Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2017, 22:49   Сообщение #211
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,268
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 765 раз(а) в 666 сообщениях
По умолчанию

Вот ещё http://megane-renault.ru/megano/3-1-2.html

---------- Сообщение добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 00:48 ----------

YAS1, спасибо, завтра попробую твоим методом...
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.07.2017, 10:49   Сообщение #212
Mneznakomec
Местный
 
Аватар для Mneznakomec
 
Имя: Владимир
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Salavat
Авто: Megane 3 Confort 1.6MT
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAS1 Посмотреть сообщение
Нашел свое описание
Велосипедные гидравлические тормоза прокачивают аналогично: закрывают один их концов гидролинии (ручку или калипер), а на другом конце шприцем создают разреженное давление, которое "высасывает" воздух.

Вот тут хорошо понятно всё.


второй, ты уже какой день маешься, сделал бы уже давно.
Mneznakomec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 11:43   Сообщение #213
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAS1 Посмотреть сообщение
второй, сначала прокачиваешь сторону от ГЦС до РЦС (в принципе можно и самотеком) а вот дальше:
Свою инструкцию не нашел, быстрее нашел инструкцию от DeepD (и слегка поправил):
1. Откручиваем крышку бачка с тормозной жидкостью, берем полиэтиленовый пакет, сворачиваем в несколько слоев, кладем на горлышко бачка и закручиваем крышку. Теперь система герметична.
2. Далее берем трубку (я брал капельницу), одеваем на спускной штуцер, к свободному концу трубочки подсоединяем аптечный шприц 20 кубиков (поршень пластиковый!!!!). Далее выкачиваем шприцом воздух и тормозуху (вот оно разрежение!), пережимаем трубочку (капельницей пережимать удобно), отсоединяем шприц, выливаем из шприца то, что закачалось, присоединяем шприц на место, отпускаем трубочку и далее по кругу 2-3 раза, пока закачиваемая жидкость не будет выходить без мелких пузырьков. Только такой метод позволяет удалить воздух из гидропривода подшипника и произвести дегазацию тормозной жидкости.
3. Теперь надо вернуть жидкость на место.
4. Наливаем неполный шприц свежей тормозной жидкостью, присоединяем к трубочке, разжимаем ее, выкачиваем проникший туда воздух, пережимаем трубочку.
Затем удаляем поршень из шприца приложив небольшое усилие. Получаем некий вариант заливной горловины. Далее медленно разжимаем трубочку и следим, как свежая тормозуха закачивается на место, не забываем доливать. Настанет момент, когда всасывание прекратится. Доливаем шприц под горлышко, вставляем поршень.
5. Открываем крышку бачка и начинаем шприцом выдавливать тормозуху в систему, при этом удаляя избытки жидкости из бачка вторым шприцом. Затем упомянутый штуцер 4 возвращаем на место, опускаем скобу и получаем идеально прокачанную систему сцепления.
У меня постоянно куда то уходит тормозуха (стандартная баночка за 2-3 месяца), поменян выжимной, главный. Везде все сухо, включая тормозные цилиндры. Но вопрос не об этом.
Иногда забываю вовремя подлить тормозуху и уже неоднократно было что педаль сцепления проваливается.
Ну так вот, после этого мне и официалы прокачивали сцепление и в гаражных сервисах делал и как то просто долил, раз 20 нажал сцепление и все заработало. Разницы в работе сцепления после всех этих не было! Все идеально работает!
Можно было бы сказать что в других местах плохо прокачивали, но у ОД я стоял "над душой" и видел что они делали все в соответствии с инструкцией!
Встает вопрос, нафигами весь этот гемор, если результат одинаковый? Воздух походу и сам нормально выходит.
Можно было бы списать все это на случайность, но у меня уже как минимум раз 20 было, что я просто подливал тормозуху после провала сцепления и прокачав чисто педалью ехал дальше нормально.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 12:09   Сообщение #214
автоVLADелец
Мастер
 
Имя: Владислав
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Лен.обл.
Авто: Fluence 1.6 К4М МКПП.
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Василий80, на прошлых машинах когда непонятно куда уходит тормозуха (нет видимых подтеков), всегда ее обнаруживал в вакуумном усилителе тормозов. Подтекает манжета в ГТЦ и потхоньку туда уходит.
автоVLADелец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 12:17   Сообщение #215
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от автоVLADелец Посмотреть сообщение
Подтекает манжета в ГТЦ и потхоньку туда уходит.
Цитата:
Сообщение от Василий80 Посмотреть сообщение
... поменян выжимной, главный. Везде все сухо...
в моей ситуации дело не в нем(((

---------- Сообщение добавлено в 12:16 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:15 ----------

Пардон, не понял сообщение....
Спасибо за наводку, буду пробовать.

---------- Сообщение добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:16 ----------

Честно говоря я как то про него совсем забыл)))
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 12:23   Сообщение #216
автоVLADелец
Мастер
 
Имя: Владислав
Регистрация: 27.07.2012
Адрес: Лен.обл.
Авто: Fluence 1.6 К4М МКПП.
Сообщений: 662
Сказал(а) спасибо: 189
Поблагодарили 75 раз(а) в 73 сообщениях
По умолчанию

Василий80, на Рено не пробовал, а на Тазах я вытаскивал сосок- клапан (куда подсоеденен шланг) на вакуумнике и проволочкой проверял, что там внутри. Должно быть сухо.
автоVLADелец вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Василий80 (24.07.2017)
Старый 24.07.2017, 15:06   Сообщение #217
YAS1
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: Fluence Authentique
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий80 Посмотреть сообщение
У меня постоянно куда то уходит тормозуха (стандартная баночка за 2-3 месяца), поменян выжимной, главный. Везде все сухо, включая тормозные цилиндры. Но вопрос не об этом.
Иногда забываю вовремя подлить тормозуху и уже неоднократно было что педаль сцепления проваливается.
Ну так вот, после этого мне и официалы прокачивали сцепление и в гаражных сервисах делал и как то просто долил, раз 20 нажал сцепление и все заработало. Разницы в работе сцепления после всех этих не было! Все идеально работает!
Можно было бы сказать что в других местах плохо прокачивали, но у ОД я стоял "над душой" и видел что они делали все в соответствии с инструкцией!
Встает вопрос, нафигами весь этот гемор, если результат одинаковый? Воздух походу и сам нормально выходит.
Можно было бы списать все это на случайность, но у меня уже как минимум раз 20 было, что я просто подливал тормозуху после провала сцепления и прокачав чисто педалью ехал дальше нормально.
В принципе я не уверен на 100%, но склонен думать, что в Вашем конкретном случае воздух просто не успевает попасть в выжимной. Вы некоторое количество воздуха (небольшое, так как загнать много нечем) загоняли в трубку между ГЦС и РЦС (причем в самое начало этой трубки, прямо возле ГЦС), потом доливали тормозухи и качали. Воздух из трубки при этом поднимался вверх, то есть выходил в бачок ГЦС. Я вижу этот процесс в Вашем случае как- то так и не представляю, как удалить воздух таким образом из тупика, коим и является, по сути, выжимной. Вот если бы Вы мне сказали, что после замены выжимного смогли таким образом прокачать сцепление, тогда да..., а так - увы, но именно в том числе о таком я выше говорил "...велик соблазн..."
Встречный вопрос: А для чего производитель требует прокачивать сцепление, если все так просто?
YAS1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 15:46   Сообщение #218
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YAS1 Посмотреть сообщение
В принципе я не уверен на 100%, но склонен думать, что в Вашем конкретном случае воздух просто не успевает попасть в выжимной.
В выжимной он может и не успевал попадать, но в главном точно уже был, педаль тупо проваливается, не оказывая практически ни какого сопротивления.
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2017, 21:52   Сообщение #219
YAS1
Знаток
 
Имя: Юрий
Регистрация: 22.12.2012
Адрес: Калуга
Авто: Fluence Authentique
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 25 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Василий80, ну так читайте же уже не только последние сообщения, а тему. Человеку заменили в том числе и выжимной, а как прокачали - х.з. Если кому- то говорят: посмотри "А", это не значит, что у другого, у которого смотрели "Б" ровно тот же случай только на том основании что "А" и "Б" соседние буквы в алфавите.
YAS1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.07.2017, 10:40   Сообщение #220
Mneznakomec
Местный
 
Аватар для Mneznakomec
 
Имя: Владимир
Регистрация: 13.07.2016
Адрес: Salavat
Авто: Megane 3 Confort 1.6MT
Сообщений: 110
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий80 Посмотреть сообщение
Встает вопрос, нафигами весь этот гемор, если результат одинаковый? Воздух походу и сам нормально выходит.
Если выжимной цел, то ниже штуцера там ничего не выльется, а ГЦС прокачается нажатием многократным на педаль. Система негерметична - как о ней можно рассуждать, ставя её в эталон?

Цитата:
Сообщение от YAS1 Посмотреть сообщение
Человеку заменили в том числе и выжимной, а как прокачали - х.з.
Одни пейсатели, чейтателей нет.
Mneznakomec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +3.