Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Renault Fluence как он есть «

Важная информация

Renault Fluence как он есть Основной раздел о Renault Fluence


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2012, 17:34   Сообщение #3131
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
На холодную при запуске только педалька была жёсткой но после пуска всё оки))
У меня также на холодную педалька жестковата, но вроде всё нормально. А тему надо почитать ибо там вроде больше жалоб на движок 1.6. Точно не помню.
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 14.06.2012, 17:44   Сообщение #3132
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nemo Посмотреть сообщение
Если только с утра и на незаведенной машине, то особых поводов для паники пока нет. Вакуумник слегка травит...
Вакуум травит? и что делать ? бежать к ОД?

---------- Сообщение добавлено в 16:36 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:35 ----------

Не то что бы "жестковата" жёсткая ппц как-будто не работает система..

---------- Сообщение добавлено в 16:37 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:36 ----------

Но только утром после ночи..днём-вечером всё гуд..

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:37 ----------

Дозвонился до ОД ПА, технический спесиалист сказал что всё гуд..неисправностей в работе нет , что это штатная ситуация!!!короче успокоил

---------- Сообщение добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Но странно ,что по ощущениям такого раньше то не было!!

---------- Сообщение добавлено в 16:44 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:43 ----------

Специалист сказал что так начинает работать вакуумная система..не резко а потихоньку))
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 21:24   Сообщение #3133
О.Н.
Гуру

Член клуба
 
Имя: Олег
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: МО
Авто: Kaleos
Сообщений: 1,236
Сказал(а) спасибо: 575
Поблагодарили 425 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

Felix20, смотри здесь, для паники причины нет, но все же выноси мозг ОД:
http://www.fluence-club.ru/forum/sho...EC%EE%E7%EE%E2
О.Н. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (15.06.2012)
Старый 14.06.2012, 22:25   Сообщение #3134
Bach
Местный
 
Аватар для Bach
 
Имя: Дмитрий
Регистрация: 20.04.2012
Адрес: Мытищи
Авто: Expresion, 2.0 CVT
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение



Ещё заметил фишку, утром сажусь в машину, комп пишет нажмите на педаль тормоза..я жму а она ппц твёрдая..не прожать..ну да ладно посильней нажал завелся и поехал..а потом в конце дня например или в середине сажусь надавливаю на педаль тормоза а она мягкая..о как!
Нормальная работа вакуумного усилителя тормозов. Ночь постояла - педаль задубела. Выкуум создаётся за счёт отбора давления во впускной коллектор. Соттветсвенно при неработающем движке создавать его банально нечем. Какое-то время он (вакуум) остаётся, потом постепенно стравливается и давление в зоне разряжения выравнивается к атмосферному. Банальный тест вакуумника:
запустить движку с твердой педалью, она сразу после после запуска должна стать мягкой и провальться (если усилие на ней не менять). Отпустить педаль, выключить мотор. Нажать на тормоз - мягкий, повторное нажатие - жёсче. Потом опять дубовая. Если всё так - то вакуумник работает правильно. При нажатии на тормоз (на заведённой машине) не должно быть хлюпающих (чавкающих) звуков. Тест проводим на стоянке. Так на всех машинах где вакуумный усилитель (а он практически на всех вакуумный).
__________________
рождённый ползать - летит не долго
Bach вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Felix20 (15.06.2012)
Старый 15.06.2012, 10:46   Сообщение #3135
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от О.Н. Посмотреть сообщение
Felix20, смотри здесь, для паники причины нет, но все же выноси мозг ОД:
http://www.fluence-club.ru/forum/sho...EC%EE%E7%EE%E2
Да но там у человека педалька жесткая была при работающем двигателе и даже в движении появлялась, а у меня пока тьфу тьфу такого не наблюдается..

---------- Сообщение добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:41 ----------

Цитата:
Сообщение от Bach Посмотреть сообщение
Нормальная работа вакуумного усилителя тормозов. Ночь постояла - педаль задубела. Выкуум создаётся за счёт отбора давления во впускной коллектор. Соттветсвенно при неработающем движке создавать его банально нечем. Какое-то время он (вакуум) остаётся, потом постепенно стравливается и давление в зоне разряжения выравнивается к атмосферному. Банальный тест вакуумника:
запустить движку с твердой педалью, она сразу после после запуска должна стать мягкой и провальться (если усилие на ней не менять). Отпустить педаль, выключить мотор. Нажать на тормоз - мягкий, повторное нажатие - жёсче. Потом опять дубовая. Если всё так - то вакуумник работает правильно. При нажатии на тормоз (на заведённой машине) не должно быть хлюпающих (чавкающих) звуков. Тест проводим на стоянке. Так на всех машинах где вакуумный усилитель (а он практически на всех вакуумный).
Да вот такая ситуация ОД тоже самое сказал,что всё Оки..

---------- Сообщение добавлено в 09:43 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:42 ----------

Но всё равно немного смутило,что раньше то такого не наблюдалось (правда на машине только обкатку прошёл)

---------- Сообщение добавлено в 09:46 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 09:43 ----------

Будет если что в движении не так то конечно, это уже будет опасно..буду выносить мозг ОД..
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 15:11   Сообщение #3136
Werrit
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Регистрация: 05.02.2011
Адрес: Москва
Авто: Renault Fluence 2.0 CVT
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Ну я имел ввиду рискованный,что трасса узкая и что психологически всё-таки стрёмно обгонять когда видишь ,что через 300метров на тебя несётся ошалелый крузак например...а у тебя нет достаточной разгонной динамики на 2х литрах.,
а не то, что типа я такой супергерой подвергаю риску себя и несчастных пассажиров влезая в дырочки на трассе.))[COLOR="Silver"]
Дело даже не в крузаках и отверстиях))) на трассе.на прямом чистом участке дороги,каждый вваливает на толщину своего кошелька,чувствительности радар детектора,знания трассы и опыта&мастерства.
а вот когда идешь быстрее потока,километров на 40-60,возникают проблемы..обычно или ты идешь пробоем и за тобой на хвоста виснут несколько авто,или ты являешься этим хвостом..и вот во втором случае подхват ускорения за впереди идущей машиной очень важен, не появляется разрыв в дистанции и очередной спортсмен не влезает перед тобой обгон на впереди едущего ветерана,с разницей в скорости километров в 10-20.
Werrit вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2012, 21:37   Сообщение #3137
Stone
Мастер
 
Аватар для Stone
 
Имя: Пётр
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Владимир
Авто: Рено Флюенс 2.0 CVT
Сообщений: 887
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 216 раз(а) в 119 сообщениях
По умолчанию

Привет всем. Народ не накаляйте обстановку. Нет по моему ни одного полностью белого и пушистого, а Флю 2.0 CVT на 95-м действительно даёт возможность чувствовать себя уверенно на обгоне практически на любых скоростях (если конечно наплевать на уменьшение содержимого кошелька- о чём было выше). А возвращаясь к обгону скажу, что (ИМХО) в момент обгона думать надо за всех и не бросать педаль газа обогнав и нырнув в свой ряд видя на хвосте машину, а если там чайник то твои действия злая подстава с ужасными последствиями. Сам пенёк замшелый но за городом медленнее чем на 300 рублей не езжу но за последние годы создал ситуацию один раз, обошлось но корю себя постоянно.
Stone вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 01:14   Сообщение #3138
Девятнадцатый
Местный
 
Аватар для Девятнадцатый
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт_петербург
Авто: Флюенс, 2,0 CVT, Dynamique
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Я не понимаю мы флюенс 2л обсуждаем или я должен быть втянут в бессмысленное обсуждение твое крутизны?
P.S машины ,едущие 120 не обгоняют, что бы ты знал, потому как это абсурдно..
но если ты из тех кто вваливает под 160 то доброго здоровья.

---------- Сообщение добавлено в 16:01 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 15:59 ----------

Скинь ка мне мне лучше статистику дуст сколько ты создал аварийный ситуаций..

---------- Сообщение добавлено в 16:02 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 16:01 ----------

Подростковые прыщи надо было в детстве выдавить..
Правильно глаголишь!
А вот ответь ка: есть у тебя вибрация на 1200 об/мин или нет?
Если пост удалят, то сайт - купленный.
А почему, если нет фото, то в личку не написать?..

---------- Сообщение добавлено в 01:14 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:12 ----------

Цитата:
Сообщение от Девятнадцатый Посмотреть сообщение
Правильно глаголишь!
А вот ответь ка: есть у тебя вибрация на 1200 об/мин или нет?
Если пост удалят, то сайт - купленный.
А почему, если нет фото, то в личку не написать?..
У меня уже один пост удалили, там где турок писал.
Почему : одному турку известно.
__________________
"К. Гон спасёт ВАЗ и нас".
ВАЗ уже спас.
Девятнадцатый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 01:20   Сообщение #3139
freeandy
Красный

Член клуба
 
Регистрация: 19.07.2011
Адрес: instagram, sportbox, autochmo
Авто: - Renault Fluence 2L CVT классная вишня
Сообщений: 1,665
Сказал(а) спасибо: 631
Поблагодарили 1,345 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Девятнадцатый Посмотреть сообщение
сайт - купленный
а кто и зачем его купил?
Вот у меня нет вибрации мой пост тоже удалят?
freeandy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2012, 01:58   Сообщение #3140
Девятнадцатый
Местный
 
Аватар для Девятнадцатый
 
Регистрация: 27.04.2011
Адрес: Санкт_петербург
Авто: Флюенс, 2,0 CVT, Dynamique
Сообщений: 171
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freeandy Посмотреть сообщение
а кто и зачем его купил?
Вот у меня нет вибрации мой пост тоже удалят?
Пока не удалили же.
А у меня точно есть. И не только у меня.
Люди пишут ОД на эту тему.
А может ОД заинтересован, чтобы клиенты возбухли и у него (ОД) появилось реальное основание для разборок с производителем?
Не надо думать о людях плохо.
Много раз убеждался в том, что люди в итоге оказываются лучше, чем порой думаешь о них.
Тем и живу до сих пор - верю в людей!

---------- Сообщение добавлено в 01:58 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 01:54 ----------

Цитата:
Сообщение от Девятнадцатый Посмотреть сообщение
Пока не удалили же.
А у меня точно есть. И не только у меня.
Люди пишут ОД на эту тему.
А может ОД заинтересован, чтобы клиенты возбухли и у него (ОД) появилось реальное основание для разборок с производителем?
Не надо думать о людях плохо.
Много раз убеждался в том, что люди в итоге оказываются лучше, чем порой думаешь о них.
Тем и живу до сих пор - верю в людей!
Я даже верю в возможность Карлоса (Гона) исправиться и перестать заставлять своих менеджеров нагревать клиентов на недобросовестных комплектациях и мелочной экономии ( типа убрать очёчнкик явочным порядком из комплектации Динамикью).
__________________
"К. Гон спасёт ВАЗ и нас".
ВАЗ уже спас.
Девятнадцатый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.