Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Электрика « Аудио, мультимедиа и навигация «

Важная информация

Аудио, мультимедиа и навигация акустические и видео системы автомобиля


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2013, 14:08   Сообщение #2361
serega-exe
Интересующийся
 
Аватар для serega-exe
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Пермь
Авто: Renault Megan3 Exp
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
serega-exe,
ну и как альтернатива дживиси и кларионы, хотя и кенвуд тоже давит им на пятки. в среднем сегменте.
Так вот кто из них, не могу понять. Т.е. про качественных старичков везде написано. А вот из современных, которые в магазинах лежат, моделей?

---------- Сообщение добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 13:27 ----------

KENWOOD KDC-6051U
Вот такой майфун вам как? Цена радует, судя по характеритикам и отзывам то что нужно.

Последний раз редактировалось serega-exe; 21.10.2013 в 12:31.
serega-exe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 21.10.2013, 16:11   Сообщение #2362
StanislavV
Знаток
 
Аватар для StanislavV
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Ростов на Дону
Авто: RENAULT KOLEOS Bose® Edition 2014. MEGANE HB Expression CVT 1.6 2015
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
цена штатной головы по качеству 2-4 рубля ну не больше -звук аналогичных балалаек.
Уважаю Ваше мнение, только не надо так бескомпромиссно-уничижительно.
Вполне достойный аппарат, при наличии пищалок в дверях и сабе с линейника - на середнячка тянет, если без контузии звук нужен.
StanislavV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serega-exe (04.02.2014)
Старый 21.10.2013, 17:15   Сообщение #2363
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega-exe Посмотреть сообщение
KENWOOD KDC-6051U
Вот такой майфун вам как? Цена радует, судя по характеритикам и отзывам то что нужно.
я его в живую ни видел и не слышал- даже сказать нечего, в этой цене Pioneer DEH-X9500SD и JVC KD-R90BT оба по звуку понравились - но вот у пиона кнопок муте и пауза на панели нет это дико не понравилось и не нравится в новых пионах (надо дружку с кнопками на руле/джойстик) но за пионом остается жевание флешек чуть быстрее. да и у данного кенвуда проблема с воспроизведением вава.

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Уважаю Ваше мнение, только не надо так бескомпромиссно-уничижительно.
Вполне достойный аппарат, при наличии пищалок в дверях и сабе с линейника - на середнячка тянет, если без контузии звук нужен.
можешь сравнить штатное ГУ со штатными громко говорителями и пион 80/альп 137(это конечно кощунство) с темиже громко говорителями стоимость примерно одна вместе с рамкой и адаптером. но штатная будет курить в сторонке, флешки грызут намного лучше, пион воспроизводит вав и спокойно перерабатывает его на больших объемах, количество возможных настроек на потолок выше чем у штатной. это не считая само качество звука.
тоже самое провести с ценовой категорией до 6000 и не одна балалайка ни уступит в качестве а по функционалу настроек и пережовывания форматов будут на ступень выше.

и я не унижаю штатную голову ни мегановскую ни какую, но как источник звука они не стоят тех средств что за них просят ОД.... но как дизайн да ни чего не скажу. но и это поправимо студии в помощь или самому паяльник в руки.

насчет середнечка - штатная+пищалки+саб ну ни как не потянет. середнечек это уже как минимум установка компонентов с умом и в соответствии с параметрами и настройка. хотя как SLP она потянет и выше, так как где 1% искажений там и 10 в SLP - это ни кретично.
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 21:09   Сообщение #2364
StanislavV
Знаток
 
Аватар для StanislavV
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Ростов на Дону
Авто: RENAULT KOLEOS Bose® Edition 2014. MEGANE HB Expression CVT 1.6 2015
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
и я не унижаю штатную голову ни мегановскую ни какую, но как источник звука они не стоят тех средств что за них просят ОД.... но как дизайн да ни чего не скажу. но и это поправимо студии в помощь или самому паяльник в руки.
Штатная уже стояла и входила в стоимость комплектации, как вложение средств не рассматривается. Дизайн паяльником поправлять не надо. Линейный выход для сабвуфера, сабвуфер, пищалки в штатные места, фильтр на штатные динамики (оставить средние частоты), если не лень ковыряться, шумоизоляция в двери. Для комфортного прослушивания в нормальном качестве обычному человеку (которого не впечатляют грезы путешествий электронов по просторам "бескислородной" меди) достаточно. Все остальное - это как плавание, чем быстрее плывешь, тем больше энергии расходуешь, а прирост скорости 0 целых ......й десятых. Я понимаю, что звук Ваше хобби, или работа и для Вас это важно. Но существует понятие разумной необходимости. Вот все, или почти все что Вы предлагаете выходит за эти рамки. При рекомендациях об улучшении штатного звука, человеку прежде всего необходимо донести до мозга, что находится в этих рамках, а что выходит за них, насколько звук станет лучше пропорционально вложенным средствам. И как правило достигнутый прирост качества, в большинстве случаев не соответствует куче вбуханных ден.знаков.
Резюмируя вышесказанное: поменьше категоричности и безапелляционности в своих рекомендациях. Представьте публике плоды своих усовершенствований и пути реализации последних. Это интересно, мне во всяком случае.
StanislavV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:03   Сообщение #2365
Light
Мастер
 
Имя: Александр
Регистрация: 02.07.2012
Адрес: Всеволожск
Авто: Megane
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 23 раз(а) в 23 сообщениях
По умолчанию

StanislavV, я ни чего против штатной акустики не имею, нравится и устраивает я только завидую таким.

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Дизайн паяльником поправлять не надо
я про интеграцию нештатной балалайки в оболочку штатной.

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
если не лень ковыряться, шумоизоляция в двери
вот эту часть через одного регламентируют. но за одним "но" дверь ни когда не будет закрытым ящиком. она всегда будет безконечным экраном.

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Для комфортного прослушивания в нормальном качестве обычному человеку
для кого норма винил, у кого недалеко от ямы с оркестром, а кому и дико ужатые форматы. это все нормальные люди.

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Но существует понятие разумной необходимости
я гдето упоминал что надо протягивать акустический кабель к СЧ или ВЧ толщиной в 0ga? а от этого есть результат- но это уже немного перегиб. человек спросил я ответил, что мог сравнить. грабли повторить свои даже и не предлагал.

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Штатная уже стояла и входила в стоимость комплектации, как вложение средств не рассматривается.
конечно не рассматривается - отказатся то от неё не возможно - навязаная опция даже глухим продают.

Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
И как правило достигнутый прирост качества, в большинстве случаев не соответствует куче вбуханных ден.знаков.
а начинается с вопроса что я хочу, следом сколько я готов выложить, а итог то 95% тех кто задумался о замене штатной имено как звука купили или китайский комбаин и счастливы ( я за них даже рад) - остальные посчитали что это им не надо, оставшиеся 5% врятли жалуются. а вот насчет прироста качества я даже и не знаю, найди оригинальную запись ужми её во флак и мп3, начни щелкать (то один формат то другой)на ПК как источник и громко говоритель свен какойнить 2,1 не услышешь малейшей разници , то и менять акустику ни надо ни дома ни в авто.
Цитата:
Сообщение от StanislavV Посмотреть сообщение
Представьте публике плоды своих усовершенствований и пути реализации последних. Это интересно, мне во всяком случае.
я с превеликим удовольствием это сделаю, как только произойдет 3 вещи - командировка офнится (на не вечная же), добраться до дому, ну жена в любом раскладе лучше , а уж потом выложу то чего сделано.
Light вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2013, 22:30   Сообщение #2366
StanislavV
Знаток
 
Аватар для StanislavV
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Ростов на Дону
Авто: RENAULT KOLEOS Bose® Edition 2014. MEGANE HB Expression CVT 1.6 2015
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
я с превеликим удовольствием это сделаю, как только произойдет 3 вещи - командировка офнится (на не вечная же), добраться до дому, ну жена в любом раскладе лучше , а уж потом выложу то чего сделано
Ждемс.

---------- Сообщение добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Light Посмотреть сообщение
я про интеграцию нештатной балалайки в оболочку штатной
Это вообще садо-мазо.
StanislavV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2013, 08:03   Сообщение #2367
serega-exe
Интересующийся
 
Аватар для serega-exe
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Пермь
Авто: Renault Megan3 Exp
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

А чего тут интегрирывать... штатное гуано на выброс, оставить только джойстик, а вот сним мумбу-юмбукамасутра.
serega-exe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2013, 21:20   Сообщение #2368
serega-exe
Интересующийся
 
Аватар для serega-exe
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Пермь
Авто: Renault Megan3 Exp
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Процессорный майфун куплен, саб подарили в подарок.
Саб активный, но на халяву отказываться было глупо.
Завтра заморочусь с установкой.
Установочный комплект от саба на выброс. Жудко говенные провода.


Сабвуфер активный SUPRA SRD 300A
Майфун kenwood kdc-6051u
Изображения
Тип файла: jpg KDC-6047U__34166.jpg (32.1 Кб, 50 просмотров)
Тип файла: jpeg 8bf99ecd-e9ae-459b-92a3-03f65a531f84.jpeg (15.6 Кб, 29 просмотров)
serega-exe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 20:06   Сообщение #2369
serega-exe
Интересующийся
 
Аватар для serega-exe
 
Регистрация: 27.02.2012
Адрес: Пермь
Авто: Renault Megan3 Exp
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 7 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Все!... собрал и подключил. Жду родную доработанную рамку, завтра отдадут маляры. Красят в черный лак.
Играет просто прекрасно.
Кстати вариант весьма бюджетен.

Материалы
5000 руб. Материал на ШВИ четырех дверей, пол багажника.
5500 руб. ГУ
1000 руб. Фронт
800 руб. Тыл.
3800 руб. Саб.
1500 руб. Межблоный + силовые провода.
900 руб. Переходник ISO\Евро + переходник антенны.
0 (ноль) руб. перекраска пластиковых элементов салона черным лаком.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
18500 на все.
Установка, помимо нервов, прикушенного языка, кучи мелких порезов, пары ссадин, бесплатна. Сделал за неделю отпуска.
интересно сколько бы эта работа в центре автозвука стоила?

Зато теперь, музыка в машине! Чисто, громко, с запасом! Звук сочный, живой, то что нужно и ради чего все это затевалось.
Изображения
Тип файла: jpg Моя система.jpg (50.0 Кб, 95 просмотров)

Последний раз редактировалось serega-exe; 29.10.2013 в 20:21.
serega-exe вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.10.2013, 22:27   Сообщение #2370
StanislavV
Знаток
 
Аватар для StanislavV
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Ростов на Дону
Авто: RENAULT KOLEOS Bose® Edition 2014. MEGANE HB Expression CVT 1.6 2015
Сообщений: 362
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 23 раз(а) в 21 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от serega-exe Посмотреть сообщение
1000 руб. Фронт
800 руб. Тыл.
Уважаю Ваш труд, но вот это, ничуть не лучше, если не хуже штатной акустики с дополнительными фильтрами сч и пищалками.
АЧХ скорректированная Вашей процессорной головой ) и сбвуфером дало положительный с Вашей субьективной точки зрения эффект. Но главное нравится.
StanislavV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
serega-exe (04.02.2014)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:56. Часовой пояс GMT +3.