Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2014, 16:07   Сообщение #2101
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marshall Посмотреть сообщение
Официалы сказали, что нерабочая муфта. Компрессор крутился, напряжение подавалось, но муфта не прижымалась. Клина не было, негерметичности тоже.
По моему,если муфта не прижалась тогда она и вращаться не будет,это заметно визуально.И крутиться компрессор тогда не будет.А сам шкив компрессора крутится постоянно.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 19.05.2014 в 16:32.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.05.2014, 21:33   Сообщение #2102
rahman
Новичок
 
Имя: Николай
Регистрация: 04.05.2013
Адрес: Башкирия
Авто: Меган3 Экспрешен
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Привет всем! Клапан,о котором идёт речь, находится около выхода трубок из компрессора на фронтальной стороне-это такой болт с дырочкой,головка под ключ на 14-сам маленький 1,5 см длинной алюминиевый.Его хорошо видно если знать куда смотреть(мне кажется Василий знает о чём речь)Он предохранитель от таких д..... как я - ничего не порвалось но он в исходное положение не вернулся.Вопрос к Василию(чую Вы практик и спец да ещё и диплом) да и ко всем- можно ли просто подобрать(по резьбе и длинне) болт,заглушить место клапана и заправить хладагента поменьше(грамм 450-500),чтобы заведомо не превысить максимум давления в системе? Такое(робкое)предложение прозвучало на одном из сервисов кондиционерщиков. Пусть холодит послабее но хоть холодит.Может быть был опыт такой у Вас?Если вы занимаетесь ремонтом автокондиционеров возможно имеется нерабочий кондёр 8201025121-я бы купил этот клапан. Пробывали подбирать с других марок(с 4 штук) но шаг резьбы другой (все производители против нас -гады). Всем спасибо!

Последний раз редактировалось rahman; 19.05.2014 в 21:36.
rahman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 08:11   Сообщение #2103
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rahman Посмотреть сообщение
Пробывали подбирать с других марок(с 4 штук) но шаг резьбы другой (все производители против нас -гады). Всем спасибо!
Может наоборот: у Рено всё не так как у всех: диагностика - Clip; крепление дворников своё, теперь вот шаг резьб на агрегатах и прочие приблуды. Эксклюзивное авто за относительно средние деньги, вот только ремонт "эксклюзива" в копеечку вылетает....
Если есть знакомый токарь, можно попытаться сделать нужный болт вручную с требуемой резьбой. Для спеца 5 мин работы, только вот его найти ещё нужно
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rahman (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 17:05   Сообщение #2104
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от rahman Посмотреть сообщение
можно ли просто подобрать(по резьбе и длинне) болт,заглушить место клапана и заправить хладагента поменьше
Можно заглушить и все будет работать. Его назначение: когда перестанет крутиться вентилятор конденсатора, давление резко пойдет вверх, и есть шанс разгерметизации системы. Перезаправить систему и заменить клапан дешевле чем заменить конденсатор.
Цитата:
Сообщение от rahman Посмотреть сообщение
возможно имеется нерабочий кондёр
Запчастей на Рено нет, так что помочь с этим немогу.
Я бы на вашем месте нашел чем заглушить отверстие и ездил иногда посматривая на состояние вентилятора.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
rahman (20.05.2014)
Старый 20.05.2014, 17:48   Сообщение #2105
cserva
Интересующийся
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: мск
Авто: велосипед MERIDA
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Вчера перезаправили мне кондей... Ну что сказать сегодня утром я сажусь в авто в надежде на комфортное передвижение по пробкам на работу,ан нет кондиционер так и не работает. Я в горях. Вчера проверяли систему все было в норме а теперь опять тоже самое. у меня есть подозрение что компрессор не щелкает. Когда начали заправлять на заведеннонм движке он компрессор начал чихать !!!! Потом нормально заправился. хзц поеду им мозг выносить завтра.
cserva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 17:57   Сообщение #2106
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cserva Посмотреть сообщение
Вчера перезаправили мне кондей... Ну что сказать сегодня утром я сажусь в авто в надежде на комфортное передвижение по пробкам на работу,ан нет кондиционер так и не работает. Я в горях. Вчера проверяли систему все было в норме а теперь опять тоже самое. у меня есть подозрение что компрессор не щелкает. Когда начали заправлять на заведеннонм движке он компрессор начал чихать !!!! Потом нормально заправился. хзц поеду им мозг выносить завтра.
Открой капот,включи климат,смотри на муфту кондея,в центр шкива компрессора,она должна периодически вращаться(с щелканьем,с пшиканьем).Понаблюдай пару минут.Еще:я не сильный спец в тонкостях заправки,но на заведенном движке по моему не заправляют!
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 20.05.2014 в 18:01.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 18:34   Сообщение #2107
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Химик Посмотреть сообщение
Вот мне интересно, что же было с моим климатом, почему при номинальном давлении в системе (по клипу), кондиционер не давал охлаждения? Было предположение о забитом осушителе. Что там перезапустили, для меня так и осталось загадкой, но пока полет нормальный.
А что такое номинальное давление? точнее просто не пойму что вы под этим подразумеваете.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 18:38   Сообщение #2108
cserva
Интересующийся
 
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: мск
Авто: велосипед MERIDA
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Открой капот,включи климат,смотри на муфту кондея,в центр шкива компрессора,она должна периодически вращаться(с щелканьем,с пшиканьем).Понаблюдай пару минут.Еще:я не сильный спец в тонкостях заправки,но на заведенном движке по моему не заправляют!
Нет не прижимается.............

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Но вчера то работало! Как так . До заправки было тоже самое что и сегодня.
cserva вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2014, 18:48   Сообщение #2109
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cserva Посмотреть сообщение
Нет не прижимается.............

---------- Сообщение добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 18:37 ----------

Но вчера то работало! Как так . До заправки было тоже самое что и сегодня.
Уходит хладагент,и очень быстро.Ищите течь,закачивайте цветовую жидкость.Делайте ваккоумирование.Желательно уже не в этой конторе.Марки хладагентов тоже бывают разные,так же как масла,антифризы.Смешивание не желательно.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.

Последний раз редактировалось YRA62; 20.05.2014 в 18:54.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.05.2014, 00:12   Сообщение #2110
Химик
Знаток
 
Аватар для Химик
 
Имя: Михаил
Регистрация: 10.03.2012
Адрес: Москва
Авто: Флюенс Exp (мкпп, СР)
Сообщений: 375
Сказал(а) спасибо: 369
Поблагодарили 90 раз(а) в 56 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий80 Посмотреть сообщение
А что такое номинальное давление? точнее просто не пойму что вы под этим подразумеваете.
В данном случае, нормальное давление, это со слрв мастера, подключившего клип. Естественно, для разных температурах окружающей среды, давление будет разным. Могу предположить, что клип считывает данные с разных датчиков и пользуясь заложенной диаграммой, подсчитывает есть ли отклонения от нормы.
Лично мне всеже непонятно, почему сначала не охлажлало, а после очередной перезаправки вдруг стало охлаждать. На конденсатор смотрел, загрязнен он не сильно, да и не трогали его в процессе. Мастер предполагал, что забит "осушитель", но до замены дело не дошло. Осушитель, как я понимаю, сепаратор, назначение которого в данной системе для меня не совсем ясно, возможно он улавливает крупные капли масла, воды в системе теоретически быть не должно... В вакуумных системах, сепараторы схожей конструкции призваны улавливать конденсат, причем это грубая ступень, так сказать, бюджетное исполнение, в более продвинутом варианте после сепаратора идет конденсатор, охлаждаемый водой.

Последний раз редактировалось Химик; 21.05.2014 в 00:16.
Химик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:37. Часовой пояс GMT +3.