Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.08.2011, 14:57   Сообщение #21
antikvar
Мастер
 
Аватар для antikvar
 
Регистрация: 07.04.2010
Адрес: Вологда
Авто: Renault Megane III Coupe 2.0CVT
Сообщений: 497
Сказал(а) спасибо: 28
Поблагодарили 56 раз(а) в 38 сообщениях
По умолчанию

трейдин в какой конторе считали?
__________________
Улыбаемся и машем!
antikvar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 24.11.2011, 17:11   Сообщение #22
Elne
Местный

Мегановод
 
Аватар для Elne
 
Имя: Леонид
Регистрация: 28.08.2011
Адрес: Ярославль
Авто: M3 Exp 1.6 МКПП + свободные руки + парктроник + мультилок
Сообщений: 274
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 30 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Чем дороже автомобиль, тем сложнее продать. Вот по своему личному опыту приведу пример. Я продавал в свое время три машины. Все они были примерно в одинаковом состоянии, возраст 3 года, с небольшим пробегом, без зимней эксплуатации и практически в идеальном состоянии каждая. Семерка (95 т.руб.) ушла на второй день после выхода объявления. ВАЗ 21111 (200 т.руб.) нашла нового хозяина на третьи сутки. А Хендай Акцент (310 т.руб.) продавался уже целую неделю.
Elne вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2011, 03:21   Сообщение #23
Drtm
Живет здесь

Мегановод
 
Регистрация: 31.05.2011
Адрес: Планета Земля
Авто: Toyota Land Cruiser 200. Мог бы быть.
Сообщений: 4,273
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 213 раз(а) в 185 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SUPERXPEN Посмотреть сообщение
Я на 5 сайтах регистрировал. Без толку! Самое главное то, что и смотреть то никто не приходил аж с 9 сентября! Был только один вероятный покупатель! И то (как мне показалось) очень ограниченный в деньгах... ВСЁ ! Были б косяки - согласен, смысл торга есть и проч. А их нет! И пробег 14 тыс. Это много? Одна надежда на весну. Может рынок активизируется.
1. плохо продаете. кто хочет продать - тот продает. в гараже она у вас точно сама не продастся.
2. салон дает 450. оно и понятно. вы на них не думайте плохо - у них просто лимит. сколько у них есть денег - за столько и покупают. им как то без разницы на ваши косяки и состояние тачки. я бы на вашем месте ездил. от того, что она стоит стоимости ей это точно не прибавит.
3. за эти деньги вы ее на рынке и через год продадите с гораздо бОльшим пробегом. у меня в городе на комиссии стоит такой же белый - 10 год, пробег 85 тысяч, цена 565.
4. почему не едете на базар, почему не ставите у дилера на комиссию?
Drtm вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 11:23   Сообщение #24
SUPERXPEN
Интересующийся
 
Аватар для SUPERXPEN
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Fluence Expression 1,6 МКПП
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drtm Посмотреть сообщение
1. плохо продаете. кто хочет продать - тот продает. в гараже она у вас точно сама не продастся.
2. салон дает 450. оно и понятно. вы на них не думайте плохо - у них просто лимит. сколько у них есть денег - за столько и покупают. им как то без разницы на ваши косяки и состояние тачки. я бы на вашем месте ездил. от того, что она стоит стоимости ей это точно не прибавит.
3. за эти деньги вы ее на рынке и через год продадите с гораздо бОльшим пробегом. у меня в городе на комиссии стоит такой же белый - 10 год, пробег 85 тысяч, цена 565.
4. почему не едете на базар, почему не ставите у дилера на комиссию?
Я когда тоету продавал, так приехали из Карелии (правда в 4 утра позвонили, предупредили ) и в 10-00 было всё уже оформлено, на следующей день после подачи объявления. Это факт! (и вообще у меня было до флюенса ещё 4 машины и все ушли как то без трудностей)А тут за с 09.09.11 по 01.12.11 - 1 чел. Правду тут кто то написал, как Москвич - один раз и на всю жизнь.
SUPERXPEN вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.12.2011, 14:44   Сообщение #25
and_rey
Интересующийся
 
Аватар для and_rey
 
Регистрация: 24.11.2011
Адрес: Ростов-на-Дону
Авто: Logan 1.6 v8 2007г.
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от qxov Посмотреть сообщение
Причина в цене.



Допустим, автомобиль стоит своих денег. Но разница в цене по отношению к новой - минимальная.
все верно... один знакомый (профессионально занимающийся продажей авто на вторичном рынке) поведал мне формулу расчета реальной стоимости...

выходя из салона авто сразу теряет в своей стоимости 20%... далее каждые 10% за год эксплуатации... ну и потом.. в зависимости от состоянии и условий эксплуатации накидывается/сбрасывается по 5%... расчет приблизительный... зато отражает реальное положение дел...

и общеизвестный постулат... чем дороже авто... тем сложнее ее продать...

P/S при расчете первоначальной стоимости следует учитывать стоимость допов + установка... произведенные вне салона...
and_rey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 09:23   Сообщение #26
Prizrak
Интересующийся
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Renault Fluence 1,6 мкп5, Confort
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

ну незнаю, 2 месяца назад продал шевралет авео 2006 года за 300 тыс, если провести пример на тот момент можно было за 250 - 270 тыс взять 2008 года в большей чем у меня комплектации..
объява висела ровно 2 дня...
Prizrak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.12.2011, 16:26   Сообщение #27
Vitaly
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 1.6 АКПП
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Сейчас сложно продать любую машину этой ценовой категории. Во первых - сезон (перед новым годом), во-вторых кризис на носу, в-третьих эти долбанные выборы, от которых неизвестно чего ждать.

Вот люди и не торопятся расставаться с кровно заработанными. А если и берут, то в основном бюджетные авто: логаны, лацети и пр.
Vitaly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 21:34   Сообщение #28
sever
Местный
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence Exp. 1,6 МКП
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Да, к сожалению, в этой ценовой категории для многих важен имидж марки ("понты" российские заменяют здравый смысл и практические соображения). А "рено" в России не слишком популярна. Логан- исключение, основную часть его покупателей "понты" волнуют мало, не случайно многие владельцы Флю пересели с Логана. Не переживайте, найдется покупатель рано или поздно, тем более, за такую цену.
sever вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:06   Сообщение #29
Vitaly
Местный

Мегановод
 
Регистрация: 26.11.2011
Адрес: Москва
Авто: Megane 3 1.6 АКПП
Сообщений: 175
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Думаю проблема еще и в том, что флюенс новичок на российском рынке. Люди, как правило, очень осторожно относятся к свежим моделям, присматриваются, изучают отзывы. Потом, года через три появляется спрос на б/у.

Логаны тоже не сразу распробовали, были негативные отзывы, были косяки на первых машинах, но потом все встало на свои места.

А машинку лучше выставить на комиссию к ОД, там Вам и покупателя быстрее найдут и реальную рыночную стоимость подскажут.
Vitaly вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.12.2011, 23:34   Сообщение #30
sever
Местный
 
Регистрация: 20.03.2011
Адрес: Москва
Авто: Fluence Exp. 1,6 МКП
Сообщений: 161
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vitaly Посмотреть сообщение

А машинку лучше выставить на комиссию к ОД, там Вам и покупателя быстрее найдут и реальную рыночную стоимость подскажут.
Да, в деньгах может и потеряете, но продадите быстрей. Многие покупатели в крупных городах предпочитают покупать б/у у ОД. К тому же, некоторые ОД выкупают автомобили (сразу выдают оговоренную сумму). Свой Логан я продал фактически в день обращения. И попробуйте разместить свое объявление в Логан клубе.
sever вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT +3.