Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.08.2013, 22:53   Сообщение #2021
skorpion82
Мастер
 
Аватар для skorpion82
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Оренбург
Авто: Fluence Expression 1.6 мкп + ср
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тихоход Посмотреть сообщение
Только из-за этого.)
всякое бывает.люди разные
skorpion82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 01.08.2013, 23:14   Сообщение #2022
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

skorpion82, что тут сказать, свеча как новая. У меня после ТО такие же были, правда я 95 лью, но это не суть.
На самом деле замена свечей могла быть и на 45000 км., но производитель перестраховывается, либо что то с качеством деталей не ладное. По крайней мере в сравнении с прошлой машиной для меня был легкий шок, когда ОД рекомендовал менять свечи каждые 15000 км. пробега...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2013, 23:20   Сообщение #2023
skorpion82
Мастер
 
Аватар для skorpion82
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Оренбург
Авто: Fluence Expression 1.6 мкп + ср
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
skorpion82, что тут сказать, свеча как новая. У меня после ТО такие же были, правда я 95 лью, но это не суть.
На самом деле замена свечей могла быть и на 45000 км., но производитель перестраховывается, либо что то с качеством деталей не ладное. По крайней мере в сравнении с прошлой машиной для меня был легкий шок, когда ОД рекомендовал менять свечи каждые 15000 км. пробега...
вот я и не собираюсь их пока менять.поезжу еще
skorpion82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 07:03   Сообщение #2024
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

[quote=тихоход;410468]Уж, очень усреднённое мнение экспертов-то. Какой-то "ликбез карбюраторный".[/quote
Ссылка на сервисе


применяется топливо с низким октановым числом, бедная воздушно-топливная смесь.
Изображения
Тип файла: jpg бел изоля.jpg (2.6 Кб, 19 просмотров)
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.

Последний раз редактировалось neo349; 02.08.2013 в 07:13.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 08:15   Сообщение #2025
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Чего и следовало доказать не заливай дешёвый АИ92.
Абсолютно чистый изолятор белого цвета – обычно является признаком перегрева свечи. Возможные причины: неправильный подбор свечи (слишком "горячая" свеча), слишком большое опережение зажигания, топливо с низким октановым числом, бедная воздушно-топливная смесь. Так же следует обратить внимание на то, не проявляется ли при выключении двигателя так называемое калильное зажигание, выражающееся в нежелании двигателя глохнуть даже при выключенном зажигании. Если такое явление наблюдается, то свеча однозначно перегрета.Трещина на керамической юбке центрального электрода – сначала почти незаметна, потом прогрессирует вплоть до скола изолятора центрального электрода. Вероятные причины: детонация, слишком раннее зажигание (большое значение угла опережения), использование топлива с низким октановым числом, неправильная установка зазора.
http://avtobazar.com/pages/sparks.htm
Твои узнаешь?
Значит мнение экспертов и всё такое, в общем типа всё верно и это аксиома. Теперь посмотри своё сообщение 1992 (там где ты пыжишь фотками свечей с информацией на каком бензине они эксплуатировались) вот здесь: http://fluence-club.ru/forum/showthr...t=290&page=200 среднее фото - изолятор свечи белейший, следовательно и у тебя на супер-пуперских свечах и 98-м бензине тоже всё не так шоколадно, как ты пытаешься нам рассказать (Только не говори что это свеча не с твоей машины, как ты сделал это по поводу третьего фото в этом же сообщении). А если ещё и вспомнить твой "плач о помощи" на форуме мульти-сет (там кстати были отличнейшие фото твоих же свечей (покрытых вообще белёсым налётом) после твоего шаманства с настройками приборчика, так вот они вообще отличнейшее доказательство переобеднённой смеси и всего такого) о помощи и вопросы к другим чтобы этот цвет свечи мог значить и как это исправить, то все твои "экспертные умности" сейчас здесь по поводу настроек движка и качества топлива, которые ты определяешь заочно по цвету изоляторов свечей кажутся мягко сказать смешными. Всем давно известно: "покраснела" свеча в бензине ферроцены и прочие металлические присадки, с такой заправки желательно сбежать и искать нормальную. И вообще судить о работе мотора по цвету изолятора свечи, если машина "толкается" большую часть времени в городских пробках на мой взгляд не совсем корректно. Это будет однобокая информация. Не зря же советуют "прокалить" свечи нормальной ездой по трассе хотя бы км 200-250. Вот потом и стоит их посмотреть.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:47   Сообщение #2026
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
А если ещё и вспомнить твой "плач о помощи" на форуме мульти-сет (там кстати были отличнейшие фото твоих же свечей (покрытых вообще белёсым налётом)
Да, я просил о помощи и просил совета и не стесняюсь этого, по тому что прекрасно понимаю, что есть люди на голову выше меня технически.
Да и посоветоваться с доктором тех. наук не считаю чем то зазорным.
Жаль что этого сделать нельзя здесь.
На счёт белесости свечей это ложь с твоей стороны, всё ни как успокоиться не можешь, злоба аж из ушей прёт.
Что бы люди посмотрели спец. выложу фото этой свечи, где отчётливо видно, что изолятор имеет светло - серый цвет, а как известно это признак хорошего топлива и хорошей работы ДВС, вот именно там я и занимался вопросом ОУЗ и корректировкой смеси по ДК и заметь учился у умных людей, а не пузыри сопливые раздувал как здесь некоторые.
И мне было не в падлу было учиться, хотя у самого выс. тех образование, а пальцы топырить да грязь лить, ума не надо.
Изображения
Тип файла: jpg 2свеча.JPG (33.0 Кб, 31 просмотров)
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 18:56   Сообщение #2027
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Теперь посмотри своё сообщение 1992 (там где ты пыжишь фотками свечей с информацией на каком бензине они эксплуатировались) вот здесь
Да я сам тебе её сюда поставлю, для наглядности.
А рядом воткну твоего друга.
Изображения
Тип файла: jpg свеча31.JPG (37.1 Кб, 33 просмотров)
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.

Последний раз редактировалось neo349; 02.08.2013 в 19:12.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 19:13   Сообщение #2028
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Пусть сравнивают.
Изображения
Тип файла: jpg белый изолятор.JPG (46.3 Кб, 35 просмотров)
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 21:47   Сообщение #2029
skorpion82
Мастер
 
Аватар для skorpion82
 
Имя: Вячеслав
Регистрация: 30.07.2012
Адрес: Оренбург
Авто: Fluence Expression 1.6 мкп + ср
Сообщений: 880
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 45 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Пусть сравнивают.
вы хотите знать все тайны.я вам открою .только после того как вы дадите ответ на мой вчерашний вопрос
http://fluence-club.ru/forum/showthr...t=290&page=202
да и ответа по дтож я от вас не услышал

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

кстате нашел старое фото своих свечей
http://fluence-club.ru/forum/showthr...t=348&page=179
ваш ответ правда в другой теме но неважно

http://fluence-club.ru/forum/showthr...t=290&page=157
не странно ли вид свечи один в один а высказывания разные .ни чего не хотите сказать

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Пусть сравнивают.
а что сравнивать с вашей сырой.то ли в масле то ли в бензине свечи с моей

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

я вам выложил в тотже день фото свечей и видео по дтож а вы спрятались.не правильно с вашей стороны

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

жду от вас ответа

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Да я сам тебе её сюда поставлю, для наглядности.
А рядом воткну твоего друга.
не 3 фото лучше где она сырая .ржавая

---------- Сообщение добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:09 ----------

Цитата:
Сообщение от skorpion82 Посмотреть сообщение
вы хотите знать все тайны.я вам открою .только после того как вы дадите ответ на мой вчерашний вопрос
http://fluence-club.ru/forum/showthr...t=290&page=202
да и ответа по дтож я от вас не услышал

---------- Сообщение добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:52 ----------

кстате нашел старое фото своих свечей
http://fluence-club.ru/forum/showthr...t=348&page=179
ваш ответ правда в другой теме но неважно

http://fluence-club.ru/forum/showthr...t=290&page=157
не странно ли вид свечи один в один а высказывания разные .ни чего не хотите сказать

---------- Сообщение добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:02 ----------



а что сравнивать с вашей сырой.то ли в масле то ли в бензине свечи с моей

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:04 ----------

я вам выложил в тотже день фото свечей и видео по дтож а вы спрятались.не правильно с вашей стороны

---------- Сообщение добавлено в 23:07 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:05 ----------

жду от вас ответа

---------- Сообщение добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:07 ----------



не 3 фото лучше где она сырая .ржавая
нео вот по всему этому вы обосра..сь как младенец

---------- Сообщение добавлено в 23:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:10 ----------

и ваше поведение .достал и в игнор толь ко и доказывает .что вы не правы а признать -гордость не позволяет

---------- Сообщение добавлено в 23:47 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:36 ----------

да и еще про свечи мои прошли 15000 ваши 32000 а цвет центрального изолятора отличается на 1 тон а может и на 0.5
skorpion82 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.08.2013, 22:17   Сообщение #2030
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Да, я просил о помощи и просил совета и не стесняюсь этого, по тому что прекрасно понимаю, что есть люди на голову выше меня технически.
Да и посоветоваться с доктором тех. наук не считаю чем то зазорным.
Жаль что этого сделать нельзя здесь.
На счёт белесости свечей это ложь с твоей стороны, всё ни как успокоиться не можешь, злоба аж из ушей прёт.
Что бы люди посмотрели спец. выложу фото этой свечи, где отчётливо видно, что изолятор имеет светло - серый цвет, а как известно это признак хорошего топлива и хорошей работы ДВС, вот именно там я и занимался вопросом ОУЗ и корректировкой смеси по ДК и заметь учился у умных людей, а не пузыри сопливые раздувал как здесь некоторые.
И мне было не в падлу было учиться, хотя у самого выс. тех образование, а пальцы топырить да грязь лить, ума не надо.
Ну да то светло-серый цвет нормальный, то белёсый нормальный, то светло-кофейный нормальный. Вы уж определитесь, что действительно нормальный. Или нормально то, что Вам выгодно? То что Вы не признаёте свои косяки это уже давно понятно, Вы же от докторов наук знания черпаете, куда нам до них. Дальнейшую дискуссию с Вами считаю просто бесполезной. Дискутировать с человеком не признающим своих промахов пустое дело, кичитесь и дальше теориями от докторов наук.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.