Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2016, 22:45   Сообщение #221
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

[/COLOR]https://youtu.be/JdT_HVOW9VQ
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.03.2016, 22:48   Сообщение #222
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AndreyU Посмотреть сообщение
Я думаю это лучше чем сидеть и нихрена не делая ничего нового штамповать ваз2106 и подобную х.. из прошлого века.
попробовали, пригласили шведа
швед запретил корпоративы за счёт завода, пересадил руководство на собственную прродукцию, уволил треть сотрудников, при этом умудрился в 2 раза уменьшить брак на сборочной линии, вместе с этим надавал поджопников левым поставшикам говнозапчастей и отказался покупать бракованные запчасти для конвейра.

и что? ничего, его турнули нашему государству не нужен хороший авто
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 22:55   Сообщение #223
Denver
Ветеран

Член клуба
 
Аватар для Denver
 
Имя: Денис
Регистрация: 23.09.2010
Адрес: Коммунарка
Авто: Fluence Dinamique 1.6 АКП4+ESP Цвет NNJ (Вишня)
Сообщений: 1,836
Сказал(а) спасибо: 194
Поблагодарили 386 раз(а) в 227 сообщениях
По умолчанию

Здравствуй ЖИГУЛЬ! "Возьмём силиконовый шланг...." ))))))))
Ребята, у нас очень хорошая машина!

---------- Сообщение добавлено в 22:55 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:51 ----------

Цитата:
Сообщение от gruzdev_f Посмотреть сообщение
пересадил руководство на собственную прродукцию, уволил треть сотрудников, при этом умудрился в 2 раза уменьшить брак на сборочной линии, вместе с этим надавал поджопников левым поставшикам говнозапчастей и отказался покупать бракованные запчасти для конвейра
НАВЕРНЯКА знаешь? Без подколки спрашиваю. Серьёзно.
"Как Тверичанин об этом таки знает, о чем даже в Москве не слышно??!!!"
__________________
Душа требует романтики, жопа приключений, печень алкоголя, тело секса, а мозг покоя!
Denver вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2016, 23:20   Сообщение #224
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

наверняка

Цитата:
В 2014 году под массовые сокращения попали 33% управленцев и 20% простых рабочих.
Цитата:
Согласно отчету «АвтоВАЗа» на середину 2015 года, показатель прямого схода автомобилей с конвейера без дефектов составляет 88% против 56% по состоянию на конец 2013 года. Общий объем дефектов на сборочных линиях в 2014 году сократился на 42%.
а то что ему вменяют убытки... не надо читать советских газет за завтраком
Цитата:
ОАО «АвтоВАЗ» увеличило чистый убыток по МСФО по итогам 2014 года в 3,2 раза, который составил 25,05 млрд руб. против 7,897 млрд руб. в 2013 году,

При этом операционный убыток группы снизился на 2,2 млрд руб., составив 8 млрд руб. Остальной убыток сложился, в частности, из расходов от курсовых разниц по валютным обязательствам (8,8 млрд руб.), обесценения нефинансовых активов (2,5 млрд руб.) и затрат на реструктуризацию и выплаты работникам при увольнении (1,5 млрд руб.). При этом совокупная выручка группы выросла на 7,7% — со 177,05 до 190,734 млрд руб.
если по простому, по старым долгам автоваз платит по курсу доллара, который вырос, ситуация как с валютными ипотечниками, а все цеха и имущество из за того же курса бакса в 2 раза обесценились, тоесть это вообще никак не связано с Бу.
выручка при Бу наоборот выросла, тоесть реально действия Бу пошли на пользу заводу, не смотря на показатели отчётности которыми ловко оперируют те кому поручено.
нельзя просто взять и отказаться от плохих запчастей по завышенной цене, кто-то обидится, а автоваз не один десяток лет взаимовыгодно "дружит" с поставщиками говна.
я когда на таз брал запчасти старался проверить прям в магазине или просил под залог сбегать проверить, половина всяких датчиков тупо не работает, оставляешь денежку на кассе за 2 датчика, бежишь в машину проверяешь, нерабочий сразу возвращаешь обратно.
на волгу когда запчасти берём иногда прям в магазине спрашивают, вам нормальный или подешевле)) ато тот что подешевле проработает месяц))

да и как-то странно ожидать запуска в производство нового автомобиля не потратив на это денег.
вначале тратят деньги, стартуют продажи, а потом в течении нескольких лет постепенно компенсируют эти затраты
должно пройти несколько лет пока новая модель автомобиля себя окупит.

ну а про то что Бу продал все иномарки топменеджерские и на эти деньги отремонтировал заводские сортиры слышали вероятно все)))

собственно он вполне логично обиделся и подал заявление по собственному, не дожидаясь когда его турнут и не получив жирненькой компенсации за досрочное увольнение.

Последний раз редактировалось gruzdev_f; 15.03.2016 в 23:36.
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Denver (15.03.2016), Vangelis (16.03.2016)
Старый 15.03.2016, 23:20   Сообщение #225
Митюха
Ветеран
 
Аватар для Митюха
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 27.01.2012
Адрес: Москва ЮВАО-Истра-Крюково
Авто: Fluence 1.6 Expression АКПП + С.Р.+ЧИПТЮНИНГ
Сообщений: 2,736
Сказал(а) спасибо: 285
Поблагодарили 401 раз(а) в 313 сообщениях
По умолчанию

https://youtu.be/o30T4GDV3Uc
__________________
Птица-Говорун отличается умом и сообразительностью(ещё они летают между звёздами
Митюха вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 13:37   Сообщение #226
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Сегодня попалась очередная статья про Весту. Пересказывать не буду, но в части ТО-2 она точно конкурент
Цитата:
Был бы я Задорновым, велел бы сейчас задержать дыхание. Итак, ТО-2 нам обошлось в 12 400 рублей!
Откинем стоимость замены шин (1 200 рублей) и балансировочных грузиков (кстати, никогда их не оплачивал в «шиномонтажках» отдельно, но тут – дилер, ему виднее) – 162 рубля. И тогда получается 11 038 рублей.
Ссылка

Последний раз редактировалось mikem65; 24.05.2016 в 13:39.
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 16:17   Сообщение #227
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

mikem65, В этом обзоре Веста ещё сырая, недоработанная, первые экземпляры с конвейера. Может дальше начнут учитывать и исправлять все недоработки? Как было с Ваз2112, я купил такую Б/у в 2004 году выпуска 2001г. пробег 40т.км. У меня хватило терпения только год проездить на ней. Но весь год я, как Дигидон, из гаража не вылезал. Всё там менял, тратился на новые датчики, занимался ГРМ, разбирал КПП, менял синхронизаторы и т.д.... Вроде до ума довёл, но и желание ездить дальше на ней пропало, продал. И тогда решил больше свой Автоваз не спонсировать. Не связываться с ним.
Вот и Веста похоже такая же будет. Весту могут купить и радоваться те, кто сегодня ещё ездит на ВАЗах-04-......15 модели. Они ещё не отвыкли ковыряться в своих машинах каждый месяц, они привыкшие. А мне такая машина не нужна, если в молодые годы мне лазить под ней было в интерес, то теперь это в облом.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 19:52   Сообщение #228
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Заходил в салон Лада, глянул Х-рей, продавец с вопросами, в салоне покупателей не было совсем, слово за слово, в итоге прозвучала фраза " А мне Х-рей не нужен, зачем мне такой клиренс? Вполне достаточно на Весте, мало того, она ещё и шире на колесо, идите присядьте. Кстати я себе Весту буду осенью брать" Я подумал, вот это "домашняя заготовка"))) Ещё было про задние барабанные тормоза " Я работал в салоне Сузуки, там у Гранд Витары за 2млн тоже барабанные, и это почему то никого не волнует, а вот на Хрее интересуются".
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 20:30   Сообщение #229
gruzdev_f
Живет здесь

Мегановод
 
Имя: Глубокоуважаемый Фёдор Анатольевич
Регистрация: 03.09.2012
Адрес: Тверь
Авто: 1.6 at confort 2012, FordF3 1.6 ps trend 2013
Сообщений: 5,475
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 619 раз(а) в 496 сообщениях
По умолчанию

была бы веста в топовой комплектации тыщ на 100 дешевле, махнул бы на свой трёхлетний меган =)
gruzdev_f вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.05.2016, 21:18   Сообщение #230
второй
Живет здесь

Мегановод
 
Аватар для второй
 
Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,266
Сказал(а) спасибо: 119
Поблагодарили 764 раз(а) в 665 сообщениях
По умолчанию

Сел я обратно в свой Меган после Весты, намного удобней всё расположено. Руль, педали, всякие кнопочки.
Сидюха только для меня больно широкая да мягкая.
Шкодовскую бы поставили.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
второй вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.