|
|||||||
| Электрика Все электронные системы автомобиля |
![]() |
![]() |
|
|
Опции темы | Опции просмотра |
|
|
|
|
Сообщение #1 |
|
Новичок
Имя: Сергей
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Германия
Авто: Megane3 1.5dci Expression
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Прошу помощи у братьев по разуму,
при установке руля обнаружилось что разъемы на рулях с круизом и без РАЗНЫЕ. Сами рули механически совместимы, насколько я могу судить, но штекеры иные. Как я понимаю на старом без круиза на штекер выведены только контакты сигнала, а на новом с круизом только кнопки. Вопросы: 1. Руль с круизом вообще подойдет, если провода с кнопок развести правильно и переставить контакты сигнала на него? 2. Подскажите схему разводки штекера, куда выводить какие провода с сигнала и с кнопок? 3. Как вообще заводить провода в штекер - по виду он абсолютно неразъемный (двухкомпонентное литье). Заранее благодарю за помощь. |
|
|
|
|
|
Сообщение #2 |
|
Живет здесь
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,548
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
seratera (19.02.2018)
|
|
|
Сообщение #3 | |
|
Новичок
Имя: Сергей
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Германия
Авто: Megane3 1.5dci Expression
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Цитата:
А что скажете по первым двум вопросам, по разводке штекера? Нашел на allegro два комплекта кнопок в сборе - если я правильно понимаю, то там еще один дополнительный кабель-переходник, чтобы к основному разъему на руле подсоединиться. Может кто все-таки подскажет по распиновке разъема на руле? |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #4 |
|
Местный
![]() Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Курган
Авто: Renault Megane III Confort 1.6 МКП5 "серое затмение"
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
|
Вот приобрел комплект, осталось только собрать и активировать. P_20180216_180700_1_p.jpg
P_20180216_180601_1_p.jpg P_20180216_180544_p.jpg |
|
|
|
|
|
Сообщение #5 | |
|
Живет здесь
![]() Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,290
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 673 сообщениях
|
Цитата:
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
|
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
Yustas (19.02.2018)
|
|
|
Сообщение #6 | |
|
Новичок
Имя: Сергей
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Германия
Авто: Megane3 1.5dci Expression
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Цитата:
Либо я совсем в танке и от жизни отстал, но знаю лишь Инструкцию от Кудрявого, для которой нужен Clip. Через смартфон было бы намного проще конечно, т.к. достать Clip, даже китайский, проблематично. OBD2 адаптер есть, Pyren на своей машине уже тестил. |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #7 |
|
Живет здесь
![]() Регистрация: 24.08.2011
Адрес: Город в Челябинской области
Авто: Каптур 1.6 114л.с.+МКПП 5ст. серый "Драйв+Климат"
Сообщений: 6,290
Сказал(а) спасибо: 130
Поблагодарили 772 раз(а) в 673 сообщениях
|
Зайти в программу, выбрать пункт "приборная панель", там будет ограничитель скорости, поставить галочку "с", потом зайти в другой блок, вроде система впрыска, уже не помню, там тоже что-то активировать. Это надо по месту смотреть, я уже забыл. Всего в двух местах поставить "с", и круиз активируется.
__________________
Мы не Николай Второй,к Нам обращаться на Ты
|
|
|
|
| Пользователь сказал cпасибо: |
seratera (21.02.2018)
|
|
|
Сообщение #8 | |
|
Новичок
Имя: Сергей
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Германия
Авто: Megane3 1.5dci Expression
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Цитата:
Активировать нужно в "Приборная панель" и в "Система впрыска", судя по ссылкам вверху. |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #9 | |
|
Новичок
Имя: Сергей
Регистрация: 24.05.2017
Адрес: Германия
Авто: Megane3 1.5dci Expression
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
|
Цитата:
Судя по тому что вижу - активация в приборке проходит для датчика LC061 - есть responce (коды выполнения, хотя и не знаю верны ли они). А вот в системе впрыска судя по всему что-то не так - у команды для RZ047 нет responce и после выполнения ничего не происходит. Пробовал по инструкции включать кнопку и До и во время - толку ноль, результат тот же. ![]() В небезизвестной статье на драйве, есть комментарий "Вся установка сводилась только к замене кнопок в руле, шлейфа их соединяющего и протяжке трех проводов от определенных контактов ЭБУ под капотом к колодке под рулем в салоне" - подозреваю раз активация именно в ЭБУ не проходит, то, возможно, именно здесь дело. Буду очень признателен за помощь, если кто подскажет, куда дальше копать. Последний раз редактировалось seratera; 22.02.2018 в 20:04. |
|
|
|
|
|
|
Сообщение #10 |
|
Местный
![]() Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Курган
Авто: Renault Megane III Confort 1.6 МКП5 "серое затмение"
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
|
"Второй" к Вам вопрос, т.к. провод к кнопке обрезан, надо будет что-то паять?
Последний раз редактировалось Yustas; 19.02.2018 в 07:27. |
|
|
|
![]() |
|
|
|
Все права на размещенную информацию принадлежат Fluence-Club.ru и авторам сообщений!
Copyright Fluence-Club.ru; 2009-2024   Sysadminov.NET |
Powered by vBulletin® Version 3.8.4 Copyright ©2000 - 2026, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot vB.Sponsors |