Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2018, 09:44   Сообщение #26021
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
А у владельца майбаха есть вообще какой-то доход, ты его готов доказать?
Это ты у ореха интересуйся.Он тебе что хочешь расскажет. Даже если нихрена не знает - придумает. А мне до их доходов дела никакого нет.
Интересоваться деньгами в чужом кармане - признак плохого воспитания.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 29.09.2018, 09:51   Сообщение #26022
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
они постепенно отмирают по естественным причинам (конкуренция)
Это как при ядерном взрыве. Сперва радиация сильно повышается, а потом падает, но до нуля она никогда больше не опустится. Всегда будет какой-то фон.
Так и токари. Их количество уменьшится, но они никогда не исчезнут полностью. Потому, что это невозможно.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 10:09   Сообщение #26023
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,584
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
На 3D-принтере дороже сделать разовую деталь по эскизу. Токарь по эскизу уже может приступать к работе, а для 3D-принтера надо сделать программу, плюс час его работы тоже стоит денег. А уж принтеры, которые из сплавов металла что-то сделают - пока из области фантастики.
У токарей и фрезеровщиков есть резцы с твердосплавными напайками под определённый, конкретный металл который нужно обработать. Этих типов твердого сплава несколько десятков. И каждый из них рассчитан под свой метал, скорость резания, величину снимаемого слоя. Есть твердые сплавы для обдирки, для прерывистого. ударного резания. Есть для чистовой обработки на высоких скоростях и получения чистоты поверхности хотя бы по 5 классу. Да чё вам объяснять...Вам это не нужно знать. Это должен знать такой токарь как я, знания которого в металловедении на уровне высшего образования.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 10:31   Сообщение #26024
FILIN2000
Ветеран
 
Аватар для FILIN2000
 
Регистрация: 12.10.2015
Адрес: В России
Авто: Флюша 2.0 МКП
Сообщений: 2,041
Сказал(а) спасибо: 1,035
Поблагодарили 481 раз(а) в 401 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Да чё вам объяснять...
Да нам то можно. Мы люди тверёзые. Это Денису нифига не нужно, его не интересуют ни токари , ни сварщики, ни Армия, ему нужен только 3д принтер и майбах.
Поколение пепси. Ни добавить - ни прибавить.
FILIN2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 10:58   Сообщение #26025
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Это как при ядерном взрыве. Сперва радиация сильно повышается, а потом падает, но до нуля она никогда больше не опустится. Всегда будет какой-то фон.
Так и токари. Их количество уменьшится, но они никогда не исчезнут полностью. Потому, что это невозможн
Никто это не оспаривает, но из разряда основной рабочей силы они сначала перешли во вспомогательный состав, а потом перейдут в разряд энтузиастов, таких превращений было уже много.
Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
У токарей и фрезеровщиков есть резцы с твердосплавными напайками под определённый, конкретный металл который нужно обработать. Этих типов твердого сплава несколько десятков. И каждый из них рассчитан под свой метал, скорость резания, величину снимаемого слоя. Есть твердые сплавы для обдирки, для прерывистого. ударного резания. Есть для чистовой обработки на высоких скоростях и получения чистоты поверхности хотя бы по 5 классу. Да чё вам объяснять...Вам это не нужно знать. Это должен знать такой токарь как я, знания которого в металловедении на уровне высшего образования.
я бы на твоем месте освоил работу с популярными САПРами и получил заочно ВО, чтобы потом технологом работать на современном производстве и получать свои законные 100-150 тысяч в месяц и ходить с чистыми руками и в чистой спецовке, учитывая твои знания (если они реально имеют место) в материаловедении, ты как еденица рабочая будешь конкурентен, не смотря на возраст.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 11:02   Сообщение #26026
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Да нам то можно. Мы люди тверёзые. Это Денису нифига не нужно, его не интересуют ни токари , ни сварщики, ни Армия, ему нужен только 3д принтер и майбах.
Поколение пепси. Ни добавить - ни прибавить
я начинал свою карьеру с кульмана и предприятия с токарями и фрезерами, которые трезвые раз в неделю, понедельник, з/п получали их жены по звонку начальника, потому, что нужны они были в адеквате на производстве.
Постепенно увеличивал багаж знаний и кто бы что ни говорил, а я дефицита вакансий и работ для себя не испытывал никогда, всегда был востребован.
Да я как поколение пепси люблю то, что вы отрицаете, но я при этом расту еще технически, нравственно и интеллектуально.
От одних походов в театр и величественной духовности деньги в карман тебе не начнут идти в той мере, в которой есть потребности.
У нас с вами просто разные взгляды на жизнь, потребности и цели.
Цитата:
Сообщение от FILIN2000 Посмотреть сообщение
Это Денису нифига не нужно
нужно и больше чем тебе, я не застрял в тогдашней реальности бытия и между туташними и тамошними выбираю здешних.

Последний раз редактировалось dondigidon_85; 29.09.2018 в 11:05.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 12:00   Сообщение #26027
клон шахтера
Мастер
 
Имя: Можно на Ты
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Балашиха
Авто: Проездной билет
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 184 раз(а) в 160 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Да чё вам объяснять...Вам это не нужно знать. Это должен знать такой токарь как я, знания которого в металловедении на уровне высшего образования.
Высшего?
Да это совсем не то, что ты подумал

клон шахтера вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 12:15   Сообщение #26028
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от клон шахтера Посмотреть сообщение
Высшего?
Да это совсем не то, что ты подумал
Самое плохое что может быть в голове специалиста - это признание себя знающим все, возвеличивание, стало быть уровень развития его останавливается.
Я например себя не считаю гуру в силовой электронике, постоянно учусь и нахожу все новые и новые решения.

Самое плохое то, что Юра не закончил ВО и не понял его смысл, его смысл не парта, а приучение индивида к тому, что надо постоянно учится и получать знания, даже за пределами учебного заведения и по окончанию оного. А не просто сидение за партой в аудиторию с целью получения корочки, такой подход приводит в макдональдс и евросеть.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Byrmistr (30.09.2018), клон шахтера (29.09.2018)
Старый 29.09.2018, 17:00   Сообщение #26029
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, 3d модель для станка? А точность там какая? Ну ты фантазёр. При обработке материалов столько тонкостей и выдержать микронные размеры и сделать нужную шероховатость поверхности - это тебе не на принтере напечатать с офигенской погрешностью.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2018, 17:02   Сообщение #26030
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
У токарей и фрезеровщиков есть резцы с твердосплавными напайками под определённый, конкретный металл который нужно обработать. Этих типов твердого сплава несколько десятков. И каждый из них рассчитан под свой метал, скорость резания, величину снимаемого слоя. Есть твердые сплавы для обдирки, для прерывистого. ударного резания. Есть для чистовой обработки на высоких скоростях и получения чистоты поверхности хотя бы по 5 классу. Да чё вам объяснять...Вам это не нужно знать. Это должен знать такой токарь как я, знания которого в металловедении на уровне высшего образования.
Вот мне это не надо рассказывать. Я практику и на фрезерных и на токарных станках проходил. И учился по этой специальности 4 года в техникуме и 5 лет в институте. Могу сам расссказать и про углы заточки резцов и свёрл, и про электро-физические и электро-химические способы обработки материалов.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.