Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.10.2013, 10:07   Сообщение #2351
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Санч, к 137 надо будет докупать проц итог бюджета немного другой. пион 80 в начальном уровне поканалки отработает без внешнего проца(минусы: поиск, но и у альпа он не фонтан (ведь ни кто ни клацает все дорогу в поисках дорожки на своем альбоме); кнопку муте на понельке нету -глубоко в меню-дружка с джойстиком решает проблему; фильтры имеют немного странные параметры (но у альпа еще меньше без внешнего проца); качество исполнения, если 88 был на 4+, то тут 3+ (дешево и сердито-пластик). плюс остается который альпу не перепрыгнуть, это воспроизведение wav, превосходство вовнутрених фильтрах-без внешнего процесса, флешки читает по расторопнее... но это лично мое мнение, более подробно надо Лапку трясти это он менял 88 на 117 потом на 137 сейчас 80 и менять не собирался.
Цитата:
Сообщение от serega-exe Посмотреть сообщение
После элементарной проклейки бутербродом всех дверей и замены динамиков.
можно поиграть с объемом дверей в сторону уменьшения-объем 20-50л разброс нормальны ( а слова продавана она дверная, просто отмазка)

Последний раз редактировалось Light; 16.10.2013 в 10:17.
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 16.10.2013, 11:07   Сообщение #2352
serega-exe
Интересующийся
 
Аватар для serega-exe
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Пермь
Авто: Renault Megan3 Exp
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
Санч,
можно поиграть с объемом дверей в сторону уменьшения-объем 20-50л разброс нормальны ( а слова продавана она дверная, просто отмазка)
Да нее, продаван то тут как раз ни какой роли не играет.
Так, на слух перебирал днамики, силами продавца быстро цепляющему крокодильчики и вставляющиму динамики в тестовый корпус-колонку.
Согласен подход в корне не верный, но уж что то а собирать информацию по форумам я не любитель. Предпочитаю учиться на своих ошибках.

С магнитолой засада... хочу всенепременно Алпайн, ибо был, как первый сексуальный опыт, не забываемый. Помню что играла изумитеьно, помню панель, но не помню модель.
А на рынке этих Алп., сейчас одним местом еш и цена от 2500 т.р. до... сами знаете.

Отзывы про разные ГУ сейчас пачками читаю.... но куда не ткни люди пишут всякую ерунду. Магнитола Супра за 2300 руб - звук шикарный, управление удобное, из минусов красная подсветка... и так про любое ГУ.

А про Alpine CDA-137BTi Пишут:
Напишу кратко но понятно почему продал его, приобрёл этот аппарат в Саратове за 12800 руб, так как негде было прослушать его доверился отзывам здесь на сайте, фронт DLS R6A LE, усь DLS MA23, в общем слушал его около 5 дней и продал, не стоит он этих денег, почему? потому что играет он максимум на 6-7 тыс, на CD более менее ещё играет а ЮСБ увы, нету в нём той подачи чистоты и воздуха в вокале и в инструментах какими так знаменит Алпайн.

Извиняюсь за количество символов, я в растерянности.

Последний раз редактировалось serega-exe; 16.10.2013 в 11:13.
serega-exe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.10.2013, 21:47   Сообщение #2353
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

serega-exe, если есть возможность ГУ прослушать, то только так меньше шансов разочероватся и потратить время зря. а насчет игры с объемом дверей я не шутил, купил пенопласт и в путь (было дело проходил и результат был)
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 19:13   Сообщение #2354
albe
Интересующийся
 
Имя: Альберт
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Самара
Авто: Fluence Expression 11 года
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emai Посмотреть сообщение
Sony CDX-GT560US, звук существенно лучше не стал, зато пропали хрипы
становится без проблем, подключается к родному управлению на руле. Меган 3 комплектации Аунтс
Ребята, это действительно так? Автор уже давно не появляется на форуме, и спросить не получится.

Меня интересует подключение магнитол Sony к штатному джойстику без адаптеров.
albe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.10.2013, 21:25   Сообщение #2355
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

albe, наврятли.
покупать балалайку которая ни награм не лучше штатной(сони относится именно к таким), трата средств....
в чем трудность преобретения/изготовления адаптера(в теме есть разжеванное)?
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serega-exe (21.10.2013)
Старый 18.10.2013, 22:58   Сообщение #2356
albe
Интересующийся
 
Имя: Альберт
Регистрация: 04.08.2011
Адрес: Самара
Авто: Fluence Expression 11 года
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
albe, наврятли.
покупать балалайку которая ни награм не лучше штатной(сони относится именно к таким), трата средств....
в чем трудность преобретения/изготовления адаптера(в теме есть разжеванное)?
ясно, спасибо. Купил МР3 трансмитер и слушаю через него, я не меломан, а в основном лекции записываю и мне хватает. Оценил удобство подрулевого джойстика и предполагал обойтись малыми затратами, но похоже не получится, не буду заморачиваться пока.
albe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 08:25   Сообщение #2357
serega-exe
Интересующийся
 
Аватар для serega-exe
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Пермь
Авто: Renault Megan3 Exp
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от albe Посмотреть сообщение
ясно, спасибо. Купил МР3 трансмитер и слушаю через него, я не меломан, а в основном лекции записываю и мне хватает..
Аццкий прибор. Даже самый дорогой экземпляр дико режет звук по частотам.
Для тех кому медведь на ухо не наступил абсолютно не приемлем как источник сигнала.
Не ну если лекции слушать почему бы и нет.

Вот я три раза все четыре двери разбирал после проклейки. Дабы устранить малейшие шорохи и дрибезжание.
Магнитола пока штатная. Динамики заменил, вибирал на слух и из среднего ценового диапазона. Останавливает то что ей, штатной ГУ, на замену дешевле 8-10 тыс. руб. ничиго стоящего не купиш. А когда купиш доставай пыльный бубен 60 лвлв. и готовь еще 3-5 тыс. на Колдунство по адаптации штатного джойстика. Хотя после перелопачивания форума совершенно очевидно что если и менять штатную ГУ то только на процессорную, иначе смысла нет.

Замечено что штатная голова не плохо играет с качественных CDi дисков и смартфонов. Конкретно с Галакси Таб 2 (планшет 7 дюймов) Отлично играет с настроенного под себя плеера "Neutron", доступен бесплатно на "4pda".
Так что прежде чем менять шило на мыло попробуйте и такой вариант. Автозвук становится приемлемым. Конечно кому нужно чтоб было слышно за три квартала этот вариант не катит. Сейчас займусь следующим этапом, буду курить форумы по впайке и выводу линейных выходов.
Мнеб только усилитель было бы к чему зацепить, для еще пары 10см. динамиков и маленького сабика, тогда, лично для меня, звуковая картинка в машине будет что надо. Если только на меня премия не ожиданно не свалиться и нельзя будет, без ущерба для семейного бюджета, потратить 8-12 тыс. на процессорный майфун.

Последний раз редактировалось serega-exe; 21.10.2013 в 08:52.
serega-exe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 10:19   Сообщение #2358
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega-exe Посмотреть сообщение
Если только на меня премия не ожиданно не свалиться и нельзя будет, без ущерба для семейного бюджета, потратить 8-12 тыс. на процессорный майфун.
почему тебе уперлось проц голова? просто цена штатной головы по качеству 2-4 рубля ну не больше -звук аналогичных балалаек. а менять на чтото другое это дружка+рамка 4-6 рублей соответственно втыкать всё это на балалайку стоимостью меньше 6 рублей просто безсмыслено- да и при покупке полупроц/полноценной проц головы и не иметь соответствующих громкоговорителей -тоже деньги на ветер. да и проц в непоканальной системе ненужна.
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 10:47   Сообщение #2359
serega-exe
Интересующийся
 
Аватар для serega-exe
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Пермь
Авто: Renault Megan3 Exp
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Light, сосвем твой пост не понял, раза три перечитал но не вкурил.
Я совершенно согласен что менять штатную голову на что то дешевле 8 тыс. смысла нет.
Хотя читая форумы начинаю догонять что выбирать то неизчего.
Снятые с производства пион 88-2 и Алп. 9887 искать не вариант.
А из доступных пока это Алп. 117Ri. ( претендент на покупку ).

Посмотри пожайлуста на вот этой страничке, есть ли там что либо достойное, у меня уже в глазах рябит.
Куря форумы я понял, от CD дисков отказываться пока не стоит.
http://www.alpine.su/8_25_40
serega-exe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 11:05   Сообщение #2360
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

serega-exe, я бы поискал 9880 и 9882. но тоже проблемно с ними.

Цитата:
Сообщение от serega-exe Посмотреть сообщение
Снятые с производства пион 88-2 и Алп. 9887 искать не вариант.
А из доступных пока это Алп. 117Ri. ( претендент на покупку ).
пион 80 да дешего выглядит (достать его вроде не сложно), но свой бюджет и железо оправдывает я бы на твоем месте его сравнил с твоим претендентом. ну и как альтернатива дживиси и кларионы, хотя и кенвуд тоже давит им на пятки. в среднем сегменте.
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:50. Часовой пояс GMT +3.