Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2018, 12:31   Сообщение #27011
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

oreh, крупнейшая в мире экономика несколько по иным причинам, нежели двухпартийная система правления. И да, живут там лучше, чем в РФ, но далеко не все.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.10.2018, 12:35   Сообщение #27012
mikem65
Живет здесь
 
Аватар для mikem65
 
Имя: Михаил
Регистрация: 23.03.2014
Адрес: Пенза
Авто: Fluence Expression 1,6 CVT+СР
Сообщений: 4,039
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 541 раз(а) в 483 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
А у нас захотел презик и ввели войска хрен знает куда - и никого не надо спрашивать.
Ну у них то все прекрасно, если пользоваться твоими источниками, а немного другие источники и вот другая инфа и в чем, по твоему отличия ?
Цитата:
Trump’s decision to launch airstrikes against Syria without Congress’s approval is illegal. We need to stop giving presidents a blank check to wage war. Today it’s Syria, but what’s going to stop him from bombing Iran or North Korea next?
mikem65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:42   Сообщение #27013
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Только вот в США сенат есть, который представителям Пентагона денег не дает под всякую тяжелую наркоманию, потому как избиратель потом спросит с него. А у нас захотел презик и ввели войска хрен знает куда - и никого не надо спрашивать.
Ну достаточно почититать про F-22, да и F-35(тут есть ссылочки не на Вести24)
"В течение года(2018) «Lockheed» будет выплачиваться 1,4 миллиарда долларов за предоставление «обслуживания воздушной системы»; подготовка пилотов и сопровождающих; активация депо; техническая поддержка; Автоматическая логистическая информационная система (ALIS), аналитика данных и интеллектуальное управление здравоохранением; логистика цепочки поставок и многое другое ». Контракт поддерживает 280 самолетов F-35 и составляет 5 млн. долл. США на самолет за один год." С таким попилом не удивителен размер военного бюджета. И сколько там на боевом дежурстве F-35 из принятых на вооружение?
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:50   Сообщение #27014
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
oreh, крупнейшая в мире экономика несколько по иным причинам, нежели двухпартийная система правления.
ну я бы сказал потому что там реально работающая демократия.

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
И да, живут там лучше, чем в РФ, но далеко не все.
Если прям по социальным группам сравнивать - все.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:52   Сообщение #27015
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mikem65 Посмотреть сообщение
а немного другие источники и вот другая инфа и в чем, по твоему отличия ?
Отличия в том, что будь это реально так - дело пошло бы в суд. Тем более Трампа активно хотят сместить и посадить. Это не РФ, не забывайте.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 12:59   Сообщение #27016
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Вспомнилась шуточная фраза: "В России много умных людей которые точно знают как нужно правильно управлять государством, проводить внешнюю политику. Но к сожалению, все они уже работают таксистами."
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:01   Сообщение #27017
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
"В течение года(2018) «Lockheed» будет выплачиваться 1,4 миллиарда долларов за предоставление «обслуживания воздушной системы»; подготовка пилотов и сопровождающих; активация депо; техническая поддержка; Автоматическая логистическая информационная система (ALIS), аналитика данных и интеллектуальное управление здравоохранением; логистика цепочки поставок и многое другое ». Контракт поддерживает 280 самолетов F-35 и составляет 5 млн. долл. США на самолет за один год." С таким попилом не удивителен размер военного бюджета.
Я честно говоря попила не вижу особого - вся эта военная ерунда стоит диких денег и в производстве и в обслуживании. А вот про военный бюджет (берем 2017 год) США - 3,1% ВВП, а РФ - 4.1% . Плюс 17% бюджета РФ у нас засекречено

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
И сколько там на боевом дежурстве F-35 из принятых на вооружение?
В США или, например, в Израиле? "Девять многофункциональных истребителей-бомбардировщиков F-35 "Адир" в среду, 6.12.17г, заступили на боевое дежурство в ВВС ЦАХАЛа. После испытательного периода, продолжавшегося ровно год, самолеты признаны полностью готовыми для выполнения боевых задач."
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:02   Сообщение #27018
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
Вспомнилась шуточная фраза: "В России много умных людей которые точно знают как нужно правильно управлять государством, проводить внешнюю политику. Но к сожалению, все они уже работают таксистами."
Ха. Если бы. Они чаще всего или сидят или на том свете, после прогулки под окнами Кремля
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:04   Сообщение #27019
Byaka
Гуру
 
Регистрация: 03.06.2010
Адрес: Вильнюс
Авто: Был Fluence AT 1.6, expression. Forester SK 2.5
Сообщений: 1,475
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 277 раз(а) в 263 сообщениях
По умолчанию

oreh, ну как бы если правителям насрать на электорат - это демократия, то да, там демократия.
Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
Если прям по социальным группам сравнивать - все.
У меня там много знакомых живёт, а так же коллеги там работают в нашем филиале, так что не надо мне рассказывать. Большинство там работает от зарплаты до зарплаты и не знает, что такое поехать куда-то в отпуск. Я б согласился там жить только с зарплатой от 120 килобаксов в год после вычета налогов, а не так, чтоб на всём экономить. У меня одноклассник в Нью-Йорке живёт уже 4 года, и восторги от него я слышал только в первые пару месяцев. Потом он уже писал не так воссторжено, а сейчас вообще неохотно говорит о своей жизни. Тут он был инженером на заводе в Москве, жил в двухкомнатной квартире в ближнем Подмосковье с мамой. Мама умерла, а он выиграл грин-карту в лоттерею, продал квартиру и уехал туда. Работает принеси-подай, куда возьмут, живёт в Западном Бронксе в съёмной квартире, которая больше на номер гостиницы 0-звёзд походит с картонными стенами. Зато Омерика. 4 года без отпуска, денег хрен накопишь, чтоб куда-то полететь на отдых. Оплачиваемый отпуск в лучшем случае 10 рабочих дней в году, если повезёт и будешь работать по постоянному контракту, а не по временному.
Byaka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2018, 13:12   Сообщение #27020
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,924
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 375 раз(а) в 354 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
oreh, ну как бы если правителям насрать на электорат - это демократия, то да, там демократия.
как бы если смотреть российское тв - то да, в сша именно все так. если даже на результаты последних выборов посмотреть - понимаешь, что все несколько по иному.

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
У меня там много знакомых живёт, а так же коллеги там работают в нашем филиале, так что не надо мне рассказывать. Большинство там работает от зарплаты до зарплаты и не знает, что такое поехать куда-то в отпуск
Приезжайте к нам, в Сызрань или Похвистнево! Потом расскажете как клево в РФ живется по сравнению с США.

Цитата:
Сообщение от Byaka Посмотреть сообщение
У меня одноклассник в Нью-Йорке живёт уже 4 года, и восторги от него я слышал только в первые пару месяцев. Потом он уже писал не так воссторжено, а сейчас вообще неохотно говорит о своей жизни. Тут он был инженером на заводе в Москве, жил в двухкомнатной квартире в ближнем Подмосковье с мамой. Мама умерла, а он выиграл грин-карту в лоттерею, продал квартиру и уехал туда. Работает принеси-подай, куда возьмут
В чем проблема вернуться? Ты думаешь в Москве официанты живут лучше, чем он? Я же говорю - сравниваем одинаковые социальные группы. Впрочем да, чиновники в РФ живут в основной массе сильно лучше чиновников в США
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:01. Часовой пояс GMT +3.