Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Общие вопросы « Курилка «

Важная информация

Курилка хотите пофлудить - вам сюда


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2019, 08:10   Сообщение #31801
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 376 раз(а) в 355 сообщениях
По умолчанию

Я, гений Игорь Северянин,
Своей победой упоен:
Я повсеградно оэкранен!
Я повсесердно утвержден!

oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 04.02.2019, 08:13   Сообщение #31802
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 376 раз(а) в 355 сообщениях
По умолчанию

"Полиция в Кабо-Верде арестовала 11 человек и изъяла 9,5 тонн кокаина на судне ESER в порту Прая. Все члены экипажа являются гражданами России. Об этом со ссылкой на местную полицию сообщает Reuters, а также пишет Maritime bulletin."

Прибежали в избу дети
Второпях зовут отца
Шхуну с коксом повязали
Всех за жопу
Нам пи@да! (С)
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 12:01   Сообщение #31803
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Если тебя родители на ночь куда-то отпускали (кроме дискотек), вопрос тогда к родителям, они нормальные?
Более чем нормальные, ибо доверием не злоупотреблял, на рогах домой не приходил, учился более, чем нормально, но ботаном не был.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
ты про всех писал, почему вдруг до меня скатился,? вернись в русло.
Мне до 30 машина была не нужна, СОВСЕМ.
Перемещаться на своих ногах было приятней, путешествовать не хотелось и т.д. и т.п.? Т.е. только выплескивал гормоны, сидел резался в комп. игры, ходил на дискотеки.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
удивить хотел? я с 20 лет уже 5/2 работал на заводе, а стаж трудовой начинается с 17 лет, подписывал даже бумажку (так как несовершенолетним был).
Ну не круче ты меня, не умнее, расслабся.
Т.е. в 16 лет поступил в институт( а в школу с 5 лет пошел? вроде ты учился уже 11 лет?). И на 4 курсе умудрился учиться на дневном и 5/2 работать в дневную смену?
Я вот с 17 до 20 был в армии.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Арашуков зарабатывал больше, чем все из здесь присутствующих за всю жизнь и что?
Он не зарабатывал, он тырил бабло.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
все просто, человеку работающему головой категорически запрещено бухать, КАТЕГОРИЧЕСКИ. к 21 году человек как правило уже определяется по жизни.
В Физтехе, вроде работают головой, но видил бы ты как они бухают и отрываются. В Германии принято на 18 лет дарить отпрыску какой- нибудь 5-10 летний рыдван, и.... выпихивать из дома на свои харчи. То ли в университет, там общага, и берешь креди (баффик, тебе ежемесячно перечесляется сумма на то что б жить, а после учебы начинаешь кредит гасить), то ли на социал, если мозгов еще не набрался.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
логически учат думать загадки, кубик рубик и аналогичное из детсва.
Кубик рубика логически думать учит слабо, там нужна память, как зрительная так и запомнить комбинации, ну и пальчики разрабатывает с моторикой. Логике очень хорошо учит рисование/живопись, замечено, что дети которые в детсве хорошо рисовали имеею склонность к точным наукам.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Цель высшей математики отбить все желание учится у молодых людей. Ничему она не учит.
Единственное чему научил сам преподаватель, трудолюбию и немного жизни, но он именно не косвенно, а прямо это вдалбывал. Сам же предмет мат.анализа не пригодился ни в каком виде, никому (если речь идет не об ученых).
Да и мне матан не пригодился, и сейчас хрен, что вспомню. Но мне вот еще со школы математичка, а потом на курсах в Физтехе, говорили: если доказать/решить смогли до Вас, то и вы, если захотите, это докажете, т.е. учили не зубрить матан, а именнно искать решение. Вот трудолюбию меня не научили, я страшно, страшно ленивый человек, приходиться искать решения рабочих, житейскх вопросов с мин. потерей времени. Вот сейчас после травмы надо заниматься, растягивать сухожилие, все занимаются дома, ездят на ЛФК, я просто приспособил ряд упражнений для занятий в авто, час времени пока едешь с утра на работу, час вечером. На сегодня могу ходить уже без палки, а врачики говорили мне про минимум 6 месяцев на восстановление, обычноо 12 мес. сегодня был с утра как раз у травматолога, продлевал больничный, он просто офигел от прогресса, говорит первый случай в его практике за 20 лет.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
У тебя как у Юры просто, ограниченный спектр мышления, сказали надо, значит полезно.
Кто бы говорил
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 12:46   Сообщение #31804
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Более чем нормальные, ибо доверием не злоупотреблял, на рогах домой не приходил, учился более, чем нормально, но ботаном не был.
аналогично
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Перемещаться на своих ногах было приятней, путешествовать не хотелось и т.д. и т.п.? Т.е. только выплескивал гормоны, сидел резался в комп. игры, ходил на дискотеки
Для путешествий есть зрелость, в юности путешествия толком не запомнятся, были и ладно+совсем другие цели в этих путешествиях.
Всему свое время, я ни разу за свою юность не жалею ни о чем.
С машиной пришла куча проблем и гемороя, я бы не сказал что это удобно и правильно, учитывая столь развитую сеть общественного транспорта, такси, бла-бла карта, каршеринга и прочего.
Имея свое авто оно имеет тебя.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Т.е. в 16 лет поступил в институт( а в школу с 5 лет пошел? вроде ты учился уже 11 лет?). И на 4 курсе умудрился учиться на дневном и 5/2 работать в дневную смену?
Ровно в 7 пошел, учился 10 лет (программа 1-3), в конце четвертого курса учась на дневном поступил уже на постоянную работу.
Я умел договариваться с людьми лет с 17, когда в свободную жизнь вышел.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Я вот с 17 до 20 был в армии.
я там не был и не считаю нужным там быть.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Он не зарабатывал, он тырил бабло.
это значения не имеет, большинство тех, кто ходит на работу для галки делают то же из кармана работодателя.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
В Физтехе, вроде работают головой, но видил бы ты как они бухают и отрываются.
Видел в политехе, технологи предприятий.
Кто сказал, что это на их умственных способностях не сказалось?
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
рисование/живопись, замечено, что дети которые в детсве хорошо рисовали имеею склонность к точным наукам.
склонен к точным наукам, черчу хорошо, рисую как пятилетний ребенок... и не я один, больше 90% взрослых такие.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
я страшно, страшно ленивый человек
аналогично, но лень двигатель прогресса, как не крути.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Кто бы говорил
Не пойми превратно, но ты сам написал, что мат.анализ тебе был не полезен, но при этом весь этот спор из-за него, как в случае армии и Юры.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 12:56   Сообщение #31805
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, Лень нифига не двигатель ничего. Сам то по суди-под лежачий камень вода не течет, и тд. Я вот суперленивый с младенчества, и это мне только мешало по жизни.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 13:39   Сообщение #31806
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Для путешествий есть зрелость, в юности путешествия толком не запомнятся,
Т.е. как не запоминаются? настолько короткая память?

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
С машиной пришла куча проблем и гемороя,
Может не ту машину купил? У меня, да и умногих из здесь присутствующих, гемороя не наблюдается с авто.

Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Ровно в 7 пошел, учился 10 лет (программа 1-3)
т.е. все таки с 17 в институте, не в 16.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
в конце четвертого курса учась на дневном поступил уже на постоянную работу.
т.е.17+4 уже 21 год,
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
... лет с 17, когда в свободную жизнь вышел.
Вот в голове не укладывается как это свободная жизнь, если живешь дома с родителями и на их на содержании? Свобода в чем? Только во времени препровождения? Самое главное -финансовая зависимость почти полная.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
я там не был и не считаю нужным там быть.
А я не агитирую, и даже не осуждаю, ибо в 90-е, начала 2000-х там делать было не чего.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
это значения не имеет, большинство тех, кто ходит на работу для галки делают то же из кармана работодателя.
О как, комерсы так тупы, что просто платят бабло на лево и направо? (ты ж о большинстве народа пишешь, не о частных случаях).
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Видел в политехе, технологи предприятий.
Кто сказал, что это на их умственных способностях не сказалось?.
Если народ не спивается, то не сказывается. Не сравнивай вшивый политех с Физтехом (мой МАТИ по сравнению с Физтехом то же вшивый). МФТИ это не МГУ, не МИФИ, не Бауманка не какой либо другой ВУЗ. Вроде тот же МИФИ рядом по профилю, но там готовят прикладников, в Физтехе упор на фундаментальную науку.
Цитата:
Сообщение от dondigidon_85 Посмотреть сообщение
Не пойми превратно, но ты сам написал, что мат.анализ тебе был не полезен, но при этом весь этот спор из-за него, как в случае армии и Юры.
Где написал, что не полезен? Я написал что не пригодился, но мозги-то шевилить учил.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 19:43   Сообщение #31807
dondigidon_85
Живет здесь
 
Аватар для dondigidon_85
 
Имя: Денис
Регистрация: 16.09.2015
Адрес: юг Руси
Авто: чартер
Сообщений: 3,692
Сказал(а) спасибо: 107
Поблагодарили 241 раз(а) в 226 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Felix20 Посмотреть сообщение
Лень нифига не двигатель ничего. Сам то по суди-под лежачий камень вода не течет, и тд. Я вот суперленивый с младенчества, и это мне только мешало по жизни.
не надо путать лень с разгильдяйством. Лень заставляет придумывать изощренные методы выполнения той или иной работы быстрее, чем обычные методы.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Т.е. как не запоминаются? настолько короткая память?
что ж ты все буквально воспринимаешь?
Профит от них значит не тот, в плане эмоций.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Может не ту машину купил? У меня, да и у многих из здесь присутствующих, геморроя не наблюдается с авто.
Да вы просто лукавите, по-русски недоговариваете. Тут ты меня не удивишь.
Геморрой в плане где заправить, ОСАГО, дебилы водители, ты для кого-то дебил, конфликты на дороге, штрафы, бензин и мн.др.
Он, геморой, есть у всех автовладельцев. У кого-то больше, у кого-то меньше, но есть у ВСЕХ.
Кроме душевного комфорта авто не дает ничего.
Я сейчас на работу могу ходить пешком, но плачу 3000-4000 руб в месяц за свою лень.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
т.е. все таки с 17 в институте, не в 16.
поступил то я в 16, я первого сентября родился, трудно для понимания этого факта многим.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
т.е.17+4 уже 21 год,
т.е. 16+4=20, в 17 я первый курса закончил, мне 21 исполнился только первого сентября на пятом курсе. РОВНО, ни чуть больше, ни чуть меньше.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Вот в голове не укладывается как это свободная жизнь, если живешь дома с родителями и на их на содержании? Свобода в чем? Только во времени препровождения? Самое главное -финансовая зависимость почти полная
Подрабатывали, со второго курса я в игровых автоматах за день зарабатывал больше, чем рабочий за неделю Плюс жил я в +60 км от родителей, приезжал только на выходные.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Вот в голове не укладывается
не надо пытаться систематизировать то, что несистемно.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
А я не агитирую, и даже не осуждаю, ибо в 90-е, начала 2000-х там делать было не чего.
Ну хоть ты понимаешь, а то Юра считает что надо было туда в это время идти
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
О как, комерсы так тупы, что просто платят бабло на лево и направо? (ты ж о большинстве народа пишешь, не о частных случаях).
а ты думаешь при штате больше 500 человек кто-то сильно будет разбираться? Человек устроен так, что даже пиндюль от работодателя максимум на неделю вернет в русло.
Мало очень в России людей осознанных, Москву не берем в учет, туда как раз обычно едут на повышение уровня как раз осознанные.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Если народ не спивается, то не сказывается. Не сравнивай вшивый политех с Физтехом
я знаю, писал выше про него (МФТИ), племяш туда хочет. Когда я учился родители не могли себе позволить это. Но оно может и к лучшему.
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
но там готовят прикладников, в Физтехе упор на фундаментальную науку.
Я на кафедре прикладной физики был, с 3 курса нас разделили, фундаментальная физика (теоретическая по простому) была по зубам не многим.
Я не ценитель трехэтажных формул и математика 24/7 меня добьет. Справится справлюсь, но будет коробить.
Ну и плюс предпринимателем стать могут только прикладники нам препод по мат.ану говорил это.
Я все таки почитатель "золотого тельца".
Цитата:
Сообщение от vop Посмотреть сообщение
Где написал, что не полезен? Я написал что не пригодился, но мозги-то шевилить учил.
Да там больше стресс сыграл роль ключевую, в этом состоянии организм (мозг) самомобилизуется быстрее.
dondigidon_85 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.02.2019, 22:36   Сообщение #31808
Felix20
Живет здесь
 
Аватар для Felix20
 
Имя: Феликс
Регистрация: 14.05.2012
Адрес: Санкт-Петербург, Василеостровский р-н
Авто: Fluence,2л CVT, Dynamique. Chery Tiggo 4 1.5 CVT.
Сообщений: 8,550
Сказал(а) спасибо: 1,094
Поблагодарили 376 раз(а) в 360 сообщениях
По умолчанию

dondigidon_85, не, по поводу лени я ничего не путаю, лень есть лень, это тотальная инерция всего, и как раз она родимая тормозит всякое придумывание и исполнение каких либо способов, не то чтобы изощренных, а самых элементарных.
__________________
Нажмите здесь, чтобы увидеть весь текст
Felix20 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 08:07   Сообщение #31809
oreh
Живет здесь
 
Аватар для oreh
 
Имя: Михаил
Регистрация: 29.05.2012
Адрес: Самара
Авто: Fluence Confort 1.6 МКП
Сообщений: 4,925
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 376 раз(а) в 355 сообщениях
По умолчанию

Доступность бензина по странам Европы:
"На первом месте по количеству бензина, которое может приобрести гражданин на среднюю зарплату, находится Люксембург — 3113,9 литра! В этой стране цены на топливо относительно невысоки, а зарплаты одни из самых высоких в Европе. На втором месте Норвегия — 2334,1 литра. В пятерку лидеров рейтинга также вошли Австрия, Великобритания и Швеция. Их жители могут приобрести на свои среднемесячные зарплаты более 1,9 тысячи литров бензина.
...
В России средняя стоимость бензина составила на начало этого года 45 рублей за литр, но ее место лишь 20-е между Эстонией и Португалией."
https://www.zr.ru/content/news/91607...deshevyj-tolk/

Последний раз редактировалось Nemo; 05.02.2019 в 08:55.
oreh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.02.2019, 10:45   Сообщение #31810
vop
Гуру

Член клуба
 
Аватар для vop
 
Имя: VOP
Регистрация: 05.11.2011
Адрес: Москва
Авто: QASHQAI 2L CVT 2WD SE, был M3 Dynamique 2L CVT
Сообщений: 1,264
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 247 раз(а) в 207 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oreh Посмотреть сообщение
В России средняя стоимость бензина составила на начало этого года 45 рублей за литр, но ее место лишь 20-е между Эстонией и Португалией."
Немного лукавые цыфры:
1. Зарплата в Европах считается до налогов, соответственно можно вычесть 35-45%
2. По табличке в России средняя зарплата: 825,8литров*45руб.=37161 руб., что +-совпадает со средней зарплатой по стране после вычета налогов (по данным Росстата, до вычета примерно 43000р.)
3. По Германии,если рассмотреть поближе: 1831л*102.3р/76= 2465EUR, отнимем 40% налоги = +-1500EUR на руки, что очень не густо.

Вчера разговаривали с немцами, они сами в шоке, после принятия законопроект о третьем поле, начилась дискуссия о том что б в школах, садах, общественных местах необходимо сделать туалеты кроме "М" и "Ж" еще и для "ОНО"(неопределившихся), убрать обращение герр и фрау в официальных бумагах, не указывать пол при рождении ребенка (типа сам выберет).

Последний раз редактировалось vop; 05.02.2019 в 11:01.
vop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:09. Часовой пояс GMT +3.