Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.06.2014, 15:49   Сообщение #181
Алексец
Местный

Член клуба
 
Имя: Алексей Сергеевич
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Нижневартовск
Авто: FLUENCE Expression1.6 CVT (2013)
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

все больше и больше думаю сделать стелс короб под саб в багажник.есть у когонить опыт в этом деле?
Алексец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 27.06.2014, 20:46   Сообщение #182
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексец Посмотреть сообщение
все больше и больше думаю сделать стелс короб под саб в багажник.есть у когонить опыт в этом деле?
а что там сложного, хотя у меня вчера смола вскипела через час после выклеивания, вторая часть на 2 слоя толще и без промежуточной полимеризации - сегодня весь рабочий день выковыривал закипевшее. а так без опыта лучше взять эпоксидку (полиэфирка встает быстро, но потренироваться лучше на эпоксидке- меньше шансов запороть исходный материал и брать более жидкую, возьмешь например ЭД-20 может не вскипит, но намучаешься без опыта)

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------

Цитата:
Сообщение от Loganovod Посмотреть сообщение
Но чтобы таким макаром получить отличное качество надо уже разбираться в предметной области, знать что выбрать и где найти. Я, к сожалению, не силён в этом.
так профильные форумы в помощь, там завсегдатые редко советуют бред, но и на вопросы которые есть в ФАКе отвечать не станут.
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.06.2014, 22:22   Сообщение #183
Алексец
Местный

Член клуба
 
Имя: Алексей Сергеевич
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Нижневартовск
Авто: FLUENCE Expression1.6 CVT (2013)
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкед Посмотреть сообщение
а что там сложного, хотя у меня вчера смола вскипела через час после выклеивания, вторая часть на 2 слоя толще и без промежуточной полимеризации - сегодня весь рабочий день выковыривал закипевшее. а так без опыта лучше взять эпоксидку (полиэфирка встает быстро, но потренироваться лучше на эпоксидке- меньше шансов запороть исходный материал и брать более жидкую, возьмешь например ЭД-20 может не вскипит, но намучаешься без опыта)

---------- Сообщение добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 20:44 ----------


так профильные форумы в помощь, там завсегдатые редко советуют бред, но и на вопросы которые есть в ФАКе отвечать не станут.
Вы себе уже делали? Подскажите сколько и какой материал лучше купить?
Алексец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 01:31   Сообщение #184
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексец Посмотреть сообщение
Вы себе уже делали? Подскажите сколько и какой материал лучше купить?
если стелс по обшивке багажника будет и без выкрутасов со сложными формами, то делал бы из фанеры/МДФ 20мм основу (прямые стенки) кревые стеклоткань+смол,а крепил бы на шиповое соединение и шкант с соответствующим клеем ( но у меня есть и инструмент для этого), если нет навыков и инструмента то подгонял и сажал бы на жидкие гвозди и саморезы - на ящик 25л чуть больше пол листа фанеры (как кроить будите) + 250-500 мл смолы+1м стеклоткани (300-450плотности)+пару кисточек и перчаток латексных+ рулон малярного скотча и пленку (для защиты обшивки при работе со смолой)тюбик житких гвоздей и пара горстей саморезов и на довотку шпаклевку и шкурку (зависит от ровности и аккуратности рук).
если максимум экономить место то это удаление и выклеивание задней стенки можно также из фанеры, но тогда и расход увеличивается и самой фанеры и крепежа на неё.
если же экономия места и с выкрутасом передней стенки то уже смело можно покупать 4 рулона малярного скотча и защитной пленки (тенты и тп куча защиты у маляров) метров 5 стеклоткани/холста (желательно разной- для снятия формы потоньше и для наращивания толщины потолще) и смолы 3-4 кг (и отвердителя не забыть). если бы первый раз делать будите, то лучше взять эпоксидку (полеэфирка быстрее полемиризуется надо быть к этому готовым)-эпоксидку для начала можно просто взять ЭДП-клей (не советую брать ЭД-8 и 16 очень густые и Э-40 обходить стороной, на худой конец ЭД-20, а лучше ЭД-22 и отвердитель ПЭПА) а так обычно кто это продает дает советы, полеэфирка воняет сильно да и она вреднее, я её пользу когда надо что то мелкое делать, беру novol. если саб серьезный то все стенки кроме передней 10-15мм с ребрами жесткости, а переднюю 15-20мм так же с ребрами.

Последний раз редактировалось Шкед; 28.06.2014 в 01:34.
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kaluga.dima (13.07.2014), Алексец (28.06.2014)
Старый 28.06.2014, 07:14   Сообщение #185
Алексец
Местный

Член клуба
 
Имя: Алексей Сергеевич
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Нижневартовск
Авто: FLUENCE Expression1.6 CVT (2013)
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шкед Посмотреть сообщение
если стелс по обшивке багажника будет и без выкрутасов со сложными формами, то делал бы из фанеры/МДФ 20мм основу (прямые стенки) кревые стеклоткань+смол,а крепил бы на шиповое соединение и шкант с соответствующим клеем ( но у меня есть и инструмент для этого), если нет навыков и инструмента то подгонял и сажал бы на жидкие гвозди и саморезы - на ящик 25л чуть больше пол листа фанеры (как кроить будите) + 250-500 мл смолы+1м стеклоткани (300-450плотности)+пару кисточек и перчаток латексных+ рулон малярного скотча и пленку (для защиты обшивки при работе со смолой)тюбик житких гвоздей и пара горстей саморезов и на довотку шпаклевку и шкурку (зависит от ровности и аккуратности рук).
если максимум экономить место то это удаление и выклеивание задней стенки можно также из фанеры, но тогда и расход увеличивается и самой фанеры и крепежа на неё.
если же экономия места и с выкрутасом передней стенки то уже смело можно покупать 4 рулона малярного скотча и защитной пленки (тенты и тп куча защиты у маляров) метров 5 стеклоткани/холста (желательно разной- для снятия формы потоньше и для наращивания толщины потолще) и смолы 3-4 кг (и отвердителя не забыть). если бы первый раз делать будите, то лучше взять эпоксидку (полеэфирка быстрее полемиризуется надо быть к этому готовым)-эпоксидку для начала можно просто взять ЭДП-клей (не советую брать ЭД-8 и 16 очень густые и Э-40 обходить стороной, на худой конец ЭД-20, а лучше ЭД-22 и отвердитель ПЭПА) а так обычно кто это продает дает советы, полеэфирка воняет сильно да и она вреднее, я её пользу когда надо что то мелкое делать, беру novol. если саб серьезный то все стенки кроме передней 10-15мм с ребрами жесткости, а переднюю 15-20мм так же с ребрами.
Я думал сделать так:с начала по обшивке богажника сделать "матрицу" , нарастить ее, потом поставить круг и обтянуть тканью (нарастить слои на ткани) . Из фанеры думал делать только дно.

---------- Сообщение добавлено в 09:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:11 ----------

И еще, матрицу лепить прям на резиновый коврик в багажники или без него? Резать коврик не хочу )
Алексец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 10:05   Сообщение #186
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексец Посмотреть сообщение
Я думал сделать так:с начала по обшивке богажника сделать "матрицу" , нарастить ее, потом поставить круг и обтянуть тканью (нарастить слои на ткани) . Из фанеры думал делать только дно.
со смолой и стекловолокном работать все же сложнее чем с фанерой и дороже, если гдето можно воткнуть кусок фанеры/мдф, наращивать толщину будет проще. если переднюю стенку делать как ты хочешь, то тут есть разные варианты, если в итоге будет обтянут материалом который скрывает огрехи (ямки, бугорки и тп) - алькантара,карпет... то лучше взять на создание передней стенки за основу тотже карпет (даст 2-3мм после пропитки) будет форма уже достаточно жесткая чтоб аккуратно с ней работать, если же окраска и всякие пленки то взять лучше лайкру (но получается достаточно тонко) и наносить дальше всегда было стремно мне - но чуток ошкурил и готовая поверхность. переднюю стенку лучше изнутри наращивать меньше шпаклевать и шкурить.
Цитата:
Сообщение от Алексец Посмотреть сообщение
И еще, матрицу лепить прям на резиновый коврик в багажники или без него? Резать коврик не хочу )
тут хозяин барин, но вытряхнуть коврик- это вытащить саб, если он стоит на нем. я бы замутил новый коврик в багажник - но у меня его там даже нет ездит кусок домашнего ковролина =)
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 19:13   Сообщение #187
Алексец
Местный

Член клуба
 
Имя: Алексей Сергеевич
Регистрация: 09.11.2013
Адрес: Нижневартовск
Авто: FLUENCE Expression1.6 CVT (2013)
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 10 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Шкед, во скок вам встал один короб если учитывать стоимость только материалов?
Алексец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.06.2014, 20:08   Сообщение #188
Шкед
Мастер
 
Регистрация: 22.11.2013
Адрес: Спб
Авто: megane
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 51 раз(а) в 44 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексец Посмотреть сообщение
во скок вам встал один короб если учитывать стоимость только материалов?
прошлый (полностью из смолы и стекло холста) вышел в 3500 без материала на обтяжку, сейчас который делаю и учетом то что был косяк где-то также выходит, хотя объем такой же
Шкед вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2014, 06:29   Сообщение #189
fluencetaxi
Новичок
 
Имя: Царъ
Регистрация: 12.07.2014
Адрес: Красноярск
Авто: Fluence 2010
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Всем добрый день.
Решил я тут поставить новую магнитолу с GPS в свой таксо-флюенс. Хочется и что бы видео читал и показывал куда рулить, желательно на Андроиде. Хотелось бы с вами посоветоваться - что вы думаете о модели Winca-i145 ? Ищу где купить под заказ
fluencetaxi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.12.2014, 16:27   Сообщение #190
Малдер
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Регистрация: 08.10.2014
Адрес: Саратов
Авто: Renault Fluence 2010 г. 1.6 МКПП
Сообщений: 53
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексец Посмотреть сообщение
все больше и больше думаю сделать стелс короб под саб в багажник.есть у когонить опыт в этом деле?
Опыта нет, но ставить собираюсь!
Выбрал такой.
Только у меня шарманка не штатная.
Малдер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:15. Часовой пояс GMT +3.