Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2013, 11:58   Сообщение #1921
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Вырабойте до конца этот 98 и его остатки и залейте чистый 95.
Если троение ДВС прекратится, то я вам гарантирую, что на Вашей АЗС 98 несоответствует качеству, забудьте про неё, как я забыл про несколько заправок в черте города.
Лёгкая испаряемость 98 бензина и высокая стойкость к детонации, а это основное отличия 98 топлива от 92-95, ещё никогда и никого не приводила к неустойчевому х.х. и троению ДВС.
А может для чистоты эксперимента после выработки сомнительного 98-го залить то же 98-й, но с другой заправки, чтобы проверить как машинка вообще "относится" к "перевариванию" 98-го.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.05.2013, 13:05   Сообщение #1922
supro
Местный
 
Имя: Roman
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 confort мкпп
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
А может для чистоты эксперимента после выработки сомнительного 98-го залить то же 98-й, но с другой заправки, чтобы проверить как машинка вообще "относится" к "перевариванию" 98-го.
Почитайте выше мои посты, я заливал 98 с другой лукойловской официальной азс. Может конечно и там плохой бенз, но тогда получается в питере мне нужно ездить искать в другие районы заправки?Зачем мне это надо? А по поводу старта двигателя , то мне логика подсказывает, что на 92 будет самый уверенный пуск, т.к. 92 быстрее и лучше горит.
supro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 13:18   Сообщение #1923
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supro Посмотреть сообщение
Может конечно и там плохой бенз, но тогда получается в питере мне нужно ездить искать в другие районы заправки?Зачем мне это надо?
А самому трудно сообразить?
Чтобы двигатель нормально работал.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:21   Сообщение #1924
supro
Местный
 
Имя: Roman
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 confort мкпп
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
А самому трудно сообразить?
Чтобы двигатель нормально работал.
Я пришел к выводу, что и на 95 работает хорошо, в добавок 98 мало где продают, а где продают бывает продают с мочей. Кому интересно, попробуйте расчитать как можно заправить 98 бензином машины, на маршруте Петербург-Адлер, с заездом в муром, при движении областными трассами, через устюжну, кашин, шацк, моршанск, калач. Там проосто найти брендовую заправку и то проблема. Да если бы мне надо было ездить только по моему району вокруг одной заправки, можно было бы поискать 98. Хотя с учетом того что расход одинаковый (по трассе на 98 у меня получилось 7.2 на 95 проверено неоднократно с моим темпом езды тоже 7-7.2) двигатель в моем случае на 95 работает лучше, то зачем платить больше? ресурса двигателя на 100 тысяч км при отсутствии брака хватит и на 80 бензе.
По теме обсуждения, со свечами я разницу увидел сразу, по этому буду ездить на иридии, даже если их будет хватать на 15 тыс км (в моем случае это около года эксплуатации).
supro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 14:49   Сообщение #1925
slon79
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Авто: Флюенс
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Поставил свечи beru ufx-79p,по совету одного из форучан,цена вопроса 820р почему не иридий?жаба душит,да и на левак нарватся легче,на родных проехал 2000 км да заводится,да вроде едит только с 2500 оборотов двигателя,выезд с второстепенной раскрутка движка а потом старт,что бы выехать а не выползти,переезд лежачего полицейского,переехали и только с первой стартуем и едим дальше со второй не вытягивает,при переключение передачь обязательно придерживал сципление чтобы не небыло провала,в общем не айс,списывать на то что я чайник не прокатит,5 лет работы автослесарем в хорошем сервисе с грамотными учителями+10 лет работы персональным на на разных машинах с таким столкнулся в первые.Теперь резутат замены свечей работа двигателя хх ровнее,эластичней,тише даже жена обратила на это внимание,приемистось во все диапозоне тахометра ровная без надрывов и провалов,старт с 1000 оборотов двигатель не напрягается сцепление как раньше держать не надо отпустил и спокойно поехал,переезд полицейского со 2 и поехали,разгон уверенный при переключение передачь пропал провал,и дерганье,расход упал на 0,5 литра,в общем другая машина.Единственное что смущает калильное число должно быть 14 если сравнивать со стоком,а у меня 9, кто понимает разьясните,хорошо или плохо,как отразится на катушках?думаю что положительно толи 2мм стальной пруток пробить,или 1мм платиновый,по поводу зазора да на свечах старого образца думаю надо придерживаться,но прогрес на месте не стоит и зазор больше нормы в 0,1 мм,наверно тех момент свечей нового покаления,еслибы свечи не подходили машина хандрилабы,а так одни плюсы минусов нет,стоковые свечи изжили себя из них выжали все что могли,пришло время новых технологий,а французы прижиместы по природе,а и договор со свечным заводиком(французким)есть...
slon79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 15:54   Сообщение #1926
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slon79 Посмотреть сообщение
Единственное что смущает калильное число должно быть 14 если сравнивать со стоком,а у меня 9, кто понимает разьясните,хорошо или плохо,как отразится на катушках?
Свеча горячая будет хорошо самоочищаться, но велика вероятность её разрушения от перегрева, нужен постоянный контроль за тех. состоянием такой свечи.
На катушках ни как не отразится, если ц. электрод не начнёт выгорать и зазор не будет увеличиваться..
http://www.uazbuka.ru/lib/candle_the...dle_theory.htm

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------

Цитата:
Сообщение от supro Посмотреть сообщение
то мне логика подсказывает, что на 92 будет самый уверенный пуск, т.к. 92 быстрее и лучше горит.
Доживём до зимы с её -30, тогда я посмотю как вы заговорите о 92.
Не хочу учить, но приходится, горит не бензин, а его пары и чем лучше его ипаряемость и летучесть, тем легче запустить ДВС.
В состав 98 входит эфир для таких целей, а вот в остальных видах топлива.............
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 16:00   Сообщение #1927
supro
Местный
 
Имя: Roman
Регистрация: 28.04.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence 1.6 confort мкпп
Сообщений: 151
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

neo349, В минус 30 надо лить зимний бензин. Вы может удивитесь, но друг на настоящем финском 98 бензине в минус 35 чуть не замерз на трассе двигатель глох, и отказывался заводиться. оказалось он его с лета в канистрах хранил)
supro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:04   Сообщение #1928
slon79
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 30.04.2013
Адрес: Москва
Авто: Флюенс
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Форумчанин писал что по 50 тыщ на мегане 2 свечи UFX-79P отхаживают без проблем,по мне 20 тыщ отбегают отлично,ценик приемлемый главное что бы катушки гуд были...
slon79 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 18:26   Сообщение #1929
skorpion82
Мастер
 
Аватар для skorpion82
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Оренбург
Авто: Fluence Expression 1.6 мкп + ср
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Свеча горячая будет хорошо самоочищаться, но велика вероятность её разрушения от перегрева, нужен постоянный контроль за тех. состоянием такой свечи.
На катушках ни как не отразится, если ц. электрод не начнёт выгорать и зазор не будет увеличиваться..
http://www.uazbuka.ru/lib/candle_the...dle_theory.htm

---------- Сообщение добавлено в 15:54 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:49 ----------


Доживём до зимы с её -30, тогда я посмотю как вы заговорите о 92.
Не хочу учить, но приходится, горит не бензин, а его пары и чем лучше его ипаряемость и летучесть, тем легче запустить ДВС.
В состав 98 входит эфир для таких целей, а вот в остальных видах топлива.............
neo ну сколько вам можно уже говорить.я лью 92 и зимой ни каких проблем ни в -5 ни в -30.и я не один такой.у меня два друга у одного бмв 730 у другого 735 льют тоже 92 и ни каких проблем и дс нет.хотя может у нас бензин другой
skorpion82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.05.2013, 19:01   Сообщение #1930
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от supro Посмотреть сообщение
оказалось он его с лета в канистрах хранил)
И где он был до этого, тоже неизвестно, так что это не показатель.
Вечный спор какой лучше 92,95,98 идёт давно. Один умный чел. сказал, на каком бензине вы почувствовали динамику, хороший стабильный запуск он ваш и запомните эту АЗС и её фирму.
За сим спор пора кончать вам, а мне в силу возраста - заканивать.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:30. Часовой пояс GMT +3.