Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Главный раздел « Дополнительное оборудование «

Важная информация

Дополнительное оборудование Устройства защиты от угона, аксессуары, тонировка и многое другое


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.02.2011, 23:56   Сообщение #331
Londo
Знаток
 
Аватар для Londo
 
Имя: Артем
Регистрация: 12.10.2010
Адрес: Казань
Авто: Renault Fluence Dynamique 1.6 АКП4
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 19
Поблагодарили 16 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию

Vld, наше гибдд умом не понять.. как и Россию По проводке - пугает их незащищенность, всетаки и сами дрл и проводка снаружи находятся. Подобие какого-то несгораемого гофра могли бы сделать. Да, филипсы действительно пару секунд горели после остановки двигателя. Но там интересный контроллер Загорались они в ту же секунду как начинал крутиться стартер... при этом в момент кручения они имели уже максимальную яркость, хотя общая нагрузка на бортсеть во время этого очень высока. Дрл-ки не моргали на холостом ходу, как например диодные полоски, которые у нас любят ставить вместо дрл владельцы девяток. Все соеденения в филипсах очень качественные, рассчитанные на работу в "тяжелых" условиях. В общем если уж и колхозить дрл - то пусть это будут немецкие филипс и хелла, чем этот конструктор за невменяемую сумму...

Последний раз редактировалось Londo; 21.02.2011 в 23:59.
Londo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 22.02.2011, 00:10   Сообщение #332
elec10
Живет здесь

Член клуба
 
Имя: Евгений
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Тульская обл.
Авто: Renault Fluence 1,6 МКП Expression 1.6 МКП5 +"СР"+ESP;Hyundai IX35; 2,0; АКПП; пер. пр;компл.Travel
Сообщений: 4,710
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 609 раз(а) в 462 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Londo Посмотреть сообщение
[b]Vld В общем если уж и колхозить дрл - то пусть это будут немецкие филипс и хелла, чем этот конструктор за невменяемую сумму...
+1000 Согласен полностью
elec10 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 00:55   Сообщение #333
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Londo Посмотреть сообщение
Vld, наше гибдд умом не понять.. как и Россию По проводке - пугает их незащищенность, всетаки и сами дрл и проводка снаружи находятся. Подобие какого-то несгораемого гофра могли бы сделать. Да, филипсы действительно пару секунд горели после остановки двигателя. Но там интересный контроллер Загорались они в ту же секунду как начинал крутиться стартер... при этом в момент кручения они имели уже максимальную яркость, хотя общая нагрузка на бортсеть во время этого очень высока. Дрл-ки не моргали на холостом ходу, как например диодные полоски, которые у нас любят ставить вместо дрл владельцы девяток. Все соеденения в филипсах очень качественные, рассчитанные на работу в "тяжелых" условиях. В общем если уж и колхозить дрл - то пусть это будут немецкие филипс и хелла, чем этот конструктор за невменяемую сумму...
Конструктор это про китайско-корейское устройство? Полагаю, что его достоинство в том, что он встает на место с минимальными потерями и во внешний облик гармонично вписывается. Провода... Могу согласиться. Но их можно заменить. Думаю, это не принципиально. Относительно работы контроллера. Интересно. Что они взяли основой контроля? И как это осуществили? На аккумуляторе кроме напряжения контролировать нечего.
Умом надо понимать не ГИБДД. Есть ГОСТы и ПДД с приложениями. Тут все зависит от принципиальности и ЦУ по вопросу выявления несоответствия. С этим запросто попасть, когда будешь далеко от дома.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:02   Сообщение #334
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
Полагаю, что его достоинство в том, что он встает на место с минимальными потерями и во внешний облик гармонично вписывается.
Важное и первостепенное для меня значение. Всё остальное, господа, по поводу подключения, мне, как инженеру, ей Богу, обидно! Всё будет сделано, контроллером ли, или способом обычного реле за 60 рублей, по функционалу, и по качеству, и по надежности, и по эстетике, поверьте,( или как хотите) на уровне, отнюдь не хуже "лучших" заморских. Был вопрос - ДРЛ для ФЛЮ - ответ - его нет! Реализовать я его захотел именно малым вмешательством в стиль Рено, что, по моему мнению, реализовали корейцы, а не просто сходить на рынок и купить универсальное "устройство". Я отчитаюсь, как сделаю, но , странные Вы люди, заранее пытаетесь судить о не реализованной идее, мне, что, должно стать неудобно, и я побегу верну "дорогущий" сей девайс? Нет. Vld, в цитате, приведённой мной, ответил, почему. Делясь с Вами, полагаю, что форуму будет полезно очередной вариант решения возникшей заинтересованности... Прошу прощения за многословие.

Последний раз редактировалось mik1628; 22.02.2011 в 20:04.
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 20:57   Сообщение #335
Vld
Живет здесь
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: Россия
Авто: Megane III 1,6 МКПП5
Сообщений: 14,549
Сказал(а) спасибо: 149
Поблагодарили 798 раз(а) в 746 сообщениях
По умолчанию

Михаил! Не кипятись. Все делаешь нормально и разумно. Дальше видно будет. Я не буду возражать против "брендов", но и в защиту функциональности их контроллеров я доводов не видел. Не знаю и никто не сказал, как у них построен порог срабатывания. Говорить не о чем. Кстати. Потом подумал. Все провода от фар наверное в гофре спрятаны. Туда же и провода от ДХО надо попробовать поместить.
__________________
================================
Список игнорирования.
2010, 71 RUS, Denverus, doommen3, Drtm
elec10, maxec, neo349, RVK, Викtор
================================
Vld вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
mik1628 (22.02.2011)
Старый 22.02.2011, 21:13   Сообщение #336
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vld Посмотреть сообщение
провода от фар наверное в гофре спрятаны. Туда же и провода от ДХО надо попробовать поместить.
Так и хочу, или отдельно в чёрном кембрике (гофре) протяну.
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.02.2011, 23:29   Сообщение #337
Slava
сегодня в клубе...

Член клуба
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: М.О.
Авто: Ph.2 Renault Koleos Dynamique Confort 2,5 CVT,R-18", Arcamis 3D Sound
Сообщений: 4,523
Сказал(а) спасибо: 437
Поблагодарили 1,258 раз(а) в 763 сообщениях
По умолчанию

mik1628, Весьма не вредным было бы провода этих ДХО собрать на разъёмах,мало ли,понадобится бампер снять...
Slava вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 11:41   Сообщение #338
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от slava Посмотреть сообщение
mik1628, Весьма не вредным было бы провода этих ДХО собрать на разъёмах,мало ли,понадобится бампер снять...
Блин, не дождусь отчета! Точно, говоришь, так и думал сделать.
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.02.2011, 15:48   Сообщение #339
xram
Знаток
 
Аватар для xram
 
Регистрация: 05.06.2010
Адрес: Раменское МО
Авто: renault fluence 1.6 Expression на ручке
Сообщений: 337
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 13 раз(а) в 11 сообщениях
По умолчанию

давно на форуме не появлялся,если бы все сидели за одним столом и общались,дело бы кончилось мордобоем,сегодня решил что буду ставить вот это www.desotta.ru/index.php?productID=619,надеюсь что когда привезут и дело дойдет до установки будет реальная схема и исполнение четкое и с фотками,а не так что это туда,это сюда,ну и наверно получиться,Vld огромная просьба для тех кто в танке скиньте в личку подробно как вы подключили свои дхо мне папе надо подключить,заранее спасибо
xram вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 10:00   Сообщение #340
mik1628
Гуру
 
Имя: Михаил
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Москва
Авто: Флюенс 1.6 МКПП комфорт,рестайл,мультимедия, Круиз
Сообщений: 1,437
Сказал(а) спасибо: 326
Поблагодарили 214 раз(а) в 171 сообщениях
По умолчанию

Вчера установил и подключил ДХО от Десотта. Собственно у меня уже были накладки противотуманных фар с хромом, контроллер от( Изготовитель: ЗАО «А-Сервис», 115280, Москва, Автозаводская ул. 5,
тел. +7 495 675-62-96, Email: a-service@bk.ru, WWW: http://asrc.ru).
Просверлил накладки ПТФ по месту выхода провода из ДХО, приклеил их (они на скотче ЗМ), отрезал провода пр. по 150 мм, одел в гофру, припаял пылезещитные разъёмы, отметив где + совой провод. Выглядят видно на фото как. С ответными частями разъёмов сделал жгут в гофре от одной ДХО, до другой (1250мм), и до БЗК (блока защиты и контроля). Снял старые накладки (есть соответствующий фотоотчет), поставил с ДХО, пропустив разъём через отверстие рядом с ПТФ, прикрытое флажком (просто его отодвигаем), прокладываем между между ДХО рядом с проводкой от ПТФ свой готовый жгут с разъёмами, места достаточно, и даже есть специальные крючки для крепления жгута, хомутики здесь не понадобились (предварительно купленные), соединяем разъёмы. Откручиваем крепление левой фары и сдвигаем её вперёд для высвобождения места для протяжки провода к БЗК. Сталькой (стальной гибкой тонкой проволокой) вытаскиваем наш провод в гофре ( не зная точного размера, я его с запасом сделал).
Теперь подключение: Снимаем крышку с БЗК, сдвигая красные защелки в стороны (ВАЖНО- сдвигать их до ощутимого щелчка, для их закрепления, иначе они могут выпасть, что у меня и случилось с одной);
Освобождая от защелок поднимаем блок, поднимая с обоих сторон с резиновыми заглушками проводку в блок;
Видим предохранители и разъёмы- нам нужен черный, на схеме обозначен СМ, 6-ти контактный берём с первого контакта + "после замка зажигания через предохранитель" (К нему жёлтый провод);
Потом нам нужен + к габаритному свету левой фары- разъём коричневого цвета 8-ми контактный на схеме AN, это 5-тый контакт, к нему голубой провод.
Подключение контроллера по схеме: вход от габаритов, выход к ДХО, плюс после замка зажигания, минус к клемме батареи (Возможны варианты подключения минуса, как вам удобно). Остаётся у контроллера вход от концевика ручного тормоза, типа машина на ручнике ДХО гаснет, я его не подключал, заизолировал просто;
Настраиваем контроллер не режим LED, все описано в руководстве.
Ну, собственно, всё. Добавлю, что в место контроллера можно использовать 5-ти контактное реле не 12 вольт по схеме на ветке приведенной.
Работа заняла часа три, отвлекали меня по работе основной.
Стоимость, конечно кучеряво получилась: DRL у Десотта - 5400, накладки ПТФ с хромом - 1800, все остальные комплектующие - не существенно.
Добавлю, алгоритм работы такой: Запустил двигатель-ДХО зажглись через - от 1-ой секунды, до 30 - программируется по желанию;
Включил ближний или габариты - ДХО выключаются;
Выключил ближний или габариты - ДХО включились;
Остановил (выключил) двигатель - ДХО выключились.
Изображения
Тип файла: jpg ДХО 003.jpg (45.6 Кб, 532 просмотров)
Тип файла: jpg ДХО 004.jpg (38.4 Кб, 465 просмотров)
Тип файла: jpg ДХО 005.jpg (42.1 Кб, 441 просмотров)
Тип файла: jpg ДХО 006.jpg (31.0 Кб, 450 просмотров)
Тип файла: jpg ДХО 007.jpg (24.0 Кб, 433 просмотров)
Тип файла: jpg ДХО 008.jpg (29.8 Кб, 432 просмотров)
Тип файла: jpg ДХО 009.jpg (28.0 Кб, 446 просмотров)
Тип файла: jpg ДХО 010.jpg (43.8 Кб, 507 просмотров)
Тип файла: jpg ДХО 011.jpg (44.9 Кб, 479 просмотров)
Тип файла: jpg ДХО 012.jpg (43.5 Кб, 463 просмотров)
Тип файла: jpg ДХО 013.jpg (33.5 Кб, 549 просмотров)
Тип файла: jpg ДХО 014.jpg (42.7 Кб, 508 просмотров)
Тип файла: jpg ДХО 015.jpg (36.1 Кб, 641 просмотров)
Тип файла: jpg ДХО 016.jpg (36.6 Кб, 526 просмотров)

Последний раз редактировалось mik1628; 12.03.2011 в 21:28.
mik1628 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.