Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Двигатель, топливная система «

Важная информация

Двигатель, топливная система Обсуждение двигателя и топливной системы


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.05.2016, 23:15   Сообщение #261
Макс626
Интересующийся
 
Имя: Макс
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

да там работы на 2 часа с перекурами. главное знать момент и иметь ключ. заодно почистить и помыть все.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

кстати о масле, левые масла это не с нормальной бочки дешевое масло, а осветленная отработка. причем ее не сортируют по вязкости.
Макс626 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 19.05.2016, 23:17   Сообщение #262
wanted797
Ветеран
 
Аватар для wanted797
 
Имя: Daniel
Регистрация: 31.10.2015
Адрес: Минск, Беларусь
Авто: Renault Fluence K4M838 L30R EA2
Сообщений: 1,635
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 55 раз(а) в 52 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
да там работы на 2 часа с перекурами. главное знать момент и иметь ключ. заодно почистить и помыть все.

---------- Сообщение добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:15 ----------

кстати о масле, левые масла это не с нормальной бочки дешевое масло, а осветленная отработка. причем ее не сортируют по вязкости.
Мое мнение, если лезть самому в движек, то после этого нужно отдавать авто в хорошие руки
wanted797 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.05.2016, 23:27   Сообщение #263
Макс626
Интересующийся
 
Имя: Макс
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Из цикла пекарь печет, маляр красит, правильно каждый должен заниматься своим делом)))

---------- Сообщение добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 23:26 ----------

Кстати а в Минске разборки есть по флю?
Макс626 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 08:39   Сообщение #264
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wanted797 Посмотреть сообщение
Распреды подымать...
без этого никак, там нет ничего сложного, я с нулевыми знаниями все сделал. Стучали на горячую 3-4 гидрика, замену не делал, обошелся промывкой полной соляркой (есть гайды в сети).

---------- Сообщение добавлено в 08:38 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:36 ----------

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
главное знать момент
затяжка клапанной крышки да, иначе может треснуть, я умудрился перетянуть один и пришлось высверливать из бошки остатки и экстрактором доставать. В мануале есть моменты.
2 часа наврятли, там навесное все (ГРМ и впуск) только часа 2 разбирать.

---------- Сообщение добавлено в 08:39 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 08:38 ----------

Цитата:
Сообщение от wanted797 Посмотреть сообщение
то после этого нужно отдавать авто в хорошие руки
в смысле?
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 09:06   Сообщение #265
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
далее источник(первая ссылка да простят меня админы)
http://delay-auto.ru/raznoe/2281-lak...dvigatele.html
ссылка просто ниочем. общие рассуждения, к тому же весьма бредовые.

1. Объясните мне механизм повышенного износа детали, на которой появилась лаковая пленка.
2. За счет чего ухудшится теплоотвод от деталей, если масло не циркулирует по каналам ОЖ и в них никогда никакого лака не будет, даже если мы его в двигатель вместо масла зальем.

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
Можно даже опыт провести стеклянную банку с металлической крышкой и дырочкой в ней в морозилку на 3 часа, и на 2 часа на стол, операцию провести 10 раз. получите ооочень хорошее масло.
А можно ездить 130 тык на Рено Символ и не заглядывать в коробку. Никаких проблем с ней не было. Повторюсь - при охлаждении влага выпадет на стенки коробки изнутри, при разогреве ее испарится... при чем тут масло? я уж не говорю, что влаги этой будет в самом худшем варианте несколько грамм - можете посчитать, исходя из влажности воздуха и его объема в коробке. для образования эмульсии надо на пару порядков поболее.

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
открыв крышку вы не увидите ничего. скиньте поддон или клапанную крышку.
опять пустые слова. в чем разница принципиальная как смотрю я на кулачок 4 цилиндра - через открытую крышку маслозаливной горловины или сняв крышку ГРМ? разъясните.

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
Технология производства масла у всех производителей одна.
Мягко говоря полная чушь. Минеральное, гидрокрекинговое, на полиэфирах - все эти масла по одной технологии сделаны?

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
С гвоздем пример не правильный.
В чем его неправильность? Есть лаковая пленка, есть трущиеся детали....

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
Лаковые образования в холодном состоянии напоминают песок, а теперь представим песок под трущимися деталями.
Т.е. понятие твердости (меряем по Роквеллу/Бринелю/Виккерсу/Шору etc.) вам незнакомо совершенно?

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
Очередной опыт- мочим песок, заворачиваем в тряпку и трем о гвоздь(желательно ржавый).
Хим состав песка и лака в двигателе одинаков? Не знал... Интересно, откуда в маслах кремний и такие температуры, чтобы его окислить до двуокиси кремния?

---------- Сообщение добавлено в 10:05 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:03 ----------

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Даже самые кашерные масла не могут ходить больше 32-40 тысяч...
никакие масла не могут ходить столько

---------- Сообщение добавлено в 10:06 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:05 ----------

Цитата:
Сообщение от wanted797 Посмотреть сообщение
Может он грузового масла ливанул, там то пробеги между ТО космические
А чего же мы дурака валяем, если есть волшебное "грузовое" масло? И производители его скрывают, а нам продают втридорога всякую дрянь.
oreh на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 09:57   Сообщение #266
Макс626
Интересующийся
 
Имя: Макс
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Демагог всегда доказывает что лежащий орган лучше стоячего.
А масло в грузовых меняется от 40т.км. так ка там 18-25литров масла да и кпд у дизеля выше и температура ниже.
Макс626 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:07   Сообщение #267
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
Демагог всегда доказывает что лежащий орган лучше стоячего.
В общем кроме измышлений, высосанных из пальца, у тебя нет ничего? Я вопросы вполне конкретные задал - есть ответы?

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
А масло в грузовых меняется от 40т.км. так ка там 18-25литров масла да и кпд у дизеля выше и температура ниже.
Я на это и намекал. Добавлю, что средняя скорость у них обычно сильно выше - по моточасам выходит примерно такой же интервал.
oreh на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:23   Сообщение #268
Макс626
Интересующийся
 
Имя: Макс
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Не из пальца а из опыта. Вам просто объяснять что-то бесполезно т.к. вы считаете правым только себя. В яндексе есть ответы на все вопросы и подтверждения моим тезисам.
P.S.
Метод изготовления моторного масла у всех производителей одинакова, вязкость меняется и присадки т.е. 5W40 что у лукойла что ELF-а производится проктически по одной технологии. основная разница присадки.
Макс626 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 10:50   Сообщение #269
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,927
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 377 раз(а) в 356 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
Не из пальца а из опыта.
Т.е. у вас был опыт зарастания масляных каналов двигателя лаком? Или износ зеркала цилиндров и кулачков от лакового песка? Или вы просто взяли опыт своевременной замены моторного масла и прицепили к нему ничем не доказанную теорию?

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
Вам просто объяснять что-то бесполезно т.к. вы считаете правым только себя.
Когда мне пишут ничем не подтвержденные мысли, которые опровергаются элементарными опытами - почему я должен счесть их верными?

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
В яндексе есть ответы на все вопросы и подтверждения моим тезисам.
Хотелось бы пример двигателя, который вышел из строя в результате лаковых отложений (исключая отложения на впускных клапанах двигателей с непосредственным впрыском). Именно от лаковых, а не от загустителя масляного.

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
Метод изготовления моторного масла у всех производителей одинакова, вязкость меняется и присадки
Т.е. минеральное масло, полученное методом дистилляции нефти и селективной очистки и, допустим, гидрокрекинговое получают одинаково? А как же реклама Шелл про масло, синтезированное из газа?

Цитата:
Сообщение от Макс626 Посмотреть сообщение
т.е. 5W40 что у лукойла что ELF-а производится проктически по одной технологии
и, например, Cupper 5W-40 Full Ester по ней же?

---------- Сообщение добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 11:42 ----------

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
я хочу чтоб он работал как у турбоаудюх, когда подъезжаешь к пешику он слышит только шелест резины,
ты про непосредственный впрыск, цепь и прочие шумящие прелести? ну так ставь крышку на двигатель, ставь шумку на капот и в моторный отсек, арки - как у ауди этой. и будет тебе ауди.
oreh на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.05.2016, 11:01   Сообщение #270
Макс626
Интересующийся
 
Имя: Макс
Регистрация: 29.04.2016
Адрес: москва
Авто: Fluence
Сообщений: 39
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Утомили. Вы опровергаете теорию словами Станиславского "не верю". Я не в лаборатории работаю и денежек мне не выделяются на опыты.Выводы сделал при разборе двигателей с пробегами. Это не основная причина и не столь значительная, но присутствует.
А если вы считаете что вреда нет, то я вам лично соберу граммов 30 этой **** и мы засыпем его к вам в двигатель готовы к такому и после пробега в 500 км проверим?
Макс626 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:49. Часовой пояс GMT +3.