Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2010, 11:18   Сообщение #321
Горожанин
Знаток
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва, Юго-Запад
Авто: Renault Fluence Expression, свободные руки
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yakor Посмотреть сообщение
Мне у дилера предлагали такую за 11500 с установкой.
Главный ее недостаток, что она очень тихо тревожится. НАчинает с шопота и потом очень медленно нарастает сигнал сирены. Это дань европейским нормам, чтобы не разбудить соседей.
Горожанин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 15.06.2010, 18:13   Сообщение #322
nikolvie
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сибирь
Авто: Не Рено
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горожанин Посмотреть сообщение
Еще раз спасибо, вижу Вы в теме. А как же брелок Шерхана открывает багажник или проверяет состояние охранной системы?

А как он его открывает? Если багажник отскакивает, то по аналогу, непосредственно на мотор багажника подаётся плюс, если не отскакивает (разблокируется только кнопка) то по кану. Во втором случае предполагаю, т. к. не знаю что может Шерхан по кану. Проверять состояние охранной системы - это функционал большинства сигнализаций. На Флюенс сигналка с каном необязательна, т. к. нет специфичных функций, которые можно реализовать при помощи него. Вот, например М2, можно поднимать стёкла, выключать автосвет после автозапуска, хотя если сравнить сколько стоит кан-модуль и работа по реализации этих функций по аналоговым цепям, то разницы практически нет а иногда и дороже с каном.
nikolvie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Горожанин (15.06.2010)
Старый 15.06.2010, 18:19   Сообщение #323
Бармаглот
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Бармаглот
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Питер
Авто: Флю Экспрешен, ручка + свободные руки: был! Теперь Мегаша 2 литра CVT.
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 25 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горожанин Посмотреть сообщение
Главный ее недостаток, что она очень тихо тревожится. НАчинает с шопота и потом очень медленно нарастает сигнал сирены. Это дань европейским нормам, чтобы не разбудить соседей.
Ну незнаю как там она потихоньку ворчать начинает, у меня обе сразу же как резаные орать начинают (обе "Кобры" одна на Логане, другая на Флю).
__________________
Завтра будет лучше!
Бармаглот вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:25   Сообщение #324
mimi22
Интересующийся
 
Аватар для mimi22
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Москва
Авто: Вишневый Флюенс, 1,6 автомат, Expression
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

Я тут писал про сигнализацию, что в ключ родной вставляется. Так вот интересная история: у одного дилера эта сигналка стоит 20 000 рублей, а сегодня позвонил другому, там цена уже 13 750 рублей. (сигнализация Fortress)
ps: разница цен на парктроники тоже удивляет. У первого 14 800 рублей, у второго примерно 6 500 рублей.
mimi22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 22:34   Сообщение #325
Горожанин
Знаток
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва, Юго-Запад
Авто: Renault Fluence Expression, свободные руки
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolvie Посмотреть сообщение
А как он его открывает? Если багажник отскакивает, то по аналогу, непосредственно на мотор багажника подаётся плюс, если не отскакивает (разблокируется только кнопка) то по кану. Во втором случае предполагаю, т. к. не знаю что может Шерхан по кану. Проверять состояние охранной системы - это функционал большинства сигнализаций. На Флюенс сигналка с каном необязательна, т. к. нет специфичных функций, которые можно реализовать при помощи него. Вот, например М2, можно поднимать стёкла, выключать автосвет после автозапуска, хотя если сравнить сколько стоит кан-модуль и работа по реализации этих функций по аналоговым цепям, то разницы практически нет а иногда и дороже с каном.
Да, если снимаешь с охраны картой РЕНО или брелком Шерхана, даже если не снимаешь, а просто в зоне, то разблокируется кнопка багажника. А вот если пользуешься кнопкой открытия багажника на карте или на брелке, то отскакивает. А вот у меня вопрос: Получается в такой системе нет такой кнопки, чтобы закрыть ЦЗ, при этом не ставя на охрану. Можно ли, если не хочешь ставить на охрану, а просто закрыть машину (например на охраняемой стоянке) поступить так: закрыть машину (и включить охрану) картой РЕНО, а потом снять с охраны брелком Шерхана (ЦЗ при этом не откроется). Это корректный режим?
Горожанин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 10:56   Сообщение #326
Klipers
Местный

Член клуба
 
Аватар для Klipers
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Авто: Fluence Expression 1,6 АТ
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

У меня стоит Шерхан 10. Если я закрываю машину с ключа(имобилайзера), то при первом нажатии она просто закрывается, а при повторном нажатии ставится на сигналку.
__________________
Klipers вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:02   Сообщение #327
Горожанин
Знаток
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва, Юго-Запад
Авто: Renault Fluence Expression, свободные руки
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Klipers Посмотреть сообщение
У меня стоит Шерхан 10. Если я закрываю машину с ключа(имобилайзера), то при первом нажатии она просто закрывается, а при повторном нажатии ставится на сигналку.
У Вас нет свободных рук.
Горожанин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2010, 17:54   Сообщение #328
nikolvie
Новичок
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Сибирь
Авто: Не Рено
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горожанин Посмотреть сообщение
Да, если снимаешь с охраны картой РЕНО или брелком Шерхана, даже если не снимаешь, а просто в зоне, то разблокируется кнопка багажника. А вот если пользуешься кнопкой открытия багажника на карте или на брелке, то отскакивает. А вот у меня вопрос: Получается в такой системе нет такой кнопки, чтобы закрыть ЦЗ, при этом не ставя на охрану. Можно ли, если не хочешь ставить на охрану, а просто закрыть машину (например на охраняемой стоянке) поступить так: закрыть машину (и включить охрану) картой РЕНО, а потом снять с охраны брелком Шерхана (ЦЗ при этом не откроется). Это корректный режим?

Да, это нормально. Только не понял, как это с карты багажник отскакивает? Штатно такой функции нет, только разблокирование кнопки.
Похоже что такой кнопки нет, если только выключить режим слейв.

Последний раз редактировалось nikolvie; 16.06.2010 в 18:04.
nikolvie вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 00:57   Сообщение #329
Горожанин
Знаток
 
Регистрация: 22.04.2010
Адрес: Москва, Юго-Запад
Авто: Renault Fluence Expression, свободные руки
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 16 раз(а) в 12 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nikolvie Посмотреть сообщение
Да, это нормально. Только не понял, как это с карты багажник отскакивает? Штатно такой функции нет, только разблокирование кнопки.
Похоже что такой кнопки нет, если только выключить режим слейв.
Проверю, на карте то кнопка открывния багажника есть, но как она работает не помню. С брелка точно отскакивает.
Горожанин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.06.2010, 10:49   Сообщение #330
Klipers
Местный

Член клуба
 
Аватар для Klipers
 
Регистрация: 08.02.2010
Адрес: Москва, ЮАО
Авто: Fluence Expression 1,6 АТ
Сообщений: 270
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Горожанин Посмотреть сообщение
У Вас нет свободных рук.
У меня ключ. Свободные руки конечно есть у Шерхана, но они тупа работают.

---------- Сообщение добавлено в 10:49 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 10:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Горожанин Посмотреть сообщение
Проверю, на карте то кнопка открывния багажника есть, но как она работает не помню. С брелка точно отскакивает.
Багажник отскакивает только с брелка сигналки.
__________________
Klipers вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
сигнализация, чип-карта


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.