Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2015, 22:35   Сообщение #331
Анатолий К
Знаток

Член клуба
 
Аватар для Анатолий К
 
Регистрация: 07.03.2011
Адрес: Москва
Авто: был флю 1.6 комфорт на ручке, теперь 2.0 CVT Expression
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 33
Поблагодарили 29 раз(а) в 26 сообщениях
По умолчанию

sonja какое масло залил в этот раз?
Анатолий К вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.10.2015, 02:34   Сообщение #332
sonja
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluenc Confort 1.6 CVT
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анатолий К Посмотреть сообщение
sonja какое масло залил в этот раз?
Остатки NS-2, насобирал почти 4л + 0.5л Равенола купил на разлив - по этому поводу "вынес"мозг себе оклнчательно на oil-club.

---------- Сообщение добавлено в 02:34 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 02:28 ----------

Цитата:
Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
А Аппаратом никто не менял? типа полная замена масла... товарищ в мицу работает, приезжай, говорит, поменяем аппаратом...
Аппаратом ?

Но в нем наверняка будут остатки Dexron.
Патрубков как таковых у нас нет - маслянный радиатор теплообменник подключен через фланцы.
Давление масла в вариаторе вероятно больше чем в гидромеханической.
sonja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 16:41   Сообщение #333
musicman
Интересующийся
 
Аватар для musicman
 
Имя: Виктор
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ижевск
Авто: Renault Fluence Sportway
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonja Посмотреть сообщение
Но в нем наверняка будут остатки Dexron
Митсубиши вроде щас все с вариаторами идут? откуда dextron? Хотя ХЗ.. Официалы вроде.. Они же аппаратом по регламенту в тех же лансерах меняют.. Единственное, что они поддон при этом не снимают и фильтр в теплообменнике не меняют.. Я просто подумал, если договориться, что ещо и поддон снимут, то лучше полная замена масла аппаратом? или всё же частичная, просто сливом из поддона? Так то много ведь старого масла остаётся при этом... На полную замену аппаратом больше 10 литров надо.
musicman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2015, 19:09   Сообщение #334
sonja
Местный
 
Имя: Александр
Регистрация: 09.09.2013
Адрес: Москва
Авто: Fluenc Confort 1.6 CVT
Сообщений: 120
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musicman Посмотреть сообщение
Митсубиши вроде щас все с вариаторами идут? откуда dextron? Хотя ХЗ.. Официалы вроде.. Они же аппаратом по регламенту в тех же лансерах меняют.. Единственное, что они поддон при этом не снимают и фильтр в теплообменнике не меняют.. Я просто подумал, если договориться, что ещо и поддон снимут, то лучше полная замена масла аппаратом? или всё же частичная, просто сливом из поддона? Так то много ведь старого масла остаётся при этом... На полную замену аппаратом больше 10 литров надо.
Если речь идёт о 1.6, то там в теплообменнике нет фильтра, он сбоку в колбе.
Я как-то делал полную замену ва Форд Фьюжен в сервисе LiquiMoly, ушло 13 л масла.
Но если это специализированный центр Митсубиши и аппарат там заправляется только вариаторным маслом тогда понятно.
Но делать полную замену не меняя фильтр тонкой очистки и не промывая фильтр грубой очистки ?
Старого масла остаётся 50%, но оно вероятно быстро очищается через свежий фильтр.
sonja вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 17:56   Сообщение #335
musicman
Интересующийся
 
Аватар для musicman
 
Имя: Виктор
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ижевск
Авто: Renault Fluence Sportway
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sonja Посмотреть сообщение
Старого масла остаётся 50%, но оно вероятно быстро очищается через свежий фильтр.
Очищается то может быть... А свойства и характеристики то отработанному маслу фильтр не вернёт... А его (отработанного масла) остаётся в коробасе около шести литров... В инете куча инфы.. одни говорят, что масло надо менять полностью, другие говорят, что только частичная замена.. ибо существует вероятность "завоздушить" систему... я просто спросил- менял ли кто тут масло аппаратом или нет.. В теме все вроде только сливали-заливали.. Купил я кароче две канистры NS-2, на следущей неделе придут проклаки, кольца, фильтр, и поеду менять тоже частичной заменой, как все.. не буду экспериментировать..
musicman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 18:18   Сообщение #336
YRA62
Живет здесь

Член клуба
 
Аватар для YRA62
 
Имя: Юрий
Регистрация: 27.09.2013
Адрес: Железногорск.Красноярский край.
Авто: Fluence Expression1,6 Н4М, CVT
Сообщений: 4,582
Сказал(а) спасибо: 348
Поблагодарили 535 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Даже при так называемой "полной" замене масла, его ну никак не удасться выкачать из "кастрюли" . В ней наверняка останется литра полтора.
__________________
После 19.00.МСК. мои сообщения считать недействительными,в это время я уже сплю.
YRA62 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2015, 19:45   Сообщение #337
musicman
Интересующийся
 
Аватар для musicman
 
Имя: Виктор
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ижевск
Авто: Renault Fluence Sportway
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YRA62 Посмотреть сообщение
В ней наверняка останется литра полтора.
ну полтора- это уже не шесть... понятно, что до капли то не удалить..
musicman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 16:47   Сообщение #338
musicman
Интересующийся
 
Аватар для musicman
 
Имя: Виктор
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ижевск
Авто: Renault Fluence Sportway
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Поменял сегодня масло в вариаторе.. Пробег сто тыщ с копейками.. масло NS-2 через знакомых купил по 3490 за 4 литра, прокладки-фильтра 1600.. За работу отдал 1500 (вместе с заменой масла в двигателе) Масло Чёрное, стружки в поддоне небыло, на магнитах пыль.. Фотика небыло, но всё выглядело так же как у SBA на седьмой странице.. Единственный "гемор" вышел с заменой фильтра в теплообменнике.. Снизу подлезть к верхним винтам теплообменника не получилось.. Возможно изза того что на 4х стоечном подъёмнике делали, неудобно было.. ХЗ.. Кароче, пришлось лезть сверху- снимать аккум, блоки управления, сам ящик в котором аккум стоит.. кароче реально гемор... По ощущениям после замены- пока не понял.. доехал только от сервиса до дома.. Но вроде что-то изменилось.. Во первых, пропал несильный "пендель", когда после притормаживания перед светофором, ногу на газ переставляеш.. ну и разгон стал более "ровный" штоли.. раньше, при разгоне со светофора, с постоянно надавленной педалью газа, когда обороты уменьшаются, разгон соответственно тоже становится менее интенсивным, сейчас- обороты падают, а машына так же скорость набирает.. Хотя, возможно это субъективные впечатления... проехал то всего километров несколько))) А может, адаптации все сбросились просто.. Аккум то довольно надолго снимали... В общем поездим- посмотрим..
musicman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 18:37   Сообщение #339
Василий80
Мастер
 
Регистрация: 30.07.2011
Адрес: Рязань
Авто: Megane III 1.6 МКПП, Megane III 2.0 CVT
Сообщений: 520
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 51 раз(а) в 40 сообщениях
По умолчанию

А если поменять масло самому или не у ОД, то как это отразится на гарантии?
Я думаю если поставить оригинальные расходники, то они ведь и не узнают же?
Василий80 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2015, 18:48   Сообщение #340
musicman
Интересующийся
 
Аватар для musicman
 
Имя: Виктор
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Ижевск
Авто: Renault Fluence Sportway
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Василий80 Посмотреть сообщение
А если поменять масло самому или не у ОД, то как это отразится на гарантии?
А если поменять масло в моторе в межсервисный интервал? как они узнают то? При мне сегодня приезжал новенький тигуан масло в моторе менял.. хочу говорит через 7 тыщ масло менять... При описанной в теме замене масла в варике, расходники- это прокладки и бумажный фильтр в теплообменнике.. А их в любом случае стоит ставить оригинальные. хоть гарантийная, хоть нет... На гарантийной машыне=небольшом пробеге, может стоит поменять только масло? (слил-залил) и не лезть внутрь коробаса? тогда уж точно не докопаюца...
musicman вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:55. Часовой пояс GMT +3.