Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.03.2015, 22:36   Сообщение #161
Andrey D
Ветеран
 
Имя: Андрей
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence SportWay 2.0 CVT
Сообщений: 1,588
Сказал(а) спасибо: 127
Поблагодарили 170 раз(а) в 153 сообщениях
По умолчанию

Хитро
Andrey D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 02.04.2015, 07:01   Сообщение #162
agb
Интересующийся
 
Имя: Alexander
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Киев
Авто: Renault Fluence 1.5 dCI EDC
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от agb Посмотреть сообщение
Собираюсь установить на флюенс 2015 года, с СР, сигнализацию Pandora 3500i, подскажиет, так есть решение, чтобы и свободные руки работали, и сигнализация в паре? А то перечитал всю тему, так и не понял, какие нюансы и возможно ли все красиво подружить. Т.е. чтобы машина сама закрывалась\открывалась от СР, и в это же время, сигнализация автоматом брала машину под охрану, также снималась с охраны.
Спасибо заранее за конструктивный и развернутый ответ
В общем получил вчера свой флюенс Машина радует, но есть претензии к сигналке Pandora 3500i с CAN, точней, как она подключена.
Машина с карточкой, свободные руки, работает так:
- когда отхожу от машины, то машина блокируется, мигает лампами, сигналка автоматом берет машину под охрану, пиликает брелок, все супер.
- открытие вариант 1, рядом с машиной, снимаю с охраны брелком сигнализации, брелок пикает, что снялась с охраны, и сразу же опять берет под охрану, т.е., снять закрытую машину с сигнализации невозможно.
- открытие вариант 2, нажимаю на кнопочку двери или карточки машины, машина разблокирует двери, снятия с охраны не происходит, на брелке сигнализации снимаю машину с охраны, брелок биликает, открываю дверь, все нормально.

Вот, мне что-то подсказывает, что криво её как-то подключили :( Подскажите, вообще возможно сделать все точно так-же, но чтобы при открытие машины её карточкой, сигнализация снимала машину с охраны? Вот тогда бы было все супер. А запирать, отпирать машину с сигналки можно и не реализовывать, хотя-бы чтобы под охрану бралась, снималась автоматом, этого мне с головой.

ЗЫ сигнализация сейчас используется просто, как сигнализация автозапуск и турботаймер не подключен, задел на будущее. Вот, хочу чтобы она вот так просто и работала.
agb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 07:15   Сообщение #163
ZagSer168
Мастер
 
Аватар для ZagSer168
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Челябинск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dynamique max 2011г.; был Megane 3 Dynamique 1.6 АКПП без допов
Сообщений: 994
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 108 раз(а) в 104 сообщениях
По умолчанию

agb, в варианте 2 должны происходить и разблокировка дверей, и снятие с охраны.
Проблема с настройкой.
ZagSer168 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 08:05   Сообщение #164
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

agb, Странно работает у меня с Шерхан и СР подхожу к машине берусь за ручку снимается с охраны также если иткрыть багажник, закрывается автоматически если отойти от машины. Если нажимаю кнопки на карте то брелок сиги автоматом разблокируется/блокируется, но если нажимать кнопку блокировки на сиге то встаёт только на неё,если хочу открыть с брелка сиги то надо ещё и на карте нажимать (по моему так надо проверить)получается карта главней . Бывало глючило приходилось вынимать на брелке батарейку, перезагружаться, либо менять на новую глюк проходил. Проверил работу с брелка и карты без разницы,что нажимать первично работает,как в ту,так и в другую сторону отк./закр.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст

Последний раз редактировалось Felix20; 02.04.2015 в 13:09.
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.04.2015, 20:03   Сообщение #165
alexxx76
Интересующийся
 
Имя: алексей
Регистрация: 05.03.2013
Адрес: самара
Авто: рено меган 3
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

привет) не знаю как с ср(у мня его нету*) но если блокировать штатным(разблокировать) то и сигналка ставит на охрану. и наоборот. я в принципе и не пользовался с самого начала брелком сигнализации(шархан 10) объясню почему-кнопка 2 плохо работает хотя в сервисе мне и втирали что шархан главнее штатки и следует запирать именно ей. обратитесь к установщикам-пусть настраивают как вам нужно) я думаю вы имеете на это право)
alexxx76 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 06:33   Сообщение #166
agb
Интересующийся
 
Имя: Alexander
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Киев
Авто: Renault Fluence 1.5 dCI EDC
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Буду разбираться с установщиками, видно, они установили это дело крайне криво :(
agb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 09:16   Сообщение #167
RAndr
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

У меня СР и пандора 4400 (с меткой). Проблем нет. Подходишь, хватаешься за ручку - машина открывает ЦЗ, затем квакает сигналка о снятии. Отходишь и слышишь за спиной как закрылся ЦЗ и квакает сигналка на постановку в охрану. Нужно правильно настроить Пандору - она должна быть в слэйве.
RAndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 10:43   Сообщение #168
agb
Интересующийся
 
Имя: Alexander
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Киев
Авто: Renault Fluence 1.5 dCI EDC
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Меня вообще терзают сомнения, что старались её подключить, подключили в салоне, где и покупалась машина, я явно акцентировал внимание, чтобы подключили по CAN, сказали сделают в лучшем виде, а сегодня, в добавок, обнаружил, что при открытии дверей, сигнализация не срабатывает, как ни в чем не бывало, хотя не снимал с охраны. В общем, криворукие в край. Буду разбираться с ними ....
agb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 14:38   Сообщение #169
agb
Интересующийся
 
Имя: Alexander
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Киев
Авто: Renault Fluence 1.5 dCI EDC
Сообщений: 38
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Звонил в салон, сказали, что подключили по CAN, но как не программировали её, так и не смогли заставить её работать :( в общем, беда, вроде все правильно сделали, и вроде толковые установщики, но не смогли её заставить работать :( Говорят, что Флюенс проблемный в этом плане, то работают на них сигнализации, то не работают. Сказали, что версия прошивки последняя, проверяли.
Вот теперь и думаю, что делать :(
Если есть идеи, то буду крайне признателен.
agb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.04.2015, 14:46   Сообщение #170
RAndr
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 14.04.2013
Адрес: СПб
Авто: Fluence
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Бред. У меня и на Флюенсе и на Мегане Пандоры, никаких проблем. Вывод - лучше чем сам никто не сделает. При установке я просил вывести мне USB кабель от сигналки наружу, чтоб самому настраивать. В итоге как хотел, так сам и перестраивал.
RAndr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:48. Часовой пояс GMT +3.