Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика «

Важная информация

Электрика Все электронные системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.02.2017, 00:37   Сообщение #2261
hostmit
Знаток
 
Имя: Костя
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Сумы, Украина
Авто: Fluence DCI 1.5, Expession, MT, 2015
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Подскажите, флюенс 2015, мкп, средняя комплектация, цифровая приборка. Есть ли какие-то подводные камни в активации? Или можно идти по пути кудрявого?
hostmit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.02.2017, 11:36   Сообщение #2262
Синоптик
Местный
 
Аватар для Синоптик
 
Имя: Евгений
Регистрация: 07.01.2014
Адрес: Файна Юкрайна
Авто: Megane III Grandtour DCI+EDC+Tuning
Сообщений: 121
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hostmit Посмотреть сообщение
Подскажите, флюенс 2015, мкп, средняя комплектация, цифровая приборка. Есть ли какие-то подводные камни в активации? Или можно идти по пути кудрявого?
Никаких подводных камней не должно быть, поставил кнопку, поставил руль, активировал и пехал.
Синоптик вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 10:37   Сообщение #2263
hostmit
Знаток
 
Имя: Костя
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Сумы, Украина
Авто: Fluence DCI 1.5, Expession, MT, 2015
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Отчитываюсь - активировал. В инструкции Кудрявого очень нехвает информации о том, что если в 120 блоке, после клика До и После ремонта, ошибка - нужнов в MTC.xml поменять SSRV на RV. Это убило много времени. Да и скрины со старючего клипа

Для теста, просто в разъем аккуратненько подсунул провода, проехался - круиз работает отлично! Ограничитель нет - скорее всего не было контакта. Хотя может и во время активации не клацнул выключателем в его сторону. Но вряд ли можно активировать круиз, а ограничитель скорости нет.

Возникло пара попутных вопросов:
1) Кнопку хочу заказать у ОД (как ни странно дешевле у них), 597 грн. Шлейф стоит 1К. Не гуманно. Подскажите, он просто удлинняет уже существующий разъем у КПП? Я могу его обрезать, удлиннить, пропаять, затермоусадить? Он подходит к кнопке?

2) Это тот самый разъем? У меня был сверху, глубже искать не стал... люди говорят там разные есть

http://share.hostmit.net/ss/IMG_20170216_092847.jpg
http://share.hostmit.net/ss/IMG_20170216_085624.jpg

3) Как лучше добраться до кнопки на консоли? Есть шанс не снимая оную заменить заглушку на кнопку.



Спасибо.

Последний раз редактировалось hostmit; 16.02.2017 в 10:43.
hostmit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 11:15   Сообщение #2264
Loganovod
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Fluence Expression 1,6 MT5
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

hostmit,
1) Шлейф просто удлинняет. Разъём в тоннеле подходит к кнопке. Себе когда делал, отрезал сам разъём с хвостиком из проводов сантиметров 5. Затем удлиннил куском подходящего провода из электротоваров. Соединял разъёмами типа мама-папа, ничего не пропаивал. Сверху термоусадка.
2) Разъём вроде тот самый. Можно до "Операции" прямо на него кнопку насадить и проверить.
3) До кнопки на консоли добирался, сняв кожух ручника. Отвёрткой изнутри надо попытаться отогнуть зацепы у заглушки, чтобы можно было её вытолкнуть. Неудобно, шо пипец. Все пальцы поободрал об острые пластиковые углы. Обратно воткнуть кнопку изнутри проблемы не составляет.
Loganovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hostmit (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 11:36   Сообщение #2265
hostmit
Знаток
 
Имя: Костя
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Сумы, Украина
Авто: Fluence DCI 1.5, Expession, MT, 2015
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Спасибо. Еще пара

1) А как снять этот кожух ручника? У меня очень плотно пластиковая накладка лежит... есть лопатки для разбора салона, пластиковые... но ими туда и не подлезть. Она на за защелках? подцепить и тянуть вверх? Предварительно подняв ручник до половины?

2) А где находится разъем который у руля? К кнопкам. Руль покупать не буду... учитывая что у меня механика и трассы очень мало, хочу вывести только кнопку + ну может -. Аккуратно на тыльную сторону подрулевого джойстика, маленькие накадные, на 3М скотч. Я не сторонник резать/пилить. Не хотелось бы нарушать изоляцию в разъеме внизу, у предохранителей. Думал воткнуться в тот шлейф что к рулю идет. Доступ к нему только снимая руль?
hostmit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 11:43   Сообщение #2266
Loganovod
Местный
 
Регистрация: 30.08.2013
Адрес: Волгоград
Авто: Fluence Expression 1,6 MT5
Сообщений: 239
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 31 раз(а) в 27 сообщениях
По умолчанию

hostmit,
1) Снятие чехла ручника: http://fluence-club.ru/forum/showpos...38&postcount=6
2) К рулю не лазил, где эти разъёмы не знаю.
Loganovod вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
hostmit (16.02.2017)
Старый 16.02.2017, 12:16   Сообщение #2267
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hostmit Посмотреть сообщение
Отчитываюсь - активировал. В инструкции Кудрявого очень нехвает информации о том, что если в 120 блоке, после клика До и После ремонта, ошибка - нужнов в MTC.xml поменять SSRV на RV. Это убило много времени. Да и скрины со старючего клип
Инструкция рассчитана на то, что уже все подключено, тогда и ошибок нет. По поводу разъемов почитай в этом районе
http://fluence-club.ru/forum/showthr...232#post526232
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 14:11   Сообщение #2268
hostmit
Знаток
 
Имя: Костя
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Сумы, Украина
Авто: Fluence DCI 1.5, Expession, MT, 2015
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

А, вот оно что. Спасибо, буду знать.
У меня и правда первый раз контакта не было. До активации я все собрал, но просто просунул провода в колодку. Для начала проверить работает или нет.

Когда с подменой в MTC файле добрался до проверки кнопок, поклацал - ничего не меняется в клипе. Пошевелил воткнутый провод - появился контакт и все прошло. Наверное потому и ограничитель не работает - не было контакта.

Оплатил кнопку, ОД сказал 10-12 дней. Поставлю нормально, исключу отсутствующий контакт, если все еще работать не будет, переактивирую.

За ссылку на фото под рулем - спасибо. Надеюсь эта штука доступна без снятия руля Там и подключусь.

---------- Сообщение добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:37 ----------

Кстати, подключение кнопок не причем к МТС файлу. Контакт по резисторам был. Не контачил выключатель, но до того момента чтобы повключать, клип ошибку вывалил. А определить не замкнутые контакты он не может - они и до этого не замкнуты. Если Кудрявый читает, есть смысл в PS докинуть пару слов.
hostmit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 14:47   Сообщение #2269
Кудрявый
Ветеран
 
Аватар для Кудрявый
 
Имя: Игорь
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Россия, Шумиха
Авто: Flu 1.6 LE МКПП
Сообщений: 1,584
Сказал(а) спасибо: 80
Поблагодарили 372 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

hostmit, я в отчете поменять ни чего не могу, это могут сделать только модераторы. Программа 5 лет назад выглядела,по интерфейсу, именно так как в отчёте, борнео появилось позже. Если бы тему почитали, то вопросов вообще бы не было по активации, все возможные варианты тут пережёваны, и про изменение SSRV на RV тоже есть.
Кудрявый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 15:47   Сообщение #2270
hostmit
Знаток
 
Имя: Костя
Регистрация: 30.11.2015
Адрес: Сумы, Украина
Авто: Fluence DCI 1.5, Expession, MT, 2015
Сообщений: 327
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 12 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Кудрявому - личная благодарность от меня. Никаких претензий не было, лишь пожелание добавить инфу. По колличеству сообщений и оказанной помощи от него на форуме, я был уверен что Кудрявый со статусом модератора или около того.

На конкретно его пост очень много ссылок с драйва и других ресурсов. И по сути там не хватает лишь пары мелочей. Которые в принципе мы в этом топике и нашли.
hostmit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:31. Часовой пояс GMT +3.