Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2016, 17:57   Сообщение #2391
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Ну если взяли атмосферник и прикрутили к немй наддув - да. А если изначально проектировали под наддув и не накосячили позорно, как VAG, то ничего нет особенного в двигателях наддутых - те же дизеля малообъемные ходят в коммерческой технике черте по сколько.

---------- Сообщение добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:10 ----------



Мне бы пример подшипника скольжения на 100 000 об/мин, удивите меня!



это вообще не понял к чему - кто и что сокращает?

Миш, прикрученный к атмосфернику нагнетатель или турбина- это тоже самое в принципе ,что проектированный подтурбину малокубатурник....в первом случае одно страдает,а во втором другое....) в обоих случаях здоровья не добавляется им обоим...а насчет подшипников турбин просто погугли чертеж турбины и глянь какой там подшипник...если читать чертежи умеешь,разберешься..тока покрупнее ..чтоб хорошо видно было...
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.01.2016, 18:16   Сообщение #2392
Albeagator
Мастер
 
Аватар для Albeagator
 
Имя: Игорь
Регистрация: 20.10.2014
Адрес: Питер
Авто: Альбеа+ Солярис +Гранта
Сообщений: 598
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 52 раз(а) в 47 сообщениях
По умолчанию

Вот два чертежа турбин...подача масла по центральной части на чертеже...и слив вниз
Изображения
Тип файла: jpeg tur3.jpeg (45.1 Кб, 18 просмотров)
Тип файла: jpg howturbowork.jpg (17.3 Кб, 18 просмотров)
Albeagator вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.01.2016, 22:24   Сообщение #2393
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
а, ну конечно совсем забыл про крошек, которые за счет малого радиуса имеют небольшой параметр быстроходности на оборотах. правда у них и диаметры и грузоподъемность такие, что не всунешь их в наддув.
Это такая шутка была... А если сурьезно, я же не даром про гибриды писал. Вот, к примеру, не гибриды SNR MachLine , Topline HVZZ http://www.snr.com.ru/solution/speed/snr_speed2.htm
И это не конец списка, у каждой конторы есть подобный ассортимент.

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
тут еще вопрос - а какие бензиновые турбо в Россию поставляются? а для дизеля дело не в турбине, а в саже.
Совершенно верно, дизель из за сажи. У отца Omega 2,3D, масло чернющее. Тем не менее, не суть важно, есть ли у нас официальные поставки бензиновых зажигалок от Рено. Рено не единственная контора, есть и другие

Ой, нашел и Реношки RSки, фотка большая, под спойлер спрячу
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 08:59   Сообщение #2394
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Albeagator Посмотреть сообщение
Миш, прикрученный к атмосфернику нагнетатель или турбина- это тоже самое в принципе ,что проектированный подтурбину малокубатурник....в первом случае одно страдает,а во втором другое....)
Не понял, что будет страдать в изначально спроектированном под наддув движке? Это уже не перефорсирование рассчитанной на другие нагрузки конструкции, а нормальный двигатель с нормальным заложенным ресурсом - смотрим на коммерческие наддутые дизеля.

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
А если сурьезно, я же не даром про гибриды писал. Вот, к примеру, не гибриды SNR MachLine , Topline HVZZ http://www.snr.com.ru/solution/speed/snr_speed2.htm
все равно получается работа в лучшем случае на пределе. а сейчас еще и норовят малоразмерные турбонагнетатели сделать, там обороты дикие. и собственно непонятно, зачем мучить шарикоподшипники, если все равно нужно подавать туда масло под давлением? гидростатические по сути вечные и не шумят.

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Ой, нашел и Реношки RSки, фотка большая, под спойлер спрячу
ключевое слово RSки. машины кагбэ для "спортивной" езды. а между тем куда проще посмотреть на те же фольксы, где атмосферников практически не осталось. что там с интервалами замены? или на бэхи обычные

ЗЫ Я не говорю о том, что для любого двигателя интервал замены максимум 10 тык должен быть, в идеале 7500 (как завещали нам мудрые америкосы) . Просто я в упор не вижу, чем, с точки зрения масла, наддутый двигатель отличается от атмосферника.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 10:40   Сообщение #2395
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Если бы были подшипники вечные, то и турбина вечная была бы. Те шарики еще ре на пределе работают, забудь уже про ГПЗ и сталь ШХ, технологии меняются, как и требования. То, что было вчера фантастикой, сегодня уже в продаже по сходной цене.
А что с вагами и бэхами? Маркетинг, они уверены, что до истечения гарантии ничего страшного не произойдет, а потом что будет- проблема уже не их.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 11:01   Сообщение #2396
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Если бы были подшипники вечные, то и турбина вечная была бы.
турбины с неизменяемой геометрией на старых дизелях практически вечные и есть.

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Те шарики еще ре на пределе работают, забудь уже про ГПЗ и сталь ШХ, технологии меняются, как и требования. То, что было вчера фантастикой, сегодня уже в продаже по сходной цене.
там не со сталями проблема (ничего сильно нового кстати в сталях не изобретено) проблема со смазкой.

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
А что с вагами и бэхами? Маркетинг, они уверены, что до истечения гарантии ничего страшного не произойдет, а потом что будет- проблема уже не их.
ну а кто первый про рекомендации производителя заговорил? у них то как раз не спортдвижки турбированы, а самый что ни на есть даунсайзинг стоковый.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 12:34   Сообщение #2397
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
турбины с неизменяемой геометрией на старых дизелях практически вечные и есть.



там не со сталями проблема (ничего сильно нового кстати в сталях не изобретено) проблема со смазкой.



ну а кто первый про рекомендации производителя заговорил? у них то как раз не спортдвижки турбированы, а самый что ни на есть даунсайзинг стоковый.
Нету этих, почти вечных, турбин. Они уже на помойке, несколько примеров было, видел лично, как из турбо пролучаются атмосферники.
Сталей столько изобретено и технологий обработки, что в голове не укладывается. Про таблицу Менделеева помнишь? Она до сих пор пополняется. Или прогресс застопорился и стоит на месте?
Про какие рекомендации?
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 13:10   Сообщение #2398
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Нету этих, почти вечных, турбин. Они уже на помойке, несколько примеров было, видел лично, как из турбо пролучаются атмосферники.
легковые спортзажигалки? полно их на свалке, это да. грузовые ходят и ходят. или гарреты на нормальных авто типа старых вольво.

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Сталей столько изобретено и технологий обработки, что в голове не укладывается. Про таблицу Менделеева помнишь? Она до сих пор пополняется. Или прогресс застопорился и стоит на месте?
я ножами немного увлекаюсь еще. кроме порошковых сверхуглеродистых ничего кардинально нового не наблюдается. и про таблицу менделеева в курсе - только вот там трансурановые элементы появляются с временем жизни от миллисекунд до секунд.

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Про какие рекомендации?
по замене масла
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 15:04   Сообщение #2399
gromozeka
Живет здесь
 
Аватар для gromozeka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Fluence EX 1,6 МКПП+hands free+CarPC
Сообщений: 4,762
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 514 раз(а) в 420 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
легковые спортзажигалки? полно их на свалке, это да. грузовые ходят и ходят. или гарреты на нормальных авто типа старых вольво.


я ножами немного увлекаюсь еще. кроме порошковых сверхуглеродистых ничего кардинально нового не наблюдается. и про таблицу менделеева в курсе - только вот там трансурановые элементы появляются с временем жизни от миллисекунд до секунд.


по замене масла
Не, не спортивные. Качество то разное было и производители то же разные. У меня пример опеля и тойоты.

Таблицу не ту, я, в пример привел. Марочник сталей нужно было Кардинально ни чего, НО кардинально и не нужно. Я то же, ножами увлекся, на Ганзе десят лет тусю... Давно ли ты узнал о D2, VG10, S35V? Не давно наверное то же. По меняли чуть чуть состав и вот тебе новая марка с новыми характеристиками. До, совсем, недавнего времени нержавеющий дамасск был не возможен. Теперь "дамастил" с полный рост. Работа над новыми составами и свойствами не прекращается. Вот мы и получаем подшипники с фантастическими характеристиками.

Я только про межсервисный пробег писал, который в сервисных книжках написан.
__________________
Хочешь мира, готовься к войне!
Opel Vectra С 1.8, МКПП -> Fluence 1.6 бежевый , expression , на ручке+ свободные руки
gromozeka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.01.2016, 15:16   Сообщение #2400
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Не, не спортивные. Качество то разное было и производители то же разные. У меня пример опеля и тойоты.
направляющий аппарат управляемый? если да - то это не жильцы.

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Давно ли ты узнал о D2, VG10, S35V? Не давно наверное то же. По меняли чуть чуть состав и вот тебе новая марка с новыми характеристиками.
D2 и S35V это порошки. кстати порошки по сути это развитие булатов современное. порошковые стали как материал для обрабатывающего инструмента не были новостью еще во времена моей учебы в институте. и уже тогда были понятны их минусы, это найфоманы только сейчас понимают, что как ни крути - твердость это всегда хрупкость без вариантов. про VG-10 даже говорить смешно - самая обычная легированная нержавейка без каких то сильных отличий.

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
До, совсем, недавнего времени нержавеющий дамасск был не возможен.
я дико извиняюсь, но с какой стати он был "невозможен"? это чисто механическое смешивание разных сталей - какие будут в пакете, таким и будет дамаск. это не более чем "модное" в последнее время направление и все. плюсов каких то у дамаска нет.

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Вот мы и получаем подшипники с фантастическими характеристиками.
и почему то используем подшипники скольжения на коленвалу до сих пор

Цитата:
Сообщение от gromozeka Посмотреть сообщение
Я только про межсервисный пробег писал, который в сервисных книжках написан.
так я и рекомендую смотреть книжки реально даунсайзинговых моторов, а не спорт-зажигалок, рассчитанных на предельные режимы.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:54. Часовой пояс GMT +3.