Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2014, 22:47   Сообщение #1841
кокка72
Мастер
 
Аватар для кокка72
 
Имя: Николай
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Dongfeng AX7 АКПП.
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

А мне нравится климат-я им почти не пользуюсь.
кокка72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.02.2014, 22:48   Сообщение #1842
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,267
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
климат в межсезонье тупит конкретно , а летом и зимой работает идеально
Климат меня устраивает только летом.Для лета он настроен хорошо.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:34   Сообщение #1843
Putnick
Местный
 
Аватар для Putnick
 
Регистрация: 17.10.2013
Адрес: Город клетчатых штанов
Авто: Флю 1,6+CVT 2013г
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 11 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

К сожалению вынужден поставить климату оценку- полное гамно, уж извините. В мегане было гораздо лучше. По порядку-
1. При нажатии кнопки обдува лобаша моментально начинает максимально дуть. Глупо. ОЖ еще холодная, в мегане начинало только черед пару минут и то с нарастанием. Сильный обдув не дает нагреваться ОЖ, климат сам себе не дает нагреваться.
2. Ужасный авторежим. Ногам жарко, башка мерзнет.
3. Ручной режим тоже не супер. На улице зима, выставляю температуру 27, а дует прохладой после того как авто полностью прогрелось. Эта сволочь думает что раз движку тепло, то и мне тоже? В мегане стояло всегда 23 градуса, без проблем.
В общем смело скажу что климат- говенный. У кого другое мнение- у того машины с хорошим КК еще не было...
__________________
Флю 1,6 CVT ушел в трейд-ин
С 17 сентября 2017 на новом Колеосе 2л
Putnick вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 20:48   Сообщение #1844
71 RUS
Ветеран - RenaultMan

Член клуба
 
Аватар для 71 RUS
 
Регистрация: 26.09.2010
Адрес: г. Новомосковск, Тульская область
Авто: Renault Kaptur 4x2 1.6 MKПП
Сообщений: 2,397
Сказал(а) спасибо: 670
Поблагодарили 624 раз(а) в 361 сообщениях
По умолчанию

Putnick, уже 4-й год езжу на Флю с КК, всегда стоит температура 23 градуса и в 90% времени режим Auto. Проехал 48 тыс.км и лично мне и пассажирам комфортно. А вот в прошлые выходные ездил на Дастере, в поездке очень не хватало КК. Очевидно Вы писали про режим MAX, он действительно дует сразу, но его задача - оперативно бороться с запотеванием стекол,в том числе и обогревами, и Вы сами решаете на какой стадии прогрева ДВС его включать, а уж авторежимы начнут дуть по наступления прогрева ДВС. Вы еще не привыкли, я думаю. Удачи.
__________________
71 RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 21:06   Сообщение #1845
kottt
Мастер
 
Аватар для kottt
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Авто: Corolla 2017, Белая.
Сообщений: 973
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putnick Посмотреть сообщение
К сожалению вынужден поставить климату оценку- полное гамно, уж извините. В мегане было гораздо лучше. По порядку-
1. При нажатии кнопки обдува лобаша моментально начинает максимально дуть. Глупо. ОЖ еще холодная, в мегане начинало только черед пару минут и то с нарастанием. Сильный обдув не дает нагреваться ОЖ, климат сам себе не дает нагреваться.
2. Ужасный авторежим. Ногам жарко, башка мерзнет.
3. Ручной режим тоже не супер. На улице зима, выставляю температуру 27, а дует прохладой после того как авто полностью прогрелось. Эта сволочь думает что раз движку тепло, то и мне тоже? В мегане стояло всегда 23 градуса, без проблем.
В общем смело скажу что климат- говенный. У кого другое мнение- у того машины с хорошим КК еще не было...
Соглашусь, особенно КК напрягает в морозы. Была поездочка недавно, за 150км в одну сторону и обратно, температура от -33 до -39. Думал ноги сплавятся. Вверх дует прохладным, вниз жарит как из духовки. Пытаюсь настроить вручную, только в лобовик, начинает затягивать боковые.
Короче пока ехал, и так и эдак баловался настройкми, так и не смог оптимально настроить. Не хватает режима в стекло и на боковые. А ноги просто горят у всех.
Естесственно понижать температуру до такой когда не жарит ноге бессмыслено, начинает холодом дуть в стекла с естественным затягиванием.

Один плюс, в любую погоду жара когда нагреешь ))
__________________
2010-2017 FLUENCE Expression 1.6 МКП5, "синий сумеречный".
kottt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.02.2014, 21:43   Сообщение #1846
evgeny
Местный

Член клуба
 
Аватар для evgeny
 
Имя: Евгений
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: г.Ступино Московской области
Авто: Renault Fluence Expression 1.6 МКПП
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 39 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от 71 RUS Посмотреть сообщение
Putnick, уже 4-й год езжу на Флю с КК, всегда стоит температура 23 градуса и в 90% времени режим Auto. Проехал 48 тыс.км и лично мне и пассажирам комфортно. А вот в прошлые выходные ездил на Дастере, в поездке очень не хватало КК. Очевидно Вы писали про режим MAX, он действительно дует сразу, но его задача - оперативно бороться с запотеванием стекол,в том числе и обогревами, и Вы сами решаете на какой стадии прогрева ДВС его включать, а уж авторежимы начнут дуть по наступления прогрева ДВС. Вы еще не привыкли, я думаю. Удачи.
Три года езжу на Fluence с КК, всегда стоит температура 25 градусов и в 90% времени режим Auto. Полный комфорт в авто. Полностью согласен с 71 RUS
evgeny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2014, 00:41   Сообщение #1847
Dime
Местный

Член клуба
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 25.07.2013
Адрес: Зеленоград
Авто: FLUENCE ph2 Dyn 2.0 CVT ESP XEN RL
Сообщений: 278
Сказал(а) спасибо: 56
Поблагодарили 28 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

90% режим авто (с вариациями Soft и Fast). 21-25 градусов (в основном 23), в зависимости от настроения. Салон прогревается очень быстро. Использую и другие режимы, в зависимости от ситуации.

Очень нравится то, что в ноги дует тёплый воздух, а вверх - холодный ("держи ноги в тепле, а голову в холоде") - сделано это специально, для конвекции, т.е. воздух в салоне дополнительно перемешивается, создавая оптимальную температуру.

Доволен на 99% - 1% это то, что левая нога иногда мёрзла при -25-28 градусах - надо будет разбираться в причинах.

Putnick, или у тебя глюканутый климат, или вы с ним не совместимы , или же ты просто "не умеешь его готовить".

kottt, если я у себя ставлю только вверх, то у меня дует средний дефлектор на лобовое и маленькие (отдельные, те которые чуть выше основных дефлекторов) на боковые. При этом всё довольно быстро отпотевает/оттаивает. У тебя не так? Хотя и в минус 35 не ездил - не было у нас пока этой зимой.
Dime вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 00:01   Сообщение #1848
Voigosh
Новичок
 
Аватар для Voigosh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 20.10.2013
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence Dynamique 2,0 МКП
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Putnick Посмотреть сообщение
К сожалению вынужден поставить климату оценку- полное гамно, уж извините. В мегане было гораздо лучше. По порядку-
1. При нажатии кнопки обдува лобаша моментально начинает максимально дуть. Глупо. ОЖ еще холодная, в мегане начинало только черед пару минут и то с нарастанием. Сильный обдув не дает нагреваться ОЖ, климат сам себе не дает нагреваться.
2. Ужасный авторежим. Ногам жарко, башка мерзнет.
3. Ручной режим тоже не супер. На улице зима, выставляю температуру 27, а дует прохладой после того как авто полностью прогрелось. Эта сволочь думает что раз движку тепло, то и мне тоже? В мегане стояло всегда 23 градуса, без проблем.
В общем смело скажу что климат- говенный. У кого другое мнение- у того машины с хорошим КК еще не было...
подписываюсь под каждым словом
Voigosh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 10:50   Сообщение #1849
kottt
Мастер
 
Аватар для kottt
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Авто: Corolla 2017, Белая.
Сообщений: 973
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 67 раз(а) в 62 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dime Посмотреть сообщение
kottt, если я у себя ставлю только вверх, то у меня дует средний дефлектор на лобовое и маленькие (отдельные, те которые чуть выше основных дефлекторов) на боковые. При этом всё довольно быстро отпотевает/оттаивает. У тебя не так? Хотя и в минус 35 не ездил - не было у нас пока этой зимой.
Конечно из малых дует, но этого мало, бок затягивает, так как этого потока воздуха недостаточно.
В городе климата хватает за глаза, сам на softe постоянно, хватает.
А вто на скоростях, казус, в ноги жарит, в верх охлаждает. Среднего не дано.
__________________
2010-2017 FLUENCE Expression 1.6 МКП5, "синий сумеречный".
kottt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.02.2014, 14:12   Сообщение #1850
Vodinoy
Ветеран
 
Аватар для Vodinoy
 
Имя: Влад
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Тверская Конаково
Авто: Renault Fluence ph.2 Expression 1,6 Варик
Сообщений: 1,596
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 212 раз(а) в 162 сообщениях
По умолчанию

Климатом доволен. Всегда +25 зимой и летом. Катаюсь и в " дальняк" как тут некоторые пишут, -40 не пробовал, но при -32 даже заднее стекло оттаивает( без включения обогрева!) не говоря о боковых.

Цитата:
Сообщение от kottt Посмотреть сообщение
бок затягивает, так как этого потока воздуха недостаточно.
А пивко вчера не баловал?????
На стекло включаю только при ледяном дожде и температуре отрицательной, когда влажность 100% и сразу при ударе о стекло - лёд. В этом режиме просто авто не хватает, но и то пользую временами по 1-2 минуте, не люблю когда шумит вентилятор, оттаяло - опять авто, пока не затянет наполовину. Но такая погода - 1 -2 раза в год и то два дня.
Vodinoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:19. Часовой пояс GMT +3.