Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2014, 13:55   Сообщение #17801
ms81
Новичок
 
Аватар для ms81
 
Имя: Cергей Александрович
Регистрация: 03.08.2012
Адрес: г. Новокузнецк
Авто: Fluence Limited Edition
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

*Psih*,
День добрый! Подскажите в чем причина столкнулся с ней у кого было и как решили?

Не дует тёплый воздух из сопел при прогретом двигателе- гарантия(вероятно ждать 3 недели) /// на моей памяти у 3их было
ms81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 05.10.2014, 14:27   Сообщение #17802
HJH
Мастер
 
Аватар для HJH
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Городок за МКАДом
Авто: Fluence 1,6 Dynamique Продана в 2018
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 119 раз(а) в 75 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms81 Посмотреть сообщение
После 2го ТО в (августе) столкнулся с проблемой такого характера
Стоит климат, последние время стало прохладно,при движение авто дует проточный уличный воздух при отключенном кондиционере, раньше без включения кондиционера тепло шло от двигателя хватало, включаю кондиционер на 24 (дует еле теплым воздухом), 30 (руке тепло).
Заметил что при включение климата пропал звук открывания шторок (и авто не просаживается).
Ездил по магистрали при 130 стоит гул при выключенном климате в салон не дует, если вентилятор поставить в минимальное положение то воздух дует от потока скорости в салон почти как при полном.
Стало дуть в правую водительскую ногу (при температуре на улице +4) нога замерзает.
В первый год у меня даже зимой не чего не дуло и не мерзло.

Записался на диагностику к ОД.(ему надо доказать что у меня не работает, как обосновано ему доказать где искать)

в интернете пишут:
1.датчик отпаривателя;
2.фильтр салона поставили не тот
3.муфта кондиционера
4.воздух в системе
5.фрион кончился
6. что то с шторками подачи воздуха
Скорее всего случилось как у меня. На ТО криворукий слесарь пэтэушник сломал защелки крышки салонного фильтра и она там просто для вида. А ледяной воздух сразу идет в салон к ногам пассажира. Возможен повышенный шум. Теперь либо саморез в помощь, либо замена корпуса климата с разбором всей панели, так как защелки не на крышке фильтра, а на корпусе. Я вылечил саморезом.
Когда увидел сломанные защелки, ой как бранился
__________________
я разгадал знак бесконечность (с)
HJH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 18:39   Сообщение #17803
La famille
Штатный фотограф Клуба

Член клуба
 
Аватар для La famille
 
Имя: Денис
Регистрация: 02.08.2013
Адрес: Лыткарино
Авто: Fluence TechnoFeel, Sandero Stepway 2019
Сообщений: 389
Сказал(а) спасибо: 163
Поблагодарили 129 раз(а) в 81 сообщениях
По умолчанию

У меня масло в коллекторе,это норма? И фарскамере масло. Грешу на то что пролил когда заливал масло. Но странно(((( вот видео... http://youtu.be/4LNh-xLvtwQ
__________________
В любой непонятной ситуации,выдергивай клемму аккумулятора!
La famille вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 19:17   Сообщение #17804
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La famille Посмотреть сообщение
У меня масло в коллекторе,это норма? И фарскамере масло. Грешу на то что пролил когда заливал масло. Но странно(((( вот видео... http://youtu.be/4LNh-xLvtwQ
Для нормального владельца это не норма, а вот для производителей из компании Рено видно норма. Всё дело в хреновой конструкции вентиляции картера, вот масло с картерными газами и летит во впускной коллектор. Пролить в коллектор масло при заливке в принципе невозможно...

---------- Сообщение добавлено в 18:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:05 ----------

Цитата:
Сообщение от ms81 Посмотреть сообщение
После 2го ТО в (августе) столкнулся с проблемой такого характера
Стоит климат, последние время стало прохладно,при движение авто дует проточный уличный воздух при отключенном кондиционере, раньше без включения кондиционера тепло шло от двигателя хватало, включаю кондиционер на 24 (дует еле теплым воздухом), 30 (руке тепло).
Заметил что при включение климата пропал звук открывания шторок (и авто не просаживается).
Ездил по магистрали при 130 стоит гул при выключенном климате в салон не дует, если вентилятор поставить в минимальное положение то воздух дует от потока скорости в салон почти как при полном.
Стало дуть в правую водительскую ногу (при температуре на улице +4) нога замерзает.
В первый год у меня даже зимой не чего не дуло и не мерзло.

Записался на диагностику к ОД.(ему надо доказать что у меня не работает, как обосновано ему доказать где искать)

в интернете пишут:
1.датчик отпаривателя;
2.фильтр салона поставили не тот
3.муфта кондиционера
4.воздух в системе
5.фрион кончился
6. что то с шторками подачи воздуха
Дутьё в правую ногу есть у многих, но при включенном вентиляторе, зимой получается правая нога поджаривается, а левая замерзает. Лечится частичным закрыванием сопла среднего воздуховода над правой ногой.
1. датчик отпаривателя. Что это??? Такой запчасти в машине нет. Есть датчик испарителя.
2. фильтр салона поставили не тот. Сильно на работу системы это не повлияет, только пыли в салоне прибавится.
3. муфта кондиционера. Если "кивка" тахометра нет, то кондишен не включается, и это далеко не свидетельство его неисправности. При температуре от плюс 3 и ниже кондишен не включается, таково устройство системы. ОБратите внимание сколько сейчас на улице градусов.
4,5. воздух в системе; фрион кончился это почти одно и то же. Кондишен естественно не включится (качать-то нечего). Проверить можно только прибором.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
La famille (05.10.2014)
Старый 05.10.2014, 21:49   Сообщение #17805
biffido
Интересующийся
 
Имя: Михаил
Регистрация: 10.04.2014
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

всем привет. ни как не могу поменять запуск двигателя с 5 минут на 25 минут. сигналка шерхан 9. прочитал инструкцию и невъехал..... только отключил датчик удара а обратно он не включается. помогите пожалуйста......!
biffido вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2014, 22:02   Сообщение #17806
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от La famille Посмотреть сообщение
У меня масло в коллекторе,это норма? И фарскамере масло. Грешу на то что пролил когда заливал масло. Но странно(((( вот видео... http://youtu.be/4LNh-xLvtwQ
Где-то в теме про замену масла я об этом уже писал. Большинство сочло этот факт не страшным. Если интересно, поищи мои посты, там же инструкция что делать (или в фотоотчетах).
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
La famille (05.10.2014)
Старый 06.10.2014, 12:37   Сообщение #17807
kraus
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2014
Адрес: Петрозаводск
Авто: megane 3
Сообщений: 29
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

День добрый! Народ, нужен ваш совет. Авто меган 3 expression, не работает дальний свет в левой фаре (с правой все ок). Предохранитель в бзк целый, с контакта на дальний свет в нем (БЗК )не поступает напруга. что может быть? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
kraus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:24   Сообщение #17808
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kraus Посмотреть сообщение
День добрый! Народ, нужен ваш совет. Авто меган 3 expression, не работает дальний свет в левой фаре (с правой все ок). Предохранитель в бзк целый, с контакта на дальний свет в нем (БЗК )не поступает напруга. что может быть? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
На вид целый, а в реальности фиг его знает. Попробуй заменить на новый того же ампеража. Вдруг поможет....
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:29   Сообщение #17809
Sedovlas
Интересующийся
 
Имя: Sedovlas
Регистрация: 05.01.2014
Адрес: Петрозаводск
Авто: Renault Fluence
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Скажите кто пользовался разэкламированным мини зарядным устройством через прикуриватель-СТАРТ ДЖИНИ ?
Sedovlas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2014, 13:37   Сообщение #17810
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Sedovlas, лови
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:43. Часовой пояс GMT +3.