Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Тюнинг «

Важная информация

Тюнинг стайлинг, тюнинг интерьера и экстерьера


Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2012, 16:01   Сообщение #2171
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=neo349;307494]
Что касаемо книги и фазорегулятора. В этой книге по этому вопросу =00000000.
Если Вас устрайвает такая информация, тогда это дело ваше. Меня нет.

К примеру даже такое расхождение: Почему на 1.6 фазик уже начинает работать при х.х., а на 2.0 только при оборотах = 1600. Ответьте мне. Я пока не знаю.


И какой же там нет информации? Для чего служит фазорегулятор? Там чёрным по белому описано его влияние на наполнение цилиндров топливно-воздушной смесью (с.124 крайняя левая колонка и далее по тексту). Конечно, если это объяснит "человек который всю жизнь занимался ДВС." это будет более авторитетно звучать, чем написанное на бумаге.
По поводу вступления в работу фазика на 1,6 и 2,0. Вы внимательно читали условия включения в работу этого механизма на двигателе 1,6? "Управление э/м клапаном фазорегулятора распред.вала происходит при соблюдении следующих условий:
.....
- при работе двигателя не на холостом ходу, при отпущенной педали газа;
Далее по тексту.

Вот по этому выводу который вы сейчас привели, она как раз и будет тупить и так как вы, думают многие, вот в этом и беда, от сюда и тупость машины.
Вообщем я смотрю всё что здесь приводилось пошло не на пользу людям.

Да я давно говорю и повторю персонально для Вас: меня динамика устраивает, машинка нормально разгоняется даже на 92-м бензине. В гонках на светофорах не участвую, как и в других гоночных соревнованиях. Главное правильно работать педалью газа и рычагом МКПП.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх
Sponsored Links
Старый 24.09.2012, 16:57   Сообщение #2172
Vitaly
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 1.6 АКПП
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Ни фига себе, уже 218-я страница обмена любезностями
Vitaly вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 17:15   Сообщение #2173
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Vitaly, и заметь не только в этой теме...
__________________
Victor вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 18:20   Сообщение #2174
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
И не узнаете никогда, если будете тупо уперто отстаивать свою, пусть даже неправильную, точку зрения. Надо научиться признавать свои ошибки.

Здесь не приводилось ровным счетом ничего полезного от вас, кроме холиваров. Все эти цитаты кого-то там с форума, инопланетные графики великого теоретика не являются хоть сколь-нибудь значащими фактами. Я вам дал справку от программы, где все подробно описано. Я дал название программы, которую можно скачать и самому посмотреть на калибровки. Вы этого не сделали. Зато прочитали disclaimer AS IS и устроили тут истерику. Не в курсе, что винда на вашем пк имеет точно такую лицензию и microsoft вообще ни за что не несет ответственности? Читать надо было, когда соглашались...

Да-да.. Все правильно поняли. Вам не объяснить, что такое программа и как она работает. Вы так и будете до конца считать ЭБУ черным ящиком и измерять, что у него там на выходе.. Это называется костенение головного мозга.. И процесс необратим. Предупреждая выпаду скажу, у меня пока с этим все в порядке и я на 100% обучаем. Это значит, что я могу усваивать новые знания, а вы - нет.

Не я тут претендую на роль учителя. Что знал - написал. Кто-то знает подробней - пусть напишет.

Учитесь различать сарказм и слюни обиженного. Это разные вещи То, что я предлагал для ознакомления было пропущено мимо ушей.. Смысл мне еще что-либо доказывать? Все, кому было надо - сделали свои выводы. Вы же никак не успокоитесь, все топчете всех вокруг в грязь с диким остервенением.
Что-то у вас детская тема в каждом сообщении.. Настораживает.

Точно. Форсунки начинают лить по спирали, не иначе. А AFR всегда равен 14.7 и естественно, все и всегда регулирует лямбда, как же без нее...

Счас возьму свой верный терморектальный криптоанализатор и пойду заставлять.. Да, чип-тюнеры суровый народ.
До свидания, отвечать нет желания. Да и не кому.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 18:26   Сообщение #2175
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Короче чиповать 2литра можно и нужно, но только если все узлы и агрегаты в поряде (в том числе и механические), как мне объяснили в конторе... типа и лошадок прибавляется на 10% и крутящий момент на 10%, и расходец падает на 1,5литра..О как! Проблемы говорю были у клиентов..Не было! А будут..всегда можем подправить да и обратно файл вернуть..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 18:27   Сообщение #2176
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

[QUOTE=elec10;307559]
Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Что касаемо книги и фазорегулятора. В этой книге по этому вопросу =00000000.
Если Вас устрайвает такая информация, тогда это дело ваше. Меня нет.

К примеру даже такое расхождение: Почему на 1.6 фазик уже начинает работать при х.х., а на 2.0 только при оборотах = 1600. Ответьте мне. Я пока не знаю.


И какой же там нет информации? Для чего служит фазорегулятор? Там чёрным по белому описано его влияние на наполнение цилиндров топливно-воздушной смесью (с.124 крайняя левая колонка и далее по тексту). Конечно, если это объяснит "человек который всю жизнь занимался ДВС." это будет более авторитетно звучать, чем написанное на бумаге.
По поводу вступления в работу фазика на 1,6 и 2,0. Вы внимательно читали условия включения в работу этого механизма на двигателе 1,6? "Управление э/м клапаном фазорегулятора распред.вала происходит при соблюдении следующих условий:
.....
- при работе двигателя не на холостом ходу, при отпущенной педали газа;
Далее по тексту.

Вот по этому выводу который вы сейчас привели, она как раз и будет тупить и так как вы, думают многие, вот в этом и беда, от сюда и тупость машины.
Вообщем я смотрю всё что здесь приводилось пошло не на пользу людям.

Да я давно говорю и повторю персонально для Вас: меня динамика устраивает, машинка нормально разгоняется даже на 92-м бензине. В гонках на светофорах не участвую, как и в других гоночных соревнованиях. Главное правильно работать педалью газа и рычагом МКПП.
Информация информации рознь, по уму каждый ищет информацию.
Для вас, то что есть непереварить вот и кажется, что много.
Поступим по другому, теперь ответы и советы только через личку, что бы болтуну не мешали, у кого есть вопросы пусть эти двое и отвечают.
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.
neo349 вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 20:59   Сообщение #2177
Кудрявый
Ветеран
 
Аватар для Кудрявый
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия, Шумиха
Авто: Flu 1.6 LE МКПП
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 372 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Кто знает, как сделать инициализацию моторного блока 120 на 1.6 CLIPом? Желательно подробно и с картинками.
Кудрявый вне форума   Вверх
Старый 24.09.2012, 23:05   Сообщение #2178
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение
Ни фига себе, уже 218-я страница обмена любезностями
Нео уже всем сказал до свиданья, сейчас мы убедимся, что он ушел, а не остался за дверью подглядывать в замочную скважину, а затем попросим модераторов отправить эту ветку в архив и начнем новую, уже без любезностей. Тогда можно будет спокойно обсуждать все вопросы и не засорять профильные темы.

---------- Сообщение добавлено в 23:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:01 ----------

Нео, вы религиозный фанатик, вы неприемлете любые, отличные от вашего взгляды и мнения. Вам не место среди обычных, не "приближенных" людей. Всем форумом машем вам ручкой вслед и просим к вопросм чип-тюнинга не возвращаться. На форуме предостаточно других тем.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Котяра (25.09.2012)
Старый 25.09.2012, 00:11   Сообщение #2179
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

на этом форуме чуть не 100% "
Нео, вы религиозный фанатик, вы неприемлете любые, отличные от вашего взгляды и мнения. "
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх
Пользователь сказал cпасибо:
Котяра (25.09.2012)
Старый 25.09.2012, 09:19   Сообщение #2180
neo349
Живет здесь
 
Аватар для neo349
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: РФ
Авто: RENAULT FLUENCE1.6 МКПП, Honda Accord 2,0 Sport AT
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 272 раз(а) в 234 сообщениях
По умолчанию

sba, у как вы обрадовались моему " до свидания", но вы перепутали словосочетание "до свидание", со словом "прощай".
От sba: а затем попросим модераторов отправить эту ветку в архив и начнем новую,

А почему бы сразу не стереть. Ведь она вам как кость в горле. Здесь есть видио, числа, формулы, статьи из СМИ, ссылки на мульти сет, который вы ненавидите.
И заметьте все, нет ни одного документа подтверждающего необходимость чип тюнинга, его полезности для работы машины.
От sba можно будет спокойно обсуждать все вопросы и не засорять профильные темы.


Обсуждать вы собрались, то есть вести диалог, а как это можно сделать? Если на любой вопрос, ну допустим такой. "А что даст мне и моей машине чип тюнинг и в чем он заключается?"
У вас один ответ, "станет лучше, не понравится вернём деньги".
Как можно обсуждать вопрос чип тюнинга, когда всё обсуждение сводится к этому, будет
Или вот другой ответ от тюнеров:мне объяснили в конторе... типа и лошадок прибавляется на 10% и крутящий момент на 10%, и расходец падает на 1,5литра..

А как и где мне посмотреть сколько их было, лошадок то, до чип тюнинга и как и куда вы сдвинули кр. момент от моего первоначального кр. момента. Расход падает на 1.5 литра, это что? На 100км, за месяц, за год. И таких казусов там сплошь и рядом Там где нет чисел, нет наглядности, что было и что стало, а всё сводится к жопоощущению, всё это игра в лохотрон и победитель заранее известен.

В криминальном мире есть такое понятие, " воровка на доверии". Ничто не напоминает?

---------- Сообщение добавлено в 09:19 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:03 ----------

Цитата:
Сообщение от sba Посмотреть сообщение
Нео, вы религиозный фанатик, вы неприемлете любые, отличные от вашего взгляды и мнения. Вам не место среди обычных, не "приближенных" людей.
Да, фанатик, по тому что вижу подтверждения своего фанатизма своим глазами и не верю тем кто всё сводит только к обещаниям и болтовне.
Я же вас просил, дайте видио разгона чипованной машины до 100км. в час, вот это уже будет доказательство, но тем ни менее "а воз и ныне там". Почему? Да по тому что давать нечего, нет положительных результатов ни в динамике, ни в расходе топлива
Я вам показал не одно видио и по расходу топлива и по динамике и мс. впрыска.
Где хоть одно видиоопровержение от вас, не и не будет никогда.


Вы не можете дать графики чип машин, я сделаю это за вас и на авторство не претендую, просто пусть страна знает своих "ГЕРОЕВ".
Изображения
Тип файла: jpg 500998%ed%e8%e2%e0 график.jpg (59.7 Кб, 31 просмотров)
__________________
Всем кто не видит мои сообщения
Значит Вы до них ещё не доросли.

Последний раз редактировалось neo349; 25.09.2012 в 10:04.
neo349 вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:06. Часовой пояс GMT +3.