Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2018, 17:39   Сообщение #25801
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 551
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 185 раз(а) в 161 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
С чего бы?
Может стыдно должно быть за тех, которые бездумно принимают на веру подобные "факты"?
Автор статьи в подтверждение своей точки зрения даже сослался на ГОСТ. Только вот почему он не копнул чуть глубже и не разобрался что такое "подлинник"? Не смог, не захотел или жареный факт рассыпался?
Так-то, в соответствии с ГОСТ 2.102-68 ЕСКД: подлинник - документ, оформленный подлинными установленными подписями и выполненные на любом материале, позволяющем многократное воспроизведение с них копий. Допускается в качестве подлинника использовать оригинал, репрографическую копию или экземпляр документа, изданного типографским способом, завизированные подлинными подписями лиц, разработавших данный документ и ответственных за нормоконтроль. (В заменившем сей документ ГОСТе от 2013 года этот пункт оставлен слово в слово).
В данном случае подлинник - это бланк формуляра. А на производстве для каждого конкретного изделия заполняются каким-либо образом размноженные копии бланка.

Почерковедческая экспертиза «сводной ведомости на изделие»? Зачем? С какой стати номер готовому изделию должен присваивать комплектовщик? Задача комплектовщика - выдать и учесть комплектацию.

PS: даже странно, что автор вброса на форум не упомянул об оставшихся на заводе формулярах на составные части изделия...
Чего ты мне очевидное талдычишь?
Я не в тайге вырос...

Ты когда родился? Дату, год помнишь? А теперь представь, что твои родители
получили свидетельство о твоем рождении за год до того, как ты вылез из чрева.
Когда тебя еще и в планах не было... Можно верить такому свидетельству?
И тем более "восстановленному подлиннику"...

Вот об этом и речь, а не ГОСТах...
клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.09.2018, 17:41   Сообщение #25802
Autonom
Местный

Мегановод
 
Аватар для Autonom
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Megan III Confort
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
oreh, я думаю, ты и сам в курсе, что при попадании на кожу этого вещества, которым якобы отравили скрипалей, у человека будет всего несколько минут до того, как ему настанет пушной зверёк.
Специалисты говорили, что все зависит от дозы - в т.ч. и время действия. Кроме того, против вещества есть антидот, который можно принять заранее.

Главный вопрос в другом - кто такие Петров и Боширов. Пока объективной информации на этот счет, кроме карточки из ФМС, не представлено. И это уже само по себе - информация.
Autonom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:44   Сообщение #25803
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Autonom, какой антидот? Там только в медицинском учреждении возможно сразу после применения спасти жизнь, и то, если знаешь от чего спасать. Но с вероятностью 90% человек останется инвалидом. Летальные дозы у боевых отравляющих веществ очень маленькие.

mikem65, а в гостиничном номере они испытания проводили?
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:47   Сообщение #25804
Autonom
Местный

Мегановод
 
Аватар для Autonom
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Megan III Confort
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Autonom, какой антидот? Там только в медицинском учреждении возможно сразу после применения спасти жизнь, и то, если знаешь от чего спасать. Но с вероятностью 90% человек останется инвалидом. Летальные дозы у боевых отравляющих веществ очень маленькие.

mikem65, а в гостиничном номере они испытания проводили?
Скрипаль, если он еще жив, остался инвалидом. Скорее всего, он скоро умрет, если уже не умер. Человек, нашедший флакон, остался инвалидом, и прогноз пессимистичный.

А антидот обычный. Он есть, об этом писали разработчики "новичка". Его можно принять заранее, и в какой-то степени себя защитить дополнительно.
Autonom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:50   Сообщение #25805
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
oreh, я думаю, ты и сам в курсе, что при попадании на кожу этого вещества, которым якобы отравили скрипалей, у человека будет всего несколько минут до того, как ему настанет пушной зверёк.
я думаю ты в курсе, что разные варианты обладают разной токсичностью. автору попало на кисть руки и зверек не пришел. И скорее всего в Лондон везли не новичок, а его прекурсоры, и именно следы прекурсоров нашли в номере. Но 90% публики понятия не имеет, что это такое и потому в СМИ просто сказали "следы Новичка"
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:50   Сообщение #25806
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Autonom, заранее его нельзя принять, он очень сильно угнетает ЦНС. Только в стационаре.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:52   Сообщение #25807
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,480
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

oreh, в СМИ могут много чего сказать, вот именно. Варианты боевых отравляющих веществ обладают очень высокой токсичностью. И самое подозрительное, что в госпитале сразу подобрали правильную терапию, не зная, чем именно отравили людей. Вся эта история мутная, что со стороны РФ, что со стороны Великобритании.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:52   Сообщение #25808
Autonom
Местный

Мегановод
 
Аватар для Autonom
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Megan III Confort
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 40 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Autonom, заранее его нельзя принять, он очень сильно угнетает ЦНС. Только в стационаре.
Это в любом случае за пределами моей компетенции. Поэтому я предпочитаю анализировать в этом деле факты, которые мне понятны и доступны.
Autonom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 17:57   Сообщение #25809
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
oreh, в СМИ могут много чего сказать, вот именно. Варианты боевых отравляющих веществ обладают очень высокой токсичностью
Боевых - да. Здесь же не боевое ОВ. Прочитай про убийство Ивана Кивелиди тем же новичком в 90е.

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
И самое подозрительное, что в госпитале сразу подобрали правильную терапию, не зная, чем именно отравили людей.
Во первых это не первый случай отнюдь. Понимая кого отравили и кто будет травить не надо быть семи пядей во лбу...

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Вся эта история мутная, что со стороны РФ, что со стороны Великобритании.
Да вся муть наводится нашими пропагандистами, которые из себя филинов строят.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.09.2018, 19:24   Сообщение #25810
Nemo
Модератор

Член клуба
 
Аватар для Nemo
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: СПб
Авто: M2ph2 Exp 1,6 МКПП , Koleos ph2 Dyn 2,5 МКПП
Сообщений: 16,456
Сказал(а) спасибо: 666
Поблагодарили 2,545 раз(а) в 2,128 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Зачем ты нам цитируешь старый ГОСТ? Тебе о чем говорят? Что ВОССТАНОВЛЕННЫЙ ПОДЛИННИК формуляра выпущен в январе 1986 года, а ПОДЛИННИК формуляра в декабре того же года, почти годом позже. Это как?
Потому что он действовал на тот момент. И в 2013-ом году был заменен на ГОСТ с точно таким же номером, но с циферками 13 на конце. Для непонятливых: новый ГОСТ - называется ГОСТ 2.102-2013 Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Виды и комплектность конструкторских документов. В тексте которого черным по белому указано: ВЗАМЕН ГОСТ 2.102-68.
Подлинник документа входит в состав пакета конструкторской документации. Конструкторской! Подлинник - оригинал для бланка документа который катали на РЭМе (или Эре) и получали копии, которые как раз и заполнялись на производстве. Что РЭМ, что Эра штучки еще те. На большие тиражи не способны и не сказал бы что бы к оригиналам для копий относились бережно. Так что подлинники время от времени требуют замены из-за естественного износа исходной бумажки.


Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Чего ты мне очевидное талдычишь?
Я не в тайге вырос...
Извини, но закрадываются сомнения...

Для тебя свидетельство о рождении персонально на Гознаке печатали? Причем специально приуроченное к твоему рождению? Может у тебя и персональные данные в СР в типографии впечатаны? Или тетенька в ЗАГСе взяла пустой (заранее напечатанный!) бланк и заполнила его?


Неужто так трудно понять различие между бланком и документом?
__________________
"Зри в корень" Козьма Прутков
Nemo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:58. Часовой пояс GMT +3.