Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2012, 13:53   Сообщение #2021
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от takoj-user Посмотреть сообщение
Так и задумано! Общий смысл сводится к "Руками не тронь!"
5 Баллов Дружище!!!
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.02.2012, 13:54   Сообщение #2022
CMEPTHu4eK
Местный
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Киев
Авто: Fluence 2.0 Dynamique
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Да я стараюсь по этому принципу и действовать, тем более что руки растут из места на пол метра ниже плечей.
Но вот ОЧЕНЬ квалифицированный сервис в Киеве найти тяжко. Судя по отзывам, у вашего фрамоса тоже не все прекрасно.
CMEPTHu4eK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 16:50   Сообщение #2023
C-D
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: МСК
Авто: Флюенс Dynamique 2.0 CVT
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Согласен со Слон,
Производителю то и надо, одноразовые машины. Откатал сотку и за новой к ним))

takoj-user, -- Вас позвольте просто спросить, меняются ли тех/характеристики технических жидкостей со временем и с учетом условием эксплуатации?? Я так подозреваю что меняются. И тоже масло в коробке года через 3 или через 100 тыщ км совсем не то масло, что получает коробка с новЬя. А потому каждый для себя сам решает либо через 100, ну или чуть больше, в магаз за новой, либо не поленится и попросить того же официала на 60 тыщ замену масла в коробке сделать. Выбор всегда есть)))
C-D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 19:15   Сообщение #2024
Stone
Мастер
 
Аватар для Stone
 
Имя: Пётр
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Владимир
Авто: Рено Флюенс 2.0 CVT
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 216 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Слон Посмотреть сообщение
95 лукоил.орёт не всегда (как и тупит)).сегодня нормально откатался,а на выхах тяжко. думаю,это обилие электроники,регулирующее всё в этой машине: и обогощение смеси,и кол-во оборотов,и чувствительность газа,и тяжесть руля
Подскажи "Тупит" на льду при резком обгоне? Если ДА то ты прав электроника (причём не отключаемая) душит двигатель, вот я и тренируюсь как разогнаться и не дать ей сработать (получается не всегда, но когда получается это песня, лёгкие виляния мордашки не в счёт).
Stone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2012, 22:44   Сообщение #2025
Слон
Местный
 
Аватар для Слон
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: в городе
Авто: Chevy TrailBlazer 4.2
Сообщений: 279
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Stone, тупит в основном при старте (когда нужно интенсивно ускориться) ну и при обгонах, она крйне редко понимает,что я от неё хочу.тоже тренируюсь её управлять,но "робота" не победишь)))получается примерно с каждым 3 ускорением ловлю газ и крутящий момент, но чаще выходит,что нужно ускориться,а он думает,а я потею))Но вапще от динамики фигею,где там эти 2 литра))))С тоской вспоминаю иногда давнишнюю 14-ую,там вроде 78 л.с. было, но динамика отменная,никакой электроники. с этими "удушьями"движка через пару лет прийдётся покупать 3.0 литровую машину,что б она ехала как незадушенные 1.6
Слон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 03:16   Сообщение #2026
takoj-user
Местный
 
Аватар для takoj-user
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Самый большой город (в России это Москва)
Авто: Fluence 2.0 CVT + ESP
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C-D Посмотреть сообщение
Согласен со Слон,
Производителю то и надо, одноразовые машины. Откатал сотку и за новой к ним))

takoj-user, -- Вас позвольте просто спросить, меняются ли тех/характеристики технических жидкостей со временем и с учетом условием эксплуатации?? Я так подозреваю что меняются. И тоже масло в коробке года через 3 или через 100 тыщ км совсем не то масло, что получает коробка с новЬя. А потому каждый для себя сам решает либо через 100, ну или чуть больше, в магаз за новой, либо не поленится и попросить того же официала на 60 тыщ замену масла в коробке сделать. Выбор всегда есть)))
Масло не то. Можно менять. Вопрос: зачем? Не всё, что "можно" обязательно "нужно". Если агрегат рассчитан на работу с маслом, откатавшимся 100000, то чего вы от него хотите? Коробка откатавшаяся 100000 тоже новой не станет от нового масла.
takoj-user вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:50   Сообщение #2027
Mentor
Местный
 
Регистрация: 29.07.2011
Адрес: Ижевск
Авто: Fluence Expression 1,6 АКПП+свободные руки+чип Cartuner
Сообщений: 123
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Очень сомневаюсь, что мой автомат проедет на родном масле 200 тык. А вот если это масло менять на 60, 120 и 180 т.км, то уверен, что проедет.
Многие производители в свои карты ТО вписывают замену масла. А Рено типа самые умные?
Да это политика капроэкономики в чистом виде - все одноразовое в их понимании.
Mentor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:54   Сообщение #2028
denissimo
Знаток
 
Аватар для denissimo
 
Имя: Денис Анатольевич
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Пермь
Авто: Fluence 2.0 CVT / Nissan X-TRAIL 2.5 LE TOP Coffee
Сообщений: 444
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 31 раз(а) в 29 сообщениях
По умолчанию

вы путаете автомат и вариатор, режимы работы масла разные. в автомате идет износ фрикционов, потому масло и меняют. в вариаторе масло - гидросистема для управления шкивами. можно и моторное менять раз 5 т.км - только надо ли?
denissimo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 10:55   Сообщение #2029
CMEPTHu4eK
Местный
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Киев
Авто: Fluence 2.0 Dynamique
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Опять спор ни о чем. Уймитесь, люди, или валите в топ тех.обслуживания.
CMEPTHu4eK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2012, 13:52   Сообщение #2030
takoj-user
Местный
 
Аватар для takoj-user
 
Регистрация: 25.03.2011
Адрес: Самый большой город (в России это Москва)
Авто: Fluence 2.0 CVT + ESP
Сообщений: 166
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 17 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CMEPTHu4eK Посмотреть сообщение
Опять спор ни о чем. Уймитесь, люди, или валите в топ тех.обслуживания.
Давайте я ребятам резюмирую, и завяжем с маслом в этой теме.

Короче так.

1. С точки зрения производителя вариатор на Флю необслуживаемый.

2.
2.1. С точки зрения официала: http://www.fluence-club.ru/forum/sho...7&postcount=72 (после 100000км по желанию)
2.2. Пишут, что на аналогичном по конструкции вариаторе Кашкая какие-то официалы предлагают каждые 60000 менять.
2.3. Никакой реальной мотивации нигде не приводится. Всё на ваше личное усмотрение и ответственность.

3. Касательно сервиса, геморроя и прочего. В отличие от хондовских вариаторов, в которых народ сам в гараже на яме переливает всё, что хочет, наш Jatco имеет конструкцию не приспособленную к самодеятельности. Он многокамерный, камеры расположены таким образом, что не предполагается самостоятельный полный слив рабочей жидкости. Т.е. чтобы удалить всю старую жидкость вам нужно его "прополоскать", т.е. слить, сколько выйдет, залить сколько войдёт, снова слить, снова залить, и так до тех пор, пока очередная порция выходящей жижи не станет визуально чистой. Расход на процедуру порядка 25л при потребности рабочего тела около 5л. Чтобы этого не было, а было по-правильному, нужна специальная сервисная установка, которая сначала то ли выдавливает, то ли откачивает всю старую жидкость, а потом она же правильно закачивает свежую. Такая штука есть далеко не у каждого ОД, и с большой вероятностью даже ОД вам будет полоскать коробку.

Хотите? На здоровье

Лично я сторонник продажи авто до того момента, как наступит необходимость обдумывать такие вещи, как прикладную задачу.

---------- Сообщение добавлено в 13:52 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
Приветствую всех, буду благодарен если подскажете где можно почитать о принципе и алгоритме работы именно нашего вариатора да ещё подробно и с картинками.
http://chiptuner.ru/content/cvt/
takoj-user вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Teddy (23.02.2012), vitna (15.02.2012), vop (15.02.2012), Славутич (15.02.2012)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.