Вернуться на главную
Регистрация Справка Календарь

Вернуться   Форум Fluence-Club.ru|Форум Megane-3 « Технический раздел « Ходовая, трансмиссия, управление «

Важная информация

Ходовая, трансмиссия, управление Обсуждение тормозной системы, трансмиссии, сцепления, рулевого управления и подвески


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.01.2012, 00:28   Сообщение #341
=Sergio=
Гуру
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Курск
Авто: Grand Scenic III, 1.5dCi
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 321 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaPaluch Посмотреть сообщение
полоса у меня средняя и дефекты коробок здесь собираются. Здесь для ответ будет более информативный. У нас с вами морозы одинаковые ,с ними нет
Тогда нужна обкатка! Пробег какой?
=Sergio= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Sponsored Links
Старый 25.01.2012, 00:31   Сообщение #342
тихоход
Ветеран

Мегановод
 
Аватар для тихоход
 
Регистрация: 21.04.2010
Адрес: С-Пб
Авто: Меган 3 1,6 Exp. МКПП - продан
Сообщений: 1,779
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 92 раз(а) в 88 сообщениях
По умолчанию

В прошлом году было -24С. Передачи включаются с трудом, пока машина не прогрелась.(только не надо тупо пытаться включать ...-3-4-5, если коробка сопротивляется). Прогрел коробку на 1 - 2-ой, и в путь!
тихоход вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 08:45   Сообщение #343
s4s
Местный

Мегановод
 
Аватар для s4s
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Рязань
Авто: Renault Megane III Confort 1.6, МКПП
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 10 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

тоже есть небольшие затруднения до прогрева, просто не надо насиловать, потихоньку, прогреется и будет все отлично.
s4s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 12:07   Сообщение #344
Фларис
Местный
 
Аватар для Фларис
 
Имя: Борис
Регистрация: 13.03.2011
Адрес: Подольск
Авто: Renault Fluence 1.6 MT Expressions
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaPaluch Посмотреть сообщение
Есть вот какая тема. Прочитал все ветку, но именно такого случая не увидел. Может кто пояснит.
Сильнее это проявляется от -15 и холоднее. Машина холодная простояла на холоде весь рабочий день. Грею движок 5-7 минут и впуть, метров 200-300 на первой передаче до шоссе. выезжаю, переключаюсь на вторую. Так вот, если передергивать рычаг , скажем так с летней скоростью, будет нещадный треск синхронизаторов. Приходиться переключать, так Первая - нейтраль, считаешь раз два три (условно) переходишь на вторую. проехав пару тройку километров, меджду переключениями можно сосчитать раз два (условно). поездев минут 30-40 можно об этом забыть и переключать как летом. Машина далеко не первая и вторая РЕНО. как переключать передачи еще в детстве отец научил. На логане все таки что-то похожее было, но возможно не в такой степени (или при другом морозе -20 и -25). сегодня паузу чуть меньше сделал и хруст (а было всего -13)
Вопрос: я один такой или у других такое тоже наблюдается? Нормально это для РЕНО или все таки нет? есть смысл трясти ОД? Если это нормально, может кто0-нибудь объяснит физику процесса? как густое масло влияет на работу синхронизаторов. у друга СИД, даже не понял про что я у него спрашиваю.
Когда покупал машину, очень боялся этого. Хотел даже после покупки АВТО загнать мастеру, чтобы он поменял масло в коробке на синтетику от Castrol. Теперь понимаю, что по видимости не во всех машинах наблюдается такая проблема. Мой совет - трясите Официалов, пока машина на гарантии
Фларис вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 20:52   Сообщение #345
KaPaluch
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Fluence EXP 1.6
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

пробег 25 000, прошлую зиму как-то меньше на это внимание обращал, но на морозах коробка явно дубела. как я понял такое чувствую только я и у других этого нету? Я понимаю что надо греть коробку, но очень многие не понимают про что я говорю. Да коробка застыла, тупая и много других слов, но НЕ ХРУСТЯТ синхронизаторы. Хочется услышать реальные мнения, есть ли такое или в меньшей степени, у других. Хочу определенную массу уверенности набраться перед разборами с ОД.
KaPaluch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.01.2012, 22:35   Сообщение #346
potapa4
Мастер
 
Аватар для potapa4
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Владимирская.обл.
Авто: Fluence Expression1,6 мкп черная жемчужина+своб. руки
Сообщений: 708
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 160 раз(а) в 100 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KaPaluch Посмотреть сообщение
но НЕ ХРУСТЯТ синхронизаторы
Нет.Даже в сильный мороз и если особо не греть,просто туже и все.
potapa4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 15:18   Сообщение #347
maxec
Местный

Мегановод
 
Аватар для maxec
 
Регистрация: 22.01.2011
Адрес: Россия
Авто: Megane 3 expression 1,6 МКПП + свободные руки + парктроник + литье
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 8 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

KaPaluch,
Наблюдаю тоже самое при переключении со 2 на первую (на логане примерно также было). На прогретой менее заметно, но есть. Чтобы переключить с меньшим усилием приходится почти остановиться, а так только "внаглую". Нормально это или нет-незнаю. С другими передачами нормально.
__________________
Бросить курить? Легко! ... Я сто раз бросал!

Последний раз редактировалось maxec; 26.01.2012 в 15:21.
maxec вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 19:54   Сообщение #348
KaPaluch
Интересующийся
 
Регистрация: 07.06.2010
Адрес: Нижний Новгород
Авто: Fluence EXP 1.6
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию

сегодня был у ОД. естественно за 4 км. все прогрелось и нет ничего. сказали что примерное такое имеет место быть, не всегда и не у всех, но бывает. в любом случае пока не зашумит и т.д. менять или что-либо делать не будут. типа все нормално. Ответ - греть надо, а вот коглда на прогретой машине будет..... Д а у вас гарантия еще 1,5 года.....
В принципе монгого и не ждал, даже это и ожидал. Грустно на самом деле.
KaPaluch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 20:34   Сообщение #349
=Sergio=
Гуру
 
Регистрация: 29.01.2011
Адрес: Курск
Авто: Grand Scenic III, 1.5dCi
Сообщений: 1,464
Сказал(а) спасибо: 560
Поблагодарили 321 раз(а) в 250 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxec Посмотреть сообщение
KaPaluch,
Наблюдаю тоже самое при переключении со 2 на первую (на логане примерно также было). На прогретой менее заметно, но есть. Чтобы переключить с меньшим усилием приходится почти остановиться, а так только "внаглую". Нормально это или нет-незнаю. С другими передачами нормально.
На Логане 100%, а на прогретой Флю мягче
=Sergio= вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.01.2012, 21:26   Сообщение #350
Андрей1981
Новичок
 
Имя: Андрей
Регистрация: 09.01.2012
Адрес: Челябинская область г. Троицк
Авто: Fluence 1.6 Expression
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

Господа, у меня вопрос ко всем: у кого ещё есть шум, именно КПП, общая ли это проблема или отдельных машин?[/QUOTE]

Шума у себя не слышал, все работает ровно. Мнение maxes по поводу тетушки Флю не разделяю, машина вполне достойная и комфортабельная, никакого пафоса в отличие от Шевроле Круз в комплектации LS. А по поводу разваливающихся выжимных подшипников и пр. на второй день покупки наверное это форс-мажор. хотите исключить форс-мажор берите Мерс, там немцы позаботились о том, на что будут потрачены ваши 1.5 млн. рублей и большие суммы.

---------- Сообщение добавлено в 22:26 ---------- Предыдущее сообщение размещено в 22:17 ----------

Цитата:
Сообщение от neo349 Посмотреть сообщение
8000т.км. коробка вкл. 2 пальцами, что на ходу, что на месте, что медленно, что быстро нет проблем. А вот задняя иногда не хочет вкл. только через 2-3 передачи. К ОД не поеду- не напрягает и не доверяю я им. Посмотрел на них, поговорил, капнул поглубже их тех. знания и убедился ПТУ и принимали их туда походу даже за деньги.
Согласен!!!! После этих "официалов" только проблем добавляется, а к ним едут люди в надежде получить квалифицированную помощь и консультацию. Называется пусти козла в огород!!!!
Андрей1981 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:51. Часовой пояс GMT +3.