Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2012, 15:34   Сообщение #21
Biowolf
Местный
 
Аватар для Biowolf
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Серпухов
Авто: Chevrolet Cruze LT 1.8 MT
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Ну собственно оставлю тут первый отзыв может малоли кому интересно. По салону ничего говорить небуду по причине того что вкусы у всех разные, единственное скажу о 2-х вещах. Первая: шло много споров о синей подсветке приборов, мол она слепит, скажу вам что это огромное заблуждение подсветка там холодного синеватого оттенка и она настолько приятна что ее даже не замечаешь, помню катался на фольцвагене в свое время так там подсветка глаза ломала страшно, тут же все очень даже хорошо. И вторая вещь по салону, это очень хорошее качество кожанного салона, причем центральная часть сидушки и спинки сделанна из натуральной кожи а бокавинки из кожзама. Приобретая кож салон мы так же избавляемся от дурацкой материи на торпедо, и получаем там тоже кожу (ну или заменитель неочень понял что это) + дверные подлокотники с кож вставками и подлокотник водителя. С типа кожанным салоном флю конешно по качеству не сравнить. Кожа от рено оставляет желать лучшего.

Что касается динамики и мотора. Очень приятно удивило сочетание мотор коробка. Очень приятно и слаженноо это все работает, мотор тянуть начинает от 2тык и в этом его огромный плюс так как сейчас ручку КП переключаю гораздо реже. И вся это конструкция в сборе едет очень плавно и размеренно, но если нужно обогнать ну или просто быстро набрать скорость то из под капота слышен прятный басовитый звук и тяга как у паровоза просыпается. по багажнику все в принцыпи как и у Флю размер примерно тот же. Из плюсов: ниже находится проем. Из минусов: петли багажника (как и у флю съедают полезный объем.

Меня все друзья уговаривалли черный взять, но я хотел белый и несколько об этом не желею, гораздо выразительнее морда контраст между большой решоткой радиатора между фарами с черной окантовкой + на версии ЛТ вокруг решотки идет хром полоса и все это вместе смотрится очень красиво и агрессивно, на черном как то все сливается в одну кучу.
__________________
Мне родители говорили, что меня в капусте нашли. Я же своим детям скажу, что я их с интернета скачал.

Последний раз редактировалось Biowolf; 31.07.2012 в 15:37.
Biowolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 31.07.2012, 16:44   Сообщение #22
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biowolf Посмотреть сообщение
Ну собственно оставлю тут первый отзыв может малоли кому интересно.
А, как впечатление от клиренса? Помнится, когда сам с супругой Круз глядел - клиренс отпугнул сразу. И при посадке в машину неудобства испытывал. Я не спорю и не охаиваю, просто личное субъективное мнение высказываю. А, так - ПОЗДРАВЛЯЮ с ОБНОВКОЙ!
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.07.2012, 17:20   Сообщение #23
Kallisto
Интересующийся
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Москва
Авто: Skoda Superb III 2.0 4x4 + Renault Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biowolf Посмотреть сообщение
С типа кожанным салоном флю конешно по качеству не сравнить. Кожа от рено оставляет желать лучшего.
А у Вас на Флюенсе был полностью кожаный салон? (Как сравнивали? Руль не в счет )

Последний раз редактировалось Kallisto; 31.07.2012 в 17:45.
Kallisto вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 03:03   Сообщение #24
Biowolf
Местный
 
Аватар для Biowolf
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Серпухов
Авто: Chevrolet Cruze LT 1.8 MT
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

А, как впечатление от клиренса?

На удивление довольно нормальный, внешне только кажется маленьким, скорее всего из-за передней юбки. А так вполне норм. Просто подъезд к даче оставляет желать лучшего, так вот на лачетти я постоянно шкреб брюхом на флю редко но бывало на крузе брюхом чиркнул пока один раз там. Ради интереса лазил мерить его так вот по моим измерениям у круза на 17 катках просвет порядка 15-16 см что вполне достаточно для седана.

А у Вас на Флюенсе был полностью кожаный салон?

нет небыл, но когда покупал в салоне стоял флю версии динамика на коже так вот она меня на ощюпь уже тогда отпугнула, плюс потом когда зарегестрировался на форуме читал отзывы по поводу кож салона в отведенной для этого теме, и как то обладатели его не в восторге от эксплуатации сего чуда, из этого и сложились впечатления. Свои впечатления от осмотра в салоне + отзывы обладателей.
__________________
Мне родители говорили, что меня в капусте нашли. Я же своим детям скажу, что я их с интернета скачал.
Biowolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:11   Сообщение #25
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
1. чувствовать габариты нужно не только во дворах, но и на скорости
2. семейство спокойно в нее влазило? семейство состоит только из жены?
у меня сзади за мной стоит детское кресло - с ним назад влазит еще один человек. вдвоем и креслом сзади сидеть уже невозможно. так что ни фига в нее семейство не влазит.
3. у многих девочек и на Оке коленки за руль не цепляются, и что?)
1 на скорости я не буду втиратся по 5мм от зеркал.
2 в семействе я самый маленький не считая детей. И да у меня флю а не м3 потому что я в семействе самый маленький )
3. и им неудобно я так думаю.
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:24   Сообщение #26
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biowolf Посмотреть сообщение
Первая: шло много споров о синей подсветке приборов, мол она слепит, скажу вам что это огромное заблуждение подсветка там холодного синеватого оттенка и она настолько приятна что ее даже не замечаешь,
Ну тут на вкус и цвет, для меня у круза банально как то слишком много лампочек. слепят они или нет дело то уже десятое. Лаконичность торпедо флю подкупила ) А если именно про ослепление, то ИМХО блюдце в некоторых версиях флю/м3 должно слепить сильнее синего "космолета" круза, но не слепит же.... ну как говорят владельцы )
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 09:55   Сообщение #27
Biowolf
Местный
 
Аватар для Biowolf
 
Регистрация: 28.02.2011
Адрес: Серпухов
Авто: Chevrolet Cruze LT 1.8 MT
Сообщений: 229
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

А причем тут вкус и цвет? у меня и флю отлично поживает под предвадительством капитана корабля жены. Просто рено из-за нашего дурацкого автофрамоса неможет мне предложить то что я хочу. Пришлось выбрать другое и нисколько не жалею. Былбы флу 2л на мешалке былобы хорошо. Была в россии у рено еще одна замечательная машина Лагуна 3 хэчбек 2 л мкп6 выглядела классно, нет блин наш гребанный автофрамос решил что в россии у нее плохие продажи и нак она тут ненужна и оставил ток дурацкое купе лагуна. Да выглядит классно но что мне с этим купе делать то? за те дельги что за нее просят я лучше ауди ТТ возьму или пежо ZCR они и то спортивнее выглядят.

У рено просто ужалная стратегия продаж для россии. Лично мое мнение.
__________________
Мне родители говорили, что меня в капусте нашли. Я же своим детям скажу, что я их с интернета скачал.
Biowolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:20   Сообщение #28
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Biowolf Посмотреть сообщение
У рено просто ужалная стратегия продаж для россии. Лично мое мнение.
Лично мое тоже "2 литра на мешалке" но как показывает опыт продаж моих знакомых фанатов ручек дорогие машины на ручках оч паршиво продаются. ВИдимо мы неформалы)) А следовательно рено молодцы с точки зрения прибыли, делают упор на большинство.
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 11:40   Сообщение #29
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Голос "большинства". Флю - моя первая машина с автоматом. После автомата за ручку меня уже не засадишь.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.08.2012, 14:08   Сообщение #30
Denverus
Живет здесь
 
Аватар для Denverus
 
Регистрация: 27.07.2011
Адрес: СПб
Авто: Flu 1,6 Exp МКПП + СР
Сообщений: 6,089
Сказал(а) спасибо: 101
Поблагодарили 427 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Голос "большинства". Флю - моя первая машина с автоматом. После автомата за ручку меня уже не засадишь.
Ага знаю любителей по звездам выходд из леса искать. Да здорово интересно, не зависишь от батареек "есличто" но большинство предпочитает GPS ))) Так и тут. Доводов за ручку много, но лень матушка побеждает )
Denverus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:08. Часовой пояс GMT +3.