Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2013, 23:42   Сообщение #2171
StanislavV
Знаток
 
Аватар для StanislavV
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Ростов на Дону
Авто: RENAULT KOLEOS Bose® Edition 2014. MEGANE HB Expression CVT 1.6 2015
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
StanislavV, я думаю достойно или нет это сугубо личный религиозный взгляд на звук, по мне штатная голова только для создания фонового шума и только, ну прогноз послушать еще разве что.
Подписи под своим сообщением не собирал, и так ясно, что это мое мнение. Мне звуком волосы на голове шевелить не надо, в машине я езжу....

---------- Сообщение добавлено в 23:21 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
а к штатной не подключаемы, начиная с камер заканчивая простым юсби и тп.
С юсб нет проблем, 4тыр. c установкой. Все кажется знают. http://yatour-mag.ru/

---------- Сообщение добавлено в 23:23 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
но всегда хочется чего то большего. всякие ништяки в голову лезут
Так это хобби. Бюджет не ограничен....

---------- Сообщение добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Айрат___ Посмотреть сообщение
а что скажете насчет колонок?[
Сложный вопрос. Деньги-качество прямая зависимость. Я не менял. Средние частоты воспроизводят почти отлично, пищалки BOSE добавьте. Сабвуфер даст низ.
Если в дверях менять соберетесь без добавления усилителя, ищите с высокой чувствительностью. Продавцы знают. В идеале акустику слушать надо, что понравится. Не в каждом ларьке стенд для "послушать" есть.

---------- Сообщение добавлено в 23:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:38 ----------

К штатным динамикам кроссовер нужен, срезать высокие и низкие ( при установке пищалок и сабвуфера). На штатных пищалках фильтр собственный стоит.
StanislavV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.05.2013, 00:01   Сообщение #2172
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Так я и передние динамики то же менял, потом воткнул Pioneer MVH-8300BT и все стало как надо.
А штатная 4х15 наверное вообще без "обвязки", раз такое выдает. Хотя, к примеру, у товарища новая Астра, там такая же ситуация со штатной магнитолой CD400. Там да же пищалки уже установлены были и центральный канал зачем то. Я сначала подумал, что у него пищалок нет, но когда удалось запихать к грилям голову, я что то там услышал, едва уловимое. Вот такая нынче тенденция...
Сейчас Lanzar MNX460 играет, мне нравится...
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:06   Сообщение #2173
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

StanislavV, с дуру налепить можно все что угодно, а навигация по адаптару меня напрягла.
Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Подписи под своим сообщением не собирал, и так ясно, что это мое мнение. Мне звуком волосы на голове шевелить не надо, в машине я езжу....
громкость и качество разные значения. хотя от качества тоже волосы иногда шевелятся.
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:22   Сообщение #2174
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

vop, начинается строение с ГУ и заканчивается диффузорами. звук начинается с записи, за 2 месяца пользования штатной акустикой меня радовало только одно она ни разу не глюканула и не разу не заикнулась (хотя тут тем куча что она глючит), а вот звучание JVC KD-G387 из офисного пыжика меня больше возбудила (хотя её уже 6 лет имеют и вращают как хотят)
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 00:24   Сообщение #2175
Айрат___
Новичок
 
Имя: АЙРАТ
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: РТ
Авто: EXPRESSION 1,6 МКП
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

StanislavV, у меня 2 усилка: 4-х и однокан. и саб. схема подключения такая же как на фото будет?
Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Средние частоты воспроизводят почти отлично,
это после виброизоляции?
сегодня багажник почти сделал )
.у родных колонок какие характеристики?

Последний раз редактировалось Айрат___; 20.05.2013 в 00:28.
Айрат___ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 12:58   Сообщение #2176
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
vop, начинается строение с ГУ и заканчивается диффузорами. звук начинается с записи, за 2 месяца пользования штатной акустикой меня радовало только одно она ни разу не глюканула и не разу не заикнулась (хотя тут тем куча что она глючит)
кто как, я строил всегда от бюджета имеющегося и планируемого в последствии, в т.ч. и для дома, при его ограниченности всегда сначала акустика + усь, потом башка/транспорт, т.к. грамотной связкой уся с акустикой нивелируется слабость головы, подчеркну, если планируется усилитель, лучше выпаять выходы с простым предусилителем, очень хорошо описано здесь, т.к. если снимать линейку до михросхемы, то уровень сигнала достаточно низкий, смысла делать так нет. Все бошки (их ЦАПы) до 300$ практически идентичны, на качество звука через лин. выход влияние мало (если у Вас используется нормальный источник, для меня это CD, для авто делаю копию с дом. коллекции, Вы не сторонник всяких "улучшайзеров"), отличие в доп функциях, тюнерах. Маркетологи Работают и едят хлеб не зря.
Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
а вот звучание JVC KD-G387 из офисного пыжика меня больше возбудила (хотя её уже 6 лет имеют и вращают как хотят)
Работа улучшайзеров налицо. Вот у меня дома есть усь Arcam 80, в нем только ручка громкости и селектор входов, мощность всего 2*50, акустику 2 раза менял пока временно не остановился, копим денежки дальше.

Последний раз редактировалось vop; 20.05.2013 в 13:44.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 13:25   Сообщение #2177
StanislavV
Знаток
 
Аватар для StanislavV
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Ростов на Дону
Авто: RENAULT KOLEOS Bose® Edition 2014. MEGANE HB Expression CVT 1.6 2015
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
StanislavV, с дуру налепить можно все что угодно
Не понял. Это Вы к чему и о чем?

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
громкость и качество разные значения
А это?

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
хотя от качества тоже волосы иногда шевелятся
Откровенно завидую Вам. В момент шевеления, не представляете случайно, как электроны движимые токами звуковой частоты бороздят просторы "бескислородной" меди?

---------- Сообщение добавлено в 13:18 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Айрат___ Посмотреть сообщение
у меня 2 усилка: 4-х и однокан. и саб. схема подключения такая же как на фото будет?
Желтым обведены четыре точки. Подключать к ним четыре делителя (перед делителем конденсатор разделительный не забудьте, я на фото забыл дорисовать), далее зависит от Ваших желаний и бюджета.
Цитата:
Сообщение от Айрат___ Посмотреть сообщение
.у родных колонок какие характеристики?
Нет информации, но подключать их через дополнительный усилитель нет смысла, у них высокая "чувствительность" (термин прилепленный продавцами). Если устанавливать 4х канальный усилитель, то и акустику менять.

---------- Сообщение добавлено в 13:25 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:18 ----------

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Мне звуком волосы на голове шевелить не надо
Я говорил об этом:
Ссылка на сервисе

Ссылка на сервисе

Берегите здоровье.

Последний раз редактировалось StanislavV; 20.05.2013 в 13:05.
StanislavV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 15:47   Сообщение #2178
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Циферки в даташите красивые, а толку то, если магнитола на 30% мощности начинала захлебываться?
ну не на 30, но да все довольно печально. Походу любая другая голова может быть лучше 4х15
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:19   Сообщение #2179
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Да хрен его знает, может мне просто попалась бракованная магнитола. По крайней мере в остальном все работало, кроме усилительного тракта.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2013, 16:45   Сообщение #2180
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

vop, я не воспринимаю CD как хороший носитель в условиях автомобиля он часто приходит в негодность и сторонник несжатых форматов.штатная голова этому пункту не удовлетворяла, если бы была возможность не ставить данное устройство в авто, и эту сумму не оплачивать, я имел бы счастье экономии, но данное устройство шло в стоке моего автомобиля.
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:22. Часовой пояс GMT +3.