Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.03.2011, 17:07   Сообщение #11
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

А у меня ТО2 скоро, отклонение есть, но при загрузке авто все в норму приходит.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 09.03.2011, 17:23   Сообщение #12
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

А у кого-то руль стоял прямо зато машину тянуло влево (на встречку), про это целая тема была. А когда руль "смотрит налево" машина идёт ровно, в сторону не тащит?
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:25   Сообщение #13
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

elec10, нет.... я так с километр проехал отпустив руки - перла ровно, ну а руль чуть у меня вправо косит.... (до поездок к дилеру влево косил и заметней)
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 17:26   Сообщение #14
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
А у кого-то руль стоял прямо зато машину тянуло влево (на встречку), про это целая тема была. А когда руль "смотрит налево" машина идёт ровно, в сторону не тащит?
Нет, не тащит. С управляемостью всё нормально. Переобуваться через месячишко буду - резину внимательно посмотрю. А так наверное забью на это до ТО.
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 18:14   Сообщение #15
potapa4
Мастер
 
Аватар для potapa4
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Владимирская.обл.
Авто: Fluence Expression1,6 мкп черная жемчужина+своб. руки
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 160 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

У меня после установки зимней резины(205х60х15)руль косил вправо,ездил к О.Д выправили за 700р,о гарайтийном случае и слышать не хотели.Обратно ехал довольный,но на следующий день заметил что руль теперь немного косит влево,со временем забил и перестал внимания обращать,едет прямо.
potapa4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.03.2011, 19:05   Сообщение #16
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

На стенде руль выставляестся в 0, а потом регулируются рейки и тяги. И все это на не заведенной машине и со стандартными допусками ( загрузка по осям и пр.)
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:03   Сообщение #17
Godzyan
Новичок

Мегановод
 
Регистрация: 01.02.2011
Адрес: Иваново
Авто: Rehault Megan 3 Expression AT
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Расскажу итог. Поехал я записываться к ОД на диагностику вышеописанной неисправности, они меня записали. Я спросил будет ли это производиться по гарантии, мастер-приемщик позвонил инженеру по гарантии (на рабочем месте он отсутствовал по необьясненным причинам хотя должен был быть на рабочем месте) и сообщил, что по гарантии мне это ремонтировать не будут. А почему не будут, это надо было мне лично поговорить с этим самым отсутствующим инженером. Я записался на время через пару дней. Все эти пару дней пытался дозвониться до этого гребаного инженера, трубку никто не брал. Телефон только рабочий у меня был (офисный), он на сайте renault.ru есть, в диллерах нашел. Так и не дозвонившись поехал сегодня к 9:00 (это время на которое меня записали). приехал, сказал еще раз о проблеме. Меня встретил тот же мастер-приемщик, который вечно ничего не знает. Я ему сразу сказал, что платить ничего не буду и что буду настаивать на том, что неисправность была с самого начала. Пробег на момент обращения был около 700 км. Этот мастер долго думал как ему быть, не знал как принять мою машину если я платить не хочу, а вопрос с гарантийным ремонтом не решен, так как я так и не дозвонился до этого мифического инженера по гарантии, а в выходные он не работает. Я описал этому мастеру проблему, что до инженера по гарантии дозвониться невозможно, на рабочем месте он отсутствует, телефонные трубки не берет, поэтому пусть работает в выходные и что звоните ему, решайте проблему. Мастер достал телефон, отошел в сторону, поговорил че то там, улыбался ехидно и широко во время разговора, потом забрал ключи, сказав что через час можете забирать. Час мою красавицу мучили на каком то подъемнике (стенде). То поднимали, то опускали. Не знаю технологии, интересно че они там делали. Потом через час отдали машину без претензий, без отметок в гарантийной книжке, без всего. Нормально затестить поведение автомобиля еще не успел, но вроде нормально. А еще этот мастер-приемщик до того как стал звонить инженеру по гарантии обьяснял мне, что это негарантийный случай, так как "я мог влететь в большую яму и руль мог уехать". После того как он понял, что меня это не устроит (так как мне представляется что то, что я сам куда-то влетел - это им надо доказывать, а не мне, что у них вряд ли бы получилось) , да он и не стал настаивать, произошло все описанное немногим выше.
Godzyan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:17   Сообщение #18
RVK
Знаток
 
Аватар для RVK
 
Регистрация: 28.12.2010
Адрес: Калужская область
Авто: Renault Fluence Exp. черная жемчужина,3D Sound by Arkamys, ESP, Свободные руки, Cobra, парктроник
Сообщений: 342
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Ну, вот. Я оказался прав?
Так держать!
RVK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:02   Сообщение #19
MMikhailovski
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Максим Александрович
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Москва
Авто: Flu 1.6 МТ EX
Сообщений: 3,287
Сказал(а) спасибо: 1,674
Поблагодарили 1,451 раз(а) в 533 сообщениях
По умолчанию

Всем привет!! У меня вот такая же ситуация, но потом присмотревшись и приглядевшись, до меня дошло Бывает руль влево немного стоит, и машина едет прямо, а бывает прямо стоит и машина тоже прямо едет. Я связываю это с наклоном дорожного полотна в правую сторону для отвода дождевых вод. Думаю небольшой поворот руля влево это норма, да и переделывать это не вижу смысла, к машине уже притёрся, и если сейчас переделаю, руль то буду держать в прежнем состоянии - т.е. машину будет тянуть вправо
MMikhailovski вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 15:50   Сообщение #20
Викtор
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Виктор
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Архангельская обл
Авто: Renault
Сообщений: 5,784
Сказал(а) спасибо: 214
Поблагодарили 974 раз(а) в 716 сообщениях
По умолчанию

Значит я, каждую неделю езжу по грунтовке 80 км в одну и 80 км в другую сторону сворачиваю его то туда то сюда. По мнению ОД так выходит, это как на велосипеде с незатянутым рулем. И сбиваю его - так я уже к ТО2 подбираюсь, а у вас всего 700км.
Викtор вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:31. Часовой пояс GMT +3.