Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Страхование и кредитование «

Важная информация

Страхование и кредитование КАСКО, ОСАГО, Автокредит


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.10.2013, 12:11   Сообщение #181
Служба страхования
Знаток
 
Имя: Служба страхования
Регистрация: 04.07.2013
Адрес: Москва
Авто: Хонда CRV
Сообщений: 343
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 35 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vodinoy Посмотреть сообщение
Служба страхования, Вот как раз всё вами перечисленное и работает на негатив!!!
Ведь главное в

Вы же предлагаете изучить весь вопрос включая определения виновного, наличие страховок, крыш и т.д. В идеале - ДТП - позвонил в страховую - назвал адрес - закрыл машину - уехал зарабатывать на следующую страховку. Вся дальнейшая кухня - для того кто предоставляет услугу. И если есть основания взыскивание с кого либо - это уже внутренние дела страховой компании. "Всё пофиг" - это фигурально, просто непонятно за что платим, если все круги ада должны пройти сами. Аргумент - от подстав - не звучит.... Это для лохов, попади под федералов, бюджетников, хотя бы регионального уровня - мафия тимуровской командой покажется... и страховая хвост прижмёт, или офисы вмиг закроются.
ДЕНЬ ДОБРЫЙ.
Я что-то не помню, чтобы такое предложение от нас выносилось)

В идеале, Вы должны знать правила страхования компании, в которой застрахованы (сроки подачи заявления. возможность обращения без справок, ограничения по обращению), а, так же программу по которой Вы застрахованы, чтобы, если Вы страхуетесь не через Службу Клубного страхования, на момент ДТП не "вылезли" интересные подробности (наличие франшизы, агрегатная сумма и прочее).

Лучший вариант, с места ДТП позвонить не только в страховую, чтобы сообщить о страховом событии, но и своему агенту и проконсультироваться - что и как делать. Нюансов много и Вы не можете (да и не обязаны) их все знать. Профессиональный агент/брокер никогда не скажет звоните в страховую, они подскажут, а проконсультирует так, чтобы у Вас не было проблем ни с подачей заявления, ни с возмещением. будь то выплата или направление на ремонт.

"Аргумент - от подстав - не звучит.... Это для лохов, попади под федералов, бюджетников, хотя бы регионального уровня - мафия тимуровской командой покажется... и страховая хвост прижмёт, или офисы вмиг закроются." - это сюжет из плохих фильмов про девяностые. Никакогог отношения к реальной действительности не имеет. Никто не из-за кого никакие офисы СК закрывать не будет и хвост поджимать то же.
Служба страхования вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.10.2013, 16:44   Сообщение #182
paul30
Местный
 
Аватар для paul30
 
Имя: Павел
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: FLUENCE Confort 1.6 МКП5
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 36 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Здрасте всем! Сегодня воскресенье, не чего не предвещало беды или грустного настроения, позвонила мне моя старая при старая бабушка- " внучек приедь ко мне, повесь мне тюль", в 12-00, я одеваюсь, беру ключики и выхожу из дома, и опля ......., на моей флюшечке, на переднем бампере с лева под фарой какой то тип облизал, содрал краску, самого виновника нет, скрылся с места ДТП, но самое главное вокруг моей машины все подметено!!! Я че думаю, вызываю ДПС, и досих пор жду, нет и нет их! а бабушка так и не дождалась внучика!

Ну а теперь серьезно кто сталкивался с таким че делать-то, есть ОСАГО И КАСКО, за 16 лет стажа вождения нет ни одного ДТП и нарушений ПДД, че делать то, читаю что в КАСКО есть выплата страховой, без представлении справок из компетентных органов 1 раз в год? звону представителям КАСКО говорят все равно вызывайте. кто как сталкивался подскажите.
paul30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 16:56   Сообщение #183
кокка72
Мастер
 
Аватар для кокка72
 
Имя: Николай
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Dongfeng AX7 АКПП.
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

paul30, у нас по таким случаям дпс не приезжает. Звонить надо в местный овд участковому,так как авто в момент аварии не двигалось. Потом еду сам в овд и пишу заявление,а после-в страховую. П.С. Надо было помочь бабушке,а потом разгребать дтп.
кокка72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 17:04   Сообщение #184
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

По своему опыту скажу:что бы ни случилось,кто бы ни был виноват,ты или другая сторона,всегда вызывай гаишников.
Независимо от того,есть выплаты по каско,нет ли их.
Никогда нельзя соглашаться "возместить на месте".
Один случай(не мой).Дедок в гаражах выезжал на москвичонке,шоркнулись они с мужиком на джипе.Мужик деду предложил денег,чтоб не ждать гаишников.Дед упёрся рогом-нет,будем гаи ждать.
Приехали гаишники.Разобрались в ситуации.Дед был виноват.Тогда осаго ещё не придумали.
А я однажды согласился "на месте" вопрос решать,забрал свидетельство о регистрации у виновника.По автомагазинам поездил с ним,приценился к стоимости з/ч.Через неделю он привёз деньги,написал ему расписку,что деньги получил и претензий к нему больше не имею.
Я начал закупать з/ч,а за это время на них цены задрали.В итоге мне надо было 13,5 тысяч на ремонт,а я с него взял около 11 тысяч.
Я бы на твоём месте дождался гаишников.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
paul30 (27.10.2013)
Старый 27.10.2013, 17:15   Сообщение #185
кокка72
Мастер
 
Аватар для кокка72
 
Имя: Николай
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: Мытищи
Авто: Dongfeng AX7 АКПП.
Сообщений: 642
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

Чего ждать-то? Виновника нет и его никто не видел.Нужна справка об отказе о возбуждении дела,её можно получить в овд по месту дтп. Справка для страховой. Если бы не каско,то можно было сразу по делам ехать-такое дтп не раскрывается.
кокка72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:39   Сообщение #186
paul30
Местный
 
Аватар для paul30
 
Имя: Павел
Регистрация: 10.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: FLUENCE Confort 1.6 МКП5
Сообщений: 173
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 36 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кокка72 Посмотреть сообщение
paul30, у нас по таким случаям дпс не приезжает. Звонить надо в местный овд участковому,так как авто в момент аварии не двигалось.
ТАК я сразу и позвонил в дежурку в ОВД города и обрисовал ситуацию, ну и они сказали ждать ДПС, так как другой участник был в движении, и скрылся с места

---------- Сообщение добавлено в 20:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:34 ----------

Цитата:
Сообщение от второй Посмотреть сообщение
Я бы на твоём месте дождался гаишников.
Так я их и жду уже 8 часов, бабушке позвонил сказал завтра заеду

---------- Сообщение добавлено в 20:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:37 ----------

Цитата:
Сообщение от кокка72 Посмотреть сообщение
Нужна справка об отказе о возбуждении дела
Справка формы - 12,11, 31,
3 вида
paul30 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 18:51   Сообщение #187
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от paul30 Посмотреть сообщение
Ну а теперь серьезно кто сталкивался с таким че делать-то, есть ОСАГО И КАСКО
1 вариант обычный.
во первых надо изучить договор, есть ситуации когда страховая не выплачивает если ДТП было на парковке или придомовой территории. тогда надо выехать на ближайшую дорогу и стоят ждать ДПС там.
вобщем ждёшь дпс, оформляешь, ждёшь месяц справку о закрытии дела и дальше со страховой решаешь вопрос.

второй вариант без справок,
опять изучаешь договор и убеждаешься что нет нюансов типа тока 1 элемент(например бампер сделают, а крыло не сделают) или без справок только стекло, или без справок но не дороже чем 5% от цены машины (хватит тока царапины замазать)
если 100% уверен что всё будет ОК, то звонишь в страховую и просишь оформить с учётом опции выплата без справок.

страховку надеюсь не в салоне брал при покупке?
страховой агент есть? чел у кого покупал страховку.
позвони ему проконсультируйся по условиям страховки которую он тебе продал, нормальные агенты всё чётко рассказывают что как делать


ну и сам понимаешь куски бампера и прочее не выбрасывай.
ато скажут например раз нет остатков разбитой рамочки от противотуманки значит её вобще небыло там. я так накололся с молдингом, он отвалился по дороге на осмотр.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
paul30 (27.10.2013)
Старый 27.10.2013, 21:39   Сообщение #188
Игорясик
Новичок
 
Имя: Игорь
Регистрация: 08.05.2013
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1,6 мкп, конфорт
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

страховку надеюсь не в салоне брал при покупке?

А это почему так плохо? Вот я например брал страховку КАСКО именно в салоне, где и покупал машину. Поясните плиз, что в этом плохого?
Игорясик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 21:49   Сообщение #189
Виктор1234
Местный
 
Имя: Виктор
Регистрация: 21.03.2013
Адрес: Москва
Авто: флюенс, 1,6, экспрес, автомат,климат, своб. руки, есп
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Как правило, в салоне вы возьмете КАСКО дороже, чем просто в офисе понравившейся Вам страховой компании. Я в салоне, только попросил озвучить сумму КАСКО, поехал в другое место и купил значительно дешевле. Я там ОСАГО делал раз 5 до этого.
Виктор1234 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2013, 22:03   Сообщение #190
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктор1234 Посмотреть сообщение
Я в салоне, только попросил озвучить сумму КАСКО, поехал в другое место и купил значительно дешевле. Я там ОСАГО делал раз 5 до этого.
А я в салоне сделал значительно дешевле, позвонив в свою страховую компанию...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.