Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2016, 00:13   Сообщение #2551
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Митюха Посмотреть сообщение
fagot, Не парься Авто Продана ...но перед этим Поменяно ДВА Фазорегулятора на 75000 и Второй к 150000...Масло...не знаю Скорее всего да..что Регламент предусматривал...одно могу добавить точно...Авто эксплуатировалось много... в месяц 1500-2000 км Точно...
Я и не парюсь, просто уточнял. Далеко не у всех он накрывается. После кучи перелопаченных тем напрашивается вывод, что сей узел очень чувствителен к маслу и не очень любит 5w30
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 13.02.2016, 13:22   Сообщение #2552
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
После кучи перелопаченных тем напрашивается вывод, что сей узел очень чувствителен к маслу и не очень любит 5w30
не только этот узел, весь двигатель в целом начал издавать какафонию через пару недель после заливки, на прогретой безусловно. Я дурак нет чтоб вникнуть в техническую суть и понять что 30 это вязкость при 100*С (рабочем режиме), полез читать умные советы разного рода умельцев на разных ресурсах. Баран, 30 летний мужик с тех.образованием, доверился не себе и своей голве, а мнимому опыту. итог пока не ясен, сегодня вскрытие покажет. Но поношенному двигателю однозначно противопоказаны W30 масла. Купил сегодня 5W40 на замену спустя 8+к издевательств над мотором.
А я еще спрашивал в одной из тем почему на прогретую появились стуки в двигателе, которых до замены масла не было, нет чтоб взять чеки и посмотреть, что заливалось всю дорогу 5w40 и понять самому... А я ей еще просраться давал по обыкновению, по привычке и манере езды...Вот дурачок, кабы двигатель не угрохал...

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 13.02.2016 в 13:26.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 12:09   Сообщение #2553
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
А я еще спрашивал в одной из тем почему на прогретую появились стуки в двигателе, которых до замены масла не было, нет чтоб взять чеки и посмотреть, что заливалось всю дорогу 5w40 и понять самому... А я ей еще просраться давал по обыкновению, по привычке и манере езды...Вот дурачок, кабы двигатель не угрохал...
В такой ситуации с мотором на старом Опеле мне вот эта хрень помогла реально. Конкретно реально поднялась и выровнялась компрессия в котлах, уменьшился масложор и уменьшился шум мотора.

---------- Сообщение добавлено в 12:09 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 12:02 ----------

dondigidon_85, вот и вот . Хуже мотору точно не сделаешь, но я тебя ни в коем случае не уговариваю, решай сам. При всем моём антагонистическом отношении к подобным вещам, признаю , эта хрень мне реально однажды помогла
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.02.2016, 16:16   Сообщение #2554
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

спасибо, посмотрю
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 09:26   Сообщение #2555
fagot
Мастер

Мегановод
 
Аватар для fagot
 
Регистрация: 09.10.2013
Адрес: ЦФО
Авто: Hyundai Tucson, мой старый и добрый Меган-3 сдан врагу по трэйдин-у (((
Сообщений: 737
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 39 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, если решишь, то на всякий случай купи масляный фильтр, эта хрень хорошо отмывает накопившиеся внутри шлаки на стенках и деталях, у меня после первой заливки ( за 500 км до смены масла) джекичан загорался, фильтр менял прямо на обочине, выкрученный был весь каким-то гудроном забит, никогда не думал что в моторах может такое гавно быть
fagot вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 09:42   Сообщение #2556
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
не только этот узел, весь двигатель в целом начал издавать какафонию через пару недель после заливки, на прогретой безусловно. Я дурак нет чтоб вникнуть в техническую суть и понять что 30 это вязкость при 100*С (рабочем режиме), полез читать умные советы разного рода умельцев на разных ресурсах. Баран, 30 летний мужик с тех.образованием, доверился не себе и своей голве, а мнимому опыту. итог пока не ясен, сегодня вскрытие покажет. Но поношенному двигателю однозначно противопоказаны W30 масла. Купил сегодня 5W40 на замену спустя 8+к издевательств над мотором.
А я еще спрашивал в одной из тем почему на прогретую появились стуки в двигателе, которых до замены масла не было, нет чтоб взять чеки и посмотреть, что заливалось всю дорогу 5w40 и понять самому...
точно - во всем виновато масло "не той" вязкости (подумаешь, что его рекомендуют лить разработчики) ))) правда при 70 градусах у W30 вязкость, как при 80 у W40 - но зачем об этом думать? будем считать, что двигатель у нас всегда на 90 градусах работает. и уж тем более не будем думать, что запускается он всю зиму при -15 (в среднем) когда вязкость этак раз в 100 выше. значит зимой авто надо на чурбачки поставить и не запускать - а то случится "ушиб всего фазорегулятора".
Если реально и есть проблемы с двигателем - то скорее по причине несоблюдения интервалов замены масла предыдущим владельцем.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 09:57   Сообщение #2557
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
-15 (в среднем)
вы хоть иногда смотрите на графу Адрес, у нас нет такой зимы в среднем, это не учитывая тот факт что заводится она два раза в гараже при +12 и на улице при около ноля. Сейчас вообще с утра +9.
-15 в нашем регионе это аномалия, редкость.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Если реально и есть проблемы с двигателем - то скорее по причине несоблюдения интервалов замены масла предыдущим владельцем.
каждые 15к менял, а передо мной вообще 20+ отбегало, из них мною только 1к.
Все может быть, в праздники буду перебирать и лицезреть весь ужас, надеюсь только гидротолкатели звук издают и ГРМ (писк появился).
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 10:08   Сообщение #2558
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
вы хоть иногда смотрите на графу Адрес, у нас нет такой зимы в среднем, это не учитывая тот факт что заводится она два раза в гараже при +12 и на улице при около ноля. Сейчас вообще с утра +9.
-15 в нашем регионе это аномалия, редкость.
да пусть даже +15 будет )) какая вязкость у масла при +15? такой "нежный" прибор, состоящий из 2 железяк довольно массивных точно повредится!

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
каждые 15к менял, а передо мной вообще 20+ отбегало, из них мною только 1к.
тогда скорее всего в двигателе много шлама, возможно локальные проблемы с подачей масла. видел я такой лансер. девчонка знакомая попросила помочь завести - она медпредом устроилась и служебный перешел к ней после какой то курицы. там не масло было, а типа дегтя на вид, хотя формально масло менялось в срок.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 10:15   Сообщение #2559
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fagot Посмотреть сообщение
dondigidon_85, если решишь, то на всякий случай купи масляный фильтр, эта хрень хорошо отмывает накопившиеся внутри шлаки на стенках и деталях, у меня после первой заливки ( за 500 км до смены масла) джекичан загорался, фильтр менял прямо на обочине, выкрученный был весь каким-то гудроном забит, никогда не думал что в моторах может такое гавно быть
Тут нужно не только масляный фильтром озаботиться, если у предложенной тобой фигни высокая моющая способность, но и тем что, вся смытая грязь может забить маслоприёмник насоса. Подобная фигня была у меня при использовании на М21412 препарата ER, маслоприемник забило так, что мотору пришлось капиталку делать, т.к. я прозевал момент когда лампа давления начала помаргивать. И главное, что в инструкции к ER нигде не было сказано, что он офигенно все смывает. Зато мотор блестел потом
__________________
Кто с мечом к нам придёт, тот им в орало и получит!!!
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.02.2016, 10:20   Сообщение #2560
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
тогда скорее всего в двигателе много шлама
промывку использовал перед заливкой, не знаю отмыла она что-то или нет, но вытекла чернющая.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:30. Часовой пояс GMT +3.