Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2016, 15:09   Сообщение #2481
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
С немецкого: "Замена масла в зависимости от условий эксплуатации, макс. каждые 30000 км или каждые 2 года"
МАКСИМУМ. при этом из Диалогуса имеем, что на новых авто для Европы стоит счетчик в БК, который и выдает сообщение о необходимости замены масла, исходя из средней скорости и пробега. видим как раз типичную работу маркетолога, который не хочет писать реальные интервалы замены. указывает для трассовой эксплуатации. это же рекламная листовка, а не сервисная книжка, которую кстати у западных дилеров фиг с два просто скачаешь.

Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
для России эти интервалы сокращены ещё в 2 раза, вы предлагаете уже сокращённый в 2 раза интервал замены масла сократить ещё в 2 раза.... зачем?
эти интервалы о всем мире сокращены до 10-15. под разными соусами - типа датчика кислотности масла в БМВ и так далее. а если вы откроете сервисную книжку Рено и прочтете про особые условия эксплуатации - то увидите там как раз те самые 7500км.

ЗЫ Мудрые америкосы как меняли недорогой гидрокряк или вообще минералку каждые 5000 миль, так и продолжают менять.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 26.01.2016, 15:15   Сообщение #2482
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение


эти интервалы о всем мире сокращены до 10-15. под разными соусами - типа датчика кислотности масла в БМВ и так далее..
Давай пруф. Берлин и тот же Орёл на одной широте находятся. Масло льют тот же Ельф. Был в Орле, народ гоняет там по равнине и асфальту, а не по горам и не по пустыне Гоби
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:20   Сообщение #2483
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
Давай пруф.
"Шо, опять?" Я выкладывал уже ссылки на "вопрос-ответ" от канадского и австралийского дилеров рено. И из Диалогуса. Сервисную книжку скачать у меня не получилось с европейских сайтов рено.

Могу найти конечно еще раз - но хотелось бы понять, с чем я спорю. С рекламной листовкой спорить даже не собираюсь, к тому же при трассовом режиме замена раз в 30 тык ни к чему страшному не приведет. Хотелось бы сервисную книжку, либо выдержки из Диалогуса про интервал замены раз в 30 тык или 2 года.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:27   Сообщение #2484
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Вот например интервалы для Шкоды



---------- Сообщение добавлено в 15:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:24 ----------

Хм... у Тойоты свои интервалы:

fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:29   Сообщение #2485
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
С немецкого: "Замена масла в зависимости от условий эксплуатации, макс. каждые 30000 км или каждые 2 года"
Лет 6 назад они писали 30 тык или не более года...
Цитата:
Сообщение от автоVLADелец Посмотреть сообщение
У них же в европах пробеги по автобанам вот такие и интервалы.
Автобаны - автобанами, а в городах (особенно в старых) узенькие улочки, да еще и мощеные брусчаткой... В час пик еле ползают. И стояночек у них платных много. Но есть и бесплатные (большей частью не бросающиеся в глаза). Очень многие хотят сэкономить, поэтому вечерами в поисках парковочного места долго и нудно ползают по бесплатным стоякам.... А если еще учесть, как немцы вдоль дороги паркуются (сантиметров по 25 между бамперами), то сами прикиньте во сколько приемов можно заехать/выехать и сколько времени на это уйдет.
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:38   Сообщение #2486
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,452
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
ЗЫ Мудрые америкосы как меняли недорогой гидрокряк или вообще минералку каждые 5000 миль, так и продолжают менять.
Угу, как же. Экономисты еще те. Да, любители дешевой минералки. И многие меняют существенно реже. Но и климат у них другой (их столица между прочим южнее Стамбула). И многогоршковые многолитровые низкооборотистые истинно американские моторы (которые на мощностные режимы может никогда и не выходят) менее чувствительны как к качеству масла так и к перепробегу...
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 15:41   Сообщение #2487
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
"Шо, опять?" Я выкладывал уже ссылки на "вопрос-ответ" от канадского и австралийского дилеров рено. И из Диалогуса.
oreh, спорные моменты лучше всегда подтверждать пруфами. Я пишу что в Европе макс. межсервисный 30000 не потому что так мне хочется, а так написано на их сайтах. В России даже в схожих климатических зонах и более мягких, тот же макс. интервал сокращён до 15 тыщ. В итоге появляются основания думать что это развод на бабло.
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:02   Сообщение #2488
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Я думаю, интервал замены масла ещё зависит от того, какую цель преследует владелец авто. Если он знает, что года через 3(как в Европе) сдаст старую и купит новую, тогда он конечно будет экономить на обслуживании и менять масло через 30тыс. Тем более, если учесть, что сами владельцы там ничего не делают, и каждую услугу оплачивают.
А взять, к примеру меня, то у меня цель: сохранить машинку как можно дольше, нет у меня возможности каждые 3-4 года брать новую. Равно как и у многих других россиян. Поэтому, я всегда менял и буду менять масло чаще рекомендованных 15тыс., не говоря уже 30-ти. И показывай мне хоть какую рекламу долговечного масла, я на неё не поведусь.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:13   Сообщение #2489
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Открыл сервисную книжку Шкоды
Изображения
Тип файла: jpg Шкода.jpg (81.1 Кб, 23 просмотров)
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2016, 16:28   Сообщение #2490
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

"2. СПЕЦИАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВЛАДЕЛЬЦЕМ И УПРАВЛЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКИМ ОБСЛУЖИВАНИЕМ ДЛЯ АВТОМОБИЛЕЙ С OCS (СИСТЕМА КОНТРОЛЯ МАСЛА) ДЛЯ ГЕРМАНИИ, АНДОРРЫ, АВСТРИИ, БЕЛЬГИИ, ДАНИИ, ИСПАНИИ, ЭСТОНИИ, ФИНЛЯНДИИ, ФРАНЦИИ, ВЕЛИКОБРИТАНИИ, ГРЕЦИИ, ВЕНГРИИ, ИРЛАНДИИ, ИСЛАНДИИ, ИТАЛИИ, ЛАТВИИ, ЛИХТЕНШТЕЙНА, ЛИТВЫ, ЛЮКСЕМБУРГА, НОРВЕГИИ, НИДЕРЛАНДОВ, ПОЛЬШИ, ПОРТУГАЛИИ, ЧЕШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, СЛОВАКИИ, СЛОВЕНИИ, ШВЕЦИИ, ШВЕЙЦАРИИ, ХОРВАТИИ, ИЗРАИЛЯ:

Определения:

Что обозначает использование автомобиля владельцем при нормальных условиях?

Автомобиль используется владельцем при нормальных условиях, если он не используется в особых условиях (см. ниже). В этом случае соблюдайте стандартную программу технического обслуживания, представленную в сервисной книжке или ICM (Всемирная информационная система).

Что обозначает использование автомобиля владельцем в особых условиях?

Особое условие использования владельцем касается периодичности одной или нескольких частей программы технического обслуживания (замена масла, замена воздушного фильтра, замена топливного фильтра и т.п.). Считается, что автомобиль используется владельцем в особых условиях, если:

– На щитке приборов выводится сообщение о необходимости выполнения обслуживания (замена моторного масла и масляного фильтра), только для автомобилей с устройством контроля качества масла OCS (Система контроля масла). См. "Перечень автомобилей, оборудованных OCS, или информация в ICM (Всемирная информационная система)",

– Не менее 50 % времени двигатель работает на холостом ходу (например: постоянные кратковременные поездки без остановки двигателя),

– Не менее 50 % поездок выполняются со средней скоростью 30 км/ч (главным образом, использование в городских условиях, такси и т.п.),

– Не менее 30 % пробега включают в себя буксировку прицепа, жилого прицепа и т.п. массой более 500 кг (условие только для легкового автомобиля),

– Использование в пыльной среде (рабочая площадка, поездки на расстояние более 1000 км/год по грунтовым дорогам и т.п.),

– Продолжительное использование (более 5000 км/год) при постоянной температуре ниже -15 ˚C.

Что представляет собой OCS (Система контроля масла), и что она определяет?

OCS представляет собой устройство, которое оценивает ухудшение состояния масла при помощи расчетов, принимая во внимание тяжелые условия работы двигателя, которые влияют на масло. Поэтому, при определенных условиях вождения, щиток приборов сообщает владельцу о необходимости выполнения обслуживания."

---------- Сообщение добавлено в 17:28 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 17:24 ----------

Это из Диалогуса. И далее список чуть не всего, что Рено выпускает, куда ставится OCS эта.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.