Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Страхование и кредитование «

Важная информация

Страхование и кредитование КАСКО, ОСАГО, Автокредит


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2013, 15:14   Сообщение #171
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

какие такие факторы если я пролонгирую договор на тех же условиях?
всё осталось так же как и год назад.
тока цена машины упала за год на 100 тыщ + было 2 обращения по каске.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.09.2013, 11:33   Сообщение #172
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Служба страхования Посмотреть сообщение
ОСАГО - это обязательное страхование, оно защищает Вашу гражданскую ответственность. Т.е. В случае Вашей вины платит страховая компания.
КАСКО - это добровольное страхование, которое защищает Вашу машину и не покрывает расход на ремонт чужого, повреждённого авто.
Скажите, пожалуйста, если у меня есть КАСКО, и я не виновата в ДТП, почему я должна обращаться в страховую компанию, и на следующий год платить за полис больше, если у меня есть виновник и я могу получить с него стоимость ремонта через суд?
Вот типичный ответ страховщиков!!!
1.
Цитата:
Сообщение от Служба страхования Посмотреть сообщение
ОСАГО - это обязательное страхование
Навязывание услуг которые нам не нужны.- просто срубить денег.
2.
Цитата:
Сообщение от Служба страхования Посмотреть сообщение
которое защищает Вашу машину и не покрывает расход на ремонт чужого
У второго тоже КАСКО - и ему пофиг, как и мне кто виноват.
3.
Цитата:
Сообщение от Служба страхования Посмотреть сообщение
и я не виновата в ДТП, почему я должна обращаться в страховую компанию
Потому что я застраховал все риски!!!
4.
Цитата:
Сообщение от Служба страхования Посмотреть сообщение
сли у меня есть виновник и я могу получить с него стоимость ремонта через суд?
5. Занимайтесь виновником сами - за это вам платят страховую премию, и у вас целый штат юристов, а наше дело купил полис и спишь спокойно!!!
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 13:44   Сообщение #173
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от motor-serg Посмотреть сообщение
Франшизу кто использовал в своей практике?
Я использовал, только она тогда выражалась не в сумме, которую ты должен принести в кассу страховщика, а в сумме, ограничивающей максимально возможный ремонт разового обращения в год, в любом случае, это экономия на сумме полиса )))

---------- Сообщение добавлено в 12:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Я использовал, только она тогда выражалась не в сумме, которую ты должен принести в кассу страховщика, а в сумме, ограничивающей максимально возможный ремонт разового обращения в год, в любом случае, это экономия на сумме полиса )))
Для такого страхователя, как я возможно франшиза это хорошо, ибо не люблю чинить авто по страховке по мелочам..(уже крылышки ,бамперок по шарпали нерадивые автолюбители на парковках) а мне всё как то лень заморачиваться..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2013, 14:12   Сообщение #174
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Vodinoy, да ты гдето прав но ни одна страховая ни страхует автомобили старше 10 лет по КАСКО. но ты смотришь со своей точки зрения, но я кучу знаю народу которые бы и от ОСАГО отказались и стоимость авто там рядом ни стоит с флюенсом, а по КАСКО их ни застроховать
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 01:12   Сообщение #175
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
а по КАСКО их ни застроховать
В том то и дело что по Каско застраховать можно всё!!! Или должно быть так.
Просто стоимость страховки может оказаться больше стоимости авто.... Б...лдя чё это всё подчёркнуто??? Модераторы чудят...
Поэтому и разговор начал с обязательного Каско... Как не назови но страховка должна быть одна!!!! и она должна покрывать все риски... ну и по выбору каждого, по покрытию...а не навязанная кем-то . Для того чтоб этот кто-то карман пастил.
Основные причины балотирования повышения выплат - нет выгоды ( по крестьянски) а нам то пофиг - повышайте превлекательность и маркетинг... Не... лучше пролобировать -= и заставить, хоть по чуть, но каждого - дешевле выйдет.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 10:00   Сообщение #176
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
В том то и дело что по Каско застраховать можно всё!!! Или должно быть так.
нет ТС относящиеся к раритетным да и просто "Москвич 408" по ОСАГО да, а вот КАСКО ты ни оформишь.
да ни должно быть одной страховки. зачем мне страховать багги и "буханку" кроме как ОСАГО (ответственность перед другими), на них езжу там где минимальная возможность ДТП - но она есть. угон (смешно), только тотал- и то нужно постараться.

скорее страховка должна работать как задумано - но мы в РФ и ОСАГО начнет работать при наших правнуках и то с вопросом...

если сравнивать ОСАГО и КАСКО то да с КАСКО проблем почти нету, но их тоже ни мало...

все риски я даже по КАСКО не могу застроховать - прилетит мне в задний борт груженый МАЗ... признает страховая тотал выплатит 1,020 рублей, а то что в багажном отсеке погибнет тут без вариантов.
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:02   Сообщение #177
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Light,

Вроде как хотят сделать единый полис, но с выбором страховых опций (вариантов страховых случаев) на которые ты подписываешься. Каждая опция имеет свою цену (ну типа как КАСКО - ущерб или ущерб+угон) и конечная стоимость полиса будет суммой стоимости каждой опции. Часть опций, такие как страхование от себя чужого имущества и жизни/здоровья (которые перекочуют из полиса ОСАГО), будут "неотключаемыми".
Насколько я понимаю, единственный минус из этого - всё в одной страховой. Хотя, зная тех, кто принимает решения - остальные минусы мы увидим позже
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.09.2013, 14:59   Сообщение #178
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Dime, ога тоталка "ЗиМ" и простенький (обыдиный) Х6, тут цену ты сравнишь? =) а про замену части кузова ? у баварца есть шанс купить, бампер, дверь, капот, крышу есть возможность приобретения в рось, а вот часть кузова "ЗиМ"ки или на заказ изготовить (тоже ни так то просто) или приобретение донора который вот вот умрет ( но ценник на него тоже ничего)... страхуют сколько помню ни по авто страхаванию такие авто - пусть поправят, могу ошибатся.
просто уверен что от объединения ОСАГО и КАСКО будут за полис платить больше, а выплачивать так же как по ОСАГО....
это как в СССР страховка дома от пажара, дома нет, а печь стоит и денег тебе ни выплатят =)

Последний раз редактировалось Light; 21.09.2013 в 15:02.
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.09.2013, 20:01   Сообщение #179
Служба страхования
Знаток
 
Имя: Служба страхования
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Хонда CRV
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Вот типичный ответ страховщиков!!!
1.

Навязывание услуг которые нам не нужны.- просто срубить денег.
2.

У второго тоже КАСКО - и ему пофиг, как и мне кто виноват.
3.

Потому что я застраховал все риски!!!
4.

5. Занимайтесь виновником сами - за это вам платят страховую премию, и у вас целый штат юристов, а наше дело купил полис и спишь спокойно!!!
Вот ответ типичного обывателя!!!
Начнём со второго пункта: У второго тоже КАСКО - и ему пофиг, как и мне кто виноват.
1. У Вашего оппоненте нет КАСКО, машина просто уже по возрасту не принимается на страхование. Но ведь это нез начит, что если Вы в него въехали, то Вы восстанавливать машину не будете? Правда?
2. КАСКО у оппонента закончилось вчера. Но ему по фиг. Ведь есть виновный на которого можно возложить ремонт.
3. У Вашего оппонента КАСКО застраховно с франшизой, эдак тысяч 60. Эту сумму он имеет право взыскать с Вас.
4. Да нет у оппенента никакой страховки, не страхует он КАСКО. Но есть виновник ДТП - Вы.
А теперь вернёмся к пункту 1.
ОСАГО у Вас нет, так как его отменили, в связи с тем, что услуга навязана (предположим такой вариант). Думаю, дальнейший ход событий расписывать не надо.

Мы занимаемся не виновниками, а страховнием, для того, что бы у виновников голова потом не болела. И занимаемся мы этим профессионально, а не с позиции - всё по фиг.
Служба страхования вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.10.2013, 08:54   Сообщение #180
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Служба страхования, Вот как раз всё вами перечисленное и работает на негатив!!!
Ведь главное в
Цитата:
Сообщение от Служба страхования Посмотреть сообщение
что бы у виновников голова потом не болела.
Вы же предлагаете изучить весь вопрос включая определения виновного, наличие страховок, крыш и т.д. В идеале - ДТП - позвонил в страховую - назвал адрес - закрыл машину - уехал зарабатывать на следующую страховку. Вся дальнейшая кухня - для того кто предоставляет услугу. И если есть основания взыскивание с кого либо - это уже внутренние дела страховой компании. "Всё пофиг" - это фигурально, просто непонятно за что платим, если все круги ада должны пройти сами. Аргумент - от подстав - не звучит.... Это для лохов, попади под федералов, бюджетников, хотя бы регионального уровня - мафия тимуровской командой покажется... и страховая хвост прижмёт, или офисы вмиг закроются.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +3.