Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.02.2012, 08:46   Сообщение #191
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Сообщение от Serg_
Уже высказывал свое мнение в теме про незаводимость с первого раза - похоже не в свечах(искре) дело, а в топливе: либо в давлении, либо в качестве, либо в количестве. Иначе трудно объяснить повторный пуск с полуоборота. Может после включения зажигания на холодную подвирает темп. датчик, и ЭБУ выдает старт по программе для теплого движка? А не заведясь, сдвигает запуск в холодный старт? Во всяком случае у меня это проявляется так: первый старт-почихала, незавелась. Второй: ровный гул движка на низах - аж чувствуется как хапнул богатой смеси...



Температурный датчик по О.Ж. или по О.С. ?. А при втором запуске он , что меняет свои показания? За счёт чего? Не тут дело не в датчиках, да и потом если даже допустить что он так грубо врёт, то ЧЕКА на приборке вам не иэбежать, такакие грубые ошибки контролёр не пропустит.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.02.2012, 11:19   Сообщение #192
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,456
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Температурный датчик по О.Ж. или по О.С. ?. А при втором запуске он , что меняет свои показания? За счёт чего? Не тут дело не в датчиках
Есть подозрение, что свою немалую лепту может вносить режим "сна". В мозгах возможно остается значение температуры, запомненное перед засыпанием. Ощущение, что при первом запуске после пробуждения мозги не опрашивают систему, а ориентируются на какую-то ночную температуру. При втором запуске происходит опрос систем и нормальный старт.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 11:23   Сообщение #193
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что свою немалую лепту может вносить режим "сна". В мозгах возможно остается значение температуры, запомненное перед засыпанием. Ощущение, что при первом запуске после пробуждения мозги не опрашивают систему, а ориентируются на какую-то ночную температуру. При втором запуске происходит опрос систем и нормальный старт.
А как же диагностика систем перед запуском и "Ок" на дисплее БК? Может и не все системы и не опрашиваются, но основные отвечающие за запуск и работу двигателя точно проходят внутреннюю самодиагностику.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 13:34   Сообщение #194
автолюбитель
Живет здесь
 
Аватар для автолюбитель
 
Регистрация: 29.10.2010
Адрес: уфа
Авто: renault Fluence аутентик
Сообщений: 4,263
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 162 раз(а) в 141 сообщениях
По умолчанию

НЕ ЗАВЕЛАСЬ. У жены Шнива с первого раза завелась,у меня даже крутить отказывается. Прикурить почему-то не получилось. Че делать не знаю. Аккумулятор можно снять? Как?
автолюбитель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 15:01   Сообщение #195
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,456
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
А как же диагностика систем перед запуском и "Ок" на дисплее БК?
Диагностика систем - в первую очередь это опрос всех ЭБУ. ЭБУ отвечают - к старту готовы. На БК - ОК! А какие значения датчиков в ЭБУ при выводе из сна - текущие или запомненные - Бог его знает. Подозрение от того, что мой Меганчик иногда (очень редко, но бывает) глючит при запуске после нескольких часов стоянки осенью/зимой при достаточно значительном изменении в погоде.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 19:53   Сообщение #196
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Диагностика систем - в первую очередь это опрос всех ЭБУ. ЭБУ отвечают - к старту готовы. На БК - ОК! А какие значения датчиков в ЭБУ при выводе из сна - текущие или запомненные - Бог его знает. Подозрение от того, что мой Меганчик иногда (очень редко, но бывает) глючит при запуске после нескольких часов стоянки осенью/зимой при достаточно значительном изменении в погоде.
Да, такое мнение не имеет право на существование, так как все машины вечером "засыпают", а не просыпаются еденицы. Хотя я завожу машину так. Выжил сцепление, кнопку старт и не когда не жду показаний БК, что он там мне покажет. За 10 месяцев второго запуска не было ни разу. Машину беру каждый день и проезжаю с утра 8км. и столько же вечером.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.02.2012, 21:17   Сообщение #197
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,456
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
такое мнение не имеет право на существование
не имеет ???
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 06:26   Сообщение #198
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Да,не имеет. Вот почему. От NEMO: А какие значения датчиков в ЭБУ при выводе из сна - текущие или запомненные - Бог его знает. Конечно же текущии и вообще ЭБУ не запоминает параметры датчиков при постановки машины в гараж, это абсурд-зачем ей надо это? Что бы раз и навсегда это было понятно, при -35 машина не завелась, затащили в тёплый бокс и через сутки заведётся с пол пинка, с этим все согласны? Значит опирается на текущие значения датчиков. Теперь вопрос какие датчики считать приоритетными при холодном запуске:
1.Датчик положения ДЗ или у нас это педаль газа.
2.Датчик по охл жидкости, ни что инное как обыкновенный термистор изменяет сопротивление в зависимости от температуры ОЖ.
3.Датчик по температуре ОС на впуске, но как правило он играет вторую роль при запуске.
Так что не будем приписывать ЭБУ некий интелект, это куча железа только и всего. Плохой запуск это:
1. Слабая АКБ, а как следствие плохая искра на свечах.
2.Плохие свечи, где 50% мощности искры может уходить на корпус.
3.Низкое давление в топливной магистрале, но это вряд ли у нас нет обратки.
4. Некачественный бензин.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 11:46   Сообщение #199
Serg_
Местный
 
Аватар для Serg_
 
Регистрация: 29.03.2011
Адрес: Санкт Петербург
Авто: Flu Expression 1.6 МКП
Сообщений: 186
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
не имеет
А мне кажется, как раз имеет. За последний месяц при минусовых температурах у меня не заводилась с первого раза пару-тройку раз. При этом как раз и была ситуация, что вечером было гораздо теплее, чем с утра, т.е. все незапуски совпали с резким похолоданием.
1. Слабая АКБ, а как следствие плохая искра на свечах. - а со второго старта и потом вдруг она стала сильная?
2.Плохие свечи, где 50% мощности искры может уходить на корпус. - опять же в последствии они резко улучшились? Тем более заводится же, а потом глохнет!!
3.Низкое давление в топливной магистрале, но это вряд ли у нас нет обратки. - вот это как раз вполне возможно, давления может нехватать.
4. Некачественный бензин. - тоже вариант, но я заправляюсь почти на одних и тех же запрвках, и при -20 как раз заводится с полпинка.
Вот такие мысли.
Serg_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.02.2012, 13:24   Сообщение #200
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Serg_ Посмотреть сообщение
А мне кажется, как раз имеет. За последний месяц при минусовых температурах у меня не заводилась с первого раза пару-тройку раз. При этом как раз и была ситуация, что вечером было гораздо теплее, чем с утра, т.е. все незапуски совпали с резким похолоданием.
1. Слабая АКБ, а как следствие плохая искра на свечах. - а со второго старта и потом вдруг она стала сильная?
2.Плохие свечи, где 50% мощности искры может уходить на корпус. - опять же в последствии они резко улучшились? Тем более заводится же, а потом глохнет!!
3.Низкое давление в топливной магистрале, но это вряд ли у нас нет обратки. - вот это как раз вполне возможно, давления может нехватать.
4. Некачественный бензин. - тоже вариант, но я заправляюсь почти на одних и тех же запрвках, и при -20 как раз заводится с полпинка.
Вот такие мысли.
Если имеет, то почему они вечернии -тёплые папраметры не запомнили,а за основу взяли утреннии-холодные показанияю. А если честно сказать мы обсуждаем чушь. ЭБУ снимает паказания на момент пуска-не обсуждается, а если хотите то я не против, но без меня.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:54. Часовой пояс GMT +3.