Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Конкуренты Renault Fluence «

Важная информация

Конкуренты Renault Fluence обсуждаем ближайших конкурентов


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2012, 13:48   Сообщение #261
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

HDDR, может у вас ценник другой, но у нас флю дизельных вообще не продают. Так что сравнивать несравниваемое бесполезно.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 20.09.2012, 14:13   Сообщение #262
Borodaiz
Гуру
 
Аватар для Borodaiz
 
Имя: Женя
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: г.Орел
Авто: Fluence, Expression, 2.0 CVT, ESP, бежев. металик
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Borodaiz, ну тогда логанов то ещё больше, значит они качественнее. Так что ли?
Не перегибай, Byaka, логан - машина ниже классом, чем флю и джетта. Мы сравниваем спрос на одноклассные машины, коими являются наш пепелац и джетта.

---------- Сообщение добавлено в 14:11 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:08 ----------

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Рено продают, чтобы избавиться от проблем.
Во первых, далеко не все владельцы рено продают по этой причине.
А во вторых, эта же причина может послужить продаже и джетты.

---------- Сообщение добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
И, кстати, на одном бензине у тебя за год разница выйдет приличная по сравнению с джеттой.
Это, безусловно, плюс для джетты, но не критичный, поскольку, как привильно сказал HDDR, - долго придется отбивать разницу в цене на топливо
Borodaiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:15   Сообщение #263
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Спрос даже на С-класс у нас может диктоваться ценой (а очень часто так оно и происходит).
Насчёт причины - да, несомненно. Только, почему то, VW стоит дороже и ведь по статистике покупают их всё равно чаще.

---------- Сообщение добавлено в 14:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:14 ----------

Насчёт разницы - не так уж долго. Если взять минимальную разницу в 5 литров, к примеру, то это 150 рублей. При пробеге 50 тысяч разница будет в 75 тыс.руб. Но разница будет больше, чем 5 литров.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:24   Сообщение #264
Borodaiz
Гуру
 
Аватар для Borodaiz
 
Имя: Женя
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: г.Орел
Авто: Fluence, Expression, 2.0 CVT, ESP, бежев. металик
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Спрос даже на С-класс у нас может диктоваться ценой (а очень часто так оно и происходит).
На спрос влияет не только цена, но и качество. Если цена - низкая, а качество - "Г", то покупать будут мало. По-этому на спрос влияет критерий "цена/качество". По другом говоря, если качество одно и то же, зачем платить больше? (почти как в рекламе)
Borodaiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:32   Сообщение #265
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

Borodaiz, "Блажен, кто верует" (С)
У меня был VW. И сейчас имея Рено я могу сказать, что я пока не знаю, какая будет моя следующая машина, не факт, что это будет VW. Но то, что это точно будет не Рено - факт.
И взял бы я конечно тогда джетту вместо флюенса, если бы бюджет позволял.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:40   Сообщение #266
Borodaiz
Гуру
 
Аватар для Borodaiz
 
Имя: Женя
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: г.Орел
Авто: Fluence, Expression, 2.0 CVT, ESP, бежев. металик
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Насчёт разницы - не так уж долго. Если взять минимальную разницу в 5 литров, к примеру, то это 150 рублей. При пробеге 50 тысяч разница будет в 75 тыс.руб. Но разница будет больше, чем 5 литров.
Ну, по поводу минимальной разницы в 5 л - это Вы загнули. У джетты заявленный в прайсе расход в городе 8,2 л/100. Реально будет не меньше 9-10 л. У меня расход на флю по городу сейчас 12,4 л (еще толком не обкатал, будет еще меньше). По-этому, считаю, что разница в расходе будет не больше 3 л. При этом не забудьте, что при всем этом расходе, у флю на 15 (137 - 122) лошадей больше (это не мало)
Я заправляюсь А-92 (цена - до 25 руб./л) Будем говорить на сегодня это максимум (в Орле, по крайней мере). При предложенном Вами 50 тык. пробега считаем разницу на 100 км: 3л х 25 руб. = 75 руб. Эта же разница за 50 тык. составит: 75 р х 500 = 37,5 тыр.
Замечу, что лично у меня пробеги небольшие (не более 10 тык. в год). По-этому для меня эта разница распределится где-то на 5 лет, когда уже продавать пора.
Разница, в стоимости, конечно есть, не спорю, но при большей мощности атмосферника, лично для меня критерий - не существенный.

---------- Сообщение добавлено в 14:40 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
И взял бы я конечно тогда джетту вместо флюенса, если бы бюджет позволял.
Риторический вопрос: ПОЧЕМУ?
Borodaiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:44   Сообщение #267
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

То что Пальцваген ликвиднее Рено думаю даже спорить не стоит, то что Рено по комплектации и цене привлекательнее тоже понятно. Сравнивать вариатор и ДСГ - это больше от личных предпочтений, МКПП у Пальвагена мне больше понравилось (ход меньше, работает поэтому наверное более четко). Даже 1,4 TSI (122 л.с) едет очень неплохо, как насчет 2,0 Рено не скажу, но лучше 1,6 1,4 TSI (150 л.с) по цене от 841 т.р (МКПП) - вариант не из дешевых. Поэтому когда встает вопрос о продаже, приходиться задумываться и решать для себя может быть стоило бы отдать чуть больше и потерять потом в два раза меньше???
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:47   Сообщение #268
Borodaiz
Гуру
 
Аватар для Borodaiz
 
Имя: Женя
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: г.Орел
Авто: Fluence, Expression, 2.0 CVT, ESP, бежев. металик
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akul@ Посмотреть сообщение
может быть стоило бы отдать чуть больше и потерять потом в два раза меньше???
не уверен, что прямо таки в 2 раза. Мне кажется, этот показатель сильно завышен.
Borodaiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 14:52   Сообщение #269
akul@
Ветеран

Мегановод

Член клуба
 
Аватар для akul@
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: СПб
Авто: М3 Expression 1.6 МКПП, 3D Sound Arkamys 4х30 Вт + Bluetooth
Сообщений: 1,593
Сказал(а) спасибо: 148
Поблагодарили 160 раз(а) в 142 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Borodaiz Посмотреть сообщение
не уверен, что прямо таки в 2 раза. Мне кажется, этот показатель сильно завышен.
Посмотрите за сколько сейчас продаются наши Рено 2010 года даже в объявлениях форума? 500 - 550 т.р в самом лучшем случае, если продавать несколько месяцев и попробуйте найдите ту же Джетту 2010 за подобные деньги. Цена в трейдине еще меньше.
__________________
Каждому свое Всем пока, и данному форуму тоже
akul@ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.09.2012, 15:00   Сообщение #270
Borodaiz
Гуру
 
Аватар для Borodaiz
 
Имя: Женя
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: г.Орел
Авто: Fluence, Expression, 2.0 CVT, ESP, бежев. металик
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
Но то, что это точно будет не Рено - факт.
А вот про себя я не могу этого сказать. При все том, что внешность фольцев (вся линейка: от поло до таурега) мне очень нравится, я руководствуюсь практичностью, а не престижем, брендом и ликвидностью. Последний параметр весьма относителен.
Для меня следующим этапом (если, кончено, ему суждено наступить) будет не бизнес-класс, а полноприводный кроссовер. И хотя тигуан внешне мне нравится больше колеоса, но при прочих равных, если корейский колеос будет дешевле калужского тигуана, возьму, наверно, колеос.

---------- Сообщение добавлено в 15:00 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 14:55 ----------

Цитата:
Сообщение от akul@ Посмотреть сообщение
Рено 2010 года даже в объявлениях форума? 500 - 550 т.р в самом лучшем случае, если продавать несколько месяцев и попробуйте найдите ту же Джетту 2010 за подобные деньги
Джетта будет дороже, не спорю, но не в 2 раза. Тем более вы же за новую джетту больше заплатили. Вот и дороже продаете - все по честному.
Borodaiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:54. Часовой пояс GMT +3.