива на бензонасосах отдельно под каждый тип автомобиля с разными конфигурациями топливных баков. Например, могли сделать калибровку указателя уровня топлива по расходу выдаваемому от бортового компьютера в диапазоне от уровня максимального подъема поплавка датчика уровня до уровня загорания лампочки. Вносить конструктивные изменения в агрегаты других производителей, например в бошевские насосы, - значит заведомо лишиться гарантии их производителя.
О какой калибровке речь? Датчик уровня в баке обыкновенный реостат с неподвижным контактом (обмотка) и ползунком (подвижный контакт). Данный об уровне выдаются на показометр в зависимости от изменения сопротивления датчика. В книге по машине есть данные по сопротивлению датчика в зависимости от наполненности бака (см. вложение), это данные для датчика дорестайлинговой версии Флюенса (или Фаза 1). Единственное что может оказать влияние на показания, это смена производителем материала из которого сделана обмотка реостата (неподвижного контакта датчика), т.к. применяемый ранее материал "сильно не дружил" с нашим бензином (окислялся даже в бензине), а другой материал это другое сопротивление, след. другие показания показометра уровня топлива. Сомневаюсь, что сменив материал, производитель не подкорректировал другие параметры на которые может повлиять изменение споротивления.
Изображения
Тип файла: jpg проверка датчика.jpg (110.1 Кб, 52 просмотров)
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 01:02   Сообщение #1679
wanderer
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 15.09.2011
Адрес: Глупов
Авто: МIII 1,6 МКПП Aut
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

А ничего, что фактические данные уровня топлива, выдаваемые на показометр согласно этой таблички, никак не соответствуют у большинства юзеров реальному остатку топлива? А у тех, у кого на новых авто показатели остатка топлива приблизились к реальным, изготовители бензонасосов по заявке фирмы Рено межвитковое расстояние обмотки реостата уменьшили или проволоку с другим сопротивлением намотали? И если на каких-то отдельных заправках бензин разбавляли ослиной мочой или иной дрянью, то еще не факт, что материал обмотки "не дружит" с нашим бензином. МАССОВЫХ случаев окисления обмоток датчиков уровня с заменой по этой причине бензонасосов и отзывных компаний НЕ БЫЛО.
wanderer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2014, 02:19   Сообщение #1680
Ivar
Мастер
 
Имя: Андрей
Регистрация: 12.06.2012
Адрес: Байкал
Авто: Рено флюенс LE
Сообщений: 624
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 45 раз(а) в 45 сообщениях
По умолчанию

Вчера указатель топлива показывал половину бака. Посмотрел остаток через клип-29 литров. Адекватно? Конечно да.
Ivar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:40. Часовой пояс GMT +3.