Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2012, 22:18   Сообщение #11
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

=Sergio=, ну это ты замахнулся... думаю нашего ресурса достаточно будет - да как наказывать? пусть чеку просто хоть стыдно станет и то хорошо
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.06.2012, 22:21   Сообщение #12
=Sergio=
Гуру
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Курск
Авто: Grand Scenic III, 1.5dCi
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 321 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
=Sergio=, ну это ты замахнулся... думаю нашего ресурса достаточно будет - да как наказывать? пусть чеку просто хоть стыдно станет и то хорошо
Вить! На каждом форме бывают такие проблемы

Последний раз редактировалось =Sergio=; 10.06.2012 в 09:02.
=Sergio= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2012, 22:56   Сообщение #13
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
НЕ ЗНАЮ ФОРУМЧАНИН ИЛИ НЕТ НО ТАКИЕ ЕЗДИТЬ НА МАШИНАХ НЕ ДОЛЖНЫ ! ИЛИ САМ УБЪЕТСЯ ИЛИ ЗАДАВИТ КОГО НИ БУДЬ
УВАЖЕНИЕ от меня лично, да думаю и от многих других!!! Очень грамотный ход и название темы просто в 10-ку! Жизнь - это же ... просто подарок! Напишу сейчас непотребство, но может модераторы меня поймут и оставят моё высказывание на всеобщее обозрение. А звучит оно так: "КОЗЛА КОЗЛИТЬ НЕ В ПАДЛУ!". Поддерживаю - наболело... Вот так вот.Это скорее эмоции у меня, просто вспомнил, как маму с 6-ти летним братишкой на моих глазах на зебре "Волга" сбила 24-ре года назад. Летели, кувыркались, но выжили Слава Богу!

Последний раз редактировалось Славутич; 10.06.2012 в 00:37.
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 02:21   Сообщение #14
М924НТ
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: МО
Авто: Fluence
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Наболело...
Зарегистрировался.

Ну что ж.... давайте разберемся.... а то так однобоко получается.... у всех так сильно наболело, что в чужом глазу соринку увидят, а в своем бревно не замечают.

1."зона гуляния людей"

Нет там никакой пешеходной зоны, так есть дорога общего пользования с разметкой как и полагается, а также с пешеходным тротуаром вдоль этой самой дороги.

2. "неслабой скорости" и "женщина впереди шла еле успела выхватить маленького ребенка из под колес"

Я аккуратный водитель, по городу езжу на ограничители скорости, превышения оной не было. Та женщина, которая якобы из под колес вытащила ребенка (не было этого на самом деле, мне с водительского места ситуация гораздо яснее видна, чем пешеходу, коим в тот момент были Вы), лучше бы подумала с какого "porke" она вообще шла с ребенком не по тротуару при его наличии (тротуара). У меня у самого маленький 2-х годовалый ребенок и даже он знает, что по дороге ходить нельзя. Для этого есть тротуар.

3. "обрызгал" - факт вещь упрямая, отрицать это не имеет смысла. Обрызгал не специально, наверное не заметил Вас на тротуаре (Вы ведь по тротуару шли? ), т.к. все внимание было приковано к недалеким людям, которые на автодороге общего пользования устроили стихийную пешеходную зону. Больше всего жалко этих бегающих детей.... их ведь некому научить, что по дороге бегать-то не надо, это не место для игр, а передвигаться по дорогам надо по правилам ПДД, а не по понятиям.

За то, что обрызгал - приношу искренние извинения, реально не заметил.

Свою позицию я изложил, на какую-либо объективность со стороны отметившихся в этой теме рассчитывать собственно смысла нет, ибо живут "по-понятиям" по всей видимости, в том числе и на дорогах...

Готов продолжить дискуссию и далее, но только по-существу вопроса.
Без вот таких вот штучек
М924НТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 02:51   Сообщение #15
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М924НТ Посмотреть сообщение
по городу езжу на ограничители скорости
а какой был ограничитель?


Цитата:
Сообщение от М924НТ Посмотреть сообщение
мне с водительского места ситуация гораздо яснее видна, чем пешеходу, коим в тот момент были Вы
Такое умозаключение достаточно сомнительно, т.к все мы порою бываем пешеходами и видем мир совсем по другому ( не из окна своего авто)

Цитата:
Сообщение от М924НТ Посмотреть сообщение
Больше всего жалко этих бегающих детей.... их ведь некому научить, что по дороге бегать-то не надо, это не место для игр, а передвигаться по дорогам надо по правилам ПДД, а не по понятиям.
А дороги во дворах, например, там что тоже не надо бегать и передвигаться только по ПДД? Просто надо ездить аккуратней, понимая и представляя всегда то, что на месте пешеходов можете находится Вы сами.
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 03:07   Сообщение #16
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от М924НТ Посмотреть сообщение
Зарегистрировался.
Готов продолжить дискуссию и далее, но только по-существу вопроса.
Без вот таких вот штучек
Ну и где дискуссия? Вроде все без вот таких штучек?
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 08:23   Сообщение #17
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

М924НТ, пешеход- табу. Как написано выше- все бываем пешеходами.
У меня пока нет "ограничителя" скорости, но тем не менее, есть некоторая осторожность, касательно пеших. Если это место, о котором идет речь, действительно является "стихийным местом для прогулок", то нужно быть более внимательным, если же нет, то дисциплину пеших то же никто не отменял.
Часто, по пути на работу, люди опаздывают на последнюю в своей жизни электричку. После того, как один раз, я чуть не с играл в боулинг бабкой с внучкой, я в том месте всегда смотрю в оба и сбрасываю скорость до разумной. А местечко там не очень хорошее- широкий проспект и поворот, за поворотом место, где люди спешат на эту самую электричку, для некоторых она стала последней. А ведь бегут то они на красный свет, вот что не понятно...
Это я к чему... Ах да, мораль- смотри в оба и будет все Ок, ибо пешеход в 99% случаев прав, да же если он не прав.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 08:32   Сообщение #18
kraspero
Новичок
 
Аватар для kraspero
 
Имя: Валерий
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Ростовской обл.
Авто: Fluence ph2 Dynamique 1.6 CVT
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 53
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Все хорошо, по полочкам, человечности бы добавить.
kraspero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 08:56   Сообщение #19
М924НТ
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2012
Адрес: МО
Авто: Fluence
Сообщений: 0
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akul@ Посмотреть сообщение
Ну и где дискуссия?
Скорость в момент проезда по луже была 40-50 км, не более. Лужа оказалась слишком глубокой, поэтому получился эффект большой скорости. Это единственное о чем я сожалею. А миновать проезд лужи я уж никак не мог, моя полоса была сплошь занята пешеходами, которым влом идти по тротуарчику, объезжал их по встречной полосе (разметка прерывистая), а ведь сплошь и рядом вижу аналогичные ситуации, когда пешеходы провоцируют выезд на встречную полосу на дороге со сплошной разметкой.

Цитата:
Сообщение от akul@ Посмотреть сообщение
Такое умозаключение достаточно сомнительно, т.к все мы порою бываем пешеходами и видем мир совсем по другому ( не из окна своего авто)
Как я сказал ранее, я аккуратный и здравомыслящий человек, а также водитель и пешеход. Получить 2 года колонии поселения для меня не позволительная роскошь, мне надо сына воспитывать, чтоб по понятиям не жил. Любой водитель так или иначе в разных ситуациях демонстрирует разной степени агрессивности манеру езды, чем не отличаюсь и я. Бывают моменты, в которых я совершенно отчетливо понимаю неаккуратность вождения (коих становится все меньше и меньше hopefully), данный инцидент не был таковым. Ситуация контролировалась мною с приличным запасом, проезд по луже просто добавил эмоций в рассказ топикстартера. С лужей описал выше, на безопасность движения это никак не сказалось (за обрызгивание уже принес извинения).

Цитата:
Сообщение от akul@ Посмотреть сообщение
А дороги во дворах.
В жилых зонах действуют жесткие ограничения скорости + приоритет пешеходов. С 1 июля, кстати, в городе Москва за нарушения правил проезда жилых зон очень серьезно возрастут штрафы. Только не надо путать дворовые территории и автодороги общего пользования между дворами, которые несознательные пешеходы превращают в стихийные пешеходные зоны, и это при наличии тротуаров.
М924НТ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2012, 10:23   Сообщение #20
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

М924НТ, там нет тротуарчика - фото я выложу в понедельник как приеду с дачи

все машины там ездят медленно - фото как там люди гуляют-идут выложу тоже

неприятно когда тебя обделывает машина- шлепать до дома с мокрыми ногами "тот еще кайф"

где ты проехал - прямо передо мной грузилась в джип семья с маленькими детьми - женщина ребенка дернула за руку когда ты проехал - расстояние до него было меньше метра
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:56. Часовой пояс GMT +3.