Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Меган-3 « Общий раздел « Все о Меган 3 «

Важная информация

Все о Меган 3 обобщенная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 14:11   Сообщение #241
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Та же ерунда. Рекомендую паленую омывайку.
Я не говорил, что ерунда. У меня к этому претензий нет.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 11.01.2011, 14:30   Сообщение #242
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию Отзыв

Ну а теперь отзыв.
В конце ноября выехала из салона Рено на новом рено меган 3.
Комплектация динамик без допов.
В салоне дополнительно установлена сигнализация (около 11 тыс), коврики резиновые (2 тыс) и задние брызговики (2 тыс).
Сразу напишу - машина куплена за внешность и надежность реношных двигателей.
Из плюсов:
приятные сидушки
отличный багажник
возможность использовать ipod в качестве аксессуара (правда, на дисплее не отображаются композиции, это с такой магнитолой невозможно)
Из минусов:
абсолютно нет подготовки к российским условиям - дворники обмерзают, в зоне парковки дворников лед (3 часа была за рулем - все тот же лед), зеркала греются очень плохо - лед не растапливается, заднее стекло отогрелось лишь через два часа!!!
магнитола читает не все диски
крайне неудобно расположены подстаканники - тот, который ближе к торпеде не задействован вовсе - там расположены разьемы RSA - у меня подключен ipod, если без ipod, бутылка там не помещается!!! а если использовать подстаканник, который сразу за рычагом КПП - так если туда поставить бутылку, то ручка КПП упирается в эту бутылку. Для меня это не столь критично (машина на автомате), то с механикой просто ужас (предполагаю).

Из неприятностей - при пробеге 300-400 км на скорости около 80 км/ч на МКАДе был сильный хлопок в салоне. Остановилась, постояла 5-10 минут, запахов не было, отъехала, вроде ничего не течет. Коробка переключается нормально. На сервисе машину подняли, посмотрели и ничего не нашли. К мастеру этому ездила еще с предыдущей машиной, так что верю. Из возможных вариантов - плохой бензин. При этом заправиться успела 2 раза. На непонятной заправке (в 10 метрах от салона - машину отдали с совершенно пустым баком, не рекомендовали ехать 4-5 км до ТНК) и на ТНК.

На сегодняшний день пробег около 5100, машина находится на гарантийном ремонте. 7 января ехала по МКАДу, двери были заблокированы. На панели загорелось сообщение "DOOR OPEN", заморгало красным, запищало... Показывает, что открыта передняя правая дверь. Остановилась, похлопала дверьми, не прошло. Произошло это буквально в 500 м от РТДС+ на 26 км МКАД, так что сразу поехала к ним.
Поставила на их стоянку машину и пошла в сервис. Машину при этом закрыть невозможно - замок щелкал и все, не закрывается.
Спасибо огромное Сергею (мастеру-консультанту), что принял меня, несмотря на наличие записи и клиентов на приемке.
Сергею рассказала о произошедшем, сразу сказала, что машину не мыла более 2-х недель (т.е. это не лед).
Сергей сообщил, что у них было уже 2 флюенса и 1 меган 3 с такой проблемой, замки меняли по гарантии. Но предложил продуть замок, возможно пройдет, при повторении проблемы необходимо будет менять замок по гарантии...
Машину загнали в цех, замок продули (все в моем присутствии). Проблема не исчезла. Необходимо было разбирать дверь, но на это времени у механиков не было (все же я без записи). Сергей показал, как закрыть машину принудительно (самостоятельно и с помощью карты машина закрываться отказывалась): с открытой водительской дверью жмем на кнопку блокировки дверей (неск. секунд), машина блокирует двери, выходим, водительскую дверь закрываем - все, машина закрыта. Вот только моя машина при этом продолжала пищать - передняя правая дверь, по мнению БК, была открыта, при этом снаружи открыть ее нельзя было. Эксперементировать не стали (прекратит через 20 минут пищать или нет). Приняла решение оставить машину на ночь на стоянке и ехать на следующий день в свой сервис (7 числа в сервисе, где я привыкла обслуживаться, был выходной). Как только мастер выгнал машину из цеха и вышел из машины проблема исчезла...
Спокойно поездили 7 и 8 по своим делам - проблема не вернулась...
Но вот 9 января... На протяжении 60 км 5-6 раз машина проделывала то же самое: на панели загоралось сообщение "DOOR OPEN", моргало красным, пищало... Потом проходило, потом опять...
Машина в сервисе простояла сутки, то работает, то не работает. Замок передней правой двери электрический заказали по гарантии. Т.к. переиодически принудительно закрытая машина начинает орать, машину оставила в сервисе. Езжу на подменном автомобиле.

---------- Сообщение добавлено в 14:30 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:26 ----------

Видимо, я неверно выразилась.
та же ерунда = фигня = у меня то же самое

Последний раз редактировалось Chaika; 11.01.2011 в 14:28.
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:34   Сообщение #243
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Chaika, ВЭЛКОМ, !!! , обживайся
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:34   Сообщение #244
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Chaika, О! Понял. Машу рукой. И пошел по делам. Мешать не буду. У меня нет сигнализации. Я в таком вопросе ни к чему. А на задний дворник нет у меня нареканий. Правда.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:40   Сообщение #245
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Здравствуй, Victor.
Вчера на клюхе 3 гоняла. Понравилась. Комплектация Dynamique. Отличия от мегана (ну и флю) - салон ткань (я имею в виду саму комплектацию), а так другие рычажки, магнитола внешне другая, а так все то же. Бегает здорово, пробег на ней 5300, обкатали. Клюха легче, а двигатель и коробка те же, только лошадей 112. Ожидала от машины гораздо меньше, чем получила. Рекомендую для желающих приобрести маленький автомобильчик.
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:43   Сообщение #246
Victor
...

Член клуба
 
Аватар для Victor
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Авто: Кoleos Luxe Privilege, ph2, 2,5 CVT, R-18", темно серый
Сообщений: 7,531
Сказал(а) спасибо: 764
Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,113 сообщениях
По умолчанию

Chaika, всетки она маленькая, а цена ого-го.... - но для девушки самый раз
махнуть на свою хочешь?
__________________
Victor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:06   Сообщение #247
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
Та же ерунда.
Нет. У меня, как раз, и ни фигня и не ерунда. Нормально у меня. Может должно быть по-другому. Может брызгать, как передние должна? У меня не брызжет, а, как бы вытекает. Но количества достаточно для помывки стекла. Было как-то. Под мокрым снегом ехал. Обмерзли совсем форсунки. Снег таял и замерзал. Побрызгал размораживателем стекол, прошло.
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:22   Сообщение #248
Chaika
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для Chaika
 
Имя: Людмила
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Москва
Авто: НеРено
Сообщений: 2,615
Сказал(а) спасибо: 648
Поблагодарили 403 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Victor Посмотреть сообщение
Chaika, всетки она маленькая, а цена ого-го.... - но для девушки самый раз
махнуть на свою хочешь?
Ни в коем случае!
Не смотря на обездвиженную полуторамесячную машину.
Просто сообщила форумчанам, о том что Клио 3 неплохая машина.
Рассчитываю растрясти сервис на покатушки на разных машинах...

---------- Сообщение добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:17 ----------

Кстати, Victor, я видела твою причину отказа от Лансера, сочуствую.
Я свой брала б/у 3,5 года, на 68 тыс. пробега. Продала на 120 при возрасте 5 лет.
Причина - литр масла на 5 тыс. км.
Chaika вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Victor (11.01.2011)
Старый 12.01.2011, 14:08   Сообщение #249
Yustas
Местный

Мегановод
 
Аватар для Yustas
 
Регистрация: 11.01.2011
Адрес: Курган
Авто: Renault Megane III Confort 1.6 МКП5 "серое затмение"
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 94
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Вопрос? Зеркала без эл. привода складываются механически?
Yustas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.01.2011, 14:14   Сообщение #250
Sandr
Местный
 
Аватар для Sandr
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: не рено
Сообщений: 230
Сказал(а) спасибо: 40
Поблагодарили 19 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yustas Посмотреть сообщение
Вопрос? Зеркала без эл. привода складываются механически?
Автоматически складывемые зеркала есть только в комплектации Dinamic, в остальных складываются механически ручками.
Sandr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +3.