Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2014, 11:46   Сообщение #2001
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,456
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от blck Посмотреть сообщение
мне при замене по гарантии молдингов и накладки вообще не дали ничего. И даже выдачу машины не оформляли, только бумагу на приемку. Никаких заказ-нарядов вообще не оформлялось. Так что на руках только бумага на приемку а/м и осталась, больше ничего.....
На гарантийные работы в нашем городке примерно так же. Разве что выдачи вроде все оформлены были.

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
документы о проведенных гарантийных работах у меня на руках
ТО (за которые ты платишь деньги) и ремонт по гарантии - несколько разные понятия.

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Хотя для учёта этого мало.
Денежные взаимоотношения при исполнении гарантийных обязательств - внутреннее дело ОД и АФМ. И клиенту об их кухне знать не обязательно. Машина исправна? Претензий нет? Получите и распишитесь. Ну а ежели тульский дилер дает вам бумаги, то может у них так принято. ОД - самостоятельное юридическое лицо и вправе поступать по собственным правилам, не идущим вразрез с политикой официального представителя.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.04.2014, 13:45   Сообщение #2002
Михаил Савинков
Новичок
 
Имя: Михаил
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Оренбург
Авто: Renault Fluence Tehnofeel
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Парни, помогите! Владею Флюенсом 2 месяца. Брал его зимой, 2012 г.в., сейчас пробег 28500 и скоро ТО2.

Этот КК меня уже бесит – никак с ним не разберусь. Смотрите:

Во-первых! На улице +18 градусов. Завожу машину, у меня на панели КК ни одной лампочки не горит (Ни FAST, ни SOFT, ни AUTO, ни AC OFF), т.к. я сам настроил параметры: скорость на 1 лепестке, направление вверх и в ноги, температура L0). И свист начинается из под панели по центру и справа со стороны бардачка. Нажимаю AC OFF (на кнопке загорается красная лампочка) и свист прекращается! Что это за свист такой? Он так и должен чтоль свистеть?

Во-вторых! Чет не ощущается что температура на минимуме установлена – воздух теплый дует! Это если в городе ездить. До этого пару дней назад по трассе ехали так там при 22 градусах сосульки на носу были))) Это что такое?

И в третьих! Нажимаю я «OFF» - все вырубается. нажимаю например «AUTO» так он дуть начинает на самой высокой скорости. Причем если нажму FAST или SOFT все равно будет то же самое. С этим что делать?

Звонил ОД – они говорят: «В список работ по ТО2 диагностика КК не входит. Проверка климатической установки стоит 1140 рублей».

Что мне делать? Может я лишнего накручиваю, а КК должен так работать? Помогите советом, опытные флюенсоводы!

Последний раз редактировалось Михаил Савинков; 24.04.2014 в 13:47. Причина: Опечатки
Михаил Савинков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 14:27   Сообщение #2003
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Nemo, прекрати надувать щеки и изображать из себя великого специалиста.
И не передергивай.
Я говорил о документах на работы, которые проведены в рамках гарантии.
И еще добавлю.
Моя машина. С ней что-то делают и мне не дают никакой информации.
Ты соображаешь, что говоришь? У меня есть ВСЕ документы и будут ВСЕГДА.
И в них будет то, что сделали и коды материалов, которые использовали.
И это - МОЕ дело и касается МОИХ интересов. Материальны, к тому же.
Если у кого-то нет документов, то это - их проблема.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 14:44   Сообщение #2004
Flint109
Интересующийся
 
Аватар для Flint109
 
Имя: Flint
Регистрация: 30.03.2013
Адрес: РФ
Авто: Меган3
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Михаил Савинков, у Вас нет фриона в системе. Для решения или к ОД или к частникам на заправку, выбор за Вами.
Цитата:
И в третьих! Нажимаю я «OFF» - все вырубается. нажимаю например «AUTO» так он дуть начинает на самой высокой скорости. Причем если нажму FAST или SOFT все равно будет то же самое. С этим что делать?
именно поэтому что нет фриона система "сходит с ума" дует на макс оборотах в любом режиме и не может нагнать требуемую температуру.
__________________
--------------
Послан в Опу:
Vld (теперь уже навсегда)
Flint109 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:16   Сообщение #2005
Artem_ekb
Знаток
 
Аватар для Artem_ekb
 
Имя: Артем
Регистрация: 07.08.2013
Адрес: Екатеринбург
Авто: Fluence 1.6 CVT exp ESP, NAVI
Сообщений: 439
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Если у кого-то нет документов, то это - их проблема.
два раза делал гарантийку и всегда документы требовал, заказ наряд или нечто вроде того, щас не помню уже, давно это было, всегда давали документ, подтверждающий проведение работ, только в графе стоимость всегда нули стояли
Artem_ekb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:32   Сообщение #2006
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Artem_ekb Посмотреть сообщение
всегда давали документ, подтверждающий проведение работ
Все верно. Иначе и быть не может.
Это - не халява. Я все это уже оплатил. И гарантийные работы были включены в стоимость товара.
С машиной что-то делают и ничего не говорят. тайна. мраком покрытая.
ОД предъявляет документы Автофрамосу для компенсации своих расходов.
И что они предъявлять будут? То. что из носа выковырнули?
Где МОЕ подтверждение того, что работы были выполнены?
Эдак они озолотятся. Пиши, что хочешь и отправляй.
Кругом все расписываются. Только не смотрят - где.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 15:52   Сообщение #2007
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Савинков Посмотреть сообщение
Во-вторых! Чет не ощущается что температура на минимуме установлена – воздух теплый дует! Это если в городе ездить. До этого пару дней назад по трассе ехали так там при 22 градусах сосульки на носу были))) Это что такое?
Вариантов несколько: забит теплобменник впереди, не работает вентилятор впереди, не работает датчик давления который запускает вентилятор.

Цитата:
Сообщение от Михаил Савинков Посмотреть сообщение
И в третьих! Нажимаю я «OFF» - все вырубается. нажимаю например «AUTO» так он дуть начинает на самой высокой скорости. Причем если нажму FAST или SOFT все равно будет то же самое. С этим что делать?
В авто режиме при большой разнице температуры между выставленной и в салоне или при большой солнечной активности он переходит на высокие скорости вентилятора.

---------- Сообщение добавлено в 15:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:46 ----------

Цитата:
Сообщение от Михаил Савинков Посмотреть сообщение
Во-первых! На улице +18 градусов. Завожу машину, у меня на панели КК ни одной лампочки не горит (Ни FAST, ни SOFT, ни AUTO, ни AC OFF), т.к. я сам настроил параметры: скорость на 1 лепестке, направление вверх и в ноги, температура L0). И свист начинается из под панели по центру и справа со стороны бардачка. Нажимаю AC OFF (на кнопке загорается красная лампочка) и свист прекращается! Что это за свист такой? Он так и должен чтоль свистеть?
И свист тоже из-за этого, большое давление фреона (либо он перезаправлен), так что разбирайтесь с теплообменником или вентилятором и будет все хорошо.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 16:09   Сообщение #2008
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Михаил Савинков Посмотреть сообщение
Парни, помогите! Владею Флюенсом 2 месяца. Брал его зимой, 2012 г.в., сейчас пробег 28500 и скоро ТО2.

Этот КК меня уже бесит – никак с ним не разберусь. Смотрите:

Во-первых! На улице +18 градусов. Завожу машину, у меня на панели КК ни одной лампочки не горит (Ни FAST, ни SOFT, ни AUTO, ни AC OFF), т.к. я сам настроил параметры: скорость на 1 лепестке, направление вверх и в ноги, температура L0).
Еще добавлю:все,тобой настроенные,параметры КК не соблюдает(кроме температуры которую ты задал),если ты включил режим АВТО.Он сам регулирует об.вентилятора и положение заслонок,что-бы быстрей исполнить твою команду.Ну а свист под капотом-это включение кондиционера,пока АВТО включено.Он будет включаться в любом случае при темп.выше 0.Если нажмешь AC OFF режим АВТО прекращается.Далее сам уже снова выставляешь все вручную как тебе надо.Но если снова нажмешь АВТО,то читай мое сообщение сначала.Вот так как-то получается.Такой алгоритм присущ большинству авто.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 24.04.2014 в 16:26.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 16:15   Сообщение #2009
Михаил Савинков
Новичок
 
Имя: Михаил
Регистрация: 11.02.2014
Адрес: Оренбург
Авто: Renault Fluence Tehnofeel
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Так свист же не кратковременный, а постоянный! Даже когда ни auto, ни soft, ни fast не нажаты.
Михаил Савинков вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.04.2014, 16:16   Сообщение #2010
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Еще добавлю:все,тобой настроенные,параметры КК не соблюдает(кроме температуры которую ты задал).Если ты включил режим АВТО.Он сам регулирует об.вентилятора и положение заслонок,что-бы быстрей исполнить твою команду.Ну а свист под капотом-это включение кондиционера,пока АВТО включено.Он будет включаться в любом случае при темп.выше 0.
Имелась ввиду наверное запятая а не точка во фразе: "...КК не соблюдает(кроме температуры которую ты задал).Если ты включил режим...." ?
И свист человек описал в салоне, а не под капотом....
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:36. Часовой пояс GMT +3.