Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2012, 20:41   Сообщение #331
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C-D Посмотреть сообщение
взял такую как хотел,
А, я - ждать очень не хотел с ESP. Да и отговаривали все от этой опции - мол ты 24 года за рулём и тебе это надо? Я и повёлся. Но слышал, что рейсталинговый Флю выходит в конце2013г - вот после этогл и хапну то, что хочется. Ренофил я. А то, что у нас две литры с "вариком" - это очень здорово!!!
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 12.05.2012, 23:25   Сообщение #332
C-D
Интересующийся
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: МСК
Авто: Флюенс Dynamique 2.0 CVT
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Славутич, Стаж мой на пару лет поменьше, но с ЕSР реально классно. Особенно понравилось на трассе с мокрым снегом, когда нужно фуру обойти.
C-D вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2012, 12:26   Сообщение #333
skr
Гуру
 
Аватар для skr
 
Регистрация: 02.05.2011
Адрес: Томск
Авто: Fluence 2.0 CVT Dinamique+ESP был,Ситроен С4 седан эксклюзив+ 150 лс
Сообщений: 1,077
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 85 раз(а) в 71 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славутич Посмотреть сообщение
Тут и не знаешь что сказать! А если она откажет тогда, когда должна помогать? Интерестно услышать тех, кому она рельно помогала, хотя о ESP на форуме читал.
Достоинства ESP оценил осенью на личном опыте осенью. Слегка подморозило. Местами голый асфальт, местами ледяные пятачки. Резина была ещё летняя. На флю ездил только четыре месяца. Ещё свежи были воспоминания о предыдущей девятки, помню как таскало машину на такой дороге, а на заднеприводные вообще смотреть было страшно. Вот тут и оценил ESP. Несколько раз жёлтый экран на БК загорался, а машинка вела просто отлично, идёт как по рельсам. Ощущение уверенного контроля. Я конечно резвости поубавил и в тот же день переобулся. Моё мнение - очень нужная опция. Когда надо, поможет и одновременно предупредит, что надо ехать аккуратнее.
skr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:38   Сообщение #334
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от C-D Посмотреть сообщение
Славутич, Стаж мой на пару лет поменьше, но с ЕSР реально классно. Особенно понравилось на трассе с мокрым снегом, когда нужно фуру обойти.
Завидую по доброму! А меня многие уверяют, что поскольку умение к такому стажу уже поднакопилось, то руки-ноги, как пложено сами делают свою работу, а ESP наоборот мешает (или водитель ей мешает). Короче, мол возможна нехорошая ситуёвина. Сам, понятно ничего не утверждаю, ибо с этой "систэмс" - не знаком. Но, хочу "эту плазменную панель" в свою "коллекцию"!
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:51   Сообщение #335
Borodaiz
Гуру
 
Аватар для Borodaiz
 
Имя: Женя
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: г.Орел
Авто: Fluence, Expression, 2.0 CVT, ESP, бежев. металик
Сообщений: 1,080
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 115 раз(а) в 83 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славутич Посмотреть сообщение
поскольку умение к такому стажу уже поднакопилось, то руки-ноги, как пложено сами делают свою работу, а ESP наоборот мешает (или водитель ей мешает)
Да, такая ситуация возможна. У меня дружок со стажем где-то лет эдак 26, ездит на М2 в максималке, ну и соответственно ESP. Жалуется, что часто мешает и возникает описанная вами ситуация. Так, что если Вы профессиональный водила, с 10 лет отроду за рулем, то, вполне возможно, что эта штука Вам не нужна.
Borodaiz вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 09:52   Сообщение #336
CMEPTHu4eK
Местный
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Киев
Авто: Fluence 2.0 Dynamique
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Славутич Посмотреть сообщение
Завидую по доброму! А меня многие уверяют, что поскольку умение к такому стажу уже поднакопилось, то руки-ноги, как пложено сами делают свою работу, а ESP наоборот мешает (или водитель ей мешает).
Вроде я не криворукий, и опыт имеется именно спортивный, но ESP меня всегда на пол секунды обгоняет. Как только я решаю что-то сделать, оно это уже сделало.
А пол секунды иногда решают многое.
В общем, нужно уметь расслабиться и получать удовольствие))

Последний раз редактировалось CMEPTHu4eK; 14.05.2012 в 09:56.
CMEPTHu4eK вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:14   Сообщение #337
Flu367
Мастер
 
Аватар для Flu367
 
Имя: Евгений
Регистрация: 06.08.2010
Адрес: г. Белгород
Авто: Мондео4, 240 л.с., 6АКПП powershift
Сообщений: 543
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 55 раз(а) в 39 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Достоинства ESP оценил осенью на личном опыте осенью. Слегка подморозило. Местами голый асфальт, местами ледяные пятачки. Резина была ещё летняя. На флю ездил только четыре месяца. Ещё свежи были воспоминания о предыдущей девятки, помню как таскало машину на такой дороге, а на заднеприводные вообще смотреть было страшно. Вот тут и оценил ESP. Несколько раз жёлтый экран на БК загорался, а машинка вела просто отлично, идёт как по рельсам. Ощущение уверенного контроля. Я конечно резвости поубавил и в тот же день переобулся. Моё мнение - очень нужная опция. Когда надо, поможет и одновременно предупредит, что надо ехать аккуратнее.
Абсолютно верно! У меня с ЕSР ощущения такие, что я еду на полноприводной машине.... Только полный привод без есп всеже можно в занос отправить, а вот нашу флю с есп практически невозможно!!!! Проверено 2 зимами.
Flu367 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:23   Сообщение #338
Славутич
Ветеран
 
Аватар для Славутич
 
Имя: Ярослав
Регистрация: 22.01.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Авто: Рено Флюенс Экспрешн 2.0 CVT
Сообщений: 1,605
Сказал(а) спасибо: 262
Поблагодарили 262 раз(а) в 205 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от skr Посмотреть сообщение
Достоинства ESP оценил осенью на личном опыте осенью.
Решил, выйдет рестайлинговый Флю - подожду с годик, посмотрю на новые болячки и на отзывы форумчан и куплю его обязательно с ESP! Хоть слушаю часто "неопровержимый" довод: - "А, на хрена оно тебе НАДА?"
Славутич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:24   Сообщение #339
sba
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для sba
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: МО
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT + ESP, KNG
Сообщений: 4,979
Сказал(а) спасибо: 224
Поблагодарили 749 раз(а) в 534 сообщениях
По умолчанию

esp штука хорошая, но при движении забудьте, что она у вас есть. Это - аварийный помощник, исправляет ваши ошибки. И рассчитывать, что если что, esp поможет - в корне неправильно. Система далеко не так всесильна, как может показаться. Вы должны рассчитывать только на себя.
__________________
/dev/null
sba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 10:26   Сообщение #340
Sasha 1983
Новичок
 
Регистрация: 18.11.2011
Адрес: Украина Киев
Авто: Fluence Dynamique 2.0 CVT
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Добрый день. У меня авто с ESP, проехал 6000 км., в т.ч. зимой, но так не разу не понял когда оно включается, и включается ли вооюще! Подскажите как понять? Спасибо!
Sasha 1983 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
esp, курсовая устойчивость, система стабилизации


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:10. Часовой пояс GMT +3.