Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2012, 09:06   Сообщение #1681
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Полностью согласен с NEO349 по всем пунктам. От себя добавлю: рулевое управление адекватное и удобное: на парковке руль крутишь одним пальцем, на скорости в меру "тяжёлое", а про "Руль пустой. Машину покидывает после 100 на трассе."- это скажите спасибо нашим дорожникам, на нормальной трассе на 130 идёт как по рельсам даже при снятых с руля руками (сам проверял на М4, на хороших участках).
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 06.08.2012, 10:40   Сообщение #1682
E.U.Dubrovin
Знаток

Мегановод
 
Аватар для E.U.Dubrovin
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 Hatchback 1.6 АКПП Expression Белый
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
130 идёт как по рельсам даже при снятых с руля руками
Когда были маленькие ездили на велосипеде "без рук" казалось круто, до первого падения) Сейчас на машине со скоростью 130 круто до первого столба, потом становится не круто. Интересно пилоты самолетов тоже отпускают штурвал не включая автопилота?!
E.U.Dubrovin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:53   Сообщение #1683
Alesandr
Новичок
 
Имя: Александр
Регистрация: 14.06.2012
Адрес: Ижевск
Авто: ваз 2114
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

4-го августа взял в салоне флюенс 1,6 МКП Экспрешен
2-ой день ну не могу привыкнуть к электронной педали газа
на (предыдущей) ВАЗ 2114 движок сразу откликался на газулю, а вчера 3 раза заглох (при немалом водительском стаже))))))
Alesandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 10:57   Сообщение #1684
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.U.Dubrovin Посмотреть сообщение
Интересно пилоты самолетов тоже отпускают штурвал не включая автопилота?!
Ага. как и работники на прессах "смотря как я без ограничителя могу" и прочее. СИндром бога наверное какойнибудб "я все могу"
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:04   Сообщение #1685
ladoga
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: СПб
Авто: Флю 1,6 механика
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Передачи переключать не пробовал, ну вместо 3 к примеру 5,
А что, у нее есть передачи?
Уточню: выше 3,5 не крутил вообще ни разу.

На Мегане холостых не было слышно вообще. По тахометру определял работает ли машина.
Теперь слышу движок на холостых вполне реально.
А при наборе скорости словно бормашину оседлал.

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
насчет колёс, у меня мишка, только шелест идёт по трассе, может на зимней рассекаешь или новая пока, так шумит.
Не верю, что дубовая резина превратится в "шелест" после обкатки. Снизится - возможно, но чуть.
Есть вариант, что мне дилер зимнюю поставил, а на предпродажке все шипы выдернул, чтобы я не заметил.

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Опять врёшь, с набором скорости руль вполне адекватный, проверь давление в колёсах, у меня 2 по кругу, скорость от 150 и выше и отличная управляемость, а уж про 100км\ч и говорить не приходится.
Пустота в руле уже поднималась на этой ветке. У меня аналогично. После 100 машину все время приходится "подлавливать". Давление 2,2 и 2,0.
Меган стоял как влитой. Эту кидает, словно сдувает.

Остальное, (бардачок, бензобак, аудио) - я же сказал - мелкие мелочи.

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Это у тебя что то с машиной, к примеру скорость 120, у пассажира ногах лежит пластиковая бутылка и на поворотах перетекающая вода меня раздражает. Я ЕЁ СЛЫШУ, а ты говоришь фатальный шум.
Возможно, возможно.
Отстойные колеса, отсутствие шумки, визгливый движок...
Не повезло мне с экземпляром.

5 лет Мегана - был очень доволен, повторю - очень доволен машиной. Потому флюенса и взял.
ladoga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:04   Сообщение #1686
E.U.Dubrovin
Знаток

Мегановод
 
Аватар для E.U.Dubrovin
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 Hatchback 1.6 АКПП Expression Белый
Сообщений: 355
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denverus Посмотреть сообщение
как и работники на прессах "смотря как я без ограничителя могу"
Бугагашеньки))) Да, сам видел как одну кнопку из двух заклеивают, чтоб быстрее менять заготовку, а потом "XER@X" и пальцев нет)
E.U.Dubrovin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:26   Сообщение #1687
ladoga
Новичок
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 12.07.2012
Адрес: СПб
Авто: Флю 1,6 механика
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
а про "Руль пустой. Машину покидывает после 100 на трассе."- это скажите спасибо нашим дорожникам,
Я слез с Мегана и сразу сел во флюенс. Маршрут у меня один и тот же, и очень простой - северное полукольцо КАД от Культуры до Горской и обратно.
Т.е. дорога одна и та же. А разница ощутима.
На Мегане ехал расслаблено, комфортно. Сейчас все время в напряжении.
Потихоньку к рулежке привыкаю, и, вероятно, привыкну.
Но вот к шуму - нет.
ladoga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:35   Сообщение #1688
andr62
Ветеран

Мегановод
 
Имя: Андрей
Регистрация: 29.01.2012
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Продан.
Сообщений: 2,650
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 229 раз(а) в 194 сообщениях
По умолчанию

ladoga, Самое интересное ,что на 100-110 шума больше чем на 120-125.Так что не грусти)).
__________________
Санкт Петербург
Megane 3, Confort 1,6 МКПП
andr62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 11:49   Сообщение #1689
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от E.U.Dubrovin Посмотреть сообщение
Бугагашеньки))) Да, сам видел как одну кнопку из двух заклеивают, чтоб быстрее менять заготовку, а потом "XER@X" и пальцев нет)
Ну я тоже похожих историй насмотрелся. Потому и вспомнилось. Подлая мысль "да что может случится?" покалечила много людей.



И то что машина едет прямо с отпущеным рулем не повод это делать )
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2012, 12:23   Сообщение #1690
ZeroDX
Новичок
 
Аватар для ZeroDX
 
Имя: Игорь
Регистрация: 03.07.2012
Адрес: Москва, Выхино
Авто: Fluence Sportway
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Всем доброго времени суток! Недавно приобрел флюшку и откатал на ней первую 1000км.
Выбор был между флюшкой, фокусом и лансером. Выбирал из того, что мне нравится. Выбрал флюенс в основном из-за размеров и турецкой сборки. Хотелось чёрную машину, без выпендрёжа в виде бамперов, накладок, ксенонов и пр. В общем, была толи динамик, толи експрэшен черная, но её зарезервировал сотрудник автомира, и я, через неделю, выехал на спортвей. Дали какую-то карточку и говорят: «Счастливого пути!», а я жду, пока мне ключ дадут. =D
К вариатору привык быстро, и очень хотелось дать тапку в пол, но нельзя – обкатка. Потом конечно дал и вроде как на 4 тысячах набирает шустрее, чем на максимуме. Виртуальные передачи переключаются секунды 3, да и нет необходимости ездить на ручном режиме. После гранд витары тормоза показались слишком уж хорошими, при длительном торможении машинка начинает тормозить сильнее, хотя я тормоз удерживаю в одном положении (может вариатор что-то мутит?). Пересев после флюенса на витару, показалось, что у той нет тормозов, и гур сломался. Подвеска кажется мягковатой, при несильном торможении, после остановки, машина пару раз качнётся туда-сюда. Да и после лежачих полицейских присутствует недолгая болтанка. Это нормально или у меня какие-то проблемы с ходовой?
Катался и радовался весь день. На второй день мне в левый борт вошёл таксист на пятнашке, каско все починит, но обидно блин. Было это перед лежачим полицейским и скорость у обоих не более 20, и что-то он там объехал, да так объехал, что пересек сплошную и заехал на встречку, где ехал очень счастливый я, на своей флюшке. В итоге перекрас водительской двери, накладки на порог, бампер задний. На замену заднее крыло и задняя дверь. День был потерян, машина разбита, а я ещё недели 2 ходил с самой кислой рожей. Свободные руки, датчик дождя и датчик света – самые лучшие плюшки, придуманные человеками. Вообще ни чего не делаю, правда ещё не успел опробовать круз-контроль.
Цитата:
Сообщение от ladoga Посмотреть сообщение
Пустота в руле уже поднималась на этой ветке. У меня аналогично. После 100 машину все время приходится "подлавливать"
Поддерживаю. Надо отруливаться на обгонах при интенсивном ускорении, чтобы машина не ушла в кювет.
Недавно отоварился в оби, запихнул всё в багажник, а он не закрывается зараза. Дуги багажника ни куда не прячутся. Зачем-то сунул туда руку и изгваздался в какой-то смазочной дряни. После ДТП, снимал колесо, чтобы отодрать от него пластик с бампера пятнашки… домкрат странный, при подъёме страшно поцарапать машину. В рпэ написано, что у меня в багажнике должны лежать ключ на 10 и отвёртка, не лежат. Климат в режиме soft зверь какой-то. Охлаждает очень сильно и бесшумно. Плафоны в салоне, на мой взгляд, как-то убоги и не вписываются в интерьер.
Но сколько бы я не нашёл в машине минусов, она мне все равно не разонравится.
ЗЫ хотел забросить пару фоток, но если нет 20-ти сообщений на форуме - нельзя
ZeroDX вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:19. Часовой пояс GMT +3.