Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Общий технический раздел «

Важная информация

Общий технический раздел Обсуждаем технические вопросы, которые не подходят не к одному из выше перечисленных разделов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2012, 09:55   Сообщение #231
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Boykusha Посмотреть сообщение
отпускали опоры.
Цитата:
Сообщение от Boykusha Посмотреть сообщение
и катушки новые.
Цитата:
Сообщение от Boykusha Посмотреть сообщение
помогло
Скорее всего помог именно КОМПЛЕКС мер.
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.12.2012, 12:59   Сообщение #232
hiserhi
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: воронеж
Авто: рено меган3 expression 1.6
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений 150 Посмотреть сообщение
Будут делать по гарантии?
да, естественно по гарантии.

Цитата:
Сообщение от Boykusha Посмотреть сообщение
Какой пробег авто?сколько в день в среднем проезжаете?в каком диапозоне оборотов в основном вращаетесь?
пробег 19тыкм, езжу с апреля сего года, обороты по разному, иногда потихоньку в районе 2000, иногда кручу и до 5000-5500 когда вырваться из пробок для маневра надо..

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Felix20
Вот подумал если это виноваты опоры,то почему при нагрузке (например включении кондея) на моём экземпляре вибро пропадает совсем?
Да потому что обороты подрастают и частота колебаний увеличивается и уже не так передаётся на кузов.
---------- Сообщение добавлено в 05:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 04:41 ----------
Цитата:
Сообщение от Oltim
обороты на 1/5 , 2 тыс. а обороты плавают. Не ужели и правда датчик
довления врет ???
У меня тоже плавают при1500об. и ДАД тут не при чём, ОД и его компания опять прогнали очередную шнягу.
Вот если бы у нас дроссельный узел был механический, к которому они привыкли, тогда можно было согласиться.
ДАД работает по принципу, чем выше разряжение тем больше меняется сигнал и казалось бы они правы. При 1500 оборотов пошло плавание, значит ДАД "не держит" сигнал при этих оборотах, от сюда и невозможность удержать обороты.
Но если посмотреть алгоритм управления ДЗ всё становится ясно.
Помимо управления, на дроссельной заслонке, также как и на педали газа установлены датчики 4, которые отслеживают реальное ее положение и передают эти данные обратно в блок управления. В случаях, когда дело касается безопасности или экономии топлива блок управление может изменять положение дроссельной заслонке, если даже водитель в это время не нажимает педаль газа.
Получается что на всех режимах работы двигателя как на холостом ходу так и в режиме полной и частичной нагрузки электронный блок управления регулируя положение дроссельной заслонки, выбирает самый оптимальный угол ее открытия
Вот и получается, что мы педалью ставим 1500об и держим, но ЭБУ видит, что мы стоим на месте и нет нужды в таких оборотах, даёт команду на прикрытие дроссельной заслонки, обороты валятся вниз до 1200, но нога то у нас не убрана с педали, сигнал с неё пошёл опять на увеличение оборотов, опять 1500об. и всё опять по новой, обороты вниз - вверх.
Если нет провала мощности при разгоне или при "тапка в "пол" обороты на месте растут без задержки. То к ДАД не может быть притензии.
А ОД которые так говорят или бобла хотят или полные
Примногоуважаемый, по вашему получается что ЭБУ думает по 1-2 секунды, не несите чушь. Обороты должны стоять на месте. Даже на холостых когда у меня стрелка стоит и обороты не плавают ДАД показывет некорректные данные, Это ясно видно по диагностики ПРОГРАММОЙ ДИАГНОСТИКИ ОТ РЕНО. А при увеличенных оборотах это сказывается со сторицей. Более в полемику не ввязываюсь, опыт с Вами есть)
hiserhi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 13:12   Сообщение #233
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hiserhi Посмотреть сообщение
да, естественно по гарантии.


пробег 19тыкм, езжу с апреля сего года, обороты по разному, иногда потихоньку в районе 2000, иногда кручу и до 5000-5500 когда вырваться из пробок для маневра надо..

---------- Сообщение добавлено в 12:59 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:49 ----------



Примногоуважаемый, по вашему получается что ЭБУ думает по 1-2 секунды, не несите чушь. Обороты должны стоять на месте. Даже на холостых когда у меня стрелка стоит и обороты не плавают ДАД показывет некорректные данные, Это ясно видно по диагностики ПРОГРАММОЙ ДИАГНОСТИКИ ОТ РЕНО. А при увеличенных оборотах это сказывается со сторицей. Более в полемику не ввязываюсь, опыт с Вами есть)
Я прошу прощения, а распечаточку с этой программы поглядеть нельзя? И как Вы узнали, какие значения для ДАД корректные, а какие нет? На чём основывались? Я не neo349 защищаю, мне просто интересно, особенно после того, как в другой теме "опытные диагносты" прицепили влияние лямда-зондов на проблемы с запуском двигателя с первого раза.
Я думаю, что теоретически и с ЭБУ могут быть проблемы (в виде "задумчивости, тормознутости" и т.п). Программа в него залита некорректно, в самом ЭБУ какая-нибудь "микрохрень" ерундит, сама программа глючит и т.д. Ничего исключать нельзя. Но это моё личное мнение.
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 13:20   Сообщение #234
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

elec10, в это машине все может быть и лямда виновата,,,,,,, помню на м2 диск тормозной криво поставил так он когда сигнал с датчика абс перестал получать выкинул то что у меня подушки все сработали и блокиратор руля вышел из строя)))
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 13:23   Сообщение #235
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Str@sh Посмотреть сообщение
выкинул то что у меня подушки все сработали и блокиратор руля вышел из строя)))
Надеюсь не на ходу?!
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 13:27   Сообщение #236
Str@sh
Ветеран
 
Аватар для Str@sh
 
Имя: Олег
Регистрация: 20.08.2012
Адрес: Минск
Авто: MEGANE Dynamique 2,0 CVT
Сообщений: 2,779
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 258 раз(а) в 214 сообщениях
По умолчанию

Славутич, да нет только на компе .... все целое осталось .... а еще ошибку есп аср спидомтр перестал показывать стоп сервис и еще что то ......офицалф приговорили на ремонт около 2 тыс ... а потом мол еше смотреть будем, замена подшпника заденго колеса вышла мне 30 $ и опять стало все хорошо
Str@sh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2012, 11:59   Сообщение #237
hiserhi
Интересующийся
 
Имя: Сергей
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: воронеж
Авто: рено меган3 expression 1.6
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elec10 Посмотреть сообщение
Я прошу прощения, а распечаточку с этой программы поглядеть нельзя? И как Вы узнали, какие значения для ДАД корректные, а какие нет? На чём основывались? Я не neo349 защищаю, мне просто интересно, особенно после того, как в другой теме "опытные диагносты" прицепили влияние лямда-зондов на проблемы с запуском двигателя с первого раза.
Я думаю, что теоретически и с ЭБУ могут быть проблемы (в виде "задумчивости, тормознутости" и т.п). Программа в него залита некорректно, в самом ЭБУ какая-нибудь "микрохрень" ерундит, сама программа глючит и т.д. Ничего исключать нельзя. Но это моё личное мнение.
Про выложить распечатку - не уверен, хотя как делать поеду - попрошу. Но все делалось на моих глазах и там не только цифры ни и график рисуется при разных режимах и есть эталонные графики... не знаю даже где что-то подобное в инете вычитать, но по поводу до и после попрошу для выкладки в форум, думаю если есть такая возможность, то не откажут, ребята слава бгу с человеческим подходом..
hiserhi вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 17:28   Сообщение #238
Oltim
Местный
 
Аватар для Oltim
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Курск
Авто: Флюэнс комфорт МКПП
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Всем фанатом Флюэнса привет! Решил поделиться своими поисками проблемы вибрации на ХХ.
Сразу хочу отметить данная задача решаема, при условии исправности ДВС ( зажигание , впрыск)
иметься ввиду, не имеем лишних колебаний ДВС.
Коротко о главном, вся проблема в правильности выставления опор ДВС правой и левой.
Конструктивно правая опора ( со стороны КПП) изменена по сравнению с Меган 2. Какие цели преследовали инженеры Рено изменив опору я так и не понял, такая конструкция ведет к очень дательной регулировки ДВС между двумя опорами, иначе вибраций от правой опоры не избежать. По причине того что опора находиться в станине в виде ложе с большими бортами по периметру. И она как бы вложена в внутрь, то есть при определенных условиях опора одним из своих бортов может ложиться на правый или левый край ложа, в котором она установлена, и это приводит к потери ее функций, гашения вибро колебаний от ДВС (возможные места контакта выделены красным). Грубо говоря, при не правильной регулировки опора тупо ложиться на парую или левую сторону станины, и отсюда все вибрации на кузове. Фотографий нет, но прикладываю схематический рисунок опоры со станинной, вид сверху. Серым выделена сама резинка опоры, вокруг станина в которую она вставляется.
Проблема в том, что под АКБ этой опоры не видно.
А теперь самое главное Левая опора, (ее наверняка все видели) имеет возможность регулировки! Отпускаем три болта станины опоры крепящие ее к крылу и можем ее передвигать вправо или в лево по отношению к ДВС. Главное увидеть на какую сторону легла правая подушка.
Соответственно и производим регулировку станины (окуратненко постукиваем в районе болтов крепления станины в нужную нам сторону). Эмпирическим путем выяснено станина левой опоры способна передвигаться где то на 1 см, чего в принципе достаточно, чтобы исключить залегание правой опоры на один из бортов станины. Если хода регулировки левой станины не достаточно, то приесться сдвигать и сому правою опору, токая возможность тоже есть, мне пришлось двигать обе опоры но результат того стоит. Мне не удалось добиться полного штиля, но вибрации свились к возможному минимуму (как мне кажется), на руле и на подлокотнике а также на подголовнике вибраций практически нет.
Р.S. Если у кого есть возможность заменить правую опору от меган 2 то эту проблему можно убить на корню. Я так думаю, что способ крепления станины не сильно поменялся. Но визуально наша опора массивнее, и точек крепления больше.
Всем удачи и с наступающим, надеюсь кому ни будь данный опус будет полезен.
Изображения
Тип файла: jpg CorelDRAW X3 Graphic.jpg (25.8 Кб, 48 просмотров)
Oltim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex26 (12.12.2012), Felix20 (10.12.2012), Юрок 79 (10.12.2012)
Старый 10.12.2012, 18:05   Сообщение #239
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Oltim, Что всё так и есть в опорах дело? Что реально меньше стало вибро?
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 18:41   Сообщение #240
Oltim
Местный
 
Аватар для Oltim
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Курск
Авто: Флюэнс комфорт МКПП
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 28 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ну так вроде все написал. Попробуйте другое решение найти.
Oltim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.